Руководства, Инструкции, Бланки

образец платежного поручения на ндфл в 2016г img-1

образец платежного поручения на ндфл в 2016г

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Платежка по НДФЛ: проблемное поле - 107 - (Морозова О

Быстрая навигация: Каталог статей Иные вопросы Платежка по НДФЛ: проблемное поле "107" (Морозова О.)

Платежка по НДФЛ: проблемное поле "107" (Морозова О.)

Дата размещения статьи: 17.09.2016

С начала 2016 г. налоговые агенты по НДФЛ отчитываются перед налоговыми органами ежеквартально. С этой целью в инспекцию сдают расчет по форме 6-НДФЛ. Так что у налоговиков теперь есть возможность контролировать своевременность уплаты налога и посреди года. Правда, для налоговых агентов это обернулось и. начислениями пеней даже в тех случаях, когда налог уплачен своевременно. Причина - неверное заполнение поля "107" на уплату НДФЛ, в результате чего при сверке данных расчета и поступивших платежей налоговики находят "разницу".

Платежные поручения на перечисление налога в бюджет на соответствующий счет Федерального казначейства заполняются в соответствии с Правилами, установленными Приказом Минфина от 12 ноября 2013 г. N 107н. И что самое интересное, именно поле "107" (совпадение с номером Приказа) налоговой платежки оказалось проблемным. Это удивительно еще и потому, что в этой части в Правила не вносились никакие изменения. Так с чего вдруг возник весь сыр-бор?

Правила заполнения реквизита "107" налоговой платежки прописаны в п. 8 Приложения 2 к Приказу N 107н. Здесь сказано, что в данном поле указывается значение показателя налогового периода. Он имеет 10 знаков, восемь из которых имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точкой ("."). Этот показатель используется для указания периодичности уплаты налогового платежа или конкретной даты уплаты налогового платежа, установленной законодательством о налогах и сборах.

Периодичность уплаты может быть месячной, квартальной, полугодовой или годовой. И первые два знака показателя налогового периода предназначены для определения периодичности уплаты налогового платежа, установленной законодательством о налогах и сборах, которая указывается следующим образом:

"МС" - месячные платежи;

"КВ" - квартальные платежи;

"ПЛ" - полугодовые платежи;

"ГД" - годовые платежи.

В 4-м и 5-м знаках показателя налогового периода для месячных платежей проставляется номер месяца текущего отчетного года, для квартальных платежей - номер квартала, для полугодовых - номер полугодия. Если налог платится только раз в год, то здесь нужно проставить нули ("0").

Номер месяца может принимать значения от 01 до 12, номер квартала - от 01 до 04, а номер полугодия - 01 или 02.

В 3-м и 6-м знаках показателя налогового периода в качестве разделительных знаков проставляется точка ("."). Ну и, наконец, в 7 - 10 знаках данного показателя указывается год, за который производится уплата налога.

Согласно Правилам если законодательством о налогах и сборах по годовому платежу предусматривается более одного срока уплаты налогового платежа и установлены конкретные даты уплаты налога (сбора) для каждого срока, то в показателе налогового периода указываются эти даты.

Налоговый период указывается для платежей текущего года и при самостоятельном обнаружении ошибки в ранее представленной декларации, и при добровольной уплате доначисленного налога (сбора) за истекший налоговый период. Если налог уплачивается, например, по требованию налогового органа, - в данном показателе проставляется конкретная дата - срок уплаты, установленный в требовании налогового органа об уплате налогов (сборов). В этом случае основание платежа (реквизит "106") имеет значение "ТР".

Путаницу внесли представители ФНС в Письме от 12 июля 2016 г. N ЗН-4-1/12498@. В нем указано буквально следующее: ". налогоплательщиком должно быть обеспечено формирование отдельных расчетных документов с разными показателями налогового периода в случае, если законодательством о налогах и сборах предусматривается более одного срока уплаты налогового платежа и установлены конкретные даты уплаты налога (сбора) для каждого срока".

Проблема в том, что в отношении уплаты НДФЛ Налоговый кодекс устанавливает в зависимости от вида дохода несколько сроков платежа. Причем все они вполне себе конкретные. Соответственно, из буквального толкования разъяснений представителей ФНС следует, что в каждой платежке на перечисление НДФЛ должна быть указана конкретная дата уплаты налога. Но так ли это?

Представляется, что данный вывод не совсем соответствует Правилам. Ведь, к примеру, НДФЛ с зарплаты уплачивается не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода (абз. 1 п. 6 ст. 226 НК). При этом налог уплачивается с дохода, полученного налогоплательщиком за истекший месяц. Соответственно, совершенно очевидно, что в данном случае мы имеем дело с месячным платежом, а налог уплачивается за месяц, за который выплачена зарплата. Поэтому, к примеру, если зарплата за август 2016 г. выплачена 5 сентября 2016 г. то реквизит "107" должен быть заполнен так: "МС.08.2016". Это полностью соответствует Правилам, а также Налоговому кодексу: дата дохода - это последний день месяца, за который начислена зарплата (п. 2 ст. 223 НК). И, собственно говоря, именно так заполнялись до сих пор "платежки" на НДФЛ с зарплаты, и никаких проблем с "потерей" платежей не было. Тем более что при таком подходе сами же налоговики увидят, что налог уплачен за август 2016 г.

Фрагмент заполнения "платежки" на уплату НДФЛ с зарплаты за август 2016 г.

Представляется, что при заполнении "платежки" на уплату НДФЛ, чтобы правильно определить налоговый период, за который он уплачивается, следует опираться на месяц, в котором согласно Налоговому кодексу у сотрудников возник налогооблагаемый доход.

Осмелимся предположить, что представители ФНС имели в виду несколько иные ситуации. К примеру, зарплата за август 2016 г. выплачена 5 сентября 2016 г. и в тот же день были выплачены отпускные. При таких обстоятельствах, действительно, придется оформить две платежки по НДФЛ, поскольку налоговые периоды, которые следует указать в реквизите "107", будут различными: для "зарплатного" НДФЛ это "МС.08.2016", а для налога с отпускных - "МС.09.2016".

В соответствии с п. 3 ст. 45 Налогового кодекса обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк соответствующей платежки при одновременном выполнении следующих условий:

1) в платежном поручении должны быть верно указаны счет Федерального казначейства и наименование банка получателя;

2) на момент платежа на счете налогоплательщика достаточно средств для исполнения поручения.

Таким образом, ошибка в указании в платежке налогового периода (поле "107") в том случае, если налог уплачен в срок и на правильный счет ФК, никаких негативных последствий для налогового агента в любом случае влечь не должна - в худшем случае потребуется уточнить платеж.

Если вы не нашли на данной странице нужной вам информации, попробуйте воспользоваться поиском по сайту:


21 декабря 2016 г.
Вступил в силу Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 222-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Закон направлен на унифицирование механизма осуществления конкурсного производства в делах о банкротстве страховых организаций по аналогии с банкротством кредитных организаций. Так Закон предусматривает, что руководителем временной администрации страховой организации назначается служащий Банка России.

Законопроект "О внесении изменений в статью 1 ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" направлен на урегулирование процедуры расходования средств, полученных от осуществления своей деятельности государственными и муниципальными унитарными предприятиями, в том числе, в сфере осуществления фармацевтической деятельности.

Законопроектом "О внесении изменений в статью 3.3 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" предлагаются изменения, которые позволят расширить возможности органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения, поскольку развитие туристской индустрии может являться источником устойчивого развития экономической базы муниципальных образований.


15 ноября 2016 г.
Проект федерального закона "О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования рентных отношений"

Законопроект разработан во исполнение подпункта "ж" пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 9 сентября 2014 г. № Пр-2159 относительно совершенствования правового регулирования рентных отношений и разработки механизмов государственного контроля в этой сфере в целях защиты прав граждан пожилого возраста.


3 ноября 2016 г.
Проект Федерального закона № 18549-7 "О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О рекламе" и КоАП РФ"

Законопроектом предлагается изменить положения Федерального закона "О рекламе", содержащие требования к порядку распространения наружной рекламы, заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере наружной рекламы.

В центре внимания:

Дата размещения статьи: 16.12.2016

Другие статьи

Проводки по начислению и уплате налогов: НДС, прибыль, НДФЛ и других

Уплата налогов — как отразить в бухгалтерских проводках

Каждой системе налогообложения соответствует свой перечень налогов, который налогоплательщики обязаны перечислять в установленные сроки. Их начисляют по итогам налоговых периодов: для одних – это месяц, для других – это квартал, а для третьих – год. Для некоторых сборов предусмотрены авансовые платежи. Рассмотрим основные проводки по начислению налогов и последующего перечисления их в бюджет.

Оплата НДС

НДС начисляют по итогам квартала. Сумму к уплате делят на три месяца на равные доли и уплачивают после окончания отчетного периода. Можно заплатить сразу весь налог или размер, превышающий 1/3 часть.

НДС к уплате начисляется с реализации по основной деятельности, внереализационных доходов и при восстановлении.

ООО «Виктория» начислила НДС по основной деятельности по итогам второго квартала в сумме 87 589 руб. восстановлен НДС, принятый к вычету в качестве аванса в прошлом квартале в сумме 48 598 руб. и НДС от продажи основного средства – 8958 руб.

Проводки по перечислению НДС:

Проводки по начислению НДФЛ

Подоходный налог организации и ИП платят в качестве налогового агента за своих сотрудников. Перечислять его необходимо в день выдачи заработной платы и иного дохода работника.

Для расчета налогов Для резидентов и нерезидентов свои налоговые ставки. Также процент взимания в пользу государства зависит от вида дохода и категории сотрудника.

Получите 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

По итогам июня был начислен подоходный налог начисленной заработной платы сотрудников в размере 68 927 руб. Помимо этого были выплачены дивиденды учредителям. Налог с них составил 74 231 руб.

Платежного поручения на уплату ндфл брянск образец

Платежного поручения на уплату ндфл брянск образец

Директор компании сказал, что решит все мои проблемы. И решил. Директор компании сказал, что решит все мои проблемы. И решил. Единственный страх, который был перед тем как довериться, это то, что вы будете знать все о моем финансовом. Номер поля, наименование, значение 1 2 3 1, платежное поручение, наименование документа. Номер формы по.

Банк получателя, указываются наименование и местонахождение кредитной организации, филиала кредитной организации или учреждения Банка России.

Новое платежное поручение 2016, платежка заполнение

Срок платежа. Не заполняется до указаний Банка России 20 Наз. Пл. Назначение платежа кодовое. Не заполняется до указаний Банка России 21 Очер. Плат. Очередность платежа. Проставляется очередность платежа в соответствии с законодательством и нормативными актами Банка России, или поле не заполняется в случаях, предусмотренных нормативными актами Банка России С г. Указывается: платежного поручения на уплату ндфл брянск 1. В первую очередь: возмещение вреда здоровью и алименты; 2. Во вторую очередь: выходное пособие; 3. В третью очередь: оплата труда, поручения налоговых органов на списание задолженности по уплате налогов и сборов, а также поручения на списание задолженности страховых взносов в внебюджетные фонды; 4. В че. С 2014 года введены старшего изменения в оформление и подготовку платежных документов для перечисления налогов и. Примеры заполнения платежных поручений образец для уплаты налогов в 2016 При уплате в бюджет налогов используйте типовые бланки платежных поручений, чтобы заполнить поля платежек. Форма, образец платежного поручения 2016, номера и наименования его полей приведены в приложении 3 к положению, утвержденному Банком России от г. 383-П. Это же положение содержит перечень и описание реквизитов платежного поручения (приложение 1 к положению, утвержденному Банком России от г. 383-П).Правила заполнения платежных поручений при перечислении платежей скрытых в бюджет утверждены приказом Минфина России от г. 107н. Эти правила распространяются на всех, кто перечисляет платежи в бюджетную систему РФ:плательщиков налогов, сборов и страховых взносов;налоговых агентов;плательщиков таможенных.

Примеры заполнения платежек в ПФ РФ и ффомс - медстрахПодробно описано заполнение полей в платежке перечисления страховых взносов в 2016 г.примеры заполнения платежек в ФСС РФ - соцстрахПодробно описано заполнение полей в платежке перечисления страховых взносов в ФСС РФ - соцстрах 2016 г.правила заполнения полей 104-110. Для налогов. Приказ 107н Приведены Правила для указания информации в реквизитах, Код и Назначение платежа при составлении распоряжений о переводе денежных средств в уплату налогов, страховых сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ. Статус налогоплательщика. Поле 101 платежкиДаны правила указания информации, идентифицирующей лицо или орган, составивший распоряжение о переводе денежных средств в уплату.

Платёжного поручения сбербанка россии для юридических лиц бланк

Платёжного поручения сбербанка россии для юридических лиц бланк Платёжного поручения сбербанка россии для юридических лиц бланк

1. Вексель 2. Векселя банка 3. Учет векселей 4. Переводной вексель 5. Срок векселя 6. Сумма векселя. Если платеж совершен после срока оплаты, то банк помимо вексельной суммы взимает с плательщика 6 годовых за время просрочки, пеню, а также расходы по протесту, если они уже сделаны. Не оплаченные в назначенный срок векселя должны быть переданы для протеста нотариусу обязательно на следующий день. Нотариус опротестовывает векселя согласно принятому законодательству и с надписью о протесте возвращает их в банк. После этого банк требует погашения векселей от векселедателя. Если этого не происходит, банк полностью прекращает его кредитование и обращается в суд. Переводной вексель Переводной вексель (тратта) это приказ кредитора заемщику заплатить в оговоренный срок указанную сумму денег третьему лицу или.

Заполнение платёжного поручения на перевод денежных средств Денежные переводы и. Выдача векселя производится на платёжного поручения центр сбербанка россии для юридических лиц основании Договора приобретения простого (дисконтного/процентного/конверсионного) векселя. Операции, осуществляемые с векселями Банков. Главная » платёжного поручения сбербанка россии для юридических лиц Экономисту вексель, отчет для удобства изучения материала статью Вексель разбиваем на темы: Внимание! Если. Через Сбербанк России я уплатила налог 18 05 заявление и 23 05 в размере 37000 руб. С карты на карту и должна. 1. Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном платёжного поручения сбербанка россии для юридических лиц реестре юридических. 201_201_ Дневник профилактической работы, проводимой классным руководителем _ в _ классе Содержание: Анализ работы за.

Автор КакПросто! Акт на брак является важнейшим документом, несмотря на то, что он не относится к первичным бухгалтерским. Но при этом, составленный акт служит основанием для проведения бухгалтерских операций по списанию расходов для внутренних целей и составлению претензии поставщику для внешних. Унифицированной формы документа не существует, поэтому предприятия самостоятельно разрабатывают образец акта, учитывая особенности собственного учета. И все же существуют общие положения, которые следует учитывать при оформлении такого документа. Статьи по теме: Инструкция, начните оформление акта с указания названия документа Акт о браке расположив его вверху по центру листа. Сразу под ним напишите наименование предприятия и структурное подразделение (фил, участок.

Блокировка рекламы в вашем браузере, вы находитесь на этой странице, так как в вашем браузере включена настройка, которая блокирует рекламу на нашем сайте. Отключите эту настройку, чтобы продолжить бесплатно пользоваться CNews. Популярные вопросы: Зачем вы мешаете мне смотреть CNews с включенным Adblock? Вы пользуетесь сайтом CNews бесплатно, мы платим нашим сотрудникам за счет рекламы на нем. Но когда вы ставите Adblock и блокируете рекламу, вы лишаете нас дохода, нам сложнее платить сотрудникам, и это напрямую влияет на качество контента который вы читаете. Чтобы CNews мог и дальше радовать вас самыми свежими новостями каждый день, просто отключите блокировку рекламы. Если я.

Платежное поручение зарплата образец - Топ 10

Скачать образец бланка платежного поручения форма в excel

В обосновании платежа написать тщательно за кого платиться, акт пфр, инн и регномер в пфр вашего ип. Примечание эталон наполнения платежных документов 2016 в. То есть, покажите, что отпускные вы выдали конкретно в августе 2016 года. При уплате ндфл налоговое законодательство устанавливает несколько сроков платежа и по каждому этому сроку есть определенная дата уплаты (см. эталон бланка платежного поручения можно скачать по ссылке.

По расчету 6-ндфл инспекторы сходу вычисляют, что компания платила налог с запозданием. При внесении сведений в платежное поручение. эталон наполнения платежного поручения. здрасти, подскажите пожалуйста эталон наполнения платежного поручения. эталон единичного платежного поручения на перечисление валютных средств на счет банковской карты физического лица (резидента), открытый в.

Платежное поручение платежка бланк образец заполнения положение 383

Об этом сказал центробанк в письме от 01. эталон платежного поручения судебным приставам 2015-2016 года. Если предусмотрена определенная уплаты платежа, то проставляется эта дата в формате дд. Сумма указывается цифрами, рубли от копеек отделяются знаком - (к примеру, 7575-28).

Заполнение платежного поручения на перечисление запрлаты - форум

Это же положение содержит список и описание реквизитов платежного поручения (приложение 1 к положению, утвержденному банком рф от г. У кого есть возможность сбросьте эталон. эталон платежного поручения на выдачу заработной платы в excel для 2016-2017 годов. предназначение платежа перечисляются взносы в ффомс за г. тщательно описано наполнение полей в платежке перечисления страховых взносов в 2016 г. эталон бланка платежного поручения можно. Указывается наименование и местопребывание банка получателя (к примеру, оао фривольный г. И тем самым показать, что отпускные выплачены в десятом месяце 2016 года. Как молвят сбербанковские, так и делайте.