Руководства, Инструкции, Бланки

заявление на совместные роды образец img-1

заявление на совместные роды образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка

Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка

В _______________________ межмуниципальный
(народный) суд г. ________________________

Истец: ___________________________________
Проживающий по адресу: __________________,
__________________________________________

Ответчик: ________________________________
Проживающий по адресу: ___________________
__________________________________________
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных
требований на предмет спора: _____________
Проживающий по адресу: гр. _______________
_________________________________________,
гр. _____________________________________,
проживающий по адресу: ___________________
__________________________________________


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛИ В ПРАВЕ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
НА ДАЧНОЕ СТРОЕНИЕ И РАЗДЕЛЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА


"__" _________ _______ г. ответчиком - ____________________ на основании Договора купли-продажи N ____ от "__.__.__ г." (зарегистрирован в _________ "__.__.__г." за N _____) была приобретена в собственность доля в праве собственности на дачное строение, расположенное на земельном участке по адресу: __________ _________________________________________.
Согласно указанному договору купли-продажи ответчику принадлежит право собственности на часть дачного строения общей площадью _____ кв. м. и жилой площадью __________ кв. м.
Остальными сособственниками дачного строения являются: ___________ ___________________________________________________.
Земельный участок, на котором расположено дачное строение, площадью _______ кв.м. принадлежит ответчику на праве _______________________, что подтверждается ______________________________________________.
С "__.__.__ г." по "__.__.__ г." ответчик состоял в браке с ________________ - истцом по данному делу. Указанное дачное строение и прилегающий к нему земельный участок были приобретены ответчиком в период брака, и в соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ являются совместной собственностью супругов.
Согласно ч. 1 ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Таким образом, истцу принадлежит 1/2 доля в праве собственности на часть дачного строения, находящегося по адресу: __________________________, составляющую ________ кв. м. общей площади, а также 1/2 доля в праве __________________ на земельный участок, прилегающий к данному дачному строению.
По сложившейся практике истец всегда пользовался __________ частью указанного земельного участка, осуществлял работы по обработке и улучшению состояния земельного участка, вносил органические удобрения и сажал плодово-ягодные кустарники и деревья. Ответчик пользовался ____________ частью участка, где не производил никаких работ.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. 39
СК РФ, 254 и 256 ГК РФ,

Определить долю истца в праве совместной собственности на дачное строение, расположенное на земельном участке общей площадью ______ кв.м. по адресу: __________________________, и соответственно долю в праве _______________________ на указанный земельный участок и выделить долю истца в праве на земельный участок в натуре (выделив истцу __________ часть участка).

1) копии искового заявления,
2) копия договора купли-продажи,
3) копия документов на земельный участок,
4) копия свидетельства о расторжении брака (свидетельства о
браке),
5) копия плана земельного участка,
6) копия справки БТИ на садовый дом
7) квитанция об оплате госпошлины

Истец
___________/ ______________

"__" _________ 200_ г.

Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка
Открыта страница с адресно-телефонными данными компании Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка.
Справочные данные организации Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка содержат: адрес Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка (город, район, улица, страна), телефон Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка и сайт Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка.
Фирма Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка расположена сайте ЮрПравовед в разделе Полезная информация.
Исковое заявление об определении доли в праве совместной собственности и разделе земельного участка

Другие статьи