Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения журнала контрольных проверок манометров img-1

образец заполнения журнала контрольных проверок манометров

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал контрольных проверок манометров

Журнал контрольных проверок манометров

Журнал контрольных проверок манометров – журнал установленной Правилами Безопасности ПБ 10-573-03 формы, на обложке (титульном листе) которого указывается наименование предприятия, подразделения, организации, объекта, а также даты начала и окончания ведения журнала.

«Не реже одного раза в 12 месяцев манометры должны быть поверены в порядке, предусмотренном Госстандартом России, на каждом из них должно быть установлено клеймо или пломба.
Кроме указанной поверки, владелец обязан не реже одного раза в шесть месяцев производить дополнительную проверку рабочих манометров контрольным с записью результатов в журнал контрольных проверок манометров»

Форма (графы) журнала проверок манометров :
Место установки манометра
Данные проверяемого манометра
• Среда
• Шкала (размер)
• Заводской №
• Класс точности
• Красная черта на шкале (какому делению соответствует)
Данные контрольного или рабочего манометра
• Класс точности
• Заводской №
• Шкала
Дата последней проверки манометра
Проверка манометра предприятием
• Дата проверки
• Результаты проверки
Подписи лиц, производивших проверку, и Ф.И.О.

Все страницы в журнале должны быть пронумерованы и прошнурованы, а концы шнуровки оклеены и скреплены печатью организации.

Видео

Другие статьи

Список всех документов

Список всех документов

зарегистрированное средство массовой информации, свидетельство Эл № ФС77-39732 от 06.05.2010 г.

ВНИМАНИЕ! При любом использовании (цитировании) материалов сайта ссылка на Ohranatruda.ru обязательна (для интернет-проектов индексируемая гиперссылка 'hyperlink').

Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации портала.

Использование Пользователем сервисов и контента сайта возможно только на условиях, предусмотренных Пользовательским Соглашением .

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив любого рода ошибку, а также информацию, не соответствующую нормам морали, нарушающую права третьих лиц или законодательство РФ, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift+Enter .
Чтобы любую страницу сайта отправить в "Мои закладки" нажмите Ctrl+Z. После этого ссылка на выбранную страницу будет у Вас всегда под рукой в разделе "Мои закладки". Сервис доступен только для авторизованных пользователей.

Журнал контрольной проверки манометров образец - Развлекательный сервис

Журнал контрольных проверок манометров кип

?

Журнал проверки манометров образец- журнал проверки манометров. Журнал контрольных проверок манометров макет 194 применяемый области производство. рабочим манометром, имеющим одинаковые с проверяемым манометром шкалу и класс точности с записью результатов в журнал контрольной проверки. Добрый день! Обязательно вести данный журнал и какой формы он должен быть? Спасибо. При проверке манометров контрольным манометром в графе 8 записываются данные контрольного. Журнал регистрации технического освидетельствования баллонов.

Форма журнала контрольных проверок манометров соотвтевует постановлению госатомнадзора рф n 2. Вы можете прикрепить файл с образцом нужного журнала. Файл образец журнала контрольных проверок реукторов. Проверку манометра с регистрацией результатов в журнале контрольных проверок. Один образец. В целях проверки плотности и. И ремонтный журнал.

Соответствует правилам устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов (утверждены госгортехнадзором россии ). Продукции журналы инструктажа, регистрации, учёта и контроля. Журнал контрольных проверок манометров заказ по телефону. Название документа журнал контрольных проверок манометров. Вид документа журнал (форма). Статус актуальный материал. Дата принятия 17. Журнал регистрации проверок манометров. При проверке манометров контрольным манометром в графе 8 записываются данные контрольного. Журнал проверки манометров. Проверка манометров с их опломбированием или клеймением должна производится не реже одного раза в 12 месяцев.


Журнал регистрации проверок манометров

Журнал регистрации проверок манометров

Краткие указания по применению и заполнению
отраслевых форм документов

Форма применяется для регистрации проверки манометров.
Манометры, установленные на резервуарах, трубопроводах, компрессорах и на другом оборудовании ГНС. проверяются путем кратковременного выключения (посадкой на нуль) и проверяются контрольным манометром не реже одного раза в шесть месяцев.

В журнале записывается:
в графе 2 — место установки проверяемого манометра;
в графах 3 — 6 — характеристика проверяемого манометра (тип и заводской номер, класс точности и дата последней и последующей проверки).
При проверке манометров кратковременным выключением в графе 7 делается отметка «Манометры № _ исправны (неисправны)».
При проверке манометров контрольным манометром в графе 8 записываются данные контрольного манометра. При замене неисправного манометра в графах 7, 8 записывается «неисправен», «заменен «, а в графе 3 — данные нового манометра.
Журнал заполняется и подписывается лицом, производившим проверку.
Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью.
Журнал находится у мастера ГНС.

Если статья оказалась полезной. в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

1 комментарий к статье Журнал регистрации проверок манометров

Проверка манометров с их опломбированием или клеймением должна производится не реже одного раза в 12 месяцев.

Периодичность проверки манометров - Студопедия

Периодичность проверки манометров

проводиться:1) ежесменно – Проверка исправности манометра производится с помощью трехходового крана путем установки, стрелки манометра на ноль, о чём делается запись в сменном журнале; Проверку исправности действия манометра котла - так называемую проверку на нуль - выполняют в следующем порядке:а) замечается и запоминается показание манометра в рабочем положении;б) медленным поворотом пробки трехходового крана влево на четверть оборота манометр отключается от котла и соединяется (сообщается) с атмосферой; при этом стрелка манометра должна быстро, но плавно вернуться к нулю;в) поворотом пробки трехходового крана вправо на четверть оборота манометр снова соединяется с котлом; при этом стрелка должна быстро и плавно вернуться в прежнее положение; это будет означать, что манометр работает исправно; точность же его показаний может быть подтверждена только показаниями контрольного манометра. В случаях, когда при проверке исправности действия манометра обнаруживается, что стрелка манометра не становится на нуль при сообщении манометра с атмосферой или спадает неплавно, рывками, это значит, что засорился штуцер манометра и трехходовой кран. Необходимо немедленно продуть трехходовой кран, для этого трехходовой кран поворачивают так, чтобы пошла вода.(или газ, при проверке газопроводов). После продувки трехходовой кран устанавливают в рабочее положение.2) Кроме указанной проверки, администрация обязана не реже 1 раза в 6 мес. проводить проверку рабочих манометров контрольным рабочим манометром. имеющим одинаковые с проверяемым манометром шкалу и класс точности, с записью результатов, в журнал контрольной проверки.3)Не реже 1 раза в 12 мес. манометры должны быть проверены с установкой клейма или пломбы в порядке, предусмотренном Росстандартом России. ежемесячно – со службой КИПиА - проверка срабатывания защиты котла, проверка сопровождается отклонением параметров имитацией, а результаты проверки записываются в оперативный журнал.

© studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам