Руководства, Инструкции, Бланки

силагерм 4010 инструкция img-1

силагерм 4010 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Жидкий полиуретан

Mazda MPV Бусина › Бортжурнал › Жидкий полиуретан. Восстановление подушек двигателя.

max konuhov, 29 лет
Я езжу на Mazda MPV Бусина
Магнитогорск, Россия

При замене коробки выявилось, что подушки двигателя мертвецки мертвы. Брать фэбэст не хотелось т.к. ходят они судя по отзывам не больше полугода, контракт тоже непонятно что придёт, а оригинал стоит чуть меньше контрактной коробки, было принято решение поэкспериментировать с полиуретаном.
Первый вариант: Снять подушки с машины и отправить их в Питер, там ребята профессионально этим занимаются. Они выдирают всё старое и заливают всё новое за разумные деньги. Но этот вариант отвалился сразу, потому как пешком ходить придётся оч долго.
Второй вариант: Судя по тому, что я начитался на разных форумах, самое простое восстановление порванных подушек это стекольный герметик (типа TEROSTAT… ) на основе полиуретана. Он используется для приклейки стекол автомобиля. Но этот вариант отпал, ну не верится мне, что слой герметика толщиной в 5см сможет высохнуть меньше чем за неделю.
Третий вариант: Попробовать залить подушки самостоятельно, для этого нужно найти двухкомпонентный полиуретан с приемлемыми характеристиками. Именно двухкомпонентный, чтобы он равномерно затвердел по всей толщине слоя. Полная полимеризация происходит в течении 24 часов при комнатной температуре в 22 градуса, если температура выше 30С то и того быстрее.
Решение было принято в пользу третьего варианта. Купил литьевой полиуретан "Силагерм 6060", взял 2 кг на всякий случай, вдруг не с первого раза)))
Восстановить нужно было переднюю и левую подушки двигателя. Далее все просто поддомкрачиваем движок снимаем подушки и понеслось. Подушки были убиты до неузноваемости и просто рассыпались на части.

Передняя подушка на месте

На днях заметил появилась вибрация от движки неслабая такая, причина в передней подушке. Буду переделывать. А косяк в том что полиуретан хреновенько приклеился к металлу и внутренняя втулка отклеилась по диаметру от резины и как бы лежит на нижней части полиуретановой подушки (не знаю наверно непонятно) а остальная часть салента не работает, нужен спец клей (праймер металл-полиуретан). Левая подушка чувствует себя превосходно т.к толщина обода подушки около 5см. К выходным постараюсь раздобыть и продолжить эксперимент!

Цена вопроса: 1 600 ?

Нравится 43 Подписаться

Комментарии 42

Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи.

Еще небольшое дополнение, в готовом изделии никто не сверлит отверстия, они закладываются изначально в форме. При сверлении получаются микротрещины которые в последующем приводят к разрывам.

Для справки подушка на мазду СХ7 -делали из полиуретана с гарантией год за 2500 рублей
АУДИ А8 4,2 литра подушка двигателя -2500, подушка редуктора -1500

Добрый день, очень интересный опыт, но к сожалению бесполезный.
Советую больше не тратить время и деньги.
Такие вещи заливаются только отвакуумированным полиуретаном горячего отверждения и полимеризуются при температуре 120 градусов 16 часов.
Упустил еще кучу технологических цепочек как — мех. обработка, пескоструйка, обезжиривание, 2 слоя праймера и заливка под давлением.
На коленке такие вещи не делают.
Похожих подушек мы восстановили уже немало и накопили определенный опыт.
Желаю Вам удачи, и направить Ваш пытливый ум в нужное и полезное для себя русло.

Я все понимаю, но рекламить свою контору, можно и по-другому, лучше бы подсказал правильный праймер. Не стют ваши подушки столько денег. Фэбест голимый Китай за 500р ходят без претензий пока)))

Вы знаете, свою продукцию не рекламлю как вы выразились. Пытаюсь сэкономить ваше время, мы эти ошибки уже прошли давно.
Праймер для холодного полиуретана можно посмотреть в компании www. Lasso.ru
При заказе уточняйте какой метал основа, там же можно купить полиуретан в мелкой фасовке 1 кг.
Для таких вещей твердость должна быть 65 ед. По Шору А.
Особое внимание уделить обработке приклеиваемых поверхностей, обезжиривания 646 в 3 ваннах долее по инструкции.
Такие вещи делают только горячей полимеризации.
Попробуйте поискать поближе к себе кто восстанавливает.
По цене/качеству не соглашусь, ибо мы сравниваем материал премиум класса и эконом (Полиуретан/ резина).
Выбор есть у каждого. Дерзайте.

Добрый день, а в спб кто занимается заливкой?

Добрый вечер! Думаю залить сайлентблоки и втулки этой жижой))
скажите, как себя показало? стоит — не стоит?

У меня в итоге ничего не вышло, решил больше не мучеться, заказал оригинал. Суть вся в том, что так я и не смог найти правильный праймер металл- полиуретан (именно жидкий полиуретан), втулка просто продавливает подушку где то на сантиметр, а над втулкой образуется пустота и получается что мотор лежит на подушке. Нашёл еще один вариант вариант праймера называется *лейконат* но в городе раздобыть не удалось, решил завязать с экспериментами, думаю с ним могло бы получиться. Лейконат используется именно для этого в автопромышленности.

Перебор, картридж для левой RBI D0964LA -700 рублей, низ перед оригинал LC62-39-050 -1300 рублей

интересное решение проблемы :)

А где продают этот жидкий полиполиуретан. На одну левую подушку сколько примерно нужно. Заранее спасибо.

Полная версия сайта

Другие статьи

Купить Силагерм 4010 в Самаре

Силагерм 4010

Силагерм 4010 - жидкая пластмасса, обладающая очень низкой вязкостью. Продукт включает в себя ряд веществ, которые в процессе заливки полимера позволяют снизить уровень образования пузырьков воздуха в форме, поэтому в вакуумной дегазации нет необходимости.

Легко окрашивается в массе в яркие цвета. Легко смешивается и льется, соотносятся 0,9:1 по весу. Продукт Силагерм 4010 обладает повышенной восприимчивостью к разного рода наполнителям. Данный материал наилучшим образом подходит для отливки имитаций изделий из металла. Полностью полимеризованная отливка, полученная из Силагерм 4010 обладает повышенной прочностью, износоустойчивостью, легко поддается машинной обработке и поверхностному окрашиванию. Данный продукт обладает высокой влагостойкостью и устойчивостью к воздействию слабых растворителей.

ИЗМЕРЕНИЕ И СМЕШЕНИЕ. Материалы должны храниться и использоваться при комнатной температуре (23 °С), в хорошо проветриваемом помещении. ВАЖНО. Очень хорошо взболтайте перед вскрытием фабричной упаковки компоненты А и В или тщательно перемешайте каждый компонент перед смешиванием. Рекомендуется взбалтывание или перемешивание не менее 5-7 минут, тщательно поднимая всё со дна упаковки. Допускается выпадение в осадок одного из компонентов в виде порошка и для его смешения (гомогенизации) компонентов необходимо тщательное перемешивание до его полного растворения. После вскрытия упаковки необходимое количество компонентов А и В (согласно соотношению указанному в таблице) необходимо поместить в контейнер для смешивания. Смешивать тщательно и осторожно. Убедитесь, что вы хорошо промешали смесь по краям контейнера и по его дну во избежание неоднородности массы. Будьте осторожны! Избегайте брызг, возможных из-за низкой вязкости смеси.

ВАЖНО: Время жизни неиспользованного продукта резко уменьшается после открытия упаковки. Оставшийся продукт должен быть использован как можно быстрее. Инструменты и контейнеры для смешивания должны быть чистыми и сделаны из металла, стекла или пластика.

ЗАЛИВКА. Для получения наилучшего результата приготовленную вами смесь необходимо заливать в одну точку непрерывной струёй, чтобы предоставить смеси возможность самой максимально равномерно заполнить весь предоставленный объем, сводя к минимуму опасность появления пузырьков воздуха.

ОТВЕРЖДЕНИЕ. Полимеризация при комнатной температуре. Силагерм 4010 полимеризуется в течение 20-30 минут. Скорость полимеризации зависит от массы и конфигурации отливаемого изделия. Отверждение может быть ускорено при воздействии тепла (65 °С). В процессе превращения смеси в гелеобразное вещество и вплоть до ее полной полимеризации происходит процесс выделения паров, опасных для человека и его здоровья. Данное обстоятельство приводит к необходимости тщательной вентиляции в помещении, где осуществляется работа с данными материалами. Литье может быть чрезвычайно горячим и вызвать ожог кожи, поэтому охладите его перед обработкой до комнатной температуры.

ИЗДЕЛИЕ. Готовые образцы по своим физическим характеристикам довольно твердые и прочные. Они влагостойкие, устойчивы к перепадам температуры, устойчивы к соленой среде и воздействию щелочи. Полученный образец может быть подвергнут поверхностному окрашиванию, но при этом с его поверхности должен быть удален разделительный состав. При машинной обработке поверхности (шлифовке и пр.) необходимо надевать респиратор, предотвращающий попадание пыли в дыхательные пути. Неокрашенный образец со временем пожелтеет, это произойдет гораздо быстрее в случае попадания на него УФ-лучей.

Разделительный состав необходим для облегчения процесса демонтажа отливки из формы. Используйте разделительный состав, предназначенный для применения с полимерами, это любая силиконовая смазка. Небольшой слой разделительного состава должен быть тщательно нанесен на всю рабочую поверхность формы, которая будет контактировать с пластиком. При заливке в силиконовую форму разделительный состав не нужен.

ВАЖНО: Необходимо удостовериться в том, что слой разделительного состава покрыл абсолютно всю поверхность. С этой целью необходимо проработать все детали с помощью мягкой кисти. Ориентируйтесь на легкое помутнение поверхности модели и дайте разделительному составу высохнуть в течение 30 минут.

Жидкий пластик Силагерм 4010 (комплекты 1, 9 кг) купить в Люберцах

ИЗМЕРЕНИЕ И СМЕШЕНИЕ. Материалы должны храниться и использоваться при комнатной температуре (23°С), в хорошо проветриваемом помещении. ВАЖНО. Очень хорошо взболтайте перед вскрытием фабричной упаковки компоненты А и В или тщательно перемешайте каждый компонент перед смешиванием. Рекомендуется взбалтывание или перемешивание не менее 5-7 минут, тщательно поднимая всё со дна упаковки. Допускается выпадение в осадок одного из компонентов в виде порошка и для его смешения (гомогенизации) компонентов необходимо тщательное перемешивание до его полного растворения. После вскрытия упаковки необходимое количество компонентов А и В (согласно соотношению указанному в таблице) необходимо поместить в контейнер для смешивания. Смешивать тщательно и осторожно. Убедитесь, что вы хорошо промешали смесь по краям контейнера и по его дну во избежание неоднородности массы. Будьте осторожны! Избегайте брызг, возможных из-за низкой вязкости смеси.

ВАЖНО: Время жизни неиспользованного продукта резко уменьшается после открытия упаковки. Оставшийся продукт должен быть использован как можно быстрее. Инструменты и контейнеры для смешивания должны быть чистыми и сделаны из металла, стекла или пластика.

ЗАЛИВКА. Для получения наилучшего результата приготовленную вами смесь необходимо заливать в одну точку непрерывной струёй, чтобы предоставить смеси возможность самой максимально равномерно заполнить весь предоставленный объем, сводя к минимуму опасность появления пузырьков воздуха.

Полимеризация при комнатной температуре.Силагерм 4010 полимеризуется в течение 20-30 минут. Скорость полимеризации зависит от массы и конфигурации отливаемого изделия. Отверждение может быть ускорено при воздействии тепла (65?С). В процессе превращения смеси в гелеобразное вещество и вплоть до ее полной полимеризации происходит процесс выделения паров, опасных для человека и его здоровья. Данное обстоятельство приводит к необходимости тщательной вентиляции в помещении, где осуществляется работа с данными материалами. Литье может быть чрезвычайно горячим и вызвать ожог кожи, поэтому охладите его перед обработкой до комнатной температуры.

ИЗДЕЛИЕ. Готовые образцы по своим физическим характеристикам довольно твердые и прочные. Они влагостойкие, устойчивы к перепадам температуры, устойчивы к соленой среде и воздействию щелочи. Полученный образец может быть подвергнут поверхностному окрашиванию, но при этом с его поверхности должен быть удален разделительный состав. При машинной обработке поверхности (шлифовке и пр.) необходимо надевать респиратор, предотвращающий попадание пыли в дыхательные пути. Неокрашенный образец со временем пожелтеет, это произойдет гораздо быстрее в случае попадания на него УФ- лучей.

Разделительный состав необходим для облегчения процесса демонтажа отливки из формы. Используйте разделительный состав, предназначенный для применения с полимерами, это любая силиконовая смазка. Небольшой слой разделительного состава должен быть тщательно нанесен на всю рабочую поверхность формы, которая будет контактировать с пластиком. При заливке в силиконовую форму разделительный состав не нужен.

ВАЖНО: Необходимо удостовериться в том, что слой разделительного состава покрыл абсолютно всю поверхность. С этой целью необходимо проработать все детали с помощью мягкой кисти. Ориентируйтесь на легкое помутнение поверхности модели и дайте разделительному составу высохнуть в течение 30 минут.

УПАКОВКА: 1,9кг (0,9+1) и 9,5 кг(4,5+5)

Материалы должны храниться при комнатной температуре (23°C) в помещении с небольшой влажностью. Данные материалы имеют ограниченный срок хранения и должны быть использованы в его пределах.

ООО «ПО «Технология-Пласт» г. Люберцы, ул. Красная д.1, тел. (495)221-87-50

Инструкция по работе с материалом прилагается в каждом комплекте.

При возникновении вопросов по работе с материалами звоните, мы обязательно проконсультируем!

Компаунд полиуретановый Силагерм 4010 - купить в Москве и Московской области лакокрасочные материалы с доставкой

Компаунд полиуретановый Силагерм 4010 - Жидкий полиуретановый пластик для заливки

ОПИСАНИЕ:
Силагерм 4010 - жидкая пластмасса, обладающая очень низкой вязкостью. Продукт включает в себя ряд веществ, которые в процессе заливки полимера позволяют снизить уровень образования пузырьков воздуха в форме, поэтому в вакуумной дегазации нет необходимости.
Легко окрашивается в массе в яркие цвета. Легко смешивается и льется, соотносятся 0,9:1 по весу. Продукт Силагерм 4010 обладает повышенной восприимчивостью к разного рода наполнителям. Данный материал наилучшим образом подходит для отливки имитаций изделий из металла. Полностью полимеризованная отливка, полученная из Силагерм 4010 обладает повышенной прочностью, износоустойчивостью, легко поддается машинной обработке и поверхностному окрашиванию. Данный продукт обладает высокой влагостойкостью и устойчивостью к воздействию слабых растворителей.

ПРИМЕНЕНИЕ:
ИЗМЕРЕНИЕ И СМЕШЕНИЕ. Материалы должны храниться и использоваться при комнатной температуре (23 °С), в хорошо проветриваемом помещении. ВАЖНО. Очень хорошо взболтайте перед вскрытием фабричной упаковки компоненты А и В или тщательно перемешайте каждый компонент перед смешиванием. Рекомендуется взбалтывание или перемешивание не менее 5-7 минут, тщательно поднимая всё со дна упаковки. Допускается выпадение в осадок одного из компонентов в виде порошка и для его смешения (гомогенизации) компонентов необходимо тщательное перемешивание до его полного растворения. После вскрытия упаковки необходимое количество компонентов А и В (согласно соотношению указанному в таблице) необходимо поместить в контейнер для смешивания. Смешивать тщательно и осторожно. Убедитесь, что вы хорошо промешали смесь по краям контейнера и по его дну во избежание неоднородности массы. Будьте осторожны! Избегайте брызг, возможных из-за низкой вязкости смеси.

ВАЖНО: Время жизни неиспользованного продукта резко уменьшается после открытия упаковки. Оставшийся продукт должен быть использован как можно быстрее. Инструменты и контейнеры для смешивания должны быть чистыми и сделаны из металла, стекла или пластика.

ЗАЛИВКА. Для получения наилучшего результата приготовленную вами смесь необходимо заливать в одну точку непрерывной струёй, чтобы предоставить смеси возможность самой максимально равномерно заполнить весь предоставленный объем, сводя к минимуму опасность появления пузырьков воздуха.

ОТВЕРЖДЕНИЕ. Полимеризация при комнатной температуре. Силагерм 4010 полимеризуется в течение 20-30 минут. Скорость полимеризации зависит от массы и конфигурации отливаемого изделия. Отверждение может быть ускорено при воздействии тепла (65 °С). В процессе превращения смеси в гелеобразное вещество и вплоть до ее полной полимеризации происходит процесс выделения паров, опасных для человека и его здоровья. Данное обстоятельство приводит к необходимости тщательной вентиляции в помещении, где осуществляется работа с данными материалами. Литье может быть чрезвычайно горячим и вызвать ожог кожи, поэтому охладите его перед обработкой до комнатной температуры.

ИЗДЕЛИЕ. Готовые образцы по своим физическим характеристикам довольно твердые и прочные. Они влагостойкие, устойчивы к перепадам температуры, устойчивы к соленой среде и воздействию щелочи. Полученный образец может быть подвергнут поверхностному окрашиванию, но при этом с его поверхности должен быть удален разделительный состав. При машинной обработке поверхности (шлифовке и пр.) необходимо надевать респиратор, предотвращающий попадание пыли в дыхательные пути. Неокрашенный образец со временем пожелтеет, это произойдет гораздо быстрее в случае попадания на него УФ-лучей.

Разделительный состав необходим для облегчения процесса демонтажа отливки из формы. Используйте разделительный состав, предназначенный для применения с полимерами, это любая силиконовая смазка. Небольшой слой разделительного состава должен быть тщательно нанесен на всю рабочую поверхность формы, которая будет контактировать с пластиком. При заливке в силиконовую форму разделительный состав не нужен.

ВАЖНО: Необходимо удостовериться в том, что слой разделительного состава покрыл абсолютно всю поверхность. С этой целью необходимо проработать все детали с помощью мягкой кисти. Ориентируйтесь на легкое помутнение поверхности модели и дайте разделительному составу высохнуть в течение 30 минут.


УПАКОВКА И ХРАНЕНИЕ
Фасовка: 1,9 кг и 9,5 кг.
Материалы должны храниться при комнатной температуре (23 °C) в помещении с небольшой влажностью. Данные материалы имеют ограниченный срок хранения и должны быть использованы в его пределах.овке 12 месяцев. Компоненты компаунда должны храниться при температуре от -300 °С до +300 °С. При хранении компонентов при температуре ниже 150 °С перед применением их выдерживают при температуре 20-30 °С не менее суток.

ЛКМФлот — ваш навигатор в мире красок

ООО "ЛКМФЛОТ" - лидер российского рынка по оптовой продаже и комплектации строительных и лакокрасочных материалов. Основной целью компании была заложена идея о создании профессионального союза производителей Российских и зарубежных представительств строительных и лакокрасочных материалов.

Учреждение ООО "ЛКМФЛОТ" - это стремительное направление по созданию единого центра ответственности и концентрации всех ресурсов строительных и лако-красочных материалов, обеспечивающее эффективную систему управлении и развития строительного и оптового бизнеса.

Наши бренды

Сегодня Компания укрепляет лидерство в оптовых продажах и закупках на рынке строительных материалов.
ЛКМФЛОТ, является дилером более чем у 80 производителей, насчитывает более чем 300 брендов—марок товаров с ассортиментом свыше 30тыс. наименований.

  • 2011 — 2016 © ЛКМФЛОТ. Все права защищены.