Руководства, Инструкции, Бланки

скачать образец заполненного паспорта готовности мкд 2016-2017г img-1

скачать образец заполненного паспорта готовности мкд 2016-2017г

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Реестр паспортов готовности жилого фонда к осенне-зимнему периоду - УК - Дэз Сервис

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», а также в связи с предстоящей пятидневной среднесуточной температурой наружного воздуха ниже +8°С, на основании информации официального интернет-сайта Гидрометцентра России постановляю
1. Всем теплоснабжающим организациям района начать отопительный сезон жилых домов и других объектов с 16 сентября 2016 года.
2. Рекомендовать главам городских поселений Красногорского муниципального района издать Постановления о начале отопительного периода на 2016-2017 годы.
3. Рекомендовать Главам городских поселений Красногорского муниципального района взять на контроль всех потребителей тепла, не представивших акты готовности к приему тепла. Ответственность за причинение ущерба при неисправности внутренних систем при подключении тепла возлагается на потребителей.
4. Рекомендовать Главам городских поселений Красногорского муниципального района взять на контроль заключение (пролонгацию) договоров на отпуск горячего водоснабжения и отопления.
5. Рекомендовать начальнику линейно-технического цеха московского филиала ОАО «Ростелеком» (Межуев В.В.) обеспечить устойчивой телефонной связью все объекты теплоснабжения и электроснабжения.
6. Опубликовать данное распоряжение в газете «Красногорские вести» и на официальном сайте Администрации Красногорского муниципального района.
7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации В.В. Николова.
О выполнении доложить до 16 сентября 2016 года.


Глава Красногорского
муниципального района

Правительством Московской области совместно с Комитетом лесного хозяйства Московской области 17 сентября 2016 года планируется проведение традиционной акции по посадке леса "Наш лес. Посади свое дерево". Участок под посадку новых деревьев определен комитетом лесного хозяйства Московской области, в том месте, где была произведена рубка деревьев, пораженных жуком короедом.

В Красногорске акция пройдёт на участке около д. №18 на ул. Большевистская, мкр. Опалиха, начало в 10:00 . Проехать до места можно от станции Павшино авт. № 833, маршрутка № 833 до ост. «Амбулатория», далее пешком, или от станции "Опалиха" пешком 15 минут, от станции "Тушино" на электропоезде до остановки "Опалиха", далее 10 минут пешком. Участникам акции выдадут футболки, бейсболки, дождевики и перчатки с символикой мероприятия. На месте проведения будет организовано праздничное музыкальное сопровождение и горячее питание.


Подробная инструкция по использованию сервиса Сбербанк Онлайн

Другие статьи

О подготовке паспортов готовности жилищного фонда к отопительному периоду 2016-2017 г

14.06.2016 16:53
«О подготовке паспортов готовности жилищного фонда к отопительному периоду 2016-2017 г.г.»

Администрация Балахнинского муниципального района напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006 г. Постановлением администрации Балахнинского муниципального района № 212 от 07.06.2016 г. в период с 01.06.2016 г. по 15.09.2016 г. проводится подготовка к осенне-зимнему периоду эксплуатации жилищного фонда. Готовность жилого фонда к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием паспорта готовности дома, который утверждается и предоставляется до 15 сентября 2016 года в территориальный отдел Государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

Обязанности по содержанию и ремонту внутридомовых инженерных систем, которые входят в состав общего имущества, подготовке их к сезонной эксплуатации, возлагаются на собственников жилых помещений многоквартирного дома. или иных лиц, привлекаемых собственниками для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества с учетом выбранного способа управления («Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденные постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г. № 491).

В зависимости от способа управления МКД обязанность по подготовке дома к прохождению очередного отопительного периода возлагается на:

- управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом;

- собственников многоквартирного дома при непосредственном управлении;

Администрация Балахнинского муниципального района просит ускорить подготовку домов ТСЖ, ТСН, ЖСК и домов при непосредственном управлении. Копию паспорта готовности необходимо предоставить в МКУ «Департамент ЖКХ и КС», каб.101.

Телефон для справок: 8 831 44 6-07-98.

Многоквартирные дома получают паспорта готовности к отопительному сезону

Многоквартирные дома получают паспорта готовности к отопительному сезону

Дата последнего изменения: 13 Сентября 2016 г.

Как сообщают в Комитете городского хозяйства, подписание паспортов готовности многоквартирных домов к прохождению отопительного сезона 2016-2017 г.г. запланировано в период с сентября 5 по 20 сентября.

Общее количество многоквартирных жилых домов, подключенных к системе централизованного теплоснабжения, составляет 2068.

Распоряжением № 552-р от 30.06.2016 определен график работы комиссии по оценке готовности жилищного фонда, в соответствии с которым в срок до 15 сентября управляющими организациями должны быть завершены все подготовительные работы к отопительному зимнему периоду, после этого проводится комиссионная проверка жилищного фонда.

С 6 сентября 2016 года ведётся работа комиссии по проверке готовности жилищного фонда одновременно в трех районах города. По состоянию на 8 сентября 2016 года комиссионно обследовано 568 многоквартирных домов, находящихся в управлении и обслуживании ЖЭУ-1, ЖЭУ – 4, ЗАО «МКС Улан-Удэ», ООО «Дом-Сервис», Содружество, Альтернатива, ЖЭУ-5, Жилремсервис. По проверенным домам ведётся работа по подписанию паспортов готовности.

График проверки на день составляется после получения информации от управляющей организации о получении от ТГК-14 актов промывки домов.

На 9 сентября 2016 года акты промывки подписаны на 1427 домов, опресованно 513 домов.

Управление по информационной политике
по информации КГХ
23-26-62.

Подготовка к зиме

Вниманию руководителям управляющих организаций и председателям товариществ собственников жилья Республики Алтай! Во исполнение распоряжения Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 г. № 258-р «О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории Республики Алтай, к отопительному периоду 2014-2015 годов», постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», постановления Правительства Республики Алтай от 17.07.2008 г. № 163 «О Государственной жилищной инспекции Республики Алтай» Вам необходимо ежемесячно, 15 и 30 числа месяца, в период с 30 июля по 15 сентября 2014 г. предоставлять в Государственную жилищную инспекцию Республики Алтай информацию о ходе подготовки жилищного фонда и инженерного оборудования, находящегося в Вашем управлении, к работе в зимних условиях 2014-2015 годов. Также необходимо в срок до 01.09.2014г. предоставить паспорта готовности многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях по прилагаемой форме. Государственная жилищная инспекция Республики Алтай просит продублировать данную информацию в формате Microsoft Word «.doc» на электронную почту: gji.gorny@mail.ru .

пункт 2.6.10 раздела II Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170:

2.6.10. Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием:

— паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях ;

— актов на исправность автоматики безопасности и контрольно-измерительных приборов (КПП) котельных и инженерного оборудования зданий;

— актов технического состояния и исправности работы противопожарного оборудования;

— обеспеченности топливом котельных и населения до начала отопительного сезона: твердым не ниже 70% потребности отопительного сезона, жидким — по наличию складов, но не менее среднемесячного расхода; запаса песка для посыпки тротуаров из расчета не менее 3-4 м3на 1 тыс.м2 уборочной площади;

— актов о готовности уборочной техники и инвентаря;

— актов о готовности к зиме с оценкой качества подготовки зданий и квартир к зиме и акта по каждому объекту, а также актов на испытания, промывку, наладку систем холодного, горячего водоснабжения и отопления.

Все акты утверждаются и сдаются до 15 сентября.

Как заполнить электронный паспорт жилого

Большинство управляющих компаний и ТСЖ во всю пожинают плоды документа, который называется:

Приказ Госстроя от 08.04.2013 N 113/ГС "Об утверждении формы электронного паспорта многоквартирного дома, формы электронного паспорта жилого дома, формы электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры и порядка заполнения указанных документов".

Нам (ТСЖ) дали на заполнение 20-страничной формы срок до 25 января. Пояснения в устной форме - в дефиците (в муниципальных коммунальных управах говорят, сами мало понимаю, зачем, например Госстрою знать "Площадь окрашенных поверхностей"), поэтому всех отсылают на "КонсультантПлюс ".

В нем, например, содержатся такие пункты, как:

  • Приложение N 1. Форма электронного паспорта многоквартирного дома
  • Приложение N 2. Порядок заполнения формы электронного паспорта многоквартирного дома
  • Приложение N 3. Форма электронного паспорта жилого дома
  • Приложение N 4. Порядок заполнения формы электронного паспорта жилого дома и др.

Паниковать не стоит - формы всем раздали, а вот Приложения, названия которых начинаются со слова "ПОРЯДОК. " читаем внимательно, заглядывая в тех.паспорт и параллельно созваниваясь с сантехником, электриком и плотником.

Если Вы пользуетесь системой "Город" (подавляющее число управленцев от ЖКХ имеют в нее доступ, но многие, к сожалению, владеют слабо, а надо! ). то задача упрощается максимально (ее реализация описана в одной из последних новостей системы) - во вкладке "Жилой дом" открываем подраздел "Паспорт дома" и жмем на строчки, отмеченные пунктиром. После нажатия перед вами появятся только те поля, которые необходимо заполнить.