Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать бумажного лося из мультфильма бумажки инструкция img-1

как сделать бумажного лося из мультфильма бумажки инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Бумажки своими руками: парашют, корона и герои мультфильма

Бумажки своими руками: как сделать лося Аристотеля и дятла Тюк-Тюка, поделки корона и бумеранг из мультфильма «Бумажки»

Те, у кого есть дети, наверняка уже слышали про замечательный мультфильм «Бумажки», который показывают на телеканале «Карусель». В отличие от большинства современных мультиков для детей, направленных только на бездумное развлечение, «Бумажки» несут в себе развивающую функцию. В каждой серии, которая длится пять минут, дошкольники учатся создавать забавные поделки из бумаги под руководством лося Аристотеля и дятла Тюк-Тюка. Попробуем и мы смастерить поделки из мультфильма «Бумажки» своими руками.

Чем хорош мультфильм «Бумажки»
  • этот мультфильм увлекательный, поучительный и обучающий
  • серии короткие, одна идет около пяти минут - нагрузка на глаза детей не будет чрезмерной
  • каждая серия содержит мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги, связанной с темой этой серии, а это занятие развивает мелкую моторику детей, способствует их общему и творческому развитию
  • в целом мультфильм очень вдохновляет на творчество

Разумеется, в первую очередь хочется смастерить самих героев мультфильма. Для их изготовления понадобится плотный цветной картон и фломастеры, чтобы нарисовать мордочки. Из листа синего цвета можно вырезать главного персонажа – находчивого лося Аристотеля.

Как сделать лося Аристотеля

1)Перенести шаблон на двустороннюю цветную бумагу синего цвета.

2)Согнуть полоску, расположенную выше рогов так, чтобы сгиб был на их уровне.

3)Самый верхний прямоугольник (это нос и рот) согнуть гармошкой.

4)На носу нарисовать две точечки.

5)В верхней части мордочки возле рогов приклеить согнутый пополам синий прямоугольник, причем приклеенной должна быть только нижняя часть сгиба. На верхнюю, свободную часть прямоугольника, приклеить два кружочка разного размера в форме восьмерки. На них - полоску белой бумаги, на полоске нарисовать точечки-глаза.

6)Приклеить галстук из цветной бумаги красного цвета.

А из фиолетовой картонки можно вырезать веселого дятла Тюк-Тюка. Для того чтобы сделать крылышки, можно использовать маникюрные ножницы или острый канцелярский нож для бумаги.

Как сделать дятла Тюк-Тюка

1)Вырезать из двусторонней цветной бумаги ярко-зеленого цвета прямоугольник.

2)Со стороны каждого угла вырезать небольшие прямоугольники, чтобы осталась фигура в форме креста.

3)На крыльях, голове и хвосте сделать треугольные надрезы.

4)Приклеить глаза - два белых кружочка в форме восьмерки с нарисованными фломастером черными точечками.

5)Канцелярским ножом сделать треугольный надрез-клюв (можно сложить фигурку пополам и на сгибе сделать надрез ножницами под углом, а затем распрямить).

6)Приклеить галстук-бабочку из красной бумаги.

Шаблоны фигурок лучше распечатать в не очень большом масштабе, т.к. с миниатюрными фигурками детям будет удобнее играть.

А теперь приступаем к изготовлению поделок по советам героев мультфильма «Бумажки».

Как сделать парашют из бумаги

1)Возьмите квадратный лист бумаги. Можно использовать обычный лист бумаги формата А4, просто оторвав от него нижнюю часть.

2)Сложите квадратную заготовку пополам и разогните обратно. Переверните ее на 90 градусов и снова согните пополам и разогните обратно.

3)Проделайте по углам квадратной заготовки дырочки.

4)Привяжите по углам веревочки.

5)Согните уголки к центру.

Как сделать бумеранг своими руками

1)Нам понадобится лист бумаги формата А4.

2)Складываем его пополам горизонтально и разгибаем обратно. Отрезаем половину листа ножницами по линии сгиба и одну часть листа убираем в сторону – она нам пока не понадобится.

3)Половинку листа, которая у нас осталась, складываем горизонтально пополам и разгибаем обратно.

4)Сгибаем нижнюю часть к серединной линии. То же самое повторяем с верхней частью.

5)Сгибаем заготовку пополам вертикально.

6)На месте сгиба загибаем с обеих сторон два маленьких уголка вниз и отгибаем их обратно. Разворачиваем нашу заготовку.

7)Загибаем уголок посередине, складываем ее в сторону, а у боковинок загибаем поля. Необходимо приоткрыть «кармашки» и спрятать туда излишки бумаги.

8)У нас уже готова основа для бумеранга, осталось сделать скосы на его концах. Нужно втолкнуть концы вовнутрь, сделать кармашек и заправить туда излишки бумаги.

9)Бумеранг готов, можно запускать!

Как сделать корону для королевы

1)Нам понадобятся пять квадратных листов бумаги. Можно использовать обычный лист бумаги формата А4, от него нижнюю часть.

2)Согнем каждый лист по диагоналям и разогнем обратно.

3)Согнем два противоположных уголка посередине.

4)Перевернем заготовку на другую сторону и расположим ее горизонтально. Загнем верхнюю и нижнюю половины к центральной линии.

5)Вытянем наружу треугольник из центра и загнем уголок нижнего треугольника к центру. Проделаем то же самое с остальными заготовками.

6)Осталось только соединить все пять элементов между собой – и наша корона для королевы готова!

Видео по теме

Для большей наглядности предлагаем посмотреть следующие видеоуроки, на которых подробно демонстрируется, как сделать поделки из мультфильма «Бумажки».

Другие статьи

Бумажки — Bumazhki (2015) Смотреть Сериал онлайн или Cкачать торрент бесплатно

Сериал Бумажки — Bumazhki (2015)

Год выпуска. 2015
Страна. Россия
Жанр. мультфильм, детский, семейный, приключения
Продолжительность. 1 сезон
Перевод. Русский (Оригинал)

Режиссер. Вадим Воля, Евгений Головин

Описание Сериала. Главные герои нового мультсериала «Бумажки» живут в совершенно необыкновенном мире. Здесь всё бумажное! Деревья, трава, небо и сами персонажи вырезаны из бумаги и картона. Большой лось Аристотель и его приятель дятел Тюк-тюк в каждой небольшой серии сталкиваются с чем-нибудь интересным и познавательным. Их новые знакомые – тоже, конечно же, бумажные. Возникающие у них совсем непростые проблемы, наши приятели всегда стараются решать сообща, находя что-то оригинальное в любом персонаже или его окружении.

Весёлая музыка и неторопливое развитие сюжета понравятся маленьким зрителям и их мама и папам. Необычное окончание каждой серии привлечёт внимание всех, кто любит мастерить что-то своими руками. Отличные советы, как сделать игрушку из бумаги своими руками, обязательно пригодятся всем. Каждый малыш, с помощью взрослых или совершенно самостоятельно, сможет повторить то, что показывают Тюк-тюк и Аристотель.

Бумага, ножницы и клей найдутся в любом доме, и забавные персонажи мультика могут как бы «переселиться» с экрана в любую комнату. Стоит лишь внимательно посмотреть и запомнить все инструкции, чтобы сделать забавные игрушки самостоятельно. Это и отличный отдых, и небольшие уроки труда, которые будут в радость маленьким зрителям.

Смотреть онлайн сериал: Бумажки — Bumazhki (2015)

Мультфильм про оригами - Бумажки - С днем рождения, птенчики!

Мультфильм про оригами – Бумажки – С днем рождения, птенчики!

В этой серии друзьям предстоит выяснить, как устроен телефон, и вовремя поздравить с днем рожденья птенчиков сойки Аглаи.
Сюжет мультфильма рассказывает нам о жизни одного бумажного лося по имени Аристотель и его самого лучшего друга Тюк-тюка, которые постоянно попадают в различные забавные ситуации и ищут способ как из них выбраться. Они знакомятся все с новыми героями,такими как скрепки, булавки, блокноты и так далее. В каждой серии представлена одна увлекательная поделка которую можно сделать при помощи бумаги, клея и ножниц или же просто бумаги. Посмотрев мультфильм ваш ребенок обязательно захочет сделать и себе подобных друзей и как можно больше тем самым отвлекаясь от интернетной рутины и занимаясь более полезным и развивающим делом.
Подпишись на наш канал. Канал Мульт
Наш сайт: Мульт
Наша страница в ВК: Мульт ВК
Наша страница на Facebook: Мульт FB

Все права защищены © 2011 Продюсерская компания «ИКС-МЕДИАДИДЖИТАЛ»

Лось Аристотель из бумаги и дятел Тюк-тюк (мультфильм Бумажки) своими руками

Лось Аристотель из бумаги и дятел Тюк-тюк (мультфильм Бумажки) своими руками

Всем ребятам хорошо знаком и любим ими мультфильм про приключения бумажных героев — лося по имени Аристотель и дятла Тюк-тюк в бумажной стране. Веселые истории перемежаются интересными пошаговыми мастер-классами «для умелых ручек», из которых юные зрители узнают, как из бумаги и картона при помощи ножниц и клея можно самостоятельно сотворить маленький бумажно-картонный мир. Сегодня будем делать лося из этого мультика.

Аристотель и Тюк-тюк выполнены в технике Киригами. Киригами, как и оригами, пришла к нам из Японии. Но в киригами нужно не только складывать бумагу, но еще и вырезать. Снежинки, которые мы ежегодно делаем на Новый год, чтобы украсить окна и елку, тоже Киригами. Кстати, все игрушки из полюбившегося мультфильма "Бумажки" сделаны в технике Киригами.

Мастер-класс и шаблон "Лось Аристотель"

Самое простое - распечатать на принтере шаблон и вырезать мультяшку из бумаги, а потом согнуть как полагается и приклеить глаза и галстук. Но из одной бумаги лось получится слишком гибкий и не будет держать форму. Поэтому лучше наклеить шаблон на лист гофрированного картона, как в мультфильме. Приклеиваем 1 часть шаблона, вырезаем вместе с картонной основой, с обратной стороны приклеиваем вторую часть шаблона. Делаем надрезы по линиям конечностей. Вырезаем глаза и галстук, приклеиваем их на место.

Второй вариант - распечатать шаблон и перевести его на лист синего картона (или двустороннего цветного, или предварительно его раскрасить с обеих сторон). Вырезать по шаблону лося, согнуть, приклеить глаза и галстук. И не забудьте скрепочки на рожки, чтобы все как по настоящему :)

Только не забудьте сделать для Аристотеля его верного друга дятла.

Шаблон Тюк-Тюк

Тюк-Тюк будет не на весь лист бумаги, уменьшите шаблон прежде, чем его распечатать. Дятел примерно должен быть с голову лося.

Также для прочности наклеиваем шаблон на картон с обеих сторон, вырезаем по контуру. Делаем треугольный надрез на месте клюва. Приклеиваем бант, глазки. Отгибаем крылья и хохолок.

Шаблон котозаяц

Это животное еще меньше дятла, поэтому уменьшаем и распечатываем. Клеим на картон, делаем прорези для ухохвоста, вставляем его на место. Вытягиваем уши - получается заяц, вытягиваем хвост - кот.

Таким лосем, дятлом и розовым котозайцем уже можно играть. Делаем и остальную обстановку. Стол? Легко! Круг из картона для столешницы и прямоугольник для ноги. Стул? Тоже прямоугольник, согнутый в 3х местах. Лодку? Обычный кораблик оригами. Можно сделать целый мультяшный мир, как учат в "Бумажках", и квартирку, и мебель, и природу, и снаряжение для рыбалки.

Как сделать бумажного лося из мультфильма бумажки инструкция

Бумажки. Поделки из бумаги. Котозаяц. Детское творчество. Мультик для детей.

Ура! Вышло приложение "МУЛЬТ"! Скачайте и смотрите все серии "Бумажек" и другие мультики без Интернета!
Подробнее о приложении по ссылке http://i-mult.ru/games/mult?utm_source=youtube&utm_medium=description&utm_campaign=mult_app_promo
Анимационный сериал «Бумажки» расскажет зрителям о приключениях бумажных героев – лося по имени Аристотель и дятла по имени Тюк-тюк. Каждая серия является отдельным увлекательным приключением, которое разворачивается вокруг новой поделки из бумаги.
Проект «Бумажки» - увлекательная и полезная альтернатива компьютерному времяпрепровождению.

Сюжет мультфильма рассказывает нам о жизни одного бумажного лося по имени Аристотель и его самого лучшего друга Тюк-тюка, которые постоянно попадают в различные забавные ситуации и ищут способ, как из них выбраться. Они знакомятся всё с новыми героями, такими как скрепки, булавки, блокноты и так далее. В каждой серии представлена одна увлекательная поделка, которую можно сделать при помощи бумаги, клея и ножниц. Посмотрев мультфильм, ваш ребенок обязательно захочет сделать и себе подобных друзей, тем самым отвлекаясь от интернетной рутины и занимаясь более полезным и развивающим делом.

Подпишись на наш канал. http://bit.ly/Multkanal0
Наш сайт: http://multkanal.ru
Наша страница в ВК: https://vk.com/multkanal_tv
Наша страница на Facebook https://www.facebook.com/multkanalption

Скачай и играй с Аристотелем и Тюк-тюком
http://bit.ly/2awwnSI

Вы уверены, что хотите пожаловаться на данный отзыв?

Комментарии

Отзывов пока нет.

Добавить комментарий

Рекомендуем поискать ещё видео по теме: Бумажки. Поделки из

Интересное в сети Рекомендуемое видео

Последнее обсуждалось

© 2011-2016 www.fassen.net-Видео сёрфинг
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 18 лет .