Руководства, Инструкции, Бланки

Rhoss Clima Evolution инструкция img-1

Rhoss Clima Evolution инструкция

Категория: Инструкции

Описание

RHOSS центральные системы вентиляции и кондиционирования воздуха: Breez - Климатические системы

RHOSS центральные системы вентиляции и кондиционирования воздуха

Главная / RHOSS центральные системы вентиляции и кондиционирования воздуха

Каталог товаров говорит многое о предприятии, хотя и не может сказать всего.

Такой диапазон продукции, как наш, демонстрирует нетипичную старательную работу, направленную на реализацию каждый раз новых систем и на максимальное удовлетворение пожеланий клиентов.

Сегодня “RHOSS” означает качество и благосостояние во всем мире, в любое время года и в любых условиях: от жилого помещения до большого отеля, в офисах, больницах, исторических и современных зданиях. За всем этим стоят дальновидность и важная промышленная реальность, день за днем завоевывающая успех и признание.

Развитие, с которым ничто не сравнится и которому нет границ.

В последние годы наше предприятие коренным образом изменилось как с точки зрения проектирования, так и продаж, заняв очень важную позицию: 45.000 м? производства, 300 сотрудников, 4 торговых отделения в Италии, 2 филиала в Европе. Мы завоевали новые рынки и страны, благодаря динамичности и гибкости нашей организации, могущей, благодаря своему профессионализму и компетентности, понимать и удовлетворять самые разные требования по кондиционирования на любом рынке.

Гарантия качества, уверенность в сервисе.

Надежность наших изделий гарантирована постоянными техническими контролями и строгими функциональными тестами, позволяющими поддерживать самые высокие стандарты качества и конкурентоспособные эксплуатационные характеристики для всех рынков. Мы находимся в поисках постоянного улучшения, все время уделяя этому большое внимание и направляя значительные инвестиции: премирующий сертификат Vision 2000 является доказательством наших обязательств по качеству, начиная со стадии производства и заканчивая продажей изделий.“RHOSS” участвует в программе сертифицирования Eurovent с тем, чтобы гарантировать заявленное качество услуг и товара.Там, где дышится чистым вентилированным воздухом, где, несомненно, были использованы передовые надежные системы, есть “RHOSS”.

Поиск экологически чистого благосостояния.

То, что в большей степени характеризует наше предприятие, это исследование и экспериментирование: в 2004 г. была торжественно открыта Научно-исследовательская лаборатория площадью более 1.000 m. являющаяся одной из самых больших в Европе. Моделируя любые условия окружающей среды, мы можем проверять эксплуатационные характеристики машин мощностью до 1.500 кВт; можем рассчитывать на новые испытательные кабины для установок обрабатывающих воздух, можем проводить углубленные технические исследования эксплуатационных характеристик, машин, систем, а также единичных компонентов. Помимо этого, с 2006 ассоциация DMT (Deutsche Montan Technologie – “Немецкие горные технологии”) объявила лабораторию структурой, пригодной для проведения тестирований, требуемых сертификационной программой Eurovent. Инвестиции в более чем 1,5 миллиона евро, позволяют нам изучать такие инновационные программы, как создание новых линий продукции, новаторских с технологической точки зрения и с высокой энергетической эффективностью, а также разработка передовых систем централизованного управления гидронными установками.

Лаборатория управляется коллективом конструкторов, очень хорошо знающих сферу кондиционирования, обогрева и обработки воздуха. Наряду с деятельностью по проведению испытаний и сертификации, лаборатория организует и развивает также и исследовательскую работу, будучи на связи с учеными и университетами и утвердившись в качестве ориентира, в том числе в международной сфере.

Качество жизни и забота об окружающей среде – вот цели предприятия, которые реализуются через проект, посвященный здоровью человека, не забывая при этом о состоянии планеты, на которой живем.

Продукция RHOSS представлена в разделах:

Другие статьи

Чиллеры RHOSS

Чиллеры RHOSS

Климатическая компания "Экокомфорт" предлагает услуги по подбору, расчету, проектированию, продаже, монтажу и дальнейшему обслуживанию систем центрального кондиционирования на базе чиллеров и фанкойлов.

В нашей компании Вы сможете найти чиллеры и фанкойлы марок Carrier, Daikin, MDV, York, Trane, Rhoss, General Climate, Royal Clima, Lessar и других производителей.

По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам: (495) 638-55-21

Чиллеры RHOSS

Итальянская компания RHOSS была основана в 1969 году и первоначально специализировалась на производстве нагревательных баков. В наши дни за более чем 40 лет своей истории марка RHOSS добилась лидирующих позиций среди европейских производителей систем центрального кондиционирования. RHOSS имеет собственные производственные площади, современную научно-исследовательскую лабораторию, 4 представительства в Италии, два в Европе и широкую дистрибьюторскую сеть по всему миру.

Ассортимент чиллеров марки RHOSS включает в себя модели различной производительности с тепловым насосом и без.

Чиллеры RHOSS TCAEY-THAEY с воздушным охлаждением конденсатора мощностью охлаждения 5,5–11 кВт. Чиллеры RHOSS серии TCAEY-THAEY имеют стандартное исполнение со встроенным гидромодулем и оснащены высокоэффективным спиральным компрессором.

Реверсивные тепловые насосы RHOSS THAEY NF мощностью охлаждения 5,5–12 кВт, нагрева 7,5-14,8 кВт. В базовую комплектацию чиллеров этой серии входит подогреватель испарителя, регулятор скорости и дифференуиальное реле давления. Опционально тепловые чиллеры RHOSS THAEY NF могут быть оснащены широким спектром дополнительного оборудования.

Реверсивные тепловые насосы и чиллеры RHOSS TCAEY-THAEY. Широкий модельный ряд, включающий разные типоразмеры, от компактных чиллеров мощностью охлаждения 15,4–38,8 кВт, до высокопроизводительных систем холодопроизводительностью 372-661 кВт.

Чиллеры RHOSS TCAVZ мощностью охлаждения 331–691 кВт с полугерметичным винтовым компрессором и воздушным охлаждением конденсатора. Чиллеры этой линейки работают только в режиме охлаждения и могут поставляться в варианте с пониженным уровнем шума.

Чиллеры RHOSS TCAVZ мощностью охлаждения 710–1602 кВт с высокоэффективным полугерметичным винтовым компрессором и воздушным охлаждением конденсатора. Чиллеры RHOSS серии TCAVZ Z-Power работают только в режиме охлаждения и могут поставляться в варианте с пониженным уровнем шума.

Компрессорно-конденсаторные блоки RHOSS MCAE мощностью охлаждения 7,6-26,3 кВт со спиральным компрессором высокой эффективности.

Компрессорно-конденсаторные блоки RHOSS MCAE мощностью охлаждения 30,5-181 кВт со спиральным компрессором высокой эффективности.

Rhoss - Гидромодули

Оборудование Услуги компании Информация о компании Презентации Представляем в Украине Rhoss - Гидромодули

Насосная станция с аккумулирующим баком

  • Аккумулирующий бак: из углеродистой стали, объем 300, 500, 750, 1000, 1500 или 2500 л.
  • Гидравлические элементы: один или два центробежных насоса, отсекающие клапаны на входе и выходе каждого насоса, предох­ранительный клапан, автоматический воздухоотводчик, запорный кран, мембранный расширительный бак, обратный клапан (в ком­плектации с двумя насосами), манометр. Водяной контур теплоизолирован пенополиуретаном.
  • Управление: электромеханическое.
  • Корпус: несущий из листового алюминия, основание из оцинко­ванной окрашенной стали.
  • AS 0300 PU или DPU 1-5 - насосная станция оснащена одним (PU) или двумя (DPU) насосами.
  • AS 0500 PU или DPU 1-5 - насосная станция оснащена одним (PU) или двумя (DPU) насосами.
  • AS 0750 PU или DPU 6-10 - насосная станция оснащена одним (PU) или двумя (DPU) насосами.
  • AS 1000 PU или DPU 6-10 - насосная станция оснащена одним (PU) или двумя (DPU) насосами.
  • AS 1500 PU или DPU 6-14 - насосная станция оснащена одним (PU) или двумя (DPU) насосами.
  • AS 2500 PU или DPU 6-14 - насосная станция оснащена одним (PU) или двумя (DPU) насосами.

Дополнительные принадлежности, поставляемые отдельно

  • Быстросъемные соединения Victaulic.
  • Подогреватель бака с устройством пуска.
Насосная станция с аккумулирующим баком для холодильных машин ТСНЕ-ТННЕ-ТСЕЕ со спиральными компрессорами
  • Аккумулирующий бак: из окрашенной углеродистой стали, объемом 200 или 425 л.
  • Гидравлические элементы: первичный контур с одним циркуляци­онным насосом, вторичный контур с одним насосом со стандартным напором, аккумулирующий бак, расширительный бак, предохрани­тельный клапан, отсекающие клапаны, краны подачи/слива воды, автоматический и ручной воздухоотводчики. Теплообменник: паяный пластинчатый теплообменник, оснащен регулятором потока (только для версии с естественным охлаждением).
  • Управление: электромеханическое.
  • Корпус: несущие элементы выполнены из оцинкованного листа с полимерным покрытием. Панели являются съемными, что облегчает доступ к внутренним компонентам.
  • В - базовая, с одним насосом для первичного и вторичного контуров (стандартный напор).
  • F - с естественным охлаждением, оснащена теплообменником для естественного охлаждения.
  • PBHI 0200 В - базовая версия для холодильных машин ТСНЕ-ТННЕ-ТСЕЕ 155-165.
  • PBHI 0400 В - базовая версия для холодильных машин ТСНЕ-ТННЕ-ТСЕЕ 280-4260.
  • PBHI 0200 F - версия с естественным охлаждением для холодиль­ных машин ТСНЕ-ТННЕ-ТСЕЕ 155-165.
  • PBHI 0400 F - версия с естественным охлаждением для холодиль­ных машин ТСНЕ-ТННЕ-ТСЕЕ 280-4260.

Дополнительные принадлежности, устанавливаемые на заводе

  • Циркуляционный насос повышенной мощности для вторичного контура.
  • Два циркуляционных насоса стандартной или повышенной мощности для вторичного контура (один из которых резервный, включается автоматически).
  • Центробежный насос со встроенным инвертором, поддержива­ющий постоянное давление, несмотря на изменение расхода.
  • Подогрев 300 Вт (230 В) с устройством пуска.

Дополнительные принадлежности, поставляемые отдельно

  • Резиновые виброопоры.
  • Гибкие подводки для подключения к чиллеру/тепловому насосу.

Ewt Clima 20 TLS инструкция, характеристики, форум

Ewt Clima 20 TLS инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Краткое описание

Тепловолновые обогреватели EWT –это высокотехнологичный, экономичный и здоровый способ обогрева. Эти приборы обеспечивают мягкое, натуральное, равномерно распределенное тепло, создавая эффект солнечных лучей. Тепловолновые обогреватели монтируются как на стене, так и с помощью прилагаемых в комплекте ножек и роликов на горизонтальной поверхности и могут быть установлены в любом месте, включая помещения с повышенной влажностью.

Характеристики Серия модели

Инструкция по использованию моторного ригельного замка Cisa E-Volution

Двери для квартирДвери для коттеджейДвери для офисовДвери специальные

Стал 150ТСтал 100СТАЛ 100 «Сейф»Стал 65Стал 45Стал 35Стал 50Эксклюзивные двериСветопрозрачныеДвухстворчатые двериСТАЛ «Невидимка»Противопожарные двериТехнические двери

ВидеодомофоныДоводчикиВидео для тамбуровСигнализация GSM J-HOMEIP-конвертер Slinex

Супермангал «Универсал»Мангалы «Шеф-повар»Эксклюзивные мангалыМангалы «Компакт»Мангал «Грааль»КоптильниЖаровниПечи для казановМангалосчиталка

Позволяет провести точный расчет стоимости двери с учетом доставки, установки, замков, отделок и фурнитуры.

Использование моторного замка Cisa E-Volution

  • Ригели (B) приводятся в действие мотором и обеспечивают полное закрывание замка.
  • Тяги (Е), так же приводимые в действие мотором, позволяют подсоединить стержни для верхнего и нижнего запирания двери.
  • Защелка (С) обеспечивает закрывание замка без ригелей.
  • Датчик положения (D) контролирует правильное положение замка относительно ответной части.
  • Аккумуляторная батарея (F), соединенная с зарядным устройством, обеспечивает автономную работу замка при отсутствии питания от сети.
  • На внешней защите цилиндра (L) расположено считывающее устройство (L1) для электронного ключа (транспондера).
  • На внутренней накладке (М) расположена кнопка открывания замка (М1) и кнопка управления функцией автозакрывания (М2).

УСТАНОВКА (рис.1)
Замок подключается с помощью кабеля через блок питания (трансформатор) к сети переменного напряжения 220В. На рисунке показан типичный вариант установки замка.


НАЧАЛЬНАЯ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЗАМКА
Перед началом эксплуатации замка необходимо произвести процедуру инициализации:
  • Открыть дверь, ключом цилиндрового механизма полностью выдвинуть ригели из корпуса замка.
  • Вернуть ключ в положение извлечения и нажать защелку (С).
  • Удерживая нажатой защелку (С), повернуть ключ более чем на 30° в направлении открывания (до упора, не прилагая усилия).
  • Убедиться, что мигает жёлтый индикатор (М5). В противном случае повторить предыдущие шаги, предварительно вынув и вставив ключ.
  • Нажать датчик положения (D) и удерживать нажатым его и защелку (C) в течение нескольких секунд, пока выполняется инициализация замка.
  • Успешное завершение процедуры инициализации подтверждается поочередным миганием зеленых и красных индикаторов.
Перед началом эксплуатации замка, после его инициализации, рекомендуется также провести процедуру стирания всех электронных ключей (см. ниже) для обеспечения гарантий безопасности. ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КЛЮЧЕЙ
Для того чтобы электронный ключ мог открывать замок, необходимо записать его в память замка. Ключи, поставляемые в комплекте, заранее в память замка не внесены. Для записи электронного ключа в память замка необходимо:
  • Открыть дверь, убедиться, что ригели полностью задвинуты в корпус замка.
  • Вставить механический ключ в цилиндр или, если замок был открыт механическим ключом, вернуть ключ в положение извлечения.
  • Нажать защелку (С).
  • Удерживая нажатой защелку (С), повернуть ключ более чем на 30° в направлении открывания (до упора, не прилагая усилия). Защелку (С) необходимо удерживать нажатой до окончания операции программирования ключей.
  • Убедиться, что мигает жёлтый индикатор (М5). В противном случае повторить предыдущие шаги, предварительно вынув и вставив ключ.
  • Нажать и отпустить датчик положения (D), убедиться, что в ответ на это мигнул зеленый индикатор (M4). При необходимости повторить нажатие и отпускание датчика положения (D) до мигания зеленого индикатора (M4).
  • Поднести электронный ключ (N) к зоне считывания (L1). В случае успешного внесения ключа в память замка однократно мигнет зеленый индикатор (L3).
  • При необходимости можно продолжить программирование следующих электронных ключей, не отпуская защелку (C). При этом необходимо выдерживать паузу не менее 5 секунд между поднесением ключей к зоне считывания (L1).
ЗАКРЫВАНИЕ ЗАМКА - АВТОЗАКРЫВАНИЕ
Электронное управление открыванием и закрыванием замка работает только при извлеченном механическом ключе или ключе в положении извлечения: наличие повернутого ключа в цилиндре отменяет функции электронного управления замком. Замок может закрываться автоматически при закрывании двери. Если функция автозакрывания включена, желтый индикатор (М5) горит постоянно, если функция автозакрывания выключена, желтый индикатор (М5) не горит. При выключенном автозакрывании замок можно закрыть только механическим ключом.
  • Для включения/выключения автозакрывания необходимо нажать кнопку (М2) и удерживать ее нажатой не менее 5 секунд до изменения состояния желтого индикатора (М5).
  • В процессе выдвижения ригелей при автозакрывании замка красные индикаторы (L2) и (M3) мигают. Когда замок закрыт, внутренний красный индикатор (M3) горит постоянно, а внешний красный индикатор (L2) горит в течение 10 сек. после закрывания.

ОТКРЫВАНИЕ ЗАМКА
  • Для открывания замка снаружи необходимо приблизить электронный ключ (N), предварительно записанный в память замка, к зоне считывания (L1).
  • Открывание замка изнутри осуществляется нажатием кнопки открывания (М1). Также возможно открывание замка с помощью дистанционной кнопки (P), которая не входит в комплект поставки замка.
  • В процессе открывания мигают зеленые индикаторы (L3) и (M4). Когда замок открыт, внутренний зеленый индикатор (M4) горит постоянно, а внешний зеленый индикатор (L3) горит в течение 10 сек. после открывания.
СТИРАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КЛЮЧЕЙ
  • Для стирания одного электронного ключа необходимо повторить все операции, проделываемые при программировании ключа. В случае успешного стирания ключа из памяти замка однократно мигнет красный индикатор (L2).
ОДНОВРЕМЕННОЕ СТИРАНИЕ ВСЕХ ЭЛЕКТРОННЫХ КЛЮЧЕЙ
При утере электронного ключа возможно осуществить одновременное стирание всех электронных ключей из памяти замка. Для проведения этой операции сами ключи не нужны. Затем можно повторно внести оставшиеся ключи в память замка.
  • Открыть дверь, убедиться, что ригели полностью задвинуты в корпус замка.
  • Вставить механический ключ в цилиндр или, если замок был открыт механическим ключом, вернуть ключ в положение извлечения.
  • Нажать защелку (С).
  • Удерживая нажатой защелку (С), повернуть ключ более чем на 30° в направлении открывания (до упора, не прилагая усилия). Защелку (С) необходимо удерживать нажатой до окончания операции стирания ключей.
  • Убедиться, что мигает жёлтый индикатор (М5). В противном случае повторить предыдущие шаги, предварительно вынув и вставив ключ.
  • Нажать кнопку (M2) и удерживать ее нажатой не менее 5 секунд для стирания из памяти замка всех ключей.
  • Успешное стирание всех электронных ключей подтверждается миганием красного индикатора (M3).
АВАРИЙНОЕ ОТКРЫВАНИЕ И ЗАКРЫВАНИЕ
В случае плохой работы замка или при отсутствии электропитания возможно полностью ручное открывание и закрывание замка:
  • Вставить механический ключ в цилиндр замка.
  • Поворотом ключа на необходимое число оборотов открыть или закрыть замок.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ЗАМКА
Если замок был открыт вручную механическим ключом, то после этого необходимо восстановить электронные функции замка:
  • Вставить механический ключ в цилиндр замка.
  • Повернуть ключ так, чтобы полностью выдвинуть ригели (т.е. закрыть замок).
  • Извлечь ключ, оставив ригели в выдвинутом состоянии.
В том случае, если этой операции окажется недостаточно, следует произвести процедуру начальной инициализации замка, описанную ранее.

© 2000 -2016 OOO "СТАЛ Н" - входные стальные двери. Все права защищены.
Никакие материалы данного сайта не могут быть скопированы и использованы без письменного разрешения, кроме как для частного, некоммерческого просмотра.
Подробнее об авторских правах и ограничениях Карта сайта
Адрес головного офиса компании “СТАЛ”: 125438, г. Москва, 2-й Лихачевский переулок, дом 9, тел. (495) 989-66-58, (495) 983-00-70, ОГРН:1027739540256, ИНН: 7708110229
Вопросы и пожелания отправляйте администратору – admin@door.ru