Руководства, Инструкции, Бланки

карболен инструкция по применению цена img-1

карболен инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

OGLE AKTIVETA TBL N10 (EKOSORB)

Внимание! Материалы, представленные здесь, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельного лечения. Сайт ни в коем случае не ответственен за приведенные описания препаратов. Вы используете или не используете их на свой собственный риск!

На 2016-Dec-25
ориентировочно, Вы можете купить "OGLE AKTIVETA 0.25G TBL N10 (EKOSORB)" в городе Рига, Латвия по следующей цене:

0.20€ 0.21$ 0.17£ 13руб. 1.9SEK 1PLN 0.8₪

Фирма производитель: Ekosorb. Продукт является БАД'ом или содействующим здоровью вспомогательным средством и не считается лекарством в Латвии!
Данный продукт/ БАД - биологичеки активная добавка не заменяет полноценного и сбалансированного питания.

Наименование: Таблетки угля активированного (Tabulettae Carbonis activati)

Фармакологическое действие:
Более удобны для применения, чем активированный уголь в порошке; обладают, однако, несколько меньшей адсорбционной (поглощающей) активностью, так как содержат наполнители (крахмал, желатин, сахарный сироп и др.), уменьшающие адсорбирующую (поглощающую) поверхность.

Показания к применению:
Принимают главным образом при метеоризме (скоплении газов в кишечнике) и диспепсии (расстройствах пищеварения).

Способ применения:
По 1-2-3 таблетки 3-4 раза в день.

Побочные действия:
При применении таблеток угля активированного (и его разновидностей) возможны запор или понос, обеднение организма витаминами, гормонами, жирами, белками.

Противопоказания:
Противопоказано применение таблеток угля активированного при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, желудочных кровотечениях. В связи с адсорбционными свойствами таблетки уголя активированного способены уменьшать эффективность одновременно принимаемых лекарственных средств. Кал после приема таблеток угля активированного окрашивается в черный цвет.

Форма выпуска:
Таблетки в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:
В сухом месте.

Состав:
Таблетки содержат по 0,5 или 0,25 г активированного угля.

Внимание!
Перед использованием препарата Таблетки угля активированного вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.
Источник аннотации, инструкции по применению препарата(лекарства): Сайт «Piluli - Медицина от А до Я»

Для автоматического поиска наилучших цен на препарат и аналогов-дженериков к OGLE AKTIVETA 0.25G TBL N10 (EKOSORB) нажмите здесь:

Другие статьи

Активированный Уголь

Активированный Уголь

Название латиницей: CARBO ACTIVATUS
Синонимы и аналоги: Карболен

Состав и форма выпуска. Уголь животного или раститель-ного происхождения, специально обработанный и обладаю-щий в связи с этим большой поверхностной активностью, способный адсорбировать газы, алкалоиды, токсины и пр. Выпускают таблетки по 0,25 и 0,5 г - 10 шт. в упаковке. Лечебные свойства. Обладает адсорбирующим, дезинтокси-кационным и противопоносным действием. Показания к применению. Диспепсия, метеоризм, повышен-ная кислотность и гиперсекреция желудочного сока, пище-вые отравления, отравления алкалоидами, солями тяжелых металлов, гликозидами.

Правила применения. При отравлениях назначают внутрь по 20-30 г на прием в виде взвеси в воде, взвесью активиро-ванного угля в воде производят также промывание желудка. При повышенной кислотности и метеоризме назначают

внутрь по 1-2 г в виде взвеси в воде 3-4 раза в день. Таблет-ки назначают при метеоризме и диспепсии по 1 -3 таблетки 3-4 раза в день.

Побочные явления. Возможны запор, понос, обеднение орга-низма витаминами, гормонами, жирами, белками. Противопоказания. Язвенные поражения ЖКТ, желудочные кровотечения.

Беременность и лактация. Противопоказания не описаны. Взаимодействие с алкоголем. Нет данных. Особые указания. В связи с адсорбционными свойствами активированный уголь способен уменьшать эффективность одновременно применяемых лекарственных веществ. Кал по-сле приема активированного угля окрашивается в черный цвет. Условия хранения. Хранить в сухом месте. Срок годности - 2 года.

Сиделка в день обращения. Услуги сиделки на дому и в больнице. Дом сестринского ухода Перевозка больных / Транспортировка больных Интернет магазин медицинской техники и товаров для здоровья Психологическая помощь больницы москвы и области Медицинская энциклопедия

Паста Энтеросгель дешевые аналоги

Дешевые аналоги Энтеросгель

Энтеросгель – лекарственный препарат, обладающий детоксикационными и сорбционными свойствами. При приеме внутрь энтеросгель способен выводить экзо- и эндогенные токсические вещества, в том числе бактериальные токсины с бактериями, яды, алкоголь, соли тяжелых металлов, лекарственные препараты, аллергены и антигены. Помимо этого Энтеросгель способен сорбировать многие продукты обмена веществ – холестерин, избыток билирубина, мочевины и различных липидных комплексов.

Препарат не приводит к уменьшению всасывания витаминов. Своим действием он восстанавливает нарушенную микрофлору кишечника.

  • метилкремниевая кислота на основе гидрогеля;
  • вспомогательные элементы – очищенная вода, подсластитель.

Основные показания к применению:

  • Заболевания ЖКТ (гастрит, диарея, энтероколит и другие);
  • Заболевания почек, в том числе с развитием почечной недостаточности. Сюда можно отнести поликистоз почек, пиелонефрит,гломерулонефрит;
  • Заболевания печени (цирроз печени, вирусные гепатиты А и В, гепатохолецистит и другие);
  • Инфекционные заболевания (дизентерия, сальмонеллез, пищевая токсикоинфекция);
  • Интоксикация (алкогольная, наркотическая, ожоговая);
  • Кожные заболевания (диатез, нейродермит);
  • Злокачественные заболевания.

Препарат противопоказан в случае выявленной острой кишечной непроходимостью.

Из побочных действий в первые два дня приема следует отметить запоры. В этом случае рекомендуется провести очистительную клизму.

Дешевые аналоги пасты Энтеросгель

У Энтеросгеля имеется огромное количество схожих по действию препаратов, которые можно приобрести по более низким ценам.

К таким аналогам можно отнести: активированный уголь, полипефан, карболен, полиметилсилоксан полигидрат и др.

Большинство этих аналогов выпускаются в таблетках.

Активированный уголь

Активированный уголь – лекарственный препарат, использующийся для нейтрализации передозировки или отравляющего воздействия вредных или токсичных для организма веществ. Изготовлен из натурального сырья при высочайших температурах. Такое вещество имеет углеродный состав с ярко выраженной пористой структурой.

Полезные действия активированного угля: каталитические. адсорбционные .

  • метеоризме;
  • бронхиальной астме;
  • диарее;
  • диспепсии;
  • атопическом дерматите;
  • заболевания, сопровождающиеся процессами брожения и гниения в кишечнике.

Назначают также этот препарат для того, чтобы снять интоксикацию при различных отравлениях (алкалоидами, промышленными и пищевыми ядами и прочее).

Побочные эффекты: понос, запор, снижение в организме количества белков, витаминов, белков, жиров.

Лекарственный препарат эффективен для похудения, отлично очищает кишечник и выводит токсины различной природы из организма.

Карболен – уголь растительного или животного происхождения, прошедший специальную обработку, благодаря чему обладает поверхностной активностью (адсорбирует токсины, газы, алкалоиды).

Показания к применению:

  • пищевые интоксикации;
  • отравление солями тяжелых металлов, алкалоидами;
  • метеоризм;
  • диспепсия.

Побочные действия аналогичны побочным эффектам активированного угля.

Полиметилсилоксана полигидрат

Полиметилсилоксана полигидрат – лекарственный препарат, который способен связываться в ЖКТ с вредными веществами и в последующем выводить токсины различной природы из организма.

Основные свойства. защитные, поглотительные.

Этот лекарственный препарат способен поглощать не только токсические вещества, но и выводит вредные вещества, образующиеся ЖКТ. Медикамент препятствует обратному всасыванию метаболитов и вредных веществ.

Полифепан – медицинский препарат, действие которого основано на присоединении различных вредоносных веществ и, в последующем, выведение их из организма. Основным составляющим компонентом полифепана является гидролизный лигнин, имеющий растительное происхождение.

  • гидрозизный лигнин. Получают его при переработке хвойных деревьев;
  • вспомогательные вещества, сахароза.

Основной компонент, лигнин, адсорбирует токсические вещества и разные виды микроорганизмов.

Основные показания к применению:

  • цирроз печени;
  • язвенный колит;
  • панкреатит;
  • гепатит;
  • аллергические заболевания;
  • отравления и интоксикации организма.

Помимо этих аналогов, существует еще огромное разнообразие дешевых аналогов Энтерогеля. такие, как Энтородез, Фосфалюгель, Энтерофурил, Смекта. По действию они в чем-то схожи, но различимы по составу и в разы дешевле Энтерогеля.

Хотя на сегодняшний день можно сэкономить на аналогах препарата, однако, следует учесть, что эффективность аналогов может быть значительно ниже, поэтому консультация с врачом по такому вопросу необходима.

Советуем почитать: Как очистить кишечник от шлаков .

Лекарства на Э

Лекарства на Э

Этаден инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Etadenum Международное название препарата.Etaden. Лечебные свойства препарата Этаден. Регенерирующий, противовоспалительный, противоязвенный. Являясь производным пурина, способствует синтезу нуклеиновых кислот. >>

Эстоцин инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Acsthocinum Лечебные свойства препарата Эстоцин. Обладает анальгезирующей и противокашлевой активностью, оказывает умеренное противовоспалительное действие. По анальгезирующему действию менее активен, чем морфин и промедол. >>

Эрготамин инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Ergotaminum Международное название препарата.Ergotamine. Лечебные свойства препарата Эрготамин. Увеличивает частоту и амплитуду сокращений матки, а также обладает симпатолитическими и седативными свойствами. >>

Эпирубицин инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Epirubicin Международное название препарата.Epirubicin. Лечебные свойства препарата Эпирубицин. Противоопухолевое средство. Формы выпуска препарата Эпирубицин. Лиофилизированный порошок 0,01 и 0,05 г в. >>

Эпилиновый пластырь инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Emplastrum Epilini Лечебные свойства препарата Эпилиновый пластыр. Эпилирующее средство. Формы выпуска препарата Эпилиновый пластыр. Пластырь во флаконах по 100 г. Состав: эпилина (парадиэтиламиноэтокси)-фенилфенетилк. >>

Энкад инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Encadum Лечебные свойства препарата Энкад. Уменьшает дефицит нуклеиновых кислот в организме при наследственных заболеваниях сетчатки, являясь средством заместительной терапии при данной группе заболеваний. Формы в. >>

Эктерицид инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Ectcricidum Лечебные свойства препарата Эктерицид. Антибактериальный препарат. Активен в отношении пиоген-ной микрофлоры (протей, стафилококки, синегнойная палочка, эшерихии). Формы выпуска препарата Эктерицид. >>

Экзосурф для новорожденных инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы
Exosurf neonatal Международное название препарата.Colfosceril palmitate. Лечебные свойства препарата Экзосурф. Сульфактантподобный, снижает поверхностное натяжение в стенках альвеол и, следовательно, улучшает вентилл. >>

Карбопект инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

КАРБОПЕКТ ИНСТРУКЦИЯ

Препарат Карбопект - энтеросорбент, который быстро и эффективно выводит токсины, восстанавливает нарушенную микрофлору кишечника, является полностью безопасным средством и не имеет побочных эффектов, также удобный в применении.
Карбопект начинает действовать сразу после приёма и, в отличие от других сорбентов, действует там, где нужно, а именно в кишечнике. Другие сорбенты теряют значительную часть своей активности при прохождении через ЖКТ. Кишечно растворимые желатиновые капсулы обеспечивают полную сохранность сорбирующей активности, так как препарат не контактирует со слизистой оболочкой желудка и компонентами желудочного сока, а действует непосредственно там, где необходимо.
Эффективность действия обусловлена оптимальным соотношением компонентов в составе, которое позволяет достичь максимального синергетического эффекта.
Это уникальное свойство Карбопекта, не присущее многим другим сорбентам. Благодаря входящему в состав пектину, Карбопект обладает пребиотическим эффектом, стимулирует развитие местной микрофлоры, оказывая тем самым положительное действие на местный иммунитет кишечника.
Кроме того, выводя из организма вредные бактерии, повреждающие эпителий кишечника, Карбопект создает комфортные условия для роста и размножения полезных бактерий.
В составе Карбопекта только натуральные компоненты, что делает возможным безопасное применение препарата даже детям с 2-х недельного возраста. Препарат не имеет вкуса и запаха, а значит не вызывает аллергических реакций.
Пищевые волокна (МКЦ), входящие в состав Карбопекта, благоприятно воздействуют на перистальтику кишечника, что исключает риск возникновения запоров. Именно поэтому Карбопект рекомендован к применению беременным женщинам и людям пожилого возраста.

Показания к применению:
Препарат Карбопект рекомендуется принимать при отравлении, диарее, вздутие живота, пищевой аллергие, подготовке к УЗИ.

Способ применения:
При остром отравлении - по 4 капсулы Карбопект 3 раза в день. Курс лечения – 3-5 дней
Для лечения и профилактики аллергических реакций, хронического отравления по 4 капсулы 3 раза в день. Курс лечения - 2 недели
Для предотвращения/снятия похмельного синдрома - 3 капсулы до употребления алкоголя, и желательно, после – 3 капсулы. Если Вы неприняли препарат вовремя и все симптомы похмелья уже «на лицо», то необходимо сразу принять 3 капсулы препарата однократно.
Для похудения, как первый этап очищения - по 4 капсулы 3 раза в день. Курс приема - 14 дней. Затем делается перерыв - 14 дней. Далее прием можно возобновить.
При метеоризме (вздутии) по 4 капсулы 3 раза в день. Курс лечения –3-5 дней.
Для подготовки к УЗИ по 4 капсулы 3 раза в день - за день до исследования. 4 капсулы утром перед исследованием.

Для детей с рождения до 1 года.
Капсулу необходимо раскрыть, содержимое высыпать в ложку с водой и применять в виде взвеси. Давать по 1 капсуле 3 раза в день за час до или после приема других лекарственных средств.
Для детей от 1 года до 6 лет Капсулу необходимо раскрыть, содержимое высыпать в ложку с водой и применять в виде взвеси. Давать по 2 капсулы 3 раза в день за час до или после приема других лекарственных средств.
Для детей от 6 до 14 лет Давать по 3 капсулы 3 раза в день за час до или после приема других лекарственных средств.
Для лечения и профилактики аллергических реакций, хронического отравления Курс лечения - 2 недели
При остром отравлении и метеоризме (вздутии) Курс лечения – 3-5 дней.

Побочные действия:
Диспепсия. При длительном применении Карбопекта снижение всасывания витаминов, кальция и других питательных веществ из ЖКТ. Окрашивание каловых масс в темный цвет.

Противопоказания :
Противопоказаниями к применению препарата Карбопект являются: язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, неспецифический язвенный колит), кровотечения из ЖКТ, атония кишечника, индивидуальная непереносимость препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Таблетки Карбопект снижают эффективность лекарственных препаратов, применяемых внутрь одновременно с ним.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре не выше 250С.
Хранить в местах, не доступных для детей.

Форма выпуска:
Карбопект - таблетки .
По 10 таблеток в упаковке. По 20; 50; 100; 120; 150; 200 или 500 штук в полимерных банках или флаконах.
2, 5, 10, 15, 20 контурных ячейковых или безъячейковых упаковок, каждый флакон или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона коробочного.

Состав :
Препарат Карбопект содержит: активное вещество: уголь активированный 0,23г.
Вспомогательные вещества: пектин, микрокристаллическая целлюлоза, кальция стеарат.