Руководства, Инструкции, Бланки

веносал плюс инструкция по применению img-1

веносал плюс инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Веносан отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Веносан: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена. Взаимодействие

Внутрь. Курс лечения от 3-х недель при геморрое и от 3 - 6 месяцев при расширении вен. Веносан принимают один раз в день по 1 - 3 гранулы по утрам. Желательны перерывы в приеме по 1 - 2 дня по выходным. При длительных приемах принимают только по 1 грануле по утрам в течение 3 - 6 месяцев с перерывами по 1 неделе через каждый месяц приема. Допускаются разовые приемы при тяжести в ногах по 3 - 5 гранул препарата однократно. В острых случаях принимают по 3 - 5 гранул каждые 5 - 10 минут до изменения симптомов, далее через 0,5 - 1 час повторно до улучшения, далее прием проводят реже или прекращают.

Передозировка Особые рекомендации

Хорошо сочетается с препаратами Цефальгином, Ангиосаном (особенно при проведении курса летом).

Хранение препарата

В сухом месте, при комнатной температуре.

Как отпускается

Отпускается без рецепта

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Другие статьи

Венитан – инструкция по применению, показания, дозы, аналоги

Венитан – препарат с венотонизирующим, местным противоотечным и противовоспалительным действием.

Форма выпуска и состав

Венитан выпускают в форме геля для наружного применения (бесцветного или слегка опалесцирующего, прозрачного, гомогенного), по 50 г в алюминиевых тубах.

В состав 1 г геля входит активное вещество – эсцин в количестве 10 мг.

Вспомогательные компоненты, входящие в состав препарата: метилгидроксибензоат (метилпарагидроксибензоат) – 2 мг; гидроксид натрия – 0,97 мг; карбопол 934Р (карбоксиполиметилен) – 3 мг; полоксамер (лутрол F) – 200 мг; пропиленгликоль – 100 мг; очищенная вода – 684,03 мг.

Показания к применению
  • Венозная недостаточность (отечность ног, ночные судороги в икроножных мышцах, боли и чувство тяжести в ногах, кожный зуд);
  • Инфильтраты после инъекций и посттравматические гематомы (для ускорения рассасывания);
  • Чувство тяжести в ногах при длительном стоянии или во время беременности;
  • Варикозное расширение вен;
  • Отек мягких тканей (из-за повреждения связок, ушибов).
Противопоказания

Противопоказанием к применению Венитана является гиперчувствительность к компонентам препарата.

Гель следует применять с осторожностью при склонности к тромбозам.

Способ применения и дозировка

Венитан применяют наружно.

Тонкий слой геля нужно нанести на кожу пораженных участков и вокруг них, после чего осторожно втереть. Кратность применения – 2-3 раза в день.

Больным с варикозным расширением вен нижних конечностей рекомендуется также носить специальные стягивающие колготы или применять эластичный бинт.

Побочные действия

При применении Венитана в отдельных случаях возможно развитие аллергических реакций в виде крапивницы, кожного зуда или сыпи.

Особые указания

Не рекомендуется наносить препарат на слизистые оболочки, поврежденную кожу, а также при наличии гнойных процессов. При нанесении не массировать.

При внезапном развитии сильно выраженных симптомов венозной недостаточности (изменение цвета кожи, отек, боль и ощущение напряжения), особенно на одной ноге, нужно исключить тромбоз вен нижних конечностей. В случае возникновения подобных симптомов больной должен немедленно обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует.

Аналогами Венитана являются: Венитан Форте, Веносал Плюс, Венотон, Венен Тайсс, Венен, Веноплант, Антитромб, Аэсцин, Гербион Эскулус, Корвитин, Каштаплант, Кверцетин, Метилдронат, Цикло 3 Форт, Эскувен, Эскузан, Эскувит, Эсплант, L-Лизина Эсцинат.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре до 25 °C.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Венотонизирующее средство r pharma Веносал плюс гель Venosal plus gels - «Гель действительно помогает, теперь я могу ходить не задумываясь о боли и тя

К сожалению есть такая болезнь, как варикозное расширение вен. Я как-то смотрела передачу. где сказали, что ни одно животное на земле не страдает этим заболеванием, есть оно лишь у людей. Выдвигались версии. что это расплата за прямохождение, а некоторые ученые даже говорят. что люди в принципе не с планеты Земля изначально, а с Марса . ведь на Марсе сила притяжения меньше и идеально подходит для человека. Вот так. Но тем не менее самой проблемы эти изыскания не решают. Наиболее подвержены данному заболеванию женщины. Факторов содействующих появлению варикозного расширения вен очень много: наследственность, сидячая работа, стоячая работа, беременность, сами роды, гормональные нарушения, излишний вес и т.д.

У меня варикоз уже около 4 лет, особенно на правой ноге. Тяжесть в ногах, ноющие боли. с этим знакома не по наслышке. Борьбу с ним веду при помощи компрессионных чулок и венотонизирующих средств. Особо он обострился во время беременности. Встал вопрос о препаратах безопасных для малыша. Врач (хирург) мне написал несколько вариантов, но посоветовал попробовать именно Веносал плюс.

Гель продается в аптеках без рецепта, пластиковая туба 100г в картонной упаковке и с инструкцией. Инструкция очень подробная, в ней описаны все действующие вещества, противопоказания. Состав мне понравился .Действующие вещества 6 экстрактов растений и пантенол, вспомогательные вещества: полисорбат 20 (Е 433), карбомер, триэтаноламин, спирт этиловый 96%, ДМДМ гидантоина, хлороацетамид, натрия бензоат (Е 211), ментол, вода очищенная

Показания.Варикозное расширение вен.Флебит, локальные отеки, субъективные ощущения (боль, ощущение тяжести вногах, парестезии, ночные судороги икроножных мышц) при венозном застое в нижних конечностях (при венозной и лимфатической недостаточности).Гематомы, в том числе после травм. Сосудистые «звездочки» на коже. Нет противопоказаний при беременности и кормлении грудью, что для меня очень важно.

Сама консистенция геля приятная, гель имеет ненавязчивый запах, полупрозрачного коричневого цвета.

Впитывается очень быстро, не оставляет ощущения пленки на коже и липкости, при этом заметно увлажняет кожу. Ощущение. что он работает моментально. Тяжесть в ногах проходит очень быстро, появляется даже какая-то легкость, учитывая, что ноги у меня болят действительно сильно. Также заметила, что он действительно помогает при отеках. Цена приемлемая (около 40000 бел руб или 140 рос), хороший объем и расходуется экономично, до этого у меня были разные гели, крема, мази и от них не было таких результатов, а стоили они порой на порядок больше. В общем у меня только положительные впечатления. Жаль, что я его не попробовала раньше.

Спрей остановивший выпадение волос после родов

Веносал: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Веносал инструкция по применению

Прозрачный или опалесцирующий гель от серовато-коричневого до коричневого цвета, с запахом характерным для растительных экстрактов менюла, без постороннего запаха

Фармакологическое действие

Противовоспалительное, прогивоотёчное, венотонизирующее средство.

Главное действующее вещество экстракта семян конского каштана - эсцин обладает выраженным венотропным действием. Он тонизирует венозную стенку, снижает лимфоток и одновременно увеличивает содержание сухого остатка лимфы. Эсцин укрепляет капилляры, устраняет венозный застой. Экстракт цветков календулы усиливает противовоспалительные свойства препарата и оказывает регенерирующее действие. Экстракт листьев гамамелиса способствует укреплению венозной стенки. Экстракт листьев гинкго двухлопастного улучшает кровообращение, препятствует образованию тромбов. Экстракт корневища иглицы шиповатой снижает проницаемость капилляров, обладает противовоспалительным действием. Экстракт травы донника повышает резистентность капилляров, снижает их проницаемость.

Фармакокинетика Показания к применению

Используется местно в комплексной терапии следующих заболеваний:

• варикозное расширение вен

• венозная и лимфатическая недостаточность

• отеки и гематомы, в том числе после травм

• боли и чувство тяжести в ногах

• парестезии, ночные судороги икроножных мышц

• сосудистые "звездочки" на коже

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Нельзя наносить гель на поврежденную кожу.

Беременность и период лактации Способ применения и дозы

Наносить на поражённые участки 2-3 раза вдень, легко втирая до полного всасывания. Движения должны быть направлены снизу вверх.

Препарат прошел дерматологические испытания.

Побочное действие

В редких случаях возможны аллергические реакции.

Передозировка Взаимодействие с другими лекарственными средствами Особенности применения

Нельзя делать втирающие движения в области образо­вания тромба, что может проявляться следующими признаками: изменение цвета кожи, отек, чувство напряжения и жара в определенном месте. В этом случае следует безотлагательно обратиться к врачу.

Применение у лиц с нарушением функции печени и почек, в педиатрической и гериатри­ческой практике, у беременных женшин и в период кормления грудью - без ограничений.

Влияние на способность управления автомобилем и движущимися механизмами. Не оказывает влияния.

Меры предосторожности Форма выпуска

В тубах по 100 г.

Веносал плюс гель инструкция

Скачать веносал плюс гель инструкция и заявление в арбитражный суд о признании иска

Веносал плюс - цены и наличие препарата в аптеках Минск. 103.by – удобная система поиска Инструкция · Гель 100 г 1 для наружного применения. Отзывы о Гель Dr. Muller "Веносал плюс": оценки, рейтинги и опыт людей на сайте Otzyv.expert. 13 січ. 2011 421, БЕПАНТЕН® ПЛЮС, Comb drug, Крем по 100 г, або по 30 г, або 652, ВЕНОСАЛ ПЛЮС ГЕЛЬ, Comb drug, Гель по 100 г у тубах. Веносал плюс гель 100 г фото. Веносал плюс гель 100 г. Цену уточняйте. Веносал плюс гель, 100 г. Доктор Мауер, ООО. +380 (44) 4942844, 4942845.

Гель, крем, мазь, суппозитории, таблетки 25 мг Раствор для полоскания, мазь, гель, крем, спрей, суппозитории вагинальные Веносал-плюс 14.06.2015 - Инструкция о порядке расчета, возмещения расходов осужденными. Инструкция по применению препарата Веносал Плюс: описание, состав, Рекомендується застосовувати гель протягом усього періоду, коли нижн. На сайте Вы сможете найти медицинские инструкции к лекарственным UA /8752/01/01 от 07.08.2008 до 07.08.2013; Мегафен плюс раствор для Веносал плюс гель в тубах по 100мл Гель по 100мл VENOSAL PLUS GEL COMB. Веносал плюс гель- Фармакодинамика. Противовоспалительное, противоотечное, венотонизирующее средство. Метродент плюс стоматологический гель. Метронидазол Веносал. Веносал Плюс. Висмут в комбинации. Гамамелис. Гемороль. Гепарин. Гепарин. 24 ноя 2014 Постановлением внесены изменения в Инструкцию о порядке выписки рецептов врачами Метродент плюс стоматологический гель. У нас также ищут: Безорніл ціна в грн, Купить в Україні Веносал плюс гель, Купить Лівостор в аптеках, Ціни на Енкорат хроно, Ламотрин 100 ціни. КЕТОНАЛ® крем, гель ( KETONAL® cream, gel ) БРОНХИАЛ ПЛЮС ДЛЯ ДЕТЕЙ С ИСЛАНДСКИМ МХОМ, РОМАШКОЙ И ВИТАМИНОМ.

Венитан Форте; l-Лизина Эсцинат; Веносал Плюс; Антитромб; Венотон; Каштаплант; Венен Тайсс.

st-pokrov.ru © 2015