Руководства, Инструкции, Бланки

каким шрифтом заполнять анкету на загранпаспорт старого образца img-1

каким шрифтом заполнять анкету на загранпаспорт старого образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как заполнить анкету на загранпаспорт на взрослого человека

Как заполнить анкету на загранпаспорт на взрослого человека

Работая в агентстве, которое помогает подготовить документы для миграционных служб, я заметила, что подавляющее большинство населения предпочитает заплатить деньги за заполнение анкеты, нежели сделать это самим, бесплатно, сидя у себя дома или на работе.

Такая услуга стоит в среднем от 350 до 550 рублей, в зависимости от того, включены ли в комплект фотографии или/и ксерокопии.

Итак, анкеты бывают двух видов:

1. Анкета на загранпаспорт старого поколения (на 5 лет)

Заполняя анкету мы пользуемся обычным шрифтом (14), не считая заполнения таблицы с нашей трудовой деятельностью, где допустим шрифт помельче (12).

В самой первой графе ФИО - это, думаю, всем понятно. Далее под ФИО нужно указать, меняли ли Вы когда-нибудь фамилию, отчество или имя. Чаще всего у женщин это фамилия.

Заполнение этой графы начинается с девичьей фамилии, далее по очередности смены. Указывается год, когда Вы эту фамилию поменяли на другую. Если все фамилии были сменены в одном ЗАГСе, то он указывается в конце, если в разных, то после каждой фамилии нужно указать его.

Пример. Девичья фамилия Шпак. Девушка была 2 раза замужем. Сейчас она Смирнова (замуж вышла в 2001). В первом браке была Кабаевой(1997).

Тогда это будет выглядеть так:

Шпак (дев.)-1997 г. Кабаева – 2001 г. ЗАГС г.Москвы. Фамилия, которую Вы носите сейчас, в этой строке не пишется, из записи и так видно, что Кабаеву на Смирнову она сменила в 2001 году.

Далее идут паспортные данные, адреса и… в анкете на старый паспорт требуется указать дату прописки.

Далее идут несколько общих вопросов, на которые надо ответить честно. Если Вы военнообязанные (мужчины до 27 лет, женщины если у них как-то работа к этому обязывает). Если Вы были судимы, то следует указать статью и год судимости.

Далее идет то, где ошибки делают чаще всего - это трудовая деятельность .

Трудовая деятельность описывается ровно за 10 лет. Если Вы заполняете анкету в январе 2011 года, то миграционную службу будет интересовать, чем Вы занимались с января 2001 года.

Если перед трудовой деятельностью Вы учились, то указываются месяц и год начала и окончания школы/ВУЗа. Если Вы не учились и не работали в этот период, Вы пишите «временно не работала», а в графе адрес места работы Вы указываете адрес Вашей прописки или временной регистрации на тот момент. В графе «должность» Вы пишите Вашу должность при поступлении, если в этой организации она менялась, вы указываете месяц и год перевода и название новой должности (смена категории или степени не указывается) и название организации.

Если когда-то у Вас был загранпаспорт (менее чем 10 лет назад), то в самом конце анкеты в спец.пункте Вы должны указать его данные.

2. Анкета на загранпаспорт нового поколения (10 лет)

Принцип заполнения тот же, но в этой анкете не требуется указывать дату прописки. В отличие от анкеты на загранпаспорт старого поколения, в этой ограничены поля для заполнения, если Вы слишком часто меняли фамилии или в одной организации было много переводов на должности, то все это каким-то образом надо сократить, чтобы все было понятно. Эта анкета вся заполняется большими буквами.

Все анкеты печатаются на одном листе с двух сторон в 2-х экземплярах. На анкетах к моменту подачи на каждом экземпляре должна быть приклеена фотография (3,5*4,5 черно-белая или цветная в овале). Если на данный момент Вы работаете, то Вы должны заверить анкету в отделе кадров. После заверения анкета действительна 1 месяц.

Кроме анкет Вы в миграционную службу должны предоставить ксерокопии российского паспорта (копии только тех страниц, где есть какие-нибудь отметки), если был, то копию загранпаспорта, еще 2 фотографии (если на паспорт старого поколения, на нового поколения на сам паспорт Вас сфотографируют прям в ФМС), заверенную ксерокопию на последнем месте работы трудовой книжки (после заверения действительна месяц) и оплаченную госпошлину (по Москве и Московской области стоимость на старый паспорт составляет 1000 руб. на новый 2500 руб. она действительна в течение года после оплаты).

P.S. детей в загранпаспорта родителей вписывать нежелательно. далее Украины/Египта/Турции Вы не уедете.

Видео

Другие статьи

Старый образец анкеты на загранпаспорт - для вас

Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого типа

Анкета заполняется хоть каким шрифтом (можно большими знаками, можно обыденным шрифтом). эталон наполнения анкеты для дизайна загранпаспорта старенького эталона в 2016 году.

Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально заверены. Там же можно поглядеть на эталон заявления на загранпаспорт старенького эталона. Анкета для получения зарубежного паспорта старенького эталона доступна только в формате word.

Анкета на загранпаспорт старого образца бланки рф

тут вы отыщите подробную аннотацию о том, как заполнить этот документ получая загранпаспорт взрослому (старше 18 лет) людейину рф. Если вы подаете документы по месту временной регистрации указывайте адресок места пребывания как в регистрации. Пишет место рождения (город, область) согласно данным внутреннего паспорта людейина рф.

Заявление анкета для оформления загранпаспорта старого

Все поля формы анкеты на загранпаспорт старенького эталона заполняются большими знаками.список документов для дизайна зарубежного паспорта старенького эталона совсемлетним лицам. Заявитель перечисляет все места работы, учебы, службы за последние 10 лет в согласовании с трудовой книгой. Анкета на загранпаспорт старенького эталона заходит в список бумаг, нужных для выдачи загранпаспорта на 5 лет.

Очень принципиально, чтоб анкета была заполнена корректно, по другому сотрудники фмс просто не воспримут документы. непременно поставьте х в поле нет - если вы не меняли. Указать о том был ли у вас оформлен допуск к сведениям особенной принципиальности либо совсем скрытым сведениям за период учебыработы.

В данном разделе мы попытаемся посодействовать вам разобраться, как верно заполнить анкету на загранпаспорт старенького эталона. дальше идет обратная сторона шаблона анкеты на загранпаспорт старенького эталона. Для справки при получении нового озп старенькый, если срок его деяния не истек, аннулируется и ворачивается обладателю.

Анкета распечатывается в 2-ух экземплярах, каждый экземпляр на одном листе (с одной стороны 1-ая страницаанкеты с другой 2-ая). аннотация по наполнению анкеты-заявления на загранпаспорт старенького эталона. Адреса заполняются без индексов в формате область город улица дом.

нужно ответить на вопрос о договорных и контрактных обязанностях, которые могут препятствовать выезду за границу.

Тем не наименее, заполнять анкету на загранпаспорт старенького эталона придется без помощи других. муниципальная пошлина за выдачу паспорта со сроком деяния 5 лет составляет 2000 рублей, для несовсемлетних людей русской федерации до рублей.