Руководства, Инструкции, Бланки

видео инструкция автокад 2007 как чертить img-1

видео инструкция автокад 2007 как чертить

Категория: Инструкции

Описание

AutoCAD 2007 » Скачать программу AutoCAD 2007 бесплатно

AutoCAD - двух и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk. Первая версия системы была выпущена в 1982 году. AutoCAD и специализированные приложения на его основе нашли широкое применение в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности. Программа выпускается на 18 языках. Уровень локализации варьируется от полной адаптации до перевода только справочной документации. Русскоязычная версия локализована полностью, включая интерфейс командной строки и всю документацию, кроме руководства по программированию.

Внимание! Корректная установка программы возможна только при условии запуска MediaBrowser.exe (при запуске Setup.exe установка будет произведена неверно, так как MediaBrowser.exe выполняет функции регистрации, активации и других - аций программы)

Похожие новости Комментарии (2)

Другие статьи

AutoCAD для начинающих

AutoCAD для начинающих. Создание чертежа детали

В этом видео уроке рассказывается о том, как работать в программе AutoCAD, обучение для начинающих. Здесь мы создадим чертеж детали, и в процессе черчения будем изучать основы работы с Автокад. Изображение детали, которую мы будем чертить, находится в файле jpeg ,и для удобства мы можем создать два видовых экрана, на один из которых поместим данное изображение. Для этого зайдите в меню Вид - Видовые экраны и выберите команду 2ВЭкрана. Затем в правый экран нужно импортировать картинку детали. Сделать это можно простым копированием изображения Ctrl+C и вставки его в нужное место, используя сочетание клавиш Ctrl+V. Таким образом, выполнять чертеж детали мы будем в правом видовом экране, а смотреть как она выглядит - в левом. Первое, с чего нужно начать, это разобраться, из каких частей будет состоять наш чертеж. Любая деталь в Автокаде состоит из простых примитивов, которые можно выбрать на левой панели программы. Каждый чертеж в AutoCAD можно выполнять разными способами, и с опытом работы вы научитесь их представлять и выбирать для себя оптимальный Видео урок «AutoCAD для начинающих. Создание чертежа детали» вы можете смотреть онлайн в любое время совершенно бесплатно. Удачи Вам!

  • Длительность: 41:50
  • Дата: 14.05.2013
  • Смотрели: 284
  • Рейтинг: 5.0/1

Отзывы и комментарии: 0

Вы не авторизованы! Вход

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Создание чертежей в AutoCad для новичков

Создание чертежей в AutoCad

Специально для тех, кого интересует создание чертежей в AutoCad я подготовил небольшое видео. В котором показано создание небольшого чертежа фланца в AutoCad. Я использовал для этой записи демо версию AutoCad 2011, но думаю что во всех версиях, по крайней мере с 2008, принцип один и тот-же. Создание чертежей в AutoCad не такое уж сложное дело, каким может показаться некоторым.
Я не являюсь профи в этой области, тем не менее мне доступны основные приемы, и несложные чертежи и эскизы вообще не являются для меня проблемой. Думаю что и более сложные, например сборочные чертежи, не потребуют какой-то уж слишком серьезной подготовки – просто пока вы не набьете руку, будете тратить больше времени. Посмотрите мое видео и вы поймете что создание чертежей в AutoCad доступно любому дилетанту.

Непременно поделитесь с друзьями!

Также на эту тему можно почитать:

24 Комментариев к статье: Создание чертежей в AutoCad

Спасибо за Ваш сайт и отдельно за AutoCad! Весьма доходчиво и полезно.

Сама черчу в акаде, в том числе и на заказ, но всегда интересно узнать опыт других людей. Пасиба))))

Спасибо,а то я и палочки не могла нарисовать)

Отлично.
У меня, если можно, личный вопрос.
почему-то, при попытке образмерить тот же прямоугольник – у меня не выставляются ни стрелочки, ни сами цифры. просто под прямоугольником появляется ещё один, поуже. очень нужно срочно разобраться. не объясните в чем проблема? спасибо.

спасибо за комментарии!
я не совсем понял вопрос если честно, в частности “образмерить”. Это означает поставить размерные линии? если вы более детально уточните как вы это делаете – я точнее смогу ответить

Я дико извиняюсь.
сегодня снова решила поставить размерные линии на импровизированном прямоугольнике (просто инструментом нарисовала).
оказалось – я в масштабах что ли заблудилась……просто колесико прокрутила и приблизив чертеж увидела и цифры размера, и стрелочки. просто они до безобразия были мелкими…
сейчас уже реальный чертеж, без баловства, надо чертить. оси дома нарисовать 9500*9500, вообще листа не хватает….
тут я опозорилась, конечно…..
рекомендую создать урок про масштабы……

и прошу прощения, если такая писанина здесь неуместна. где тут пообщаться можно на эти темы?
спасибо.

Автокад 2007 скачать бесплатно - отличная программа для создания чертежей

Скачать Autocad бесплатно

Программы, в которых возможно чертить, рисовать, а также работать над различными видами планировок множество, но именно автокад 2007 является программой для создания профессиональных чертежей - автокад 2007 скачать бесплатно можно здесь.

Этой программой пользуются многие архитекторы, строители, инженеры-машиностроители, геодезисты и другие люди, связанные с навыками проектировщиков. Научившись работать в автокад 2007. вы без заморочек сможете освоить и более поздние версии этой же программы. В нём возможно расчерчивать и обозначать: поэтажные планы зданий и любых других сооружений, включая наземные и подземные проектировки необходимых вам участков, например, фундамент, башни и другие конструкции, а также проектировка 2-3-х-мерных объектов всевозможной конфигурации и сложности. В программе присутствуют штриховки, заливки, лестницы, разрезы и другие элементы, необходимые для чертежа.

Скриншоты Autocad :

Видео обзор Autocad :

Установка белого фона для рабочего стола AutoCAD

Установка белого фона для рабочего стола AutoCAD

По-умолчанию после установки программы AutoCAD рабочий стол имеет чёрный фон. Кому как, а мне удобнее чертить "как на бумаге" т.е. на белом фоне чёрными линиями, поэтому сразу нужно поменять цвет рабочего стола. Делается это так, в любом месте стола кликнем правой кнопкой мыши и выбираем в меню пункт Опции…

В открывшемся окне находим закладку Экран и жмём кнопочку Цвета…

Кликаем левой кнопкой мыши на левом окошке затем меняем чёрный цвет на белый.

Проделайте замену цвета с правым окошком с белого на чёрный и примените изменения.

После проделанных операций программа готова к началу работы. Теперь чертить будет удобно, всё как на настоящем чертеже, только в электронном варианте.

В следующих выпусках уроков мы научимся чертить в AutoCAD и я покажу вам как правильно выводить чертежи на печать.