Руководства, Инструкции, Бланки

навигатор Texet 522 Hd Dvr инструкция img-1

навигатор Texet 522 Hd Dvr инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Навигатор с видеорегистратором TEXET TN-522HD DVR

НАВИГАТОР С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОМ TEXET TN-522HD DVR

где купить навигатор TEXET TN-522HD DVR

Автомобильный навигатор с видеорегистратором TEXET TN-522HD DVR обладает функциями двух различных приборов - навигатора и видеорегистратора. Видеокамера регистратора имеет матрицу 1,3 МПикс с поддержкой формата записи 720Р, важно, что кроме времени и даты, записываются скорость автомобиля, его координаты и данные с датчика удара. Тонкий корпус, с экраном 5 дюймов, высококонтрастный сенсорный LCD - разрешение 800х480.

В основе софта GPS навигатора с видеорегистратором TEXET TN-522HD DVR лежит платформа Microsoft Windows CE Version 6.0, процессор SiRF Atlas V ARM11 (двухъядерный) - с частотой 500 MГц. В приборе TEXET TN-522HD DVR используется оперативная память DDR2 128 Мб. Навигатор обладает приемлемой внутренней памятью - 4 ГБ, и это не создает проблем при обновлении картографии в будущем по мере совершенствования навигационных программ. Встроенный GPS приемник SiEGE 64 канала. Имеется 2 слота карт памяти - одна только для видеорегистратора.

Матрица камеры - 1,3 Мпикс, 500 Lux, 127° - угол обзора линзы, разрешение1280x720 при скорости 30к/с. ИК подсветка. Возможна циклическая запись фрагментами по 5 мин, AVI M-JPEG с разрешением 640x480 при скорости 30 к\сек.

Имеется датчик удара (G-sensor) с кнопкой защиты фрагмента.

В автонавигаторе с видеорегистратором TEXET TN-522HD DVR используется картография CityGuide 7.0 вся Россия или Навител Навигатор 5.0 Вся Россия, имеется функциея автопрокладки маршрута. Возможна закачка иных лицензионных программ и карт. Видеопроигрыватель поддерживает большинство распространенных файлов, таких как AVI, MPEG. Возможна работа аудиоинформацией в файловом расширении MP3. На навигаторе реализован просмотр изображений в расширении JPEG, BMP, PNG, GIF и чтение текстовых файлов - TXT. Внешняя информация передается на навигатор через слот для карт памяти microSD и через разъем miniUSB 2.0 High Speed - 12 МБит/сек.

Комплектация навигатора с видеорегистратором TEXET TN-522HD DVR :
- Сам видеорегистратор с навигатором
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Кронштейн для крепления к ветровому стеклу
- Автомобильное зарядное устройство
- USB-кабель

Другие статьи

Скачать карты для Texet TN-522 HD DVR

Скачать карты для Texet TN-522 HD DVR. Или через чего обновить карты.

Автомобильный навигатор с встроенным видеорегистратором имеет диагональ дисплея 5 дюймов с разрешением 800×480 пикс. На борту находиться 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширить за счет карт памяти. Есть встроенный несъемный аккумулятор на 1050 мА час.

В следующем руководстве вы узнаете, как скачать карты на навигатор Texet TN-522 HD DVR или как обновить карты на устройстве. Для этого нужно:

  1. Скачать бесплатную программу Navitel Navigator Update Center по следующей ссылке: http://www.gpsprogram.ru/wp-content/uploads/2014/02/Setup.zip (12 МБ).
  2. Установить Navitel Navigator Update Center на компьютер и обновить если требуется до свежей версии.
  3. Запустить программу и подключить устройство к ПК через USB шнур в режиме USB Flash Drive (USB Накопитель).
  4. Следующем шагом выберите Texet TN-522 HD DVR в окне программы и следуя подсказкам системы обновите программное обеспечение и Карты до актуальной версии.
  5. Отсоедините навигатор от компьютера и перезагрузите. Карты установятся и будут готовы для использования.

Подробная документация по обновлению ПО и карт Навител через программу Navitel Navigator Update Center находиться здесь: http://www.gpsprogram.ru/wp-content/uploads/2014/02/Updater-manual.pdf

Обзор GPS навигатора Texet TN-522HD DVR

Обзор GPS навигатора Texet TN-522HD DVR

Компанией "Электронные системы Алкотел" представлена новая версия GPS-навигатора со встроенным видеорегистратором. Усовершенствованный прибор Texet TN-522HD DVR получил ряд новшеств, благодаря которым процесс видеозаписи стал намного проще и качественней.

Новый GPS-навигатор оснащается камерой, имеющей матрицу с разрешением 1.3 Мп, и способной поддерживать режим видеозаписи 720р (1280×720), при частоте кадров в 30 к/сек. Texet TN-522HD DVR комплектуется широкоугольной линзой, гарантирующей максимальный угол обзора .

Новая модель регистратора получила апгрейд и своей аппаратной начинки. Старшие версии видеорегистраторов семейства Texet работали с использованием платформы MediaTek 3351C. Новые же регистраторы комплектуется высокоэффективными двуядерными процессороми SiRF Atlas V с тактовой частотой в 664 МГц и имеют 128 МБ DDR2 оперативной памяти. Навигатор Texet TN-522HD оснащен 64-канальным GPS-приемником SiEGE со встроенным усилителем слабого сигнала. Это позволяет производить более качественный прием сигнала в плохих погодных условиях и условиях плотных городских массивов. Регистратор Тексет TN 522HD DVR имеет 4 ГБ собственной внутренней памяти, которая может быть расширена с помощью карт microSD и microSDHC до объема в 32 ГБ. Новая модель имеет два слота для установки дополнительных карт – один для навигации и медиафайлов и один для регистратора.

В приборе Texet TN 522HD DVR изменения коснулись и используемого программного обеспечения. В качестве операционной системы использована Windows CE 6.0, а сервисная программа навигатора позволяет воспроизводить отдельные фрагменты видео в привязке к сохраненному ранее GPS треку-маршруту, при этом указываются кроме координат и скорости еще и местоположение на карте от Google. В новой версии также стала доступна такая функция как автоматическая запись GPS-трека используемых маршрутов.

Кроме стандартных навигационных функций модель Texet TN 522HD DVR имеет возможности медиаплеера, способного воспроизводить такие форматы как MP3, MPG, MPEG, WMV, AVI, GIF, JPG, BMP. Также можно производить чтение электронных книг, поиграть в игры, использовать его в качестве калькулятора или конвертера валют.

Что касается дизайна, то новый регистратор выполнен в классическом стиле и имеет утонченный корпус толщиной в 12 мм. Сенсорный 5-дюймовый дисплей (800×480 пикселей) имеет отличную реакцию на команды пользователя и хорошую цветопередачу.

Прошивка для Texet TN 522HD DVR

Инструкция по эксплуатации: скачать .

Два в одном: навигатор c видеорегистратором – teXet TN-522HD DVR

Два в одном: навигатор c видеорегистратором – teXet TN-522HD DVR

Компания «Электронные системы «Алкотел» обновляет линейку GPS-навигаторов со встроенным видеорегистратором и представляет модель teXet TN-522HD DVR. Новинка претерпела ряд изменений, благодаря которым пользоваться функцией видеозаписи стало намного комфортнее.

GPS-навигатор оснащен камерой с разрешением матрицы 1.3 Мп, которая поддерживает режим записи видео 720р (1280×720), с частотой 30 кадров в секунду. Новинка оборудована широкоугольной линзой (127 градусов), обеспечивающей необходимый угол обзора для фиксации максимально большого пространства. Встроенный датчик удара (G-Sensor), а также аппаратная кнопка «защита фрагмента» позволяют сохранить отрезок видео от перезаписи. Важно то, что датчик удара активизирует данную функцию в доли секунды по значениям ударной нагрузки во время аварии. Благодаря встроенной инфракрасной подсветке реализована функция записи видео в условиях недостаточной освещенности.

Помимо обновленных характеристик встроенного видеорегистратора, «начинка» teXet TN-522HD DVR также улучшилась. До недавнего времени все GPS-навигаторы с камерами teXet базировались на платформе MediaTek 3351C. Новая модель работает на стабильном, отлично себя зарекомендовавшем, двухядерном процессоре SiRF Atlas V архитектуры ARM11, тактовая частота 500 МГц, и операционной системе Windows CE 6.0. TN-522HD DVR имеет 64-канальный GPS-приемник SiEGE и встроенный усилитель слабого сигнала, что позволяет осуществлять более уверенный прием в условиях плотной городской застройки. Также доступна автоматическая запись GPS-трека маршрута.

Расширенный объем оперативной памяти 128 МБ DDR2 обеспечивает быстродействие навигационных и мультимедийных функций, а собственная (4 ГБ) может быть расширена microSD/microSDHC картами емкостью до 32 ГБ, причем слотов для карт памяти два – один для навигации и медиафайлов, второй – для видеорегистратора.

Изменения коснулись и программного обеспечения устройства. При форматировании карты памяти видеорегистратора на microSD автоматически записывается программа воспроизведения видеофрагмента в привязке к сохраненному треку GPS, при этом показывается не только координаты и скорость, но и местоположение на картах Google. Необходимый отрезок видео можно сохранить на ПК.

Помимо навигации, новая модель TN-522HD DVR обладает характеристиками медиаплеера и воспроизводит файлы популярных форматов (MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, GIF, BMP, PNG). На борту новинки предустановлены приложения для чтения электронных книг, игры и несколько полезных приложений (калькулятор, универсальный конвертер величин).

teXet TN-522HD DVR выполнен в классическом для автомобильных навигаторов форм-факторе и заключен в тонкий корпус – всего 12 мм (14 мм с объективом камеры). Контрастный сенсорный 5-дюймовый LCD дисплей высокого разрешения 800×480 пикселей быстро реагирует на команды пользователя и обладает отличной цветопередачей.

В комплект поставки teXet TN-522HD DVR входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител навигатор 5» или «CityGuide 7», а также автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель и инструкции. Новая модель поддерживает возможность установки и запуска из меню дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 6.0.

  • Тонкий корпус 12 мм (14 мм – с объективом)
  • Быстрый двухядерный процессор SiRF Atlas V ARM11 500 МГц
  • Встроенный GPS-приемник SiEGE 64 канала, усилитель слабого сигнала
  • Оперативная память 128 МБ DDR RAM
  • Внутренняя память 4 ГБ
  • Два слота карт памяти (до 32МБ, один слот используется для регистратора, рекомендуется карта объемом 4 ГБ мин!)
  • Встроенный видеорегистратор 1.3 Мп, линза 127° обзор, 1280x720 30к/с, IR (инфракрасная) подсветка
  • Датчик удара (G-sensor). Кнопка защиты фрагмента
  • 5” 800х480 пикселей, 65К оттенков цвета, высококонтрастный сенсорный LCD дисплей
  • Циклическая запись фрагментов AVI M-JPEG, запись GPS-трека, данных датчика удара. Встроенная программа воспроизведения и синхронизации данных для ПК
  • OC Windows CE 6.0
  • Навигационная программа CityGuide 7.0 Вся Россия или Навител Навигатор 5 Вся Россия
  • Карта России Навител включает в себя 136 072 населенных пунктов, из них 3 317 — с подробной улично-дорожной сетью и адресными планами
  • Автоматическая прокладка маршрута
  • Быстрый автоматический пересчет маршрута
  • Голосовые и визуальные подсказки при движении по маршруту
  • Меню и голосовые подсказки на русском
  • Порт USB 2.0 High Speed – 480 МБит/сек
  • Li-Pol батарея емкостью 1050 мАч
  • Размеры: 136x85x14 мм (с объективом)

Материалы по теме:

Навигатор с видеорегистратором teXet TN-522HD DVR

Многие наверно слышали про такую нишу, как GPS навигаторы со встроенными видеорегистраторами. Однако найти модель хотя бы с качеством HD 720p и 30 к/с было сложно. teXet TN-522HD DVR по техническим характеристикам вроде неплохой вариант: экран 5″ с разрешением 800х480, кроме того с G-сенсором.

Внешний вид / Эргономика

teXet TN-522HD DVR с обратной стороны выполнен из глянцевого пластика, с передней – стекло, тачскрин бортов не имеет. Кронштейн имеет длинную изогнутую ногу, шарнир и пластиковую скобу-держатель под навигатор. Дело вот в чем: вся эта конструкция довольно тонкая, нет, для навигатора это вполне подойдет, однако на видео регистратора получается беспрерывная плавная тряска – крепление просто пружинит. Проблема это, конечно, не смертельная, обычно навигатор крепят в районе торпеды, и если прилепить крепление так, чтобы регистратор стоял на торпеде – тогда тряски естественно не будет. Кронштейн крепится к рамке крепления через четыре скобы с щелчком, снимается довольно туго, проще сам навигатор вынимать из рамки крепления. Навигатор с экраном 5″ наверно слишком велик, чтобы думать о его креплении где то в районе зеркала заднего вида, слишком большая зона будет загорожена.

Стилус крепится сзади в кронштейне, хотя не знаю, пользуются ли ими кто-нибудь. Резистивные сенсорные экраны, конечно, не так хорошо воспринимают нажатия пальцем, как емкостные, однако для большей части операций – вполне нормально. Если же надо ткнуть очень точно: хороший вариант это любая пластиковая карточка, которая будет у вас лежать где-нибудь под рукой, гораздо удобнее получается карточкой, чем стилусом, да и потерять ее сложней.

Два слота microSD карт по 32гб, для навигации и видео с регистратора соответственно.

Одна из главных проблем с GPS навигаторами, со встроенными навигаторами – несовместимость местоположения. Навигатор обычно ставят на торпеду, а видеорегистратор – ближе к потолку, навигатор обычно поворачивают к водителю, а видеорегистратор – прямо на дорогу. Широкоугольный объектив в 127 градусов частично решает эту проблему, хотя, конечно, хочется вращающегося объектива для видеорегистратора, хотя бы в горизонтальной плоскости. Это вывод из отзывов о прошлых моделях таких устройств, т.е. для многих эта проблема: расположить, чтобы и себе удобно навигатор, и видеорегистратор хорошо дорогу захватывал. Но все понимают, что подвижный объектив увеличит конструкцию по толщине, но может это и не так страшно.

Меню / Прошивка

teXet TN-522HD DVR работает под управлением OC Windows CE 6.0, крайне распространенный вариант в мире GPS навигаторов. Грузится устройство довольно шустро, в меню видеорегистратора можно попасть сразу же через главное меню, настроек не особо много, а именно: включать ли видеорегистратор при включении навигатора. В самом навигаторе можно настроить авто отключение дисплея. Файл можно защитить от перезаписи как во время просмотра, так и во время записи. В режиме просмотра перемотка не предусмотрена, паузу поставить можно. Фрагменты циклической записи всегда будут длинной около 1 минуты.
Кнопки в самом устройстве всего две: питание и защита ролика от перезаписи.

Качество видео / Формат записи

Здесь, как всегда, всплывают интересные факты. После того как вы впервые вставите microSD карту в нужный слот, устройство скажет, что она не отформатирована, вы воспользуетесь встроенной функцией форматирования, на этом все запись пошла. Однако вставив в компьютер, вы обнаружите, что ваша карта теперь отформатирована в 119 MB, и кроме файла ADRPlayer.exe, на ней ничего нет. Крайне необычная ситуация, хотя бы VirusTotal успокоил, что этот плеер без вредоносных добавлений. После запуска, появляется вот такой интерфейс:

Интерфейс довольно стандартны, и уже эта программа видит все отснятые материалы. Тут есть и просмотр, и карта Google, и данные G-сенсора, и скорость. Но привычней как то в обычном видеоплеере обычные видеофайлы. Кнопка так называемого экспорта к счастью есть, сохраняем все видео на диск уже в обычные файлы. Получаются ролики где то по 13 минут.

Тех. данные: 17.6 Mbps, 1280*720 (16:9), at 30.000 fps, JPEG
Имя файла: F2012-08-22-14-29-50-1.avi
Пропуск между фрагментами: 0.03 секунды, т.е. её нет.
Кадров в секунд: полных 30 кадров в секунду, без дублей

Жалко, конечно, что все еще MJPEG, вполне неплохое качество достигается огромным битрейтом – 17.6 мегабит/с, т.е. одна минута занимает где то 130 мегабайт, а час видео займет почти 8 гигабайт.

Качество картинки, как уже упомянуто, вполне неплохое, номера машин видно днем с расстояния метров 5 между машинами, для 720p это хороший результат. Картинка правда показалось какой то слишком контрастной, но это мелочь. Про тряску на видео тоже уже написано – следствие неупругого кронштейна.

Видео ночью не снимали, т.к. в принципе по дневному можно оценить качество, в HD видеорегистраторах разница заметно обычно днем, нежели ночью (как в FullHD).

Вывод teXet TN-522HD DVR

Главный смысл таких устройств – многофункциональность, так называемый комбайн. Видеорегистратор в фоновом режиме снимает видео, GPS навигатор работает, прокладывая маршрут, либо работает медиа плеер или какой либо другой софт под WinCE 6.0.

Понравилось
- Хорошее качество для 720p
- Большой экран 5.0″ 800×480
- GPS, G-сенсор, защита фрагментов отдельной кнопкой

Не понравилось
- Более дешевый кодек – MJPEG (в H264 лучше качество и меньше размер файла)
- Практически нет настроек видеорегистратора
- Неупругое крепление дает легкую тряску картинки
- Скрытый способ хранения файлов записи с видеорегистратора

Рекомендуем почитать нашу главную статью: Как выбрать видеорегистратор .