Руководства, Инструкции, Бланки

элеовит инструкция по применению в ветеринарии отзывы img-1

элеовит инструкция по применению в ветеринарии отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Как ускорить рост телят: витамины и стимуляторы

Разведение КРС - одно из перспективных направлений развития народного хозяйства. Существует большое количество ферм, занимающихся разведением КРС, поэтому в настоящее время особое внимание уделяется многим вопросам их содержания.

Одним из самых серьезных вопросов является вопрос содержания телят, потому что от того, в каких условиях развивалось животное с рождения, зависит то, каким оно станет в будущем, т. е. какие будет иметь показатели - качество молока, надой, жирность молока, качество мяса и др. Для того чтобы получить в хозяйстве полноценную особь, необходимо создать ей все необходимые условия с рождения. При выращивании телят стремятся ускорить их рост. В настоящее время, с учетом современных разработок, при этом не возникает никаких проблем, т. к. существует большое количество различных витаминов и стимуляторов роста для телят.

Телята, в течение 1 месяца получающие антибиотики, месяц весят на 2-5% больше, чем остальные, через 3 месяца вес отличается на 8-14%. Такая разница в весе сохраняется до 6 месяцев, после чего начинает снижаться и в возрасте 1 года достигает 8%.

В качестве стимулятора роста очень часто применяют антибиотики - пенициллин, стрептомицин. Многие животные, в организм которых попадали антибиотики, начинали набирать вес, но с жвачными животными дело обстояло по-другому. Они по-особенному реагируют на антибиотики. Для того чтобы посмотреть, каким же образом реагируют телята на антибиотики, был проведен эксперимент. Для эксперимента были взяты 2 группы телят примерно одного веса и телосложения: телятам 1 группы вкалывали антибиотики, а телятам 2 группы - нет. В течение всего эксперимента телятам обеих групп были предоставлены одинаковые условия содержания, для кормления использовали одинаковый корм. Наблюдения в ходе эксперимента были следующими: телята, получавшие антибиотики, развивались быстрее телят второй группы. Кроме того, телята первой группы обладали повышенным аппетитом и раньше стали есть сено. Особенно яркое различие между телятами, принимающими и не принимающими антибиотики, наблюдается у особей, отстающих в своем развитии от других.

Употребление антибиотиков не всегда дает одинаковый результат. Иногда употребление антибиотиков тетрациклинового ряда не дает должных результатов, т. е. не происходит увеличение веса и рост телят. Это явление может возникать под воздействием таких причин, как плохо сбалансированный рацион, долгие перерывы в применении антибиотика или неправильный подбор дозы препарата.

Интересно то, что у телят, употребляющих стимуляторы роста, изменяется не только морфологическое строение (увеличивается вес). но и анатомическое (временное увеличение веса сердца, печени и почек, которое постепенно исчезает к 2 годам).

Употребление антибиотиков - это не единственный способ добиться увеличения веса у телят. Этот же результат можно достигнуть, используя витамины для роста телят. Витамины группы В выступают как стимуляторы роста для телят, поэтому был выпущен кормовой антибиотик "Биовит-80", содержащий в своем составе витамины группы В. Употреблять этот препарат можно телятам с 21 дня после рождения. Также можно давать телятам такие витамины, как тривит, тетравит или добавки для роста телят: кобальт, калий, йод, различные микроэлементы. В стойловый период можно прокалывать телятам такие витамины, как элеовит, седимин и др.

Телятам для ускорения роста надо давать различные стимуляторы - витамины, антибиотики и различные биодобавки, содержащие все необходимые микроэлементы. Правильное употребление этих стимуляторов позволит получить нужные результаты.

Видео

Другие статьи

АСД ЧУДО ЛЕКАРСТВО или очередной МИФ? Ветеринарный форум

Ветеринарный форум АСД ЧУДО ЛЕКАРСТВО или очередной МИФ.

Mария пишет:
Мы не пропали, сейчас отпишусь в темке)

Очень рада Вашему появлению,а то вместе с Вашим отсутствием ,пропадала уверенность и в гомеопатию. Вы,как хороший хозяин попробовали на Вовчике уже все методы лечения,и это правильно,пока не попали в руки хорошего врача!А МСМ не пробовали?Что это за "зверь"такой?Я не просто стала искать информацию про МСМ,у меня Максюша год назад травмировал себе ножку,а у меня дома был Гелабон фирмы Полидекс и я заметила,если он начинал взбрыкивать ножкой,стоило буквально однократно дать пол таблетки ,всё проходило и не возвращалось долгое-долгое время,так вот в Гелабоне есть МСМ,очень хочется узнать мнение тех,кто применял МСМ с глюкозой?

нет МСМ мы не пробовали, маленькие когда были по совету заводчиков покупали глюкозамин с хондроитином фирмы 8 в 1, как говорили заводчики пока растет ему это надо, чтобы суставы хорошо развивались и ушки встали, не знаю помогал он нам или нет. мне так кажется сейчас что вообще не надо было все это давать щенку, и так бы встали ушки у нас.

Сообщений: 130 Регистрация: 06.04.2010

aita. Вы не написали как Вы давали АСД, если в не разведенном виде, то вполне могли быть припадки, так как препарат на спирту с неприятным запахом. А были ли припадки до этого?
Doctor-Ignoramus в чем опасность, если применять его грамотно, с учетом сильного местнораздражающего действия, не совсем поняла?откуда сведения,что он стимулирует гормональную активность.
Слышал историю, про женщину, которая решила пробовать лечить свой геморрой с помощью АСД в виде клизм, так кровавый понос потом еле остановили. Любое средство в неумелых руках - яд.
А про этот случай подходит поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет". Чистым препарат использовать нельзя!
Я не написала сразу, пример не из моего опыта, а из опыта моего ветеринара. Я ей доверяю, нам она чудо от АСД не обещала, сказала, что если есть желание можем попробовать. Так вот у нее собака была и в возрасте пришлось ей сделать операцию и никак не удавалось потом зарастить шов, по ее словам швы разваливались на глазах, пока она не использовала АСД, все затянулось через три дня. Так же есть собака у которой раковая опухоль была в грудной клетке, удалить полностью ее не удалось из-за размера, после операции собаке дают АСД немного меньше года, опухоль на месте но она и не растет.

Элеовит инструкция по применению в ветеринарии отзывы

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

В 1 мл инъекционного раствора содержится: 10000 МЕ витамина А, 2000 МЕ витамина D3, 10 мг витамина Е, 1 мг витамина К3, 10 мг витамина В1, 4 мг витамина В2, 3 мг витамина В6, 30 мг никотинамида, 20 мг пантотеновой кислоты, 0,2 мг фолиевой кислоты, 10 мкг цианокобаламина, 10 мкг биотина. Представляет собой маслянистую жидкость (допускается опалесценция) от светло-желтого до светло-коричневого цвета, со специфическим запахом. Флаконы по 100 мл.

В комбинированном витаминном комплексе витамины приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Витамины, содержащиеся в элеовите, являются составными частями различных ферментных групп, которые активно участвуют в обмене углеводов, белков и жиров.

Профилактика и лечение авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах на одно животное:
Крупный рогатый скот — 5-6 мл
Лошади — 3-5 мл
Жеребята, телята — 2-3 мл
Овцы, козы — 1-2 мл
Ягнята — 1 мл
Свиньи — 3-5 мл
Поросята-отъемыши — 1,5 мл
Ремонтный молодняк — 2 мл
Поросята-сосуны — 1 мл
Новорожденные поросята — 0,5 мл
С профилактической целью элеовит применяют один раз в 2-3 недели, с лечебной целью — один раз в 7-15 дней. Супоросным свиноматкам элеовит вводят за 1,5-2 месяца до опороса, коровам за 3-4 месяца до отела. Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.

Продукцию от животных после применения элеовита можно использовать без ограничений.

В упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 15 °С. Срок годности — 2 года.

Ветеринарные препараты

Ветеринарные препараты | Элеовит

Данное лекарство используется для лечения авитаминоза и заболеваний, которые им вызваны. Элеовит подойдет для заживления язв и ран, лечения болезней кожи, дистрофии печени и воспаления слизистой оболочки животных. Кроме того, часто ветеринары советуют купить элеовит для увеличения жизнестойкости молодняка и повышения плодовитости домашнего скота. Лекарство не токсично, поэтому не влияет на качество молока и мяса животных. Не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

- Современно
- Экономично
- Результативно

В 1 мл инъекционного раствора содержится: 10000 МЕ витамина А, 2000 МЕ витамина D3, 10 мг витамина Е, 1 мг витамина К3, 10 мг витамина В1, 4 мг витамина В2, 3 мг витамина В6, 30 мг никотинамида, 20 мг пантотеновой кислоты, 0,2 мг фолиевой кислоты, 10 мкг цианокобаламина, 10 мкг биотина. Представляет собой маслянистую жидкость (допускается опалесценция) от светло-желтого до светло-коричневого цвета, со специфическим запахом.

Профилактика и лечение авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

В комбинированном витаминном комплексе витамины приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Витамины, содержащиеся в элеовите, являются составными частями различных ферментных групп, которые активно участвуют в обмене углеводов, белков и жиров.

Дозировка и способ применения

Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно в следующих дозах на одно животное:
Крупный рогатый скот- 5-6 мл
Лошади- 3-5 мл
Жеребята, телята- 2-3 мл
Овцы, козы- 1-2 мл
Ягнята- 1 мл
Свиньи- 3-5 мл
Поросята-отъемыши- 1,5 мл
Ремонтный молодняк- 2 мл
Поросята-сосуны- 1 мл
Новорожденные поросята- 0,5 мл

С профилактической целью элеовит применяют один раз в 2-3 недели, с лечебной целью- один раз в 7-15 дней. Супоросным свиноматкам элеовит вводят за 1,5-2 месяца до опороса, коровам за 3-4 месяца до отела. Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.

Флаконы по 100 мл. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 15 С. Срок годности- 2 года.

Продукцию от животных после применения элеовита можно использовать без ограничений.


Производитель: "Асконт+", Россия.

Профилактика и лечение гипо- и авитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне (рахита, остеомаляции). При задержке роста, развития и недостаточном привесе у молодняка, повышения продуктивности у взрослых животных, стрессов при перемещении животных. Для повышения воспроизводительной функции, в период беременности.В восстановительный период после заболеваний.

Флай Селект / Дезинфецирующие и Инсектицидные препараты

Инсектицидное средство для проведения дезинсекции в животноводческих, птицеводческих и производственных помещениях.

Пудер Спрей / Дезинфецирующие и Инсектицидные препараты

Гигиенический порошковый аэрозоль для ухода за проблемной, чувствительной, пораженной кожей сельскохозяйственных и домашних животных с дезинфицирующим и заживляющим свойствами.?

Сильвер Спрей / Дезинфецирующие и Инсектицидные препараты

Cпрей с алюминиевым порошком для обработки ран различного происхождения у животных?

Аподерм / Дезинфецирующие и Инсектицидные препараты

Антибактериальный спрей для лечения ран кожи, копыт и когтей на основе хлортетрациклина?

Зикс Вирокс / Дезинфецирующие и Инсектицидные препараты

Дезинфицирующее и стерилизующее средство с многосторонней активностью на основе активированной перекиси водорода ?

Вируцел / Дезинфецирующие и Инсектицидные препараты

Для профилактики и вынужденной дезинфекции ветеринарных объектов

Комплексная ассоциированная вакцина для профилактики респираторных заболеваний свиней

?Применяют с лечебно-профилактической целью свиньям и сельскохозяйственной птице при болезнях бактериальной и микоплазменной этиологии. При колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, некротическом энтерите, гемофилёзе, микоплазмозе, смешанных инфекциях, вторичных инфекциях при вирусных болезнях и других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к доксициклину и колистину.

Применяют с лечебно-профилактической целью свиньям при дизентерии, энзоотической пневмонии и плевропневмонии, курам и индейкам при микоплазменных инфекциях, вызванных M. gallisepticum, M. synoviae и M. meleagridis

Профилактика и лечение авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

Применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушений минерального обмена и заболеваний сельскохозяйственных животных и собак, вызванных недостатком селена.

Фермивит-Sе применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов и заболеваний животных, вызванных недостатком железа и селена, а также при стрессах, нарушениях воспроизводительной функции, отставании молодняка в росте и развитии, в период вакцинации, дегельминтизации, выздоровления после перенесенных заболеваний.

Назначают сельскохозяйственным животным при заболеваниях мочеполовой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сальмонеллезе, колибактериозе, а также при других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к сульфаметоксазолу.

Назначают сельскохозяйственным животным при заболеваниях мочеполовой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сальмонеллезе, колибактериозе, а также при других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к сульфаметоксазолу

?Для лечения и регуляции воспроизводительной функции у самок сельскохозяйственных животных

Очень слабые телята, помогите подобрать витаминный комплекс

Очень слабые телята, помогите подобрать витаминный комплекс

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов Я-ФЕРМЕР.RU в интернете, полное или частичное, допускается только при условии указания авторства: с полным указанием названия Я-ФЕРМЕР.RU и активной индексируемой ссылкой на http://www.ya-fermer.ru. обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение редакции. Полная или частичная перепечатка материалов в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации в размещенных объявлениях, заметках, темах. Вся ответственность за размещение материалов лежит на их авторах.

18+ Материалы этого сайта могут содержать информацию, согласно законодательству РФ, не предназначенную для лиц младше 18 лет.

Пока у меня нет вариантов помощи для Вас на этой странице. Напишите моему администратору: http://www.ya-fermer.ru/contact Он Вам точно поможет.