Руководства, Инструкции, Бланки

ведомость для выдачи зарплаты бланк img-1

ведомость для выдачи зарплаты бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ведомость на выдачу зп бланк - Файловое хранилище

Зарплатная ведомость формы т-53 скачать бланк -

Исправления подтверждаются росписью лиц, которые говорят данную платежную ведомость. дальше указывается общая сумма заработной платы, прописью и цифрами порядковый номер ведомости и дату составления. Ведомость учета ассигнований (лимитов экономных обязанностей)и объемов финансирования расходов головного распорядителя (распорядителя) экономных средств форма 294. Данный эталон бланка платежной ведомости программка бухсофт заполняет автоматом.Подскажите как верно вести учет золотых медалей, обретенных школой в.безвозмездно скачать бланк платежной ведомости.

В ней содержатся сведения о сумме, выплаченных работнику средств. Ведомость в неотклонимом порядке должна быть.Ниже расположены документы для скачки.Утратил силу приказом министра средств рк от 95 (вводится в действие с ).Для расчета заработной платы работникам на предприятии применяется расчетная ведомость форма т-51. Ведомость аналитического учета ассигнований (лимитов экономных обязанностей), объемов финансирования и кассовых расходов получателя экономных средств форма 320. Платежная ведомость является первичным документом, который часто употребляют на предприятиях при выдаче заработной платы.

Платежная ведомость форма т-53 бланк 2016 скачать

Так, если исправления есть и нет способности поменять бланк на новый (уже начата выдача средств по документу и есть подписи об их получении), тогда нужно оформить их верно. естественно, лучше всего ничего не исправлять в бухгалтерских документах, во-первых,с эстетической точки зрения, это смотрится безобразно, а во-вторых, исправления манят за собойопределенныетрудности. Форма этой ведомости была утверждена постановлением госкомстата от 05. средств и передает расчетно-платежную ведомость (платежную ведомость).Копирование материалов разрешено с указанием ссылки на наш веб-сайт.При получении заработной платы работники проставляют свою подпись в платежной либо расчетно-платежной ведомости, подтверждая тем самым факт получения заработной платы. Заработная плата, компенсация либо вознаграждение должны оформляться ввиде платежной ведомости. Заработная плата для начисления пенсии 3. Разрешение на выплату заработной платы подписывается управляющим организации либо уполномоченным им на это лицом. После наполнения, платежная ведомость проверяется кассиром и, если все данные верные, делается выплата наличных средств работникам компании.

Другие статьи

Оформление выдачи зарплаты в обособленном подразделении

Организация имеет удаленное обособленное подразделение без расчетного счета. Как правильно организовать выдачу зарплаты через кассу работникам обособленного подразделения не имеющим пластиковых карт. И можно ли по заявлению рабтника перечислить зарплату, аванс почтовым переводом на имя работника, если да,то какие при этом надо оформить документы. Скачайте формы по теме

Зарплата сотрудникам обособленного подразделения может быть выдана из кассы. Если в обособленном подразделении нет кассира, то руководитель может назначить любого сотрудника исполнять обязанности кассира по выплате зарплаты.

Для этого нужно:

- оформить приказ о назначении сотрудника ответственным за выдачу зарплаты;

- ознакомить назначенного сотрудника с его правами и обязанностями, связанными с выдачей зарплаты, под подпись.

Подробно о том, как оформить выдачу зарплаты см. Рекомендацию № 1.

Частью 3 ст. 136 ТК РФ установлено, что заработная плата выплачивается сотруднику в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, трудовым договором могут быть предусмотрены любые способы выплаты заработной платы, например по почте.

Условия выплаты зарплаты в наличной или безналичной форме должны быть указаны в коллективном или трудовом договоре. Кроме того, при перечислении зарплаты по почте, сотрудник должен написать соответствующее заявление, в котором следует указать почтовые реквизиты.

Обоснование данной позиции приведено ниже в рекомендациях «Системы Главбух» и в статье журнала «Зарплата», которую Вы можете найти в закладке «Журнал».

1.Рекомендация:Как выдать зарплату из кассы

Ответственный за выдачу зарплаты

В организациях, не имеющих в штате кассира, или в подразделениях организации, расположенных в территориальной отдаленности от головного офиса (цеха, склады), руководитель может назначить любого сотрудника исполнять обязанности кассира по выплате зарплаты.

Для этого нужно:

  • оформить приказ о назначении сотрудника ответственным за выдачу зарплаты;
  • ознакомить назначенного сотрудника с его правами и обязанностями, связанными с выдачей зарплаты, под подпись.

Эти правила установлены пунктом 1.6 Положения Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П.

Пример оформления приказа о назначении ответственного за выдачу зарплаты*

Центральный офис ЗАО «Альфа» расположен в г. Москве. Представительство находится в г. Балашихе Московской области.

В связи с отдаленностью цеха от центрального офиса генеральный директор организации принял решение выплачивать зарплату сотрудникам этого цеха на месте. Ответственным за выдачу зарплаты назначен начальник этого представительства В.К. Волков.

Сотрудники отдела кадров подготовили приказ о возложении на начальника цеха обязанности по выдаче зарплаты. Приказ подписал генеральный директор. Волкова ознакомили с приказом и его правами и обязанностями, связанными с выдачей зарплаты, под подпись.

Документы для выдачи зарплаты

Зарплату через кассу можно выдавать:*

Перед выплатой зарплаты кассир должен проверить платежные документы, полученные из бухгалтерии, а именно:*

  • наличие подписей руководителя и главного бухгалтера или бухгалтера, их соответствие имеющимся образцам;
  • соответствие сумм цифрами суммам прописью;
  • при выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру – соответствие фамилии, имени, отчества получателя наличных денег, указанных в расходном кассовом ордере, данным предъявляемого получателем документа, удостоверяющего его личность.

Такой порядок установлен пунктом 4.2 Положения Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П.

Если организация выдает зарплату по ведомости, применяйте ведомость по форме № Т?49 или № Т-53. Типовые формы этих документов утверждены постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1 .

На титульном листе ведомости должны стоять разрешительные подписи руководителя и главного бухгалтера о выдаче денег. Там же нужно указать определенный руководителем срок выплаты зарплаты. Он не может превышать пяти рабочих дней с учетом дня получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты.

Старший кассир выдает кассирам необходимую для выплат зарплаты сумму денег согласно ведомостям под подпись в книге учета принятых и выданных кассиром денежных средств по форме № КО-5 или по расходным кассовым ордерам по форме № КО-2 .

При выдаче зарплаты по ведомости кассир должен соблюдать следующий порядок:*

  • подготовить необходимую для выдачи сотруднику сумму наличных денег;
  • передать ведомость сотруднику для подписания;
  • после подписания сотрудником ведомости пересчитать подготовленную сумму так, чтобы сотрудник мог наблюдать за его действиями;
  • выдать деньги сотруднику.

После окончания срока выплаты зарплаты кассир фиксирует общую сумму выданной и депонированной зарплаты и подписывает ведомость. Напротив фамилий сотрудников, которые не получили зарплату, кассир проставляет оттиск штампа или делает надпись «депонировано» и оформляет в произвольной форме реестр депонированных сумм.

На всю сумму выданной по ведомости зарплаты составьте один расходный кассовый ордер. Его дату и номер проставьте в ведомости. Проверенную подписанную бухгалтером ведомость кассир подшивает вместе с расходным ордером в отчет кассира.*

Такие правила установлены пунктом 4.6 Положения Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П.

Зарплату можно выдавать и по расходным кассовым ордерам (п. 4.1 Положения Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П ). В этом случае ордера по форме № КО-2 заполните на каждого сотрудника отдельно.

Данные, удостоверяющие личность сотрудника, впишите в соответствующие графы ордера.

После получения денег сотрудник должен указать полученную сумму прописью, расписаться и поставить дату получения денег. Более подробно см.* Порядок действий при выдаче денег по расходному кассовому ордеру .

Нина Ковязина. заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России

2.Ситуация:Как перейти на безналичную форму выплаты зарплаты

Условия выплаты зарплаты в безналичной форме должны быть указаны в коллективном или трудовом договоре (ч. 3 ст. 136 ТК РФ ). Поэтому, если ранее в договорах было установлено, что зарплата выплачивается из кассы, внесите в них изменения. Это можно сделать, утвердив измененную редакцию договора или составив дополнительное соглашение к нему.

Кроме того, сотрудник должен написать заявление о перечислении ему зарплаты на карту. В заявлении указывается номер банковского счета сотрудника.

При перечислении зарплаты на счета сотрудников в банке обязанность выплачивать авансы у организации сохраняется (ч. 6 ст. 136 ТК РФ ). Поэтому перечисляйте зарплату не реже чем каждые полмесяца.

Нина Ковязина. заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России

3.Статья:Зарплата только на карточку: за и против

Российское и международное законодательство о способах выплаты зарплаты

Заработная плата выплачивается, как правило, в месте выполнения сотрудником работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным или трудовым договором. Об этом говорится в части 3 статьи 136 Трудового кодекса.*

Данная норма перекликается с международным законодательством. Так, в статье 3 Конвенции № 95 Международной организации труда «Относительно защиты заработной платы»1 установлено, что компетентная власть может разрешить или предписать выплату заработной платы банковскими чеками или почтовыми переводами, если:

  • такая форма выплаты принята в обычной практике или необходима ввиду особых обстоятельств;
  • коллективный договор или решение арбитражного органа предусматривают это.

При отсутствии таких разрешений или предписаний выплата заработной платы банковскими чеками или почтовыми переводами возможна, если заинтересованный трудящийся согласен на это.*

Журнал «Зарплата», 2012, № 7

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.