Руководства, Инструкции, Бланки

хлорпиривит инструкция по применению img-1

хлорпиривит инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Хлорпирифос для помощи от клопов: его эффективность

Революционое средство от клопов — хлорпирифос.

О чем говорится в этой статье

Среди многочисленных препаратов, предназначенных от клопов, хлорпирифос считается одним из самых эффективных. В состав вещества входит трихлорпиридион и диэтилтиофосфат. Препарат, как фосфорорганический инсектицид активно применяется для уничтожения паразитов не только в квартирах и домах, но в сельском хозяйстве, медицинских учреждениях.

Как действует хлорпирифос на клопов?

При попадании в организмы паразитов, вещество фосфорилирует субстраты, в частности белковый фермент (АХЭ) в нервных тканях, отвечающей за процесс передачи нервного импульса. Иными словами, насекомое парализует, в результате возникновения судорожной активности мышц под воздействием препарата. Вещество попадает в организм паразитов через дыхательные пути, в результате чего блокирует действие АХЭ на продолжительное время.

Отличительный признак препарата ? устойчивость к окружающей среде. Чем дольше препарату удается оставаться активным, тем больший эффект будет от него при уничтожении насекомых. В среднем барьерный эффект наблюдается в течение 40-70 дней, тогда, как в почве средство сохраняет эффект до 120 дней.

Обратите внимание! Регулярное использование препаратов, в основе которых содержится хлорпирифос, может привести к тому, что у насекомых выработается стойкий иммунитет к компоненту, а значит, средство не будет таким эффективным.

Меры предосторожности и подготовка помещения

Для использования препарата нужно будет подготовить помещение:

  • отодвинуть мебель от стен и разобрать по возможности ее на составляющие;
  • предварительно перестирать в горячей воде все вещи и занавески;
  • упаковать герметичными пленками детские игрушки, продукты питания и предметы личной гигиены;
  • провести влажную уборку помещения, освободив его от хлама.
При появлении симптомов отравления следует немедленно промыть желудок и обратиться в больницу.

Перед тем, как приступать к обработке помещения потребуется позаботиться о мерах предосторожности. Защитные перчатки, маска, халат ? этого будет достаточно для того, чтобы защитить открытые участки кожи от воздействия на них препарата.

Средство может поражать нервную систему, воздействовать на нервно-мышечные связи человека, поэтому важно быть предельно осторожными, не допуская попадания его вовнутрь, хранить препарат в местах, куда не смогут добраться дети.

Симптомы отравления веществом проявляются болями в животе, судорогами, ослабленным зрением. Если вы заметили один из признаков отравления, срочно приготовьте себе два стакана двухпроцентного раствора соды или простой теплой воды для того, чтобы искусственно вызвать рвоту. При попадании средства на слизистую глаз, нужно будет промыть их большим количеством проточной воды, после чего закапать аналогом атропина или самим атропином, если есть. Препарат относится ко второму классу опасности для людей.

Использование препарата

После того, как помещение будет подготовлено к обработке, необходимо ознакомиться с инструкцией на упаковке препарата, строго соблюдая описанный алгоритм действий. Вещество поставляется в концентрированном виде, поэтому перед использованием его необходимо будет разбавить водой (из расчета 50 мг на десять литров воды), после чего тщательно размешать. Чтобы удобнее было наносить препарат на мягкую мебель и другие зараженные поверхности, рекомендуем приобрести распылители, если специальных найти не получится, то подойдут пустые упаковки от жидкостей для мытья окон.

Кладовки и другие хозяйственные помещения требуют особенной тщательной химической обработки.

Обрабатывать необходимо будет не только помещение, где были обнаружены клопы, но и все к нему прилегающие комнаты, особенно, если паразиты живут в доме более нескольких месяцев. В первую очередь средство распыляется на мягкую мебель, матрасы, ковры с обратной стороны, после чего по периметру обрабатываются плинтуса, трещины в полу, стены на высоте 30-40 сантиметров, углы в чуланах и кладовках, полки в шкафах и так далее. Вся процедура обработки проводится с отрытыми окнами, так как средство сильно токсично.

На время дезинсекции рекомендуется отселить из дома всех домочадцев, включая домашних питомцев, по возможности на несколько дней к друзьям, родителям или родственникам. Обработку потребуется провести повторно спустя 10-12 дней, после чего еще через несколько дней убрать помещение, тщательно пропылесосив обрабатываемые места.

Хлорпирифос против яиц клопов

Яйца клопов ? это то, что становится причиной выживания популяции даже после обработки. Самки паразитов тщательно прячут яйца в разных местах квартиры, труднодоступных для человека, прикрепляя их к стенам, одежде, плинтусам специальным клейким веществом. Оболочка яиц настолько прочная, что большая часть средств для дезинсекции на них не действует. В результате спустя 3-4 недели вылупляются новые особи, которым потребуется еще в среднем 5 недель для того, чтобы из состояния «куколок» или «нимф», как их еще называют, перейти к состоянию зрелого клопа, готового к размножению.

Не допустить увеличения популяции клопов даже после обработки можно, если использовать правильные средства. Хлорпирифос ? одно из них. Препарат один из немногих прямым образом воздействует на яйца паразитов, останавливая процесс развития личинки, в результате чего скорлупка со временем засыхает. Главное ? найти места, самка отложила яйца и тщательно обработать их приготовленным препаратом.

Запомните, что каким бы хвалебными не были отзывы в Интернете о препарате против клопов Хлорпирифосе, ни одним средством не удастся убить паразитов за один день. Обработку нужно проводить 2 или даже 3 раза, наблюдая за тем, как постепенно сокращается численность насекомых.

Только вы этом случае можно будет добиться нужного результата ? стопроцентного избавления от клопов.

На вопрос о том, сколько стоит препарат ответить непросто, все зависит от объема упаковки и поставщика. Средство сложно найти в открытой продаже, часто для покупки требуется свидетельство юридического лица или специальное разрешение.

Хочешь получить признательность друзей? Поделись интересной информацией!

Поделиться с друзьями:

Другие статьи

Купить Инсектициды Хлорпиривит-Агро в интернет-магазине

Хлорпиривит-Агро Инсектицид «Хлорпиривит-Агро»

Инсектицид «Хлорпиривит-Агро» (аналог инсектицида «Нурел-Д») – высокоэффективный двухкомпонентный контактный препарат, предназначенный для защиты широко спектра сельскохозяйственных культур от вредителей. Средство оказывает системное действие при уничтожении насекомых, обладая репеллентными и акарицидными свойствами. Если вы стремитесь купить инсектицид «Хлорпиривит-Агро» недорого и с гарантией качества – наш интернет-магазин предложит сертифицированный продукт с хорошими защитными возможностями.

Характеристика препарата

«Хлорпиривит-Агро» – средство широкого спектра действия, предназначенное для устранения полужесткокрылых, чешуекрылых, равнокрылых и жесткокрылых насекомых, которые поражают яблони, ячмень, ярую или озимую пшеницу, сахарную свёклу и т. д. Инсектицид «Хлорпиривит-Агро», заказать который позволяет наш каталог, отличается следующими характеристиками:

  1. Активные вещества. В химический состав входят хлорпирифос (500 г/литр), а также циперметрин (50 г/литр).
  2. Форма выпуска. Сельскохозяйственная химия производится в виде концентрированной эмульсии.
  3. Химическая группа. Инсектицид относится к комбинированному классу, сочетая синтетические и фосфорорганические пиретроиды.
  4. Совместимость. Препарат можно применять с целым рядом акарицидов, растворами на водной основе, фунгицидами и т. д.
  5. Обработка культур. Средство распыляют в период появления вредителей при температуре до +24 °C.
  6. Срок выхода на поля после обработки. При выполнении механизированных работ с сельскохозяйственными культурами – от 3 суток, при ручных – от 7 дней.

Инсектицид «Хлорпиривит-Агро», цена которого указана в нашем каталоге, – средство с относительно невысокой нормой расхода раствора – всего 150–300 литров на гектар. Поэтому его отличает не только хорошая эффективность, но и экономичность. Одна упаковка содержит 5 л концентрированного препарата.

Особенности действия

Инсектицид обладает выраженным фумигационным эффектом – за счёт сильной газации раствора происходит быстрое уничтожение летающих насекомых. Также препарат отличается контактно-системным (двойным) действием. При обработке сельскохозяйственных растений он активно поражает нервную систему вредителей, провоцируя их паралич. В результате этого происходит быстрое уничтожение тли, фруктовых и злаковых мух, долгоносиков, клещей, клопов, плодожорки и т. д.

Согласно инструкции по применению, инсектицид «Хлорпиривит-Агро» используют в момент появления вредителей, когда их число превышает допустимый порог вредоносности. Поскольку препарат имеет средние показатели фитотоксичности, то допускается не более 2 обработок злаковых, овощных и фруктовых растений за сезон. Для зерновых культур период ожидания с момента последнего опыления составляет месяц, для сахарной свёклы и яблонь – около 40 дней.

В процессе обработки растений важно соблюдать дозировки такого препарата, как инсектицид «Хлорпиривит-Агро», описание содержит информацию о нормах разведения концентрата. Своевременное опыление сельскохозяйственных культур с соблюдением технологии приготовления раствора позволят добиться максимальной эффективности.

Ключевые преимущества

Средство «Хлорпиривит-Агро» является ингибитором, задерживающим синтез холинэстеразы. Его химический состав активно уничтожает широкий спектр насекомых без повреждения растений. К другим достоинствам можно отнести:

  • быстроту действия препарата при контакте с вредителями;
  • небольшой расход рабочего раствора;
  • хорошую совместимость с целым рядом иной сельскохозяйственной химии;
  • минимальную фитотоксичность;
  • возможность использования средства с помощью авиахимметода.

Если вам необходимо купить «Хлорпиривит-Агро» в Украине для качественной защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, широкий ассортимент нашей продукции даст возможность сделать это. Цена средства, как и его характеристики, представлены в каталоге, но при возникновении дополнительных вопросов, клиенты могут получить поддержку менеджеров.

Хлорпиривит 1 л

Рабочий раствор готовят непосредственно перед применением, используя воду комнатной температуры (18 - 25 0 С), равномерно перемешивая в течении 5 мин. Препарат готовят из расчета – 6 мл препарата смешивают с 1 л воды. Обрабатывают места наибольшей локализации и перемещения тараканов. Обработку проводят одновременно во всех помещениях, заселенных насекомыми. После обработки помещение оставляют закрытыми на 4 часа, потом его тщательно проветривают и проводят влажную уборку (желательно слабым раствором щелочей – мыло и каустическая сода – 1,5 - 2,5%).

Объекты применения. в сфере медицинской дезинфекции, коммунальных объектах и объектах общественного питания с целью уничтожения синантропных насекомых. Токсичность. при ингаляционном и дермальном влиятельнии относится к слабоопасным веществам - III класс опасности. при пероральном поступлении - к высокоопасным (II класс опасности ).

Состав, в 1 л препарата: Хлорпирифос – 50 г; Циперметрин – 5 г.

Пока нет комментариев

Хлорпиривит (хлорпирифос 500 г

Препаративная форма: прозрачная жидкость светло-желтого цвета со специфическим устойчивым запахом.

Действующее вещество: хлорпирифос, 500 г / л + циперметрин, 50 г / л. Инсектицид контактно-кишечного воздействия на насекомых, проявляет острое и остаточное действие.

Форма выпуска: концентрат эмульсии в пластиковых флаконах 100 мл. 1 л.

Объекты применения: в сфере медицинской дезинфекции на бытово-коммунальных объектах и ??объектах общественного питания с целью уничтожения синантропных насекомых.

Токсичность: при ингаляционном и дермальном влиятельные относится к слабоопасных веществ ? III класс опасности, при пероральном поступлении ? к высокоопасным (II класс опасности) .

Нормы расходы: 6-10 мл препарата на 1 литр воды, рабочего раствора 50 ? 100 мл / м2, в зависимости от вида и численности насекомых.

Срок хранения: 3 года со дня изготовления в нераскрытой упаковке.

Инсектицид Хлорпиривит-агро(инсектицид Нурел Д) от компании Агрохимопт для защиты растений и увеличения их урожайности

Инсектицид Хлорпривит-Агро (Нурел Д)

Предлагаем качественный и надежный инсектицид, для гарантированной защиты вашего участка от нашествия саранчи, плодожорок, совок и прочих насекомых-вредителей.


Известно, что и сами эти паразиты могут полностью уничтожить урожай, а в некоторых случаях, и само растение (если речь идет о многолетниках). Однако, кроме всего, паразиты способны переносить грибковую инфекцию, что способно еще больше усложнить ситуацию.

Инсектицид «Хлорпиривит-Агро» не допустит такого развития событий. Обработка участка данным средством способна полностью защитить сад, огород и даже декоративную клумбу от вредоносных насекомых. Средство быстро действует на зараженные участки и способно не допустить нашествия насекомых, будучи использованным в качестве превентивной меры. Имеет низкую норму расхода и сильный эффект.

Пшениця яра Озима пшениця Ячмінь Яблуня Буряки цукрові Землі несільськогоспо-дарського призначення

Максимальная температура эффективного действия