Руководства, Инструкции, Бланки

наградной лист образец заполнения характеристики на учителя img-1

наградной лист образец заполнения характеристики на учителя

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Характеристика на учителя - Характеристика на сотрудника - Сообщество взаимопомощи учителей Педсовет

2007-2016 "Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU".
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено. регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом
Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Другие статьи

Наградной лист - Государственное учреждение - Пятигорская средняя школа - отдела образования Жаркаинского района

2. Должность, место работы, службы учитель физкультуры Пятигорской СШ

4. Год и место рождения 17 апреля 1976 года, г.Ровеньки, Луганская область, Украина.

5. Национальность русский

6. Образование высшее, г. Кокшетау, КГУ,

факультет физкультуры, 2004 г.

7. Ученая степень, ученое звание не имеет

8. Какими государственными наградами Республики Казахстан награжден(а) и дата награждения не имеет

9. Домашний адрес Акмолинская область, с.Пятигорское,

10. Общий стаж работы 18 лет

11. Стаж работы в отрасли 18 лет

12. Стаж работы в данном трудовом коллективе 18 лет

13.Характеристика с указанием конкретных особых заслуг

Сергей Владимирович работает в Пятигорской школе учителем физкультуры и НВП более 17 лет. Он в совершенстве владеет базовым компонентом преподаваемого предмета. Уровень теоретических знаний позволяет учителю вести преподавание как в классах с высоким физическим потенциалом учащихся, так и в классах, где обучаются физически ослабленные дети. Сергей Владимирович работает как в начальной школе, так и со старшеклассниками, осуществляя дифференцированный подход в каждой возрастной группе. Существующие нормативы учитель корректирует в зависимости от индивидуальных и физиологических особенностей детей, учитывает медицинскую группу, показатели физического развития ребенка.
При проведении уроков Чиглинцев С.В. осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения, применяет новые педагогические технологии: технологию игровых форм обучения, коллективный способ обучения. Последний дает возможность делить класс на группы, в которых каждому учащемуся предоставляется право быть руководителем, куратором и исполнителем.
Учитель осуществляет индивидуальный подход к учащимся, применяет метод усложнения заданий с целью развития двигательных способностей.
Сергей Владимирович ведет большую внеурочную работу с учащимися: вовлекает в спортивные секции по волейболу и баскетболу, готовит команду учащихся к участию в зональных и районных соревнованиях. Такая увлеченность учителя своим предметом сказывается на результатах. Дети любят уроки физической культуры, успеваемость 100 %, с удовольствием участвуют в спортивных мероприятиях разного уровня, добиваясь хороших результатов.

В 2012-2013 учебном году команда девушек нашей школы завоевала 1 место по волейболу среди школьных команд, а затем среди взрослых женских команд.
Чиглинцев С.В. много времени уделяет пропаганде здорового образа жизни, воспитанию всесторонне развитой личности своих воспитанников, становлению их нравственности. Учитель организовывает лыжные походы, спортивные соревнования, привлекает к ним родителей учащихся, проводит беседы с детьми и родителями о вреде курения, алкоголизма, наркомании.

Свое рабочее место учитель оборудовал в соответствии с современными требованиями. Состояние зала соответствует санитарно-гигиеническим нормам для проведения занятий. Материальная база школы недостаточна, но педагог выходит из положения привлекая спонсорскую помощь. В прошлом учебном году благодаря финансовым средствам, выделенным главами крестьянских хозяйств села Сергеем Владимировичем приобретена форма для женской волейбольной команды школы, в этом году, опять-таки за счет спонсорских средств приобретена пневматическая винтовка.

В 2012 году учитель в составе школьной команды занял 2 место по шахматам и теннису на районной спартакиаде «М??алім».

Среди выпускников Чиглинцева С.В. есть ребята, которые посвятили свою жизнь спорту и учатся в педагогических ВУЗах на факультетах физического воспитания. Один из них- Криворог Н.В. в 2012 году закончил АрГПИ и работает в нашей школе учителем физкультуры.

Кандидатура обсуждена и рекомендована на заседании комиссии ГУ «Отдел образования» Жаркаинского района протокол от «____» ________ 2014 года № ________________________________________________________________________________________________________________________________________

ГУ «Отдел образования»

4. Год и место рождения 30 марта 1983 года года, с.Отрадное, Державинского района

5. Национальность украинец

6. Образование высшее, г. Костанай, КСТУ,

факультет физкультуры, 2012 г.

7. Ученая степень, ученое звание не имеет

8. Какими государственными наградами Республики Казахстан награжден(а) и дата награждения не имеет

9. Домашний адрес Акмолинская область, с.Пятигорское,

10. Общий стаж работы 8 лет

11. Стаж работы в отрасли 8 лет

12. Стаж работы в данном трудовом коллективе 8 лет

13.Характеристика с указанием конкретных особых заслуг

Смелик В.П. работает в Пятигорской школе учителем физкультуры и НВП более 8 лет. Виктор Петрович- педагог, владеющий научно-теоретическими основами преподавания уроков физической культуры. Владеет методикой преподавания и анализа учебно-методической работы по физкультуре. Проводит уроки на хорошем организационном и научно-методическом уровне с максимальной двигательной и моторной плотностью, которые содействуют укреплению здоровья, хорошей физической подготовке школьников, строятся на основе принципов демократизации, педагогики сотрудничества. Учитель методически правильно и грамотно ставит цели и задачи урока, последовательно распределяет упражнения, обеспечивает высокое качество уроков путем тщательного отбора современных форм и методов обучения, четкой организации и взаимосвязи всех типов урока, разумного использования спортивного инвентаря и оборудования. Занятия проходят эмоционально, на игровой и соревновательной основе. Благодаря дифференцированному и индивидуальному подходу к обучающимся, использованию межпредметных связей, учитель добивается того, что учащиеся получают сведения в области гигиены, владеют навыками самоконтроля, учатся анализировать, сопоставлять факты, активно оперировать полученными знаниями, умениями и навыками.

В процессе учебных занятий учитель уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально - волевых качеств, воспитанию сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма. На уроках Виктор Петрович успешно решает такие задачи физического воспитания учащихся, как укрепление здоровья, повышение работоспособности, воспитание потребности в систематических занятиях физическими упражнениями, развитие волевых качеств личности, творческих способностей учащихся и привитие здорового образа жизни. Развивает физическую выносливость, дух спортивного соперничества. Он пропагандирует красоту спорта, здоровье и силу, учит быть стойкими в достижении поставленной цели.

На своих уроках Виктор Петрович учитывает, что ученики одного возраста имеют разный уровень двигательной подготовленности, типологические и личностные особенности реагирования на учебную нагрузку и факторы внешней среды. Учитель умело проводит диагностику и мониторинг состояния здоровья учащихся, исходных показателей физической подготовленности школьников и, опираясь на результаты анализа, подбирает соответствующие задания, упражнения на уроках. Сильные в плане физической подготовленности ученики - его опора на занятиях: они следят за правильным выполнением упражнений в своих парах, группах, участвуют в судействе.

Учащиеся Виктора Петровича имеют высокий уровень физической подготовленности. Они являются неоднократными победителями районных соревнований в различных видах спорта.

Учитель проводит большую спортивно-массовую работу, ведет широкую пропаганду физической культуры и здорового образа жизни среди учащихся и их родителей.
Виктор Петрович руководит секцией по командным видам спортивных игр: летом- футбол, зимой- хоккей. В текущем учебном году, в первую очередь силами самого учителя на пришкольной территории был сооружён ледовый каток, что дало возможность встать на коньки не только школьной детворе, но и взрослым сельчанам. Сборная команда нашего села, несмотря на столь небольшой срок подготовки уже успела принять результативное участие в нескольких хоккейных матчах- зональных и районных.

Труд учителя неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами Отдела образования Жаркаинского района, районного спорткомитета.
Кандидатура обсуждена и рекомендована на заседании комиссии ГУ «Отдел образования» Жаркаинского района протокол от «____» ________ 2014 года № ________________________________________________________________________________________________________________________________________

ГУ «Отдел образования»

«___» ____________ 2014 г.

1. Фамилия, имя, отчество Гненюк Наталья Владимировна

2. Должность, место работы, службы учитель начальных классов Пятигорской СШ

4. Год и место рождения 3 июля 1964 года, с.Запорожье, Жаксынского района

5. Национальность украинка

6. Образование средне- специальное, колледж «Кокше»,

факультет ПМНО, 2012 г.

7. Ученая степень, ученое звание не имеет

8. Какими государственными наградами Республики Казахстан награжден(а) и дата награждения не имеет

9. Домашний адрес Акмолинская область, с.Пятигорское,

10. Общий стаж работы 27 лет

11. Стаж работы в отрасли 4 года

12. Стаж работы в данном трудовом коллективе 25 лет

13.Характеристика с указанием конкретных особых заслуг

Гненюк Н.В. работает в данной школе в течение 25 лет. Общий педагогический стаж преподавателя – 27 лет, учителем технологии- 20 лет, в качестве учителя начальных классов –4 года. Наград и званий не имеет.

Наталья Владимировна эффективно использует новые информационные и здоровье сберегающие технологии, внедряет их в учебный и воспитательный процесс. Хорошо владеет технологией разноуровневой дифференциации, грамотно применяет в работе знание психологических и возрастных особенностей учащихся. При подготовке к урокам особое внимание обращает на постановку образовательно-воспитательных задач, чёткую организацию занятия, его наглядность. Целесообразный выбор методов и приёмов обучения обеспечивает учителю достижение триединой цели урока. В её преподавательскую практику прочно вошли нестандартные формы урока.

Учитель осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи, соблюдает признаки преемственности. В своей работе использует задания развивающего характера, разнообразные приемы активизации мыслительной деятельности обучающихся: проблемные ситуации, карточки – задания для дифференцированной индивидуальной работы разного уровня сложности, что превращает урок в деловое сотрудничество учителя и обучающегося, в увлекательный творческий поиск новых открытий.

Наталья Владимировна обладает хорошим уровнем профессионального мастерства, владеет широким арсеналом методов и приемов обучения. Она использует активные формы работы: уроки – зачеты, уроки – путешествия, деловые игры, смотры знаний, тестирования, проектную деятельность. Создание проблемных ситуаций, поиск их решения являются стимулом для успешного обучения детей. Обучающиеся при этом выступают в роли исследователей, самостоятельно находят новые решения. Наиболее результативной является работа обучающихся в парах и группах, позволяющая осуществлять контроль и самоконтроль.

Наталья Владимировна учит детей рассуждать, анализировать, строить обобщения, спорить, доказывать, аргументировано отстаивать свое мнение. Обязательной частью урока является использование обобщающих памяток, перфокарт, схем, раздаточного и иллюстративного материала. Ее дети работают увлеченно, активно, радуясь успехам каждого.

Будучи классным руководителем, приучает детей к организованности, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, вырабатывает навыки самодисциплины и самооценки.

К порученной работе педагог относится ответственно, творчески, постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство.

Отношения с учащимися и родителями доброжелательные. Среди коллег пользуется уважением.

Кандидатура обсуждена и рекомендована на заседании комиссии ГУ «Отдел образования» Жаркаинского района протокол от «____» ________ 2014 года № _______________________________________________________________________________________________________________________________________

ГУ «Отдел образования»

«___» ____________ 2014 г

1. Фамилия, имя, отчество Деревянко Валентина Васильевна

2. Должность, место работы, службы учитель математики Пятигорской СШ

4. Год и место рождения 11 декабря 1948 года, Костанайская область, с,Ершовка

5. Национальность украинка

6. Образование высшее, Костанайский ПИ,

факультет математики, 1967 г.

7. Ученая степень, ученое звание не имеет

8. Какими государственными наградами Республики Казахстан награжден(а) и дата награждения «Отличник просвещения Республики Казахстан», 1996г

9. Домашний адрес Акмолинская область, с.Пятигорское,

10. Общий стаж работы 45 лет

11. Стаж работы в отрасли 45 лет

12. Стаж работы в данном трудовом коллективе 26 лет

13.Характеристика с указанием конкретных особых заслуг

Валентина Васильевна- учитель высшей квалификационной категории, имеющий глубокую научно – теоретическую подготовку. Она в совершенстве владеет современными образовательными технологиями. Широко внедряет в образовательный процесс систему разноуровневого обучения. Ее уроки отличаются сочетанием разнообразных форм и методов обучения, наличием эффективной обратной связи с учащимися. Главная цель в работе учителя - дойти до каждого ученика, способствовать развитию его мышления. Наряду со стандартными уроками используется лекционно – зачетная система, семинарские занятия. Работая над проблемой «Применение уровневой дифференциации при организации контроля ЗУН учащихся», учитель повышает качество обучения учащихся, которое достигает 55%. Введены в систему индивидуальные и групповые консультации, тематический учет занятий, что способствует формированию экспериментальных умений, воспитывает у учащихся ответственность за знания. Учитель использует приемы ролевой игры, где учащиеся выступают инженерами, конструкторами, технологами. Классы поделены на группы, которые работают на уроке под руководством консультантов. В процессе этой работы создается микроклимат творческого сотрудничества учащихся, что помогает каждому ученику логично выражать свои мысли, выделять главное.

На протяжении 25 лет Валентина Васильевна являлась руководителем методического объединения учителей естественно- математического цикла; в 2005- 2009 гг руководила экспериментальной работой по внедрению в форме локального опыта технологии ПТТМСО (по Ж.Караеву). Система работы учителя известна не только в районе, но и области. Важную роль в этом играет публикация статей в методической периодике – журналах «Математика в школах и ВУЗах Казахстана». Разработки уроков «Квадратные неравенства», «Математическая мозаика», «В мире формул», а также сценарии внеклассных мероприятий «Ипподром», «Математическая рулетка», «Удивительная наука-геометрия» администрацией школы помещены на учительских сайтах Интернета.

Учителем разработана программа элективного курса «Решение нестандартных задач по математике» в 10-11 классах и математического кружка «Квант». Элективный курс Валентины Васильевны был отобран среди лучших по району для участия в областном конкурсе.

Также ею подготовлены авторские разработки- сборники методических рекомендаций по совершенствованию преподавания математики (2007г,2009г).

Практически ежегодно Деревянко В.В. руководит исследовательской деятельностью учащихся. Проект ее ученицы Исаховой Улжан-«Загадки кольца Мебиуса в рисунках М.Эшера» в прошлом году на районной научно- практической конференции занял 1 место.

Профессиональная деятельность Валентины Васильевны была не раз отмечена органами управления разных уровней.

Деревянко В.В. охотно делится опытом своей работы с коллегами, выступая с докладами на педагогических советах, семинарах и методических объединениях. Проводит открытые уроки и мастер-классы для молодых специалистов, участвует в работе районных комиссий по оценке олимпиадных работ и ученических проектов на районной научно-практической конференции.

Валентина Васильевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, учащихся и их родителей.

Кандидатура обсуждена и рекомендована на заседании комиссии ГУ «Отдел образования» Жаркаинского района протокол от «____» ________ 2014 года №

ГУ «Отдел образования»