Руководства, Инструкции, Бланки

образец приказа об обучении и проверке знаний по охране труда img-1

образец приказа об обучении и проверке знаний по охране труда

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ «Об обучении и проверке знаний по охране труда педагогических работников образовательного учреждения»

Приказ «Об обучении и проверке знаний по охране труда педагогических работников образовательного учреждения»

«Об обучении и проверке знаний по охране труда

педагогических работников образовательного учреждения»

В целях реализации ст. 18 закона «Об основах охраны труда в Российской Федерации», приказа Министерства общего и профессионального образования по охране труда руководителей и специалистов системы Министерства образования России. Положения о службе охраны труда образовательного учреждения.

1. В период с ____ по _____ провести обучение и проверку знаний по охране труда педагогических работников образовательного учреждения.

2. Занятия провести по 6 часовой программе.

3. Проверку знаний по охране труда провести комиссией в следующем составе:

_________ руководитель образовательного учреждения, председатель комиссии;

_________ председатель профкома, член комиссии;

_________ уполномоченный по охране труда, член комиссии;

_________ заместитель руководителя образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе, заместитель председателя комиссии;

_________ секретарь комиссии.

4. Для обучения привлечь специалистов: санэпиднадзора, пожнадзора, юриста, составить и утвердить в районном отделе образования план семинарских занятий.

5. Комиссии провести проверку знаний по охране труда по экзаменационным билетам по вопросам нормативно-правовых актов и охраны труда.

6. Результаты проверки знаний по охране труда педагогических работников учреждения оформить протоколом установленной формы.

7. Выдать удостоверения о проверке знаний по охране труда установленной формы.

8. Установить сроки периодической проверки знаний по вопросам охраны груда у работников учреждения – 1 раз в 3 года.

9. О проведении обучения и проверки знаний по охране труда отчитаться копиями документов (приказ, план, расписание семинарского занятия, протокол), сдав их в районный отдел образования.

Руководитель учреждения ______________________________.

    Нужно скачать сочинение по теме » Приказ «Об обучении и проверке знаний по охране труда педагогических работников образовательного учреждения». Жми и сохраняй
Рейтинг популярных сочинений

Напрасно про бесов болтают,

Что справедливости совсем они не знают,

А правду тож они нередко наблюдают.
  • Добролюбов о Катерине и мое отношение к героине. План сочинения

    (Каждое утверждение критика следует сопровождать личной оценкой пишущего)

    I. “…Характер.
  • Изложение-рассуждения: “Какие бывают дупла?” Каждое дупло в лесу — загадка. Умелый следопыт по следам разгадает дупляного жителя. Бывают дупла-ночлежки.
  • Статистика Посетители нашей школы
  • Другие статьи

    Приказ Об обучении и проверке знаний по вопросам охраны труда должностных лиц и специалистов

    Об обучении и проверке знаний по вопросам охраны труда должностных лиц и специалистов предприятия в 20__- 20__г.г.

    В связи с истечением установленного законодательством срока проверки знаний по вопросам охраны труда, во исполнение требований статьи 18 Закона Украины «Об охране труда» и НПАОП 0.00-4.12-05 «Типовое положение о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда» утвержденного приказом Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда от 26.01.2005г. №15 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 16.02.2005г. под №3 231/10511,-

    П Р И К А З Ы В А Ю:

    1.1. Состав постоянно действующих комиссий «предприятия» по проверке знаний вопросов охраны труда у должностных лиц и специалистов предприятия (приложение 1).

    1.2. Список должностных лиц и специалистов «предприятия». обучение которых по вопросам охраны труда будет проводиться на учебного центра головного предприятия (приложение 2).

    1.3. Список должностных лиц и специалистов «предприятия», обучение которых по вопросам охраны труда будет проводиться в специализированном учебном заведении (приложение 3).

    1.4. Перечень должностных лиц и специалистов предприятия, обучение которых по вопросам охраны труда будет проводиться на «предприятия» (приложение 4).

    2. Начальнику отдела технической учебы, совместно с начальником отдела охраны труда:

    2.1. На основании заявок руководителей структурных подразделений разработать и утвердить график обучения и проверки знаний должностных лиц и специалистов.

    Срок: до 15.03. 00г.

    2.2. Подготовить необходимые учебные помещения.

    Срок: согласно графику.

    2.3. Разработать и утвердить тематический и учебные планы обучения по вопросам охраны труда.

    Срок: до 15.03.00г.

    2.4. Организовать и провести в 2011-2013 годах на предприятии обучение и проверку знаний должностных лиц и специалистов по вопросам охраны труда.

    2.5. Обеспечить постоянное обучение должностных лиц и специалистов, вновь поступивших или переведенных на другие должности, до начала исполнения ими трудовых обязанностей.

    Срок: перед началом исполнения должностных

    обязанностей (в т.ч. при изменении должности).

    2.6. Производить оплату работы преподавателей и персонала, задействованного в обучении, по трудовым договорам.

    3. Начальнику отдела тех. учебы. совместно с начальником отдела охраны труда и председателями и членами постоянно действующих комиссий по проверке знаний вопросов охраны труда, составить и предоставить на утверждение «Перечень вопросов для проверки знаний по охране труда».

    Срок: до 15.03.00г.

    4. Руководителям структурных подразделений:

    4.1. Подготовить и предоставить в отдел тех.учебы согласованную с отделом охраны труда заявку на проведение обучения и списки должностных лиц и специалистов, подлежащих обучению и проверке знаний по вопросам охраны труда (в т.ч. работников, состоящих в резерве на замещение руководящих должностей) в соответствии с приложением 4 с указанием: фамилии, имени, отчества, должности, даты последней проверки знаний.

    Срок: до 10 марта

    4.2. Предоставлять в отдел тех. учебы согласованные с отделом охраны труда списки должностных лиц и специалистов, подлежащих обучению и проверке знаний по вопросам охраны труда, в связи с приемом на работу, переводом работников или назначением их на другую должность.

    Срок: перед началом исполнения должностных

    обязанностей (в т.ч. при изменении должности)

    4.3. Обеспечить явку должностных лиц и специалистов подразделения на обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда.

    Срок: согласно графику

    4.4. Должностных лиц и специалистов, не прошедших обучение и проверку знаний в уста-новленные сроки, отстранять от выполнения трудовых обязанностей согласно разделу 19 Процедуры управления предприятия № 0000.

    Срок: по результатам обучения и проверки знаний.

    5. Начальнику отдела технической учебы.:

    5.1. Совместно с начальником отдела охраны труда организовать обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда:

    5.1.1. На базе Учебного центра головного предприятия руководителей предприятия и членов комиссий по проверке знаний (приложение 2).

    5.1.2. В специализированных учебных заведениях специалистов по охране труда (приложение 3).

    5.2. Обеспечить работу постоянно действующих комиссий «предприятия» по проверке знаний должностных лиц и специалистов, прошедших обучение по вопросам охраны труда.

    Срок: согласно графику обучения

    6. Контроль исполнения приказа возложить на зам.директора Ф.И.О.

    Директор предприятия Ф.И.О.

    Обучение по охране труда для руководителей и специалистов организаций

    Обучение по охране труда для руководителей

    и специалистов организаций

    дистанционно продолжительностью 40 часов

    Центр профессионального менеджмента «Академия бизнеса» на основании аккредитации проводит дистанционные курсы повышения квалификации в сфере охраны труда.
    Обучение работников по охране труда с последующей проверкой знаний является обязательным мероприятием, которое проводится на регулярной основе. О его своевременном проведении должны заботиться работодатели в любых организациях. Регулярность подобных мероприятий законодательно закреплена Постановлением Министерства труда № 1 и Министерства образования № 29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации» и ГОСТ 12.0.004-90. Согласно этим документам, специалисты и руководители в обязательном порядке должны проходить соответствующие курсы каждые три года. Лица, не прошедшие обучение, могут быть отстранены от работы госинспекторами.

    Курсы предназначены для:

    • Руководителей организаций, заместителей руководителей организаций, работодателей – индивидуальных предпринимателей, главных специалистов, руководителей подразделений, инженерно-технических работников, осуществляющих организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;
    • Специалистов служб охраны труда, работников, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, членов комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда;
    • Членов комиссий по проверке знаний требований охраны труда организации.

    Стоимость обучения по охране труда – 1900 рублей

    После прохождения обучения Вы получаете:

    • удостоверение установленного образца, срок действия 3 года;
    • выписку из протокола проверки знаний.

    Образец удостоверения по охране труда:

    Важно знать

    Обучение по охране труда проходят работники из административного состава организации (руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности) при поступлении на работу в течение первого месяца, далее по мере необходимости, но не реже одного раз а в три года. В соответствии с Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.03.2003 г. № 1/29 работодатель должен организовать прохождение внеочередной проверки знаний требований охраны труда независимо от срока предыдущей проверки при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда, для руководителей и специалистов организаций (п.3.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций), а также внести соответствующие изменения в свои локальные нормативные акты (инструкции, правила и т.д.). Комиссию по проверке знаний требований охраны труда должна состоять минимум из 3 человек. Члены комиссии обязательно должны пройти обучение в специализированной организации. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда предусмотрена статей 5.27 КоАП РФ, и его несоблюдение влечет наложение штрафов.

    Уточнен порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций - Информация и документы по охране труда и п

    Информация и документы по охране труда и промышленной безопасности - Naine.ru Уточнен порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций

    Совместным приказом Минтруда России и Минобразования России от 30.11.2016 N 697н/1490 внесены изменения в Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003 N 1/29.

    Изменениями определено, что удостоверение о проверке знаний требований охраны труда, которое выдается работнику, успешно прошедшему проверку знаний, должно заверяться печатью организации, проводившей обучение и проверку знаний, только при наличии печати.

    Похожие статьи: В разделе - Новости по охране труда

    Постановлением Правительства РФ от 16.11.2016 N 1204 во исполнение положений части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 238-ФЗ "О независимой оценке квалификации"утверждены Правила проведения.

    В разделе - Новости по охране труда

    Постановлением Правительства РФ от 14.12.2016 N 1351 внесены изменения в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий.

    Рейтинг: 0 Голосов: 0 10 просмотров

    Классификация автомобильных шин Автомобильные шины делятся: по назначению: • шины легковых автомобилей применяются на легковых автомобилях, грузовых автомобилях малой грузо-подъемности,

    Минтруд России внес дополнения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков. Так, с 1 января

    СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ _________________ Руководитель предприятия "____"____________20 12 г. ________________________ "____"______________20 12

    Луганский Информационный Центр

    Приказ госслужбы горного надзора и промышленной безопасности по вопросам охраны труда

    Об утвержденииПоложения о порядке проведения обучения

    и проверки знаний по вопросам охраны труда

    у работников предприятий, учреждений и организаций

    В целях реализации норм Трудового кодекса Луганской Народной Республики, а также с целью обеспечения безопасного проведения работ на предприятиях, установления требований по организации обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда должностных лиц и других работников предприятий всех форм собственности пр и к а з ы в а ю:

    1. Утвердить Положение о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда у работников предприятий, учреждений и организаций (далее - Положение).

    2..Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления организации государственного надзора Рыжова И.А.

    Начальник Службы А.П.Труфанов