Руководства, Инструкции, Бланки

олиметин инструкция по применению цена отзывы img-1

олиметин инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Олиметин инструкция по применению, отзывы, показания к применению

LiveInternet LiveInternet Олиметин инструкция по применению, отзывы, показания к применению

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 04:20 + в цитатник

Олиметин лекарственные формы. Олиметин является комбинированным препаратом, выпускается в капсулах по 0,5 г в упаковке по 12 штук. В состав каждой капсулы входят: масла мяты перечной - 8,5 мг, масла тепентинного очищенного - 17,05 мг, масла аирного - 12,5 мг, масла оливкового - 460,25 мг, серы очищенной - 1,7 мг.

Олиметин описание лечебных свойств. Лечебное действие препарата обеспечивается входящими в его состав веществами. Препарат оказывает спазмолитическое, желчегонное, некоторое мочегонное, противовоспалительное и слабое противомикробное действие. Препарат способствует отхождению камней из желчного пузыря, почек и мочевого пузыря.

Олиметин показания к применению. Олиметин применяется для лечения желчнокаменной и мочекаменной болезни, а также для профилактики этих заболеваний.

Олиметин инструкция по применению. Олиметин принимают внутрь, капсулу глотают, не открывая и не разжевывая, запивают необходимым количеством воды или крахмальной слизи. Для отхождения камней принимают по 2 капсулы от 3 до 5 раз в день за 30-60 минут до еды. Если после применения препарата возникает изжога, то лучше запивать крахмальной слизью или можно принимать препарат после еды. После отхождения камней с профилактической целью принимают олиметин по 1 капсуле 1 раз в день в течение длительного времени.

Олиметин побочные эффекты и осложнения. При применении олиметина возможны изжога, тошнота, рвота, боли в желудке, раздражение почек.

Олиметин противопоказания. Олиметин нельзя применять при нарушениях мочеотделения, острых и хронических воспалительных заболеваниях почек (гломерулонефритах), печени (гепатитах), язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Хранение Олиметина. Препарат хранят в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок годности 3 года.

Другие статьи

ОЛИМЕТИН аналоги

ОЛИМЕТИН аналоги

Найдены 6 аналогов. Цены на ОЛИМЕТИН и наличие в аптеках. Перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Ниже представлены аналоги ОЛИМЕТИН. медикаменты схожие по показанию к применению и своему фармакологическому действию, а также цены и наличие аналогов в аптеках. Для сравнения с аналогами, внимательно изучайте действующие вещества препарата, как правило в цене на более дорогие лекарства содержатся его рекламный бюджет и добавки, которые увеличивают действие основного вещества. ОЛИМЕТИН инструкция по применению
Убедительно просим не выносить решение о замене ОЛИМЕТИН самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

Холит применяют в составе комплексной терапии при лечении:
- желчнокаменной болезни (ЖКБ), билиарного сладжа;
- холециститов в сочетании с ЖКБ;
- холангитов в сочетании с ЖКБ;
- дискинезии желчевыводящих путей;
- неалкогольной жировой болезни печени (в том числе неалкогольного стеатогепатита);
- алкогольной болезни печени;
- цирроза печени;
- хронических вирусных гепатитов.
Применение Холита также показано при профилактике осложнений после холецистэктомии.

цены не найдены

Препарат Урсомакс предназначен для растворения рентгеннегативных холестериновых желчных камней размером не больше 15 мм в диаметре у больных с функционирующим желчным пузырем, несмотря на присутствие в нем желчного(ых) камня(ей); для лечения гастрита с рефлюксом желчи; для симптоматического лечения первичного билиарного цирроза (ПБЦ) при условии отсутствия декомпенсированного цирроза печени.

12 предложений от 265 до 581.4 грн

ХОЛУДЕКСАН Холудексан применяется при:
- неосложненной желчекаменной болезни, когда холестериновые желчные камни в желчном пузыре невозможно удалить хирургическим или эндоскопическим методами;
- неалкогольном стеатогепатите;
- остром и хроническом вирусном гепатите;
- токсических повреждениях печени;
- хроническом активном гепатите;
- алкогольных поражениях печени;
- первичном билиарном циррозе печени;
- первичном склерозирующем холангите;
- кистозном фиброзе (муковисцидоз);
- врожденной атрезии внутрипеченочных желчных путей;
- холестазе при парентеральном питании;
- билиарном рефлюкс-гастрите и рефлюкс-эзофагите;
- билиарном диспепсическом синдроме;
- дискинезии желчевыводящих путей;
Для профилактики:
- поражений печени при использовании гормональных контрацептивов или лечении цитостатиками;
- образований желчных конкрементов у больных с ожирением во время быстрой потери массы тела.

10 предложений от 146.06 до 271.6 грн

Укрлив применяется в таких случаях:
- Симптоматическое лечение первичного билиарного цирроза (ПБЦ) при условии отсутствия декомпенсированного цирроза печени.
- Для растворения рентгеннегативних холестериновых желчных камней размером не более 15 мм в диаметре у больных с функционирующим желчным пузырем, несмотря на наличие в нем желчного (ых) камня (нов).

29 предложений от 82 до 930 грн

Олиметин - инструкция по применению, описание, отзывы, аналоги

Гиперчувствительность, почечная недостаточность, анурия, гломерулонефрит, гепатит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Способ применения и дозы:

Внутрь. При наличии конкрементов принимают по 2 капсулы 3-5 раз в день (до еды; при изжоге - после еды); с профилактической целью (после отхождения конкрементов) - по 1 капсуле 2 раза в день.

Комбинированный препарат растительного происхождения, действие обусловлено входящими в состав препарата растительными эфирными маслами: оказывает спазмолитическое, желчегонное и противовоспалительное действие.

Наличие препарата Олиметин * :

Препарат и заменители отсутствуют в представленных аптеках, в продаже присутствуют следующие групповые аналоги, применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Мужчина. 25 лет. Заболевание: мочекаменная болезнь. камни в обоих почках. Слышал о том, что в германии, в Финляндии существует препараты, растворяющие камни без хирургического вмешательства. Если знаете название, просьба дать ответ. Что за препарат и где его можно купить. Срочно.

Ответ от 02.10.2000:

Вам необходимо уточнить какого рода камни у Вас обнаружены. Препарат - который бы растворял без следа камни в почках любого происхождения и любых размеров нам пока не известен. Однако существуют методики дробления камней без хирургического вмешательства. Подробнее о них читайте на сайте
http://www.rusmedserv.com/raps/mkb.htm
Частично помогают растворению оксалатов Цистон. Олиметин, Ниерон.При оксалатных камнях необходимо ограничить введение в организм щавелевой кислоты, исключить салат, шпинат, щавель, картофель, молоко. Помимо ограничения продуктов с повышенным содержанием щавелевокислых солей, назначают соли магния по 150 мг 2?3 раза в день. Соли магния ?связывают¦ щавелевокислые соли в кишечнике и уменьшают их содержание в моче.
Раствор Айзенберга, магурлит, калия бикарбонат, уралит. препараты, способствующие растворению уратов. Растворы должны быть свежеприготовленными, применяют по 10 мл 3 раза в день. При наличии уратов рН мочи составляет 4,6?5,8. Растворы применяют под строгим контролем рН мочи, сдвигающим его в щелочную сторону. Резкая алкализация мочи ведет к выпадению солей фосфатов, которые, обволакивая ураты, затрудняют их растворение.
При фосфатурии и фосфатных камнях моча имеет щелочную реакцию. Для изменения щелочной реакции мочи в кислую назначают лекарственные препараты: хлорид аммония, цитрат аммония, метионин по 0,5 г 3?4 раза в сутки, фосфорнокислый натрий по 1 г 4 раза в сутки. Экстракт Марены красильной обладает способностью разрушать, разрыхлять камни почек и мочевого пузыря при фосфатурии, а также оказывает спазмолитическое и противовоспалительное действие, способствует продвижению камней и их выведению из почек и мочевыводящих путей. Подробнее о методах диагностики илечения мочекаменной болезни читайте на сайте
http://www.rmj.ru/8_3/117.htm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое эфиросвязывающая функция печени? Противоречит ли прием травы, улучшающей эту функцию(зубчатки поздней) с приемом лекарства, в составе которого есть эфирные масла(олиметин)? Репешок входит в состав сложного сбора, выписан врачом фито-терапевтом, олиметин - гастроэнтерологом ребенку 8 лет в связи с послеоперационным холециститом (операция по удалению опухоли забрюшинного пространства).

Ответ от 14.10.2002:

В руководствах для студентов и научной литературе об эфиросвязывающей функции печени нет сведений. \"Зубчатка\" с современных позиций доказательной медицины также не рассматривается.
--
Консультативно-просветительская группа ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКИ

Задать свой вопрос специалисту

Найти препарат в аптекахПоказать вероятные заменителиЗадать вопрос фармацевту


Информация о препарате Олиметин, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной.

Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках .

Олиметин аналоги и цены - Поиск лекарств

Олиметин аналоги и цены

Все аналоги Олиметин представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

Инструкция
по медицинскому применению препарата
Олиметин


Форма выпуска:
Олиметин - капсулы по 0,5 г.
Упаковка - по 12 штук.

Состав:
1 г капсула/масла Олиметин содержит:
масло мяты перечной 17 мг
масло терпентинное очищенное 34,1 мг
масло эфирное аирное 0,25 мг
масло оливковое 0,9205 г
сера очищенная 3,4 мг

Препарат Олиметин - желчегонное, спазмолитическое, диуретическое, противовоспалительное средство на основе масел.
Действие препарата происходит за счет входящих в состав препарата эфирных масел.

Показания к применению:
Препарат Олиметин применяется при желчнокаменной болезни, почечнокаменной и печеночно-каменной болезни.

Способ применения:
Капсулы Олиметин принимать внутрь, натощак.
Для выведения камней - 2 капс. 3 – 5 раз в день.
Для профилактики (после отхождения конкрементов) - 1 капсула 2 раза в день.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Олиметин являются: почечная недостаточность, анурия, гломерулонефрит, гепатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Условия хранения:
Препарат Олиметин следует хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте.

Олиметин аналоги и цены - Поиск лекарств

Олиметин аналоги и цены

Все аналоги Олиметин представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются поводом для самостоятельного принятия решения о замене препарата. Перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией по применению.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Инструкция
по медицинскому применению препарата
Олиметин


Форма выпуска:
Олиметин - капсулы по 0,5 г.
Упаковка - по 12 штук.

Состав:
1 г капсула/масла Олиметин содержит:
масло мяты перечной 17 мг
масло терпентинное очищенное 34,1 мг
масло эфирное аирное 0,25 мг
масло оливковое 0,9205 г
сера очищенная 3,4 мг

Препарат Олиметин - желчегонное, спазмолитическое, диуретическое, противовоспалительное средство на основе масел.
Действие препарата происходит за счет входящих в состав препарата эфирных масел.

Показания к применению:
Препарат Олиметин применяется при желчнокаменной болезни, почечнокаменной и печеночно-каменной болезни.

Способ применения:
Капсулы Олиметин принимать внутрь, натощак.
Для выведения камней - 2 капс. 3 – 5 раз в день.
Для профилактики (после отхождения конкрементов) - 1 капсула 2 раза в день.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Олиметин являются: почечная недостаточность, анурия, гломерулонефрит, гепатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Условия хранения:
Препарат Олиметин следует хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте.