Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция Видеорегистратор Shturmann Vision 7100hd img-1

Инструкция Видеорегистратор Shturmann Vision 7100hd

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы SHTURMANN Vision 7100HD

Отзывы SHTURMANN Vision 7100HD

Хорошее крепление, отображает скорость, гос. номер и дату

Батарейки хватает только сохранить файл при выключении. ИК-подсветка отсутствует. Режим Full HD нет на этой car DVR. Дешевле 6000р. вообще не регистраторы! Судите сами по видео: ночь http://www.youtube.com/watch?v=_0_rK6aHObk день http://www.youtube.com/watch?v=qHa2Rl_z0jU

Крепление быстро разбалтывается, регистратор начинает тарахтеть, видео подрагивать. Аккумулятор никакой-15 секунд. Присоска отваливается, на морозе вообще постоянно после стоянки падает, а потом присоска вообще перестала приклеиваться- это основной недостаток, потому что потом приходится возить регистратор в бардачке мертвым грузом, а он стоит немало, чтобы забыть о нем и купить новый.

Качество записи, угол обзора, компактные габариты, GPS

Хороший видеорегистратор. Снимает на уровне остальных в этом ценовом сегменте. Особенность — действительно широкий угол обзора за счёт линзы. Снимает 1920×1080@30 13Mbps AVC, L4.2, 4 ref, *.MOV. Звук ААС 128 kbps 48Кгц, 2 канала (но звук не стерео). При 720р — 60fps. Днём всё хорошо видно и самое главное — хорошо видно номера машин. Тут жалуются на очень плохую запись ночью. Но здесь следует понимать, что вы снимаете не на зеркальную камеру с дорогим объективом, да и там, надо уметь снимать и выбирать правильные ручные режимы, но даже это не гарантирует результат. У 7100HD всё же смотрибельное качество записи ночью, происходящее вполне можно оценить, что есть не у всех регистраторов, пример: https://www.youtube.com/watch?v=hm56T2KLwKc А в кромешной тьме да, будет видно только то, что в свете фар, по-другому и быть не может у таких устройств. ИК диоды — ни о чём, как и у ВСЕХ видеорегистраторов, непонятно зачем их вообще туда ставят. (А самый бред и хардкор, когда ставят светодиоды) Батарея — буквально на несколько секунд. В техподдержке Штурмана сказали, что она только для того, чтобы сохранить файл после отключения питания. Зарядка от крепления работает только с з.у. на 1500 милиампер. Слабее — не подойдут. Крепление с одной стороны удобное. Удобно ставить ВР и снимать его. Занимает мало места на стекле. Но само оно хлипкое, за неделю разболтался поворотный механизм (где Lock-Unlock) в итоге видео начинает подрагивать на кочках.

Угол обзора, режим 60 кадров в сек. с разрешением 1280х720 и GPS — самые сильные стороны сего девайса.

ОООчень слабый аккумулятор. Хватает минут на 5. Крепление к стеклу пару раз отваливалось прямо во время езды, хотя крепил достаточно хорошо, проверял на отрыв. Возможно косяк моего экземпляра, но тем не менее. Так же не получается включить инфракрасную подсветку — пробовал снимать при выключенной и включенной подсветке — картинка не меняется, в темноте черный экран. Я знаю, как работает инфракрасная подсветка и какой от нее результат. На этом девайсе — ноль. Опять же возможно просто брак.

В целом вполне нормальный вариант за свои деньги, если использовать только в авто. Хотя, собственно, это АВТОвидеорегистратор. Качество съемки впечатляет. Экран достаточно четкий. Записываемый звук воспроизводится на аппарате, но качество сами понимаете, не HiEnd. Но зато работа девайса стабильна, без тормозов и «личной» жизни аппарата. Я долго искал именно такую стабильность в работе и качество съемки при наличии GPS и 60 кадров/сек. Большинство аппаратов такого режима не имеют вообще. Некоторые аппараты имеют такой режим, но макс. разрешение что я встречал — 640-480. В этом аппарате макс. разрешение для режима 60 к/сек — 1280х720. Это действительно реалистичная картинка. Плюс поворотное крепление. Что я искал — нашел. Только вот эти маленькие косяки с инфракрасной подсветкой, кривое ПО для просмотра видео одновременно с маршрутом на карте не дают полностью расслабиться и насладиться этим аппаратом. Попробую поменять. Если на втором экземпляре будут такие же проблемы — все равно оставлю, т.к. качество съемки в дневное и ночное время меня полностью устраивает. А я человек требовательный, а учитывая то, что я сам снимаю фото/видео, точно знаю, чего хочу от такого девайса. Вобщем, рекомендую.

показывает скорость, большой дисплей

аккумулятор просто никакой — иногда даже по меню не успеваешь пройтись, как сдыхает — смысл было делать такое не понимаю….

Регистратор в принципе ничего. А вот встроенный аккумулятор просто поражает своей емкостью. Заряда хватает буквально на минуту-две, после чего он просто вырубается. Неужели так дорого было поставить батарею чуть большего объема? Намаялся я с настройкой даты и времени — при смене которых он сначала не реагирует, а потом цифры могут перескочить на две-три вперед. Качество записи ничего, ночью конечно разглядеть что-либо можно, но только если есть вокруг искусственное освещение вроде фонарей. Еще при заполнении флешки он почему-то не начинает ее снова перезаписывать, а просто вырубается и все. Присоска: когда крепишь и пробуешь на отрыв — вроде держит мертво, но потом во время поездки может пару раз отвалиться (хотя крепил на протертое стекло и фиксировал поворотом крепежа). Да, и можно было бы сделать фиксатор для снятия регистратора с крепления более удобным, а то одной рукой его проблематично снять. Ну, а так, игрушка вроде ничего))

Аккуммулятор совсем не какой.Только заявлен как опция.

Пользуюсь неделю.За свои 5т.р. просто вещь.Подключил регистратор к телевизору 40-дюймов картинка класс.На солнце не засвечивается.Ночью картинка хорошая на твердую 4.За эти деньги лучше не придумаешь.Говорю это со всей ответственностью,потому как были разные регистраторы и совсем дешевые и премиум класса.Соотношение цена качество.Посмотрю как будет работать дальше,а пока могу рекомендовать смело.

Хороший угол обзора, компактный дизайн

Слабый аккумулятор, разряжается за 5 мин

Пользуюсь неделю, пока работает без сбоев. В целом вещь хорошая. Подождём морозов.

Хороший угол обзора. Отличное видео при просмотре на компьютере. Приятный внешний вид. Удобное крепление и крепление питания ( не в сам регистратор, а именно в крепление регистратора).

Аккумулятор просто никакой (при зарядке около 3-4 часов работал примерно 3-5 минут). При включении постоянно необходимо включать инфракрасник так так он переходит в режим ВЫКЛ.

Пользуюсь неделю. Первый регистратор вообще. Не знаю как на других, но здесь ночью на неосвещенных улицах кроме света фар своего авто не вижу НИЧЕГО (возможно это на всех регистраторах), при езде по ночьному городу ночью видно не плохо.

приятный на ощупь:). хорошая картинка

Аккумулятор никакой, склонен к зависанию, меню неудобное и ни разу не очевидное, описание скудное и отражает только пункты меню, что и как происходит по нему не понятно.

Аккумулятор работает минут 5 с полной зарядки. Пока игрался дома нажимая кнопочки повис пару раз, в машине во время установки и тестов (включение выключение, запись и прочее) повис еще раз 8 минут за 10 минут. Переход выключено — включено — пишем, и обратно часто заканчивается зависанием. Причем особая убогость заключается в том что картинка — видео идет, и только по стоящему таймкоду и остановившейся анимации можно понять что сдох. Дальше проверяешь не реагирует на кнопки. Мне кажется что для прибора который работает как черный ящик — отвратительной свойство В +2 на улице аккумулятора не хватило на сохранение видео. только заглушил двигатель, практически сразу из полного в ноль и выключился ничего не сохранив. Опять же крайне приятная особенность особенно учитывая что в момент аварии двигатель может и выключится… Подарили такую штуку на новый год, немного разочарован, жалко подаривших, им в магазине рассказали что хорошая штука…

ребята подскожите где можно на этот регистр найти хорошие присоски.

Другие статьи

SHTURMANN Vision 7100HD

Лада Калина Универсал трюфельный скромняга › Бортжурнал › SHTURMANN Vision 7100HD

Давно полюбил видеорегистраторы .
Реже стали останавливать ГАИ. Вот вот хочет остановить, поднимает палочку и … я поехал дальше ))). Хотя щаз им по фиг на твой регистратор ))) .
Так вот .
Первый купил в 2009г на Украине в г.Харьков, за 1000р. названия у него не было. писал так себе, но на карточку в 4Гб вмещалось 12ч записи.
Не знаю на сколько он был китай, работал он по 24ч в сутки (да, именно, на парковках, дорогах, в поле, в пути) и сломался он у меня в 2014г осенью. Сдулся АКБ .
Пришло время выбирать замену. Посмотрел рынок .Моделей млн км в кв. С каким только наворотами не продаются ужасть. И пишет и считает скорость и смотрит в 2 и более глаз, добавляет координаты и иногда говорят где пробки и где ГАИ. Жесть .
И снова руководствовался принципом. простенько, нормальная запись, не большого размера и большой угол обзора (для чего обзор? был случай когда мне на парковке зеркало свернули, так прошлый регистратор писал от окна до окна и просмотрев запись, было установлена как баба шла с сумкой и зацепила зеркало, остановится было не судьба, зеркало проще было вывернуть).Ну а с большим углом обзора дальность съемки начинает хромать. Меня не интересуют номера авто, мне интересен момент происходящего .
Понравилась моделька SHTURMANN Vision 7100HD и не дорого, купил в магазине.

SHTURMANN Vision 7100HD


Запись видео
1920x1080
Функции
датчик удара (G-сенсор), GPS
Матрица
CMOS 5 млн пикс.
Угол обзора
170° (по диагонали)
Формат записи/видеокодек
MOV / H.264

Пользуюсь. доволен. Пишет приемлемо, лишнего нет. вот только скорость накладывает на кадр. не всегда хочется такую информацию что бы выводил .

Вот видео. звук сделать по тише при просмотре, из за саба один "пердеж" наложен. И чет видос на ютубе притормаживает. На ПК видео нормально воспроизводит .

Цена вопроса: 2 900 ?

Форум по видеорегистраторам

Видеорегистратор Shturmann Vision 7100HD

Всем привет. совсем недавно приобрел этот регик. такая беда днем категорически отказывается записывать ,пишет от 40 секунд до пары минут и отключается. перепробывал все что можно отключал gps уменьшал чувствительность g сенсора, ставил заводские настройки, делал reset ну и т.д ,в темное время суток пишет как ни в чем не бывало без остановок и довольно не плохо, может кто сталкивался с такой же проблемой. поможет ли прошивка и существует ли она.

_Иван_. Даже не знаю что Вам посоветовать. Компания Shturmann закрылась, она больше не существует, обслуживанием клиентов с вопросами сервиса только платно. Если Вам не помогает все то что вы пробовали + замена карт памяти, то сдайте его обратно в магазин и верните деньги за него, ну или обменяйте на товар.

Не забываем ставить СПАСИБО тем, кто вам помог советом
Правила, предупреждение, бан:
п.3.14. Запрещено дублирование одного и того же сообщения в разных ветках форума.
п.3.17. Запрещено злоупотребление цитированием. Не нужно полностью цитировать сообщения- достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "цитировать"

Официальные поставки видеорегистраторов и радар-детекторов оптом и в розницу.

Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Forum Modifications By Marco Mamdouh

Форум по видеорегистраторам. Обзоры по видеорегистраторам, сравнительные тесты по видеорегистраторам, видео с видеорегистраторов.

Shturmann Vision 7100HD – купить видеорегистратор, сравнение цен интернет-магазинов: фото, характеристики, описание

Видеорегистратор Shturmann Vision 7100HD

Последний раз товар продавался за:

Модель может похвастаться как компактными размерами и привлекательным дизайном, так и расширенным набором возможностей. Так, устройство обеспечивает запись видео в разрешении до FullHD, при это угол обзора камеры составляет действительно широкие 170°. Параллельно с этим модель фиксирует также координаты и скорость движения автомобиля, для чего оснащена модулем GPS. Просмотреть отснятый материал можно на собственном 2.7-дюймовом экране или на внешних экранах, подключённых через HDMI-порт или AV-выход. Среди прочего, модель располагает собственным аккумулятором со скромной ёмкостью в 300 мАч.

удалить из закладок

добавить в закладки

удалить из сравнения

добавить в сравнение

Рекомендуем товары в наличии

Sho-Me HD-7000SX
от 2 890 р.

Subini A7G
от 3 680 р.

Texet DVR-1GP
от 3 800 р.

Subini DVR-D31
от 3 800 р.

AvtoVision DELTA Plus
от 3 490 р.

iBang Magic Vision VR-333
от 4 100 р.

Mystery MDR-940HD
от 3 350 р.

Texet DVR-2GP
от 4 400 р.

Subini DVR-Mini900
от 4 490 р.

Shturmann Vision 7100HD

в других Видеорегистраторах
в других моделях Shturmann ' title='съемка видео с разрешением full HD (1080p)'>full HD в других моделях Shturmann ' title=''>видеочип Ambarella GPS-модуль

Крепление: на лобовое

Разрешение видео: 1920x1080 пикс

Частота кадров: 30 кадр/сек

Угол обзора: 170 °

Формат записи: H.264/MOV

Диагональ дисплея: 2.7 "

Модель может похвастаться как компактными размерами и привлекательным дизайном, так и расширенным набором возможностей. Так, устройство обеспечивает запись видео в разрешении до FullHD, при это угол обзора камеры составляет действительно широкие 170°. Параллельно с этим модель фиксирует также координаты и скорость движения автомобиля, для чего оснащена модулем GPS. Просмотреть отснятый материал можно на собственном 2.7-дюймовом экране или на внешних экранах, подключённых через HDMI-порт или AV-выход. Среди прочего, модель располагает собственным аккумулятором со скромной ёмкостью в 300 мАч.

Transcend microSDHC Class 10 U. [16Gb]
от 370 р.

Kingston microSDHC Class 10 [16Gb]
от 390 р.

Kingston microSDHC Action Came. [16Gb]
от 537 р.

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 [16Gb]
от 636 р.

Samsung EVO microSDHC UHS-I [16Gb]
от 529 р.

Kingston microSDHC Class 4 [16Gb]
от 326 р.

Transcend microSDHC Class 4 [16Gb]
от 332 р.

SanDisk microSDHC Class 2 [16Gb]
от 364 р.

SanDisk Extreme microSDHC UHS-I U3 [32Gb]
от 1 010 р.

Transcend microSDHC Class 10 [16Gb]
от 389 р.

SmartBuy microSDHC Class 10 [16Gb]
от 435 р.

Kingston microSDHC UHS-I U3 [32Gb]
от 1 034 р.

SanDisk Ultra microSDHC UHS-I [32Gb]
от 660 р.

Leef microSDHC Class 10 [16Gb]
от 439 р.

SanDisk microSDHC Class 4 [16Gb]
от 330 р.

Дополнительные функции и возможности видеорегистратора Shturmann Vision 7100HD:
  • Поддержка карт памяти microSDHC до 32 Гб
  • Циклическая запись

Производители видеорегистраторов

Видеорегистратор в современном мире жизненно необходимая вещь для каждого автомобилиста. В России две беды - дураки и дороги. Если с дорогами мы не в силах бороться техническими средствами, защититься от дурака мы просто обязаны. Возможно Вы не поверите, но именно автомобильный видеорегистратор может расставить все точки над "i" во всех спорных ситуациях на дороге (ДТП, незаконная остановка сотрудниками ГИБДД и т.д.). А поверьте, даже если Вы ездите сверхаккуратно и безопасно, от "дурака" Вы никогда не застрахуетесь. Специально для Вас мы создали каталог видеорегистраторов с подробными характеристиками и примерами снятого видео, с нашей помощью Вы 100% выберете и купите правильный видеорегистратор.

Счетчики и статистика

Видеосвидетель 3610 FHD G

© Мир видеорегистраторов iVideoReg.ru
Все торговые марки упомянутые на сайте принадлежат их владельцам