Руководства, Инструкции, Бланки

Платье Из Газеты Своими Руками Пошаговая Инструкция img-1

Платье Из Газеты Своими Руками Пошаговая Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать военную пилотку своими руками из бумаги или газеты?

Как сделать военную пилотку своими руками из бумаги или газеты?

Военную пилотку можно быстро сложить из бумаги.

Для этого нам понадобится половинка листа большого формата газеты.

Процесс изготовления военной пилотки из бумаги следующий:

  • Короткая сторона листа будет вверху, за уголки верхнего края сложим лист пополам, соединив их с углами нижнего края;
  • Затем приблизительно разделим верхний край на три части, крайние части загнем к середине в виде уголков;
  • нижнюю полосу примерно разделим на две части, свернем вверх вдвое;
  • уголки заправим на обратную сторону;
  • переворачиваем работу на другую сторону и загибаем боковые части в соответствии с размером головы;
  • сворачиваем нижнюю полосу вдвое, концы заправляем в клапаны, которые уже там будут от предыдущей операции.

Военная пилотка из бумаги готова!

Подробно мастер-класс по изготовлению пилотки из бумаги можно посмотреть также здесь .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Другие статьи

Бальное платье из бумаги на конкурс Мини Мисс

Гардероб Мастер-класс Фоторепортаж Моделирование конструирование Бальное платье из бумаги на конкурс Мини Мисс Бумага Сетка

Здравствуйте! Привелось нам с дочкой в данный момент участвовать в конкурсе Мини Мисс Екатеринбург 2015г. Конкурс идет до сих пор. В субботу был 2 этап конкурса,организаторы придумали классную тему, одеть девочек в платья из бумаги в исполнении родителей и сделать модное дефиле в них. Зрелище было классное, 62 участницы все в разных платьях бумажных.
Труд конечно большой,делала 2,5 дня почти с утра и до 12 ночи. Но результат конечно оч.красивый. Решила поделиться с Вами опытом. Вдруг кому пригодиться. Ну и вообще посвятить небольшой фоторепортаж этому событию.
Вот оно готовое. Рост дочки 154см.

Юбка вот из таких лепестков
Как же они делаются. А оч. просто.

Пополам,но не сгибаем ,а внизу просто намечаем место сгиба слегка приминая серединку,чтоб остался след

К серединке сгибаем бока листа и также не сминаем а обозначаем места сгиба

Лист пополам и срезаем вот так плавно углы

В развернутом виде вот так

Теперь намеченные места сгибов соединяем. Т.е. крайние сгибы соединяем со средним и скрепляем степлером.

Вот и наш лепесток для юбки платья. Видите он не смятый, а объемный вверху.

Заготовок сделала штук 70. Это зависит от размера ребенка конечно

Заготовка платья. Сделать ее можно любым способом на своего ребенка просто обычное платье. одна мамочка вообще делала все на комбинацию. Прикрепляла все это. Т.е. тут кто во что горазд .
Крепим нижний ряд лепестков на степлер с большими скрепками.
Затем. отступаем от нижнего ряда 10см и крепим очередной ряд в шахматном порядке
Затем снова 10см и очередной ряд в шахматном порядке. и т.д до верха юбки

Вот юбка готова.

Эскиз был таков. Но в процессе его немного переработали.

Верх это сильно сжатая бумага. Приклеена к лифу гор.клеем и из нее сформированы розочки жатые,либо цветки фантазийные. Здесь уже что позволит фантазия. На поясе сверху повязали атласную ленту 2,5см шириной, сзади бант.

Сшила вот такие перчаточки из гипюра. Были кусочки тянущегося гипюра,как раз пригодились.

Корона. Лепестки таким же образом как на юбке,только листы взяты меньшего конечно размера.

И сумочка к платью тоже в цвет сделали. Любимая бирюза.

И вот она модель. Платье обрызгала лаком с серебряными блестками,т.е. оно отливает серебром.На фото конечно не передает. Жаль.

И фоторепортаж небольшой о дефиле.

9 декабря, 2015 - 11:03

Потрясающее платье, отдельное спасибо за МК. Сколько фантазии у людей, я просмотрела с большим удовольствием и какое потрясающее мероприятие для талантливых людей, где они могут на своих детках показать своё мастерство. Браво. Я делала ромашку доченьке, тоже неплохо получилось. Юбочка из бумажных лепестков в несколько слоёв, а кофточка обычная жёлтенькая, колготки - зелёные, это как идея на Новый год.

9 декабря, 2015 - 12:18

Спасибо большое за позитивный отзыв. Ромашечка дааа отличный вариант на новый год. У меня еще младшая подростает. Надо на ней испробовать)))) Спасибо что поделились!

9 декабря, 2015 - 11:01

Какая красота. даже не вериться, что такое прелестное платьице можно сделать из обычной офисной бумаги. Вы молодцы!

Оригами платье


Оригами платье

Традиционным подарком на 8 марта для мамы или бабушки от ребенка является открытка, сделанная своими руками. В этой статье мы научим вас делать оригами платья, которыми можно украсить открытки на 8 марта. Открытка, украшенная оригами платьем из бумаги, выглядит оригинально и эффектно. Чтобы научиться делать оригами платье своими руками, вам надо прочитать подробную инструкцию с пошаговыми фотографиями ниже. Следует признать, что поделка бумажное платье довольно сложна в изготовлении, детям дошкольного возраста с ней не справиться. Для того чтобы сделать оригами платье из бумаги своими руками, вам потребуется лист цветной бумаги квадратной формы. Хорошо, если это будет не обычная бумага, а специальная бумага для скрапбукинга с интересным принтом. Особенно эффектно смотрятся оригами платья, сложенные из бумаги с цветочным принтом. Обращаем ваше внимание на то, что бумага для бумажного платья должна быть достаточно тонкая, чтобы ее легко было складывать, и чтобы готовая поделка из нее не выглядела грубой и громоздкой.



1. Итак, начинаем складывать оригами платье из бумаги. Возьмите лист цветной бумаги квадратной формы.



2. Сложите лист бумаги пополам цветной стороной наружу.



3, Разверните бумагу, после чего загните боковые стороны к центральной складке.



4, Снова разверните бумагу. У вас должен получиться квадрат, поделенный на 4 равные части.



5. Продолжаем складывать оригами платье своими руками. Теперь по очереди загните каждую боковую складку к центральной складке.



6. Вот что должно у вас получиться в результате.



7. Теперь согните вашу заготовку для оригами платья пополам, отступив от верхнего края чуть меньше сантиметра.



8. Дальше отогните более короткую часть назад, отступив от складки, которую вы только что сделали, также чуть меньше сантиметра.



9. Вот как должна выглядеть ваша заготовка для платья из бумаги с обратной стороны.



10. Переверните ее. Сейчас из нижней, более длинной части заготовки мы будем делать юбку для оригами платья.



11. Чтобы раскрыть складки на юбке бумажного платья, потяните сначала правый внутренний угол в сторону до максимума. Придерживайте складку указательным пальцем вверху посередине.



12. Проделайте то же самое с другой стороны. Заметьте, что расправлять складки оригами платья надо настолько далеко, насколько это возможно.



13. Теперь начинаем оформлять зону декольте. Загните верхние уголки под прямым углом вниз так, как это показано на фото.



14. Теперь отогните обратно получившийся как бы воротничок и переверните заготовку для будущего оригами платья обратной стороной. Сейчас самый сложный момент. Потяните назад верхний слой заготовки и одновременно раскройте получившиеся в результате предыдущего шага "кармашки". Расправьте и рагладьте их.



15. Вот как должна выглядеть ваша заготовка для платья из бумаги в результате всех этих сложных манипуляций с бумагой.



16. Теперь загибаем по очереди боковые стороны верха оригами платья.



17. Обратите внимание, что вместе с верхом платья у вас будут подгибаться и боковые стороны юбки.



18. Подгибаем другую сторону. Заметьте, что как верх платья оригами, так и юбка должны быть подогнуты на одинаковое расстояние. Платье из бумаги должно быть симметричным.



19. Осталось сделать рукава оригами платью из бумаги. Для этого отогните по максимуму верхние уголки платья с обратной стороны. Вот как должно выглядеть в конце ваше бумажное платье с обратной стороны.



20. А это его вид спереди. Можно украсить платье стразами, пайетками, ленточками или декоративной тесьмой. После этого останется только приклеить его на поздравительную открытку.



На youtube.com вы найдете очень подробное и доступное оригами платье видео, правда, на английском языке.


Материал подготовила: Анна Пономаренко

Новогодние шары своими руками: из бумаги, ниток, макарон

Праздничный handmade – делаем новогодние шары своими руками

Атмосфера праздника начинается с того самого момента, когда папа достает из кладовки елку и ящик с игрушками, а мама созывает малышей наряжать главное новогоднее украшение дома. В этот момент зарождаются семейные традиции. Кто-то загадывает желание, прежде, чем повесить игрушку на елку. Кто-то просто перебирает украшения, среди которых еще старые дутые из стекла изделия. Некоторые люди уже много лет подряд коллекционируют елочные игрушки, словно они хранят в доме самые приятные и теплые праздничные воспоминания. Но есть и такие мастера, которые каждый год выдумывают новые идеи декорирования новогодних игрушек своими руками. Такие «самоделки» хранят не только атмосферу праздника, но любовь и заботу, которые вкладывает в работу мастер, пока занимается творчеством.

Поделки на Новый год — хорошая идея собрать всю семью за полезным и интересным делом. Существует множество способов для создания новогодних шаров своими руками. И чем больше материалов для украшения вы найдете, тем больше откроете новых техник. Можно предложить каждому из членов семьи попробовать сделать свое украшение на елку, а затем поделиться опытом. Новогодние шары своими руками, фото которых вы видите на нашем сайте не отнимут много времени. Самой подходящей формой для декорирования елочного украшения считается шар. Незамысловатая основа превратится в неповторимое изделие ручной работы.

Не только свое новогоднее дерево можно декорировать поделками, которые вы изготовите сами. Это оригинальный подарок. Его можно сделать лично-символичным, чтобы человек, которому он вручается, каждый раз, глядя на результат вашей работы вспоминал, эта игрушка сделана персонально для него.

Новогодние макароны

Фигурные макаронные изделия стали хорошим материалом для создания поделок. Найти их несложно. Достаточно одной экскурсии по супермаркету. А дальше дело за вашей фантазией. Самой подходящей для основы станет шарообразная заготовка из пенопласта. Он легкий и на него легко крепятся различные предметы. Обклеиваете шарик макаронными изделиями в хаотичном порядке и красьте серебристой или золотистой краской. Завершит композицию цветная ленточка.

В пуговках

У каждой хозяюшки найдутся дома пуговицы. Нам подойдут любые — разноцветные, большие и маленькие. С таким занятием легко справятся дети младшего школьного возраста. Оно послужит упражнением для развития моторики, потренирует терпение и сосредоточенность. Процесс прост. Пуговки накалываются на основу из пенопласта. Украшением снова будет бантик или ленточка. Если яркие пуговки сделают шар красочным, то однотонные перламутровые аксессуары превращают его в нарядный. По такому же принципу можно делать украшение из пайеток, бусинок или из декоративных цветочков.

Сделать новогодние шары из бумаги своими руками — очень просто и не требует особых усилий. Кроме обычного цветного картона и бумаги, можно использовать гофрированную бумагу и даже старые газеты. Заинтригованы? Самый простой пример из бумаги получится, если вы вырежете из картона 12 кругов разного цвета. Диаметр выбирайте по желанию. Но чем меньше он будет, тем больше придется повозиться. В таком случае целесообразней взять обычную цветную бумагу. После того как круги вырезаны, складываем их в стопочку и сгинаем пополам. Скрепите кружочки степлером по линии сгиба, а затем начинайте расправлять разноцветные полукруги, пока не сформируется объемный бумажный шар. Уверены, что пока вы будете его разворачивать, то вам в голову придет еще несколько способов, как можно соединять полукруги между собой, чтоб получить новый рельефный узор.

Сложнее работать в технике квиллинг. Вам понадобятся специальные полоски. Их можно сделать самостоятельно. Довольно кропотливая работа заключается в том, что необходимо нарезать много бумажной «лапши». Из нее потом будут закручиваться узоры и крепиться на нашу елочную поделку.

Бумажные игрушки в технике папье-маше делаются из старой газеты или нотных тетрадей. Их придется мелко порвать, а затем беспорядочно заклеить ними надутый до нужного размера воздушный шарик. Когда поделка полностью высохнет, лопните шарик. Изделие в винтажном стиле можно оставить как есть, разрисовать или раскрасить.

Праздничный декупаж

Эта техника тоже связана с бумагой, но она стоит того, чтоб описать ее отдельно. Из салфеток получаются красивые новогодние шары своими руками. Декупаж — это техника, с которой справится каждый. И несмотря на ее простоту исполнения мы остановимся на нескольких важных моментах.

Чтоб сделать елочную поделку нам понадобятся:

  • основа в виде шара;
  • клей ПВА;
  • акриловые краски;
  • блесточки;
  • кисточки для красок и для клея;
  • салфетки на новогоднюю тематику.

Обратите внимание на фон салфетки. Он определит цвет нашего будущего елочного украшения. Приступаем делать новогодние шары своими руками. Мастер-класс начинается с того, что мы выбираем на салфетках для декупажа фрагменты, которые хотим перенести на деревянную заготовку. Советуем не вырезать их, а рвать, чтобы края получились неровными. Так рисунок будет выглядеть гармоничней.

  • Снимаем с вырванного кусочка салфетки верхний слой с рисунком и клеим его. Повторяем это и с остальными кусочками. Если рисунок большой и красивый, то достаточно одного или двух. Приклеиваем их с помощью кисточки и клея ПВА.
  • Затем закрашиваем пробелы между рисунками акриловой краской.
  • Не бойтесь экспериментировать. Может, вам будет удобней сначала закрасить всю заготовку, а затем клеить на нее красочные мотивы. Красить лучше кусочком поролоновой губки или жесткой кистью.
  • Напоследок украшаем шарик блесточками. Если вы считаете, что композиции не хватает банта из ленточки или обычной веревки, привязывайте и его.

В качестве заготовки подойдут обычные новогодние игрушки. Хороший пример того, как из обычных старых игрушек сделать необычные новые.

А теперь займемся изготовлением новогодних шаров своими руками из ниток. Они делаются по принципу папье-маше. Только вместо бумаги берем нитку или ленточную пряжу. От внешнего вида нитки зависит красота нашего изделия. Надутый шарик, обматываем ниткой, которую прежде «искупали» в посудине с клеем ПВА. Даем ему высохнуть и вынимаем воздушный шарик, предварительно его лопнув. Достаточно украсить его блестками, чтобы получилось нежное ажурное украшение.

Вам уже не терпится делать приступать к работе? Наши подробные пошаговые инструкции помогут вам в этом. Экспериментируйте, пробуйте использовать новые материалы, и тогда ваша елочка засветиться по-новому, а дом наполнится семейным уютом.

Смотрите также:

?Составление букета даже из такого простого растения, как ромашка, требует определенных знаний основ композиции и некоторых профессиональных флористических навыков.

У многих людей с детства слово «праздник» ассоциируется с разноцветными воздушными шариками. Тренд последних лет в оформлении событий этим материалом – многосоставные сложные скульптуры и композиции.

Многие сходятся во мнении, что самые необычные цветы – это каллы. И с этим можно согласиться, ведь форма таких растений поражает. С чем же их можно сочетать?

Комментарии:

Пилотка из газеты идеальная защита от солнца

Пилотка из газеты своими руками

В блоге сайта дана инструкция по изготовлению из газеты шапки — кепки с козырьком из газеты. Но такая кепка требует для изготовления полно размерный лист газеты, а его, как на зло, в нужный момент жаркого дня может и не оказаться под рукой. Компенсируя этот недостаток рассмотрим способ сборки из половинного формата газетного листа шапки из бумаги — пилотки. Пилотка также хорошо защитит голову от солнца. Для изготовления подойдут разнообразные бесплатные и рекламные газеты, которые в трудной ситуации найти можно будет быстрее.

Такая конструкция головного убора встречается у главного героя фильма «Кин-дза-дза!» Станислава Любшина, сыгравшего советского инженера дядю Вову. Отвлекаясь от темы, фильм 1987 года, не только посмотрел в настоящее той страны, но и показал наше будущее, сегодняшнее настоящие. Как хорошо подходит к современности фраза из фильма «Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Инструкция по сборке пилотки из бумаги

1. Потребуется разворот газеты половинного формата. В данном варианте пилотка собрана из сложенного вдвое листа газеты полного формата.

2. Пошаговые инструкции по складываю своими руками пилотки из газеты приведены на фотографиях. При соответствующем навыке пилотку можно собирать соответствующего размера. На шаге №5 длина нижней кромки в сантиметрах умноженная на два даст размер головного убора. Размер пилотки можно корректировать в небольших пределах на шаге №3 и №5 или задать основательно на шаге №1.