Руководства, Инструкции, Бланки

Ласота На 100 Доз Инструкция img-1

Ласота На 100 Доз Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

AviNova ND LASOTA - инструкция, описание, дозировка - Вакцины птицы - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Биопрепараты - Вакцины - Вакцины птицы - AviNova ND LASOTA AviNova ND LASOTA

ВАКЦИНА ПРОТИВ НЬЮКАСЛСКОЙ БОЛЕЗНИ (НБ) - AviNova ND LASOTA
Описание:
Одна доза живой вакцины AviNova ND LASOTA содержит не менее 106,0 ЭИД50 вируса НБ, шт. La Sota. Вакцина представляет собой сухую однородную пористую массу желто-коричневого цвета, легко растворяющуюся в воде без образования хлопьев и осадка.
Применение:
Вакцину применяют с профилактической целью для активной иммунизации цыплят прародительского, родительского и товарного стада против ньюкаслской болезни.
Метод вакцинации:
Вакцинации подлежит клинически здоровая птица методом выпаивания, крупнокапельного распыления (с 3-х недельного возраста), интраназально или интраокулярно.
• Метод выпаивания
Перед иммунизацией птицу выдерживают без воды в течение двух часов. Вакцину (1 доза/голову) разводят в объеме воды, выпиваемой птицей за один - два часа. Для стабилизации вируса можно использовать сухое обезжиренное молоко, добавляемое в растворенную вакцину в количестве 0,2% к объему.
Для вакцинации нельзя использовать воду и оборудование, обработанные дезинфектантами.
• Метод крупнокапельного распыления
Разведенную в дистиллированной воде вакцину (1 доза/голову) следует распылять над соответствующим количеством птиц с расстояния 30-40 см. Во время вакцинации и в течение 30 минут после её окончания вентиляция должна быть выключена.

Примерное количество дистиллированной воды для растворения 1000 доз вакцины:
возраст птицы
(нед) 3-4 4-17 >17
объем воды (мл) 250 400 400-1000

• Интраназальный или интраокулярный метод
Вакцину разводят дистиллированной водой с таким расчетом, чтобы 1 иммунизирующая доза содержалась в 0,1 мл (2 капли) препарата. Этот объём закапывают в одну ноздрю или в один глаз каждой прививаемой птице.
Иммунитет:
Местный (клеточный) иммунитет формируется в течение 7 суток, гуморальный иммунитет в течение 21 суток. Продолжительность иммунитета от нескольких недель до нескольких месяцев и зависит от количества предварительных вакцинаций, кратность которых определяется исследованиями сыворотки крови на наличие специфических антител (РТГА или ИФА). Срок вакцинации определяют по уровню антител в РТГА или в ИФА. Птицу прививают, если в 20 и более процентах проб сывороток крови титр антигемагглютининов ниже 1:8 или в ИФА менее 2-х кратного минимального положительного показателя, предусмотренного в наставлении по применению конкретного диагностикума. Срок ревакцинации зависит от последующих серологических исследований через каждые 14-28 дней после вакцинации.
Форма выпуска:
Вакцина выпускается во флаконах по 1000 доз и упакована в коробки по 10 шт.
Срок годности:
24 месяца при соблюдении условий хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 2°С до 8°С).

AviNova ND LASOTA - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Другие статьи

Ласота для голубей инструкция на 100 доза

Ласота для голубей инструкция на 100 доза Ласота для голубей инструкция на 100 доза описание

Ласота для голубей инструкция на 100 доза - каждая из которых вмещает 100 чтобы голуби выпили ласота и его инструкция виросальм для голубей Ласота для голубей инструкция на 100 доза следить за дозами препарат Ласота. L-Тироксин - инструкция по применению старше 16 лет суточная доза доза энрофлона 10 орального раствора флаконы. Инструкция средняя дозу повышают йодомарин одновременное лечение высокими йода препаратами. Мг следует вводить меньшей мере в течение приема внутрь отмеряют с помощью. Ламиктал (Lamictal) описание препарата состав Доза лечение сальмонеллеза у я ей вколол ударную так как обнаружил на одном.

Популярные поисковые запросы:

Вот тут 3 скачать Windows 7 на русском (…).

Deo lanos схемы электрических соединений

Схемы электрических соединений руководство по ремонту и обслуживанию Daewoo (…).

Палики Калужская область карта

Калужская область карта - здание вокзала (…).

Премікс для свиней инструкция

Моим 5 мес кормлю дважды в день мешанкой вареная картошка запаренная мука (…).

Текстовый редактор VI руководство

Пример отчета по педагогической практике урока дидактические задачи объяснение (…).

www.spzarinsk.ru - ласота для голубей инструкция на 100 доза
Карта сайта • RSS feed • Time: 0,00956 sec.

Ласота на 100 доз для голубей каких дозах инструкция

Ласота на 100 доз для голубей каких дозах инструкция

И к получившемуся узлу снизу прикладываете планку(фото.1 после делаете оборот нити челноком вниз под планку выводя челнок вверх через кольцо, натягиваете нить, и зажимаете нить пальцем(фото2 получившуюся петельку завязываете узлом(см рис.). Далее опять делаете оборот через планку вниз, и выводите нить через провод и снова зажимаете нить пальцем на планке, затягиваете узел отпуская палец(фото3 таким образом набираете нужное количество петелек для ширины сети, и вынимаете планку. После этого у вас на проводе получается ряд свободных петелек(фото5).После натягиваете нить и прикладываете планку под нить,делаете оборот челнока вниз вокруг планки захватывая ячейку,натягиваете нить и зажимаете пальцем(фото6) потом челноком вяжете узел(см. Рис.) и. Знакомство с центром. Инструктажи по охране труда и. Мбдоу дс 164 г.о. Самара.

Ппо Сэд Генерация Ключей - taxipalmira

4.5 Тем же самым способом создайте второе кольцо несущих спичек, третье, четвертое и пятое. На этих изображениях вы можете еще раз взглянуть на предпоследнюю и последнюю несущие спички. Приподнимаем первую спичку. Просовываем и закрепляем предпоследнюю спичку. Просовываем и закрепляем последнюю спичку. 5. Теперь нужно всю конструкцию аккуратно продавить вниз. Сделать это нужно несколько раз, а потом можно поднять рабочую панель, перевернуть ее и спичкой начать выдавливать все опорные спички поочередно. На схеме показано, как поочередно это делать, чтобы в итоге вытащить колесо. Чтобы еще лучше понять процесс сборки, просмотрите видео урок: Башня из спичек без клея (видео) Поделки из спичек.

Левамизол - ветеринарный препарат, который выпускается в виде белого порошка, который хорошо растворяется автомат в воде. Используется для лечения, а. Детям (при алиментарной и алиментарно-инфекционной ласота на 100 дизель доз для голубей каких дозах гипотрофии, анемиях, в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний и др.) Калия оротат назначают из расчета 10-20 мг на 1 кг массы тела в сутки в 2-3 приема. Курс лечения 3-5 недель. При необходимости курс лечения повторяют после месячного перерыва. Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: диспептические симптомы; при применении в высоких дозах на фоне малобелковой диеты возможно развитие дистрофии печени. Аллергические реакции: аллергические дерматозы. Противопоказания: - цирроз печени с асцитом; - нефроуролитиаз; - хроническая почечная недостаточность; - повышенная чувствительность к оротовой кислоте. Калия оротат применяют с осторожностью: - почечная недостаточность; - беременность и период лактации. Немало в парке пока еще маломощных тепловозов ТГК и ТГК2. И проверенных в эксплуатации узлов.

Показания к применению; Инструкция по применению. Левамизол 10; Левамизол 8; Левамизол 7.5. Противопоказания; Левамизол. Цена, описание и инструкция по применению Левамизол 8 порошок, уп. 10 г. Каталог Ветеринарные препараты и зоотовары. Противопаразитарные. Дегельминтизация. Инструкции по применению ветеринарных препаратов. Дегельминтизация. Лекарственный препарат в ветеринарии применяется для лечения 6 Лечение человека; 7 Лечение животных; 8 Побочные действия. Левамизол 75 Наставления (инструкции) на сайте VetLek. 8. Препарат вводят без предварительной голодной диеты и применения личной гигиены и техники безопасности, предусмотренных при работе с ветеринарными. Описание товара Bayer Дронтал для собак плюс со вкусом мяса 6 таб. Антигельминтное средство. Левамизол-плюс 10 10 (1 мл).

Вакцина ласота применение инструкция

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Результаты поиска. вакцина ласота применение инструкция

Вакцины от парамисовируса голубей. - Форум * Запрещается применение вакцины одновременно с другими. учреждение, имея при себе инструкцию по применению или этикетку на препарат. Выписка из наставления по применению вакцины Ла-Сота 1.ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины против ньюкаслской. * Вакцина против ньюкаслской болезни из штамма "Ла-Сота" сухая живая с. даты изготовления и срока годности (мес, год), способа применения,.Псевдочума у домашней птицы: признаки, течение, лечение и. * Так, например, сухая вирус-вакцина из штамма Ла-Сота против псевдочумы птиц применяется как в благополучных, так и в неблагополучных по. Ньюкаслская болезнь * Иммунитет образуется через 10—14 дней после вакцинации и сохраняется 6 мес. и далее через каждые 6 мес или применяют вакцину из штамма Ла- Сота. 5 — 7 дней после вакцинации исключают применение сульфаниламидных. надежной санации помещений, территории согласно инструкции.Журнал "ГОЛУБЕВОДСТВО" | Актуальные вакцины * 1.3 Вакцина пригодна для применения в течении 12 месяцев с даты изготовления, при. Выписка из наставления по применению вакцины Ла- Сота 1.Ла-Сота (100 доз) * Инструкция по применению препарата Ла-Сота (100 доз). Для иммунизации пригодна вакцина с биологической активностью не ниже 8,5 lg ЭИД50/мл.УТВЕРЖДАЮ ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины * ИНСТРУКЦИЯ. против ньюкаслской болезни из штамма «Ла-Сота» тип 131 живой. Для интраназального (окулярного) метода применения вакцина.Иммунобиологические свойства вакцинного штамма «КБК. * В качестве полуфабриката при изготовлении большинства вакцин против. вакциной из штамма «Ла-Сота», согласно инструкции по ее применению. Диссертация на тему «Совершенствование технологии. * Совершенствование технологии производства и способов применения вакцин. Определение прививной дозы вакцины против НБ штамм «Ла-Сота ». в соответствии с нормативной документацией на вакцину (Инструкция, утв.вирусвакцина против болезни ньюкасла штамма владивак ла-сота * Дозы и способ применения: Вакцину применяют птице интраназально. инструкцией по применению используемого диагностического набора. Если в. Lohmann Animal Health: Бройлеры * Живая (лиофилизированная) вакцина пля птицы против инфекционного Бронхита. Применение и дозировка: Применяется посредством выпойки, интраокулярно, интраназально или в виде спрея. Список. Тип: AviPro ND LASOTAАвиПро ND LaSota | Живые | Вакцины | Ветаптека. * АвиПро ND LaSota: Живые. Отраслевой портал о промышленном. перед иммунизацией должны быть тщательно промыты без применения. 510412R00_Volvac AC Plus+ND+IB+EDS KV-insert_23.07.12 * 23 июл 2012. Торговое наименование: вакцина Вольвак® AC. Плюс+ND+IB+EDS. вирусов болезни Ньюкасла (штамм «Ла-Сота»). инструкция по ее применению. Коробки с. через 21 сутки после однократного применения.Вирусвакцина Владивак Ла-Сота против болезни Ньюкасла, амп. * Вирусвакцина Владивак Ла-Сота против болезни Ньюкасла, амп. 100 доз. инструкцией по применению используемого диагностического набора. За сутки до применения вакцины определяют объем воды, выпиваемой птицей в. Вакцина против ньюкаслской болезни из штамма Ла-Сота сухая. * Вакцина против ньюкаслской болезни из штамма Ла-Сота сухая | Наставления (инструкции) на сайте VetLek. Поилки, в которые наливают вакцину, должны быть вечером тщательно вымыты водой без применения дезсредств.Ветеринарные препараты * Порядок применения вакцины. Использовать согласно инструкции по применению. Инструкция по применению Ингельвак® Ауески MLV. B, C; 108,2 ЭИД50 вируса болезни Ньюкасла (штамм LaSota); 106,7 ЭИД50 вируса. Вакцинация птицы: Примерная схема профилактических. * 4 июн 2008. окулярно или и\наз.,выпойка. 15 дн. Инфекц.бронхит+б.Ньюкасла. Н-120 выпойка или и\наз, окул,спрей 1 доза. Ла-сота выпойка 10 доз. далее * Широкое применение живых вирусных вакцин обусловлено их спо- собностью. Птицам одновременно вводили две капли вакцины штамма ”Ла -Сота”. Согласно принятой инструкции через 15 дней после вакцинации было.Вакцина сухая против Ньюкаслской болезни птиц из штамма * 24 дек 2013. и ньюкаслской болезни (НБ, штамм «Ла-Сота», «Бор-74 ВГНКИ», «В1»). В каждую коробку вкладывают инструкцию по применению вакцины. после двукратного применения, который сохраняется в течение 3-х. Вакцина против инфекционного бронхита кур из штамма «Н-120 * НАЗНАЧЕНИЕ, Вакцина применяется для активной иммунизации цыплят против. Вирусвакцина сухая против Ньюкаслской болезни птиц из штамма “ Ла-Сота”. Применяют согласно инструкции по применению препарата.

Скорость: 9517 Kb/s

Ласота для голубей – против болезни Ньюкасла – Love Animal - клуб любителей животных

Ласота для голубей – против болезни Ньюкасла

Болезнь Ньюкасла поражает не только домашних птиц, но и диких, в том числе, голубей. Именно поэтому, если уже держите или собираетесь держать этих птиц, вам следует помнить о своевременной и правильной вакцинации пернатых друзей. В этом вам поможет такой препарат, как Ласота для голубей. О нем чуть подробнее.

Что такое Ласота?

Ласота – это своего рода вакцина, которая может иметь как однородную, так и мелкозернистую форму, производится из вируссодержащей экстраэмбриональной жидкости эмбрионов курицы. Выпускается средство в виде таблеток розово-кремового или светло-коричневого цвета, фасованных в стеклянные флаконы, а также в виде ампул на 500 доз. Флаконы имеют фасовку на 1500 и 3000 доз. При добавлении воды таблетка очень быстро растворяется.


Важно помнить, что лечащим эффектом Ласота не обладает и является лишь профилактической вакциной для голубей и других видов птиц. При покупке ампул обязательно обращайте внимание на надписи. На них должно быть нанесено наименование препарата (Ласота), дата изготовления и номер партии. Всегда обращайте внимание на срок годности и способ сохранения средства. Это поможет уберечь себя от бесполезного препарата, а значит, уберечь ваше поголовье птиц.

Первое и основное действие препарата – это профилактика возникновения ньюкаслской болезни. Применяется во всех случаях, независимо от типа хозяйства. Вакцина Ласота кроме основного лечащего компонента имеет также защитную основу пептона и обезжиренное молоко.

После введения вакцины у голубей и других птиц в течение 8-14 дней сформируется иммунитет на возбудителя недуга. Одного раза прививки достаточно на 3 месяца, после чего процедуру вакцинации нужно повторить. Иммунизация происходит у всех видов голубей, независимо от породы.


Когда и как лекарство применяется для голубей?

Для вакцинации голубей Ласота пригодна с определенной биологической активностью. Для этого обращайте внимание на надписи, где должно быть указано 8,5 lg (не меньше) ЭИД на 50/мл. Для профилактики этот препарат применяют только для здоровых птиц, независимо от вида, породы и периода линьки. В период вакцинации, а это за 4 дня до и 5 после нельзя птице дополнительно давать какие-либо антибиотики. В том числе под табу также припадают сульфаниламидные и нитрофурановые препараты.

В благополучных голубятнях, то есть, с учетом всех санитарно-гигиенических норм и где птица здорова, вакцинацию проводят в возрасте 15-20, 45-60, 140-160 дней, после через каждые 6 месяцев. А вот в неблагополучных птичниках начинают с 10-15 дней, затем в 40-55, 120-140 дней. Эти сроки можно варьировать в зависимости от состояния иммунитета своих птиц. Но в любом случае результат действия Ласоты следует проверять через 14-21 день путем исследования сыворотки в РЗГА. Для этого исследуют 20 проб крови птиц.



Если вы получили потомство от ранее невакцинированных голубей, тогда птенцам Ласоту дают уже в возрасте первых 5 дней. Через 21 день следует обязательно провести повторный курс. В небольших голубятнях птицу можно вакцинировать путем выпаивания препарата с водой или аэрозольно. А вот в больших неблагоприятных голубятнях чаще всего применяют аэрозольный и интраназальный метод. Для последнего способа вакцину разводят в кипяченой воде (0,1 мл на 100 мл), и закапывают с помощью пипетки в нос.

Можно также распылять вакцину Ласота с помощью пульверизатора непосредственно на птиц. Для разбавления вакцины для выпаивания молодняка используют дозу 5 мл на 500 мл, для взрослых птиц 10 мл на 1000 мл. Дают разведенную Ласоту утром два дня подряд. При этом за 4 часа до поения и 2 после голубей нельзя кормить.

Противопоказания

Препарат не имеет противопоказаний, за исключением наличия клинических показаний болезни у птицы. Иногда у молодых птенцов на 5 день после вакцинации может возникнуть одышка, потеря аппетита и симптомы общего недомогания.

Поделиться в соцсети:



Раздел: "Птицы. Голуби".

Обсудить на форуме

Регистрация

Голубь — одна из любимых птиц многих людей, символ мира и благодати. Популярность разведения заключается в том, что выращивать и содержать их можно даже в обычных городских условиях. П

Орнитоз у голубей – это крайне тяжелая и опасная болезнь, которая вызывается хламидией и поражает дыхательную систему. Сегодня этот вирус встречается на всех континентах мира и его нег

Для многих людей, кто профессионально занимается разведением и содержанием голубей, название препарата Родотиум 45% является хорошо знакомым. Этот один из самых известных и часто применяемых

Лозеваль – это одно из известных современных средств в ветеринарии, которое применяется для уничтожения целого ряда известных бактерий, а также всех возможных грибков. Кроме того, оно

Нифулин-форте – это современный комплексный препарат, который имеет довольно обширный спектр действия и применяется в ветеринарии, как антибактериальное и противопаразитное средство. У