Руководства, Инструкции, Бланки

изофра инструкция аналог img-1

изофра инструкция аналог

Категория: Инструкции

Описание

Изофра - Отзывы об Изофре

Описание и инструкция Изофра

Изофра – это назальный спрей, активным действующим веществом которого является антибиотик из группы аминогликозидов – фрамицетин. Этот компонент активен в отношении многих возбудителей заболеваний верхних дыхательных путей. Изофра обычно включают в комплексное лечение инфекционно-воспалительных процессов, вызванных бактериями, чувствительными к данному препарату. Например, при ринитах. синуситах. Также, данное лекарственное средство используют для профилактики послеоперационных осложнений.

Как уже было упомянуто, Изофра выпускается в виде спрея. Инструкция препарата предупреждает от использования этого лекарства в течение более, чем семи дней. Рекомендуемая доза для взрослых пациентов выше, чем для детей. Изофра не показано использовать людям с выявленной индивидуальной непереносимостью его компонентов, а также беременным женщинам и матерям, кормящим грудью. Данное лекарственное средство не должно применяться для промывания придаточных пазух носа.

Из побочных эффектов описаны только аллергические реакции, которые должны послужить причиной отмены препарата. При местном применении Изофра – его системное действие не выявлено.

Аналоги дешевле Изофра

Прямых аналогов у Изофры нет. Чтобы найти препараты подобного действия, надо рассмотреть группу капель, содержащих антибактериальный компонент. К таковым относятся, например:

Среди этих аналогов Изофра стоит дешевле всего. Если же вас интересует более экономичное лечение, то стоит обратить внимание на различные средства с антисептическим эффектом. Например, Ромазулан .

Отзывы об Изофра

В большинстве своем отзывы об Изофре – очень хорошие. Когда на том или ином форуме, обычно, это форумы, на которых общаются родители маленьких пациентов, один из участников задает вопрос об эффективности Изофра – в ответ он получает множество сообщений. Среди этих можно встретить такие рассказы об эффективности препарата. Приведем некоторые отзывы о препарате:

  • «мы болели долго, несколько недель, но когда врач назначил Изофра – насморк прошел за пару дней» ,
  • «у нас каждый насморк заканчивался отитом, пока мы не начали использовать Изофра» ,
  • «сопельки были зеленые, гнойные – Изофра быстро помог остановить процесс» .

Те же, кто менее восторженно отзывается от этого лекарственного средства, упоминают возможность развития привыкания и опасность применения антибиотиков вообще. Например, одна мама, после консультации с лечащим врачом, вынесла мнение о том, что применять Изофра следует только в исключительных случаях и не чаще, чем раз в год. Конечно, подобная информация скорее всего является плодом осмысления и переосмысления пациенткой слов специалиста. Нет никаких данных о том, что, при использовании Изофра, например, дважды в год – второй раз этот препарат уже не подействует.

Основная идея, которая присутствует и в сообщениях пациентов, и в отзывах специалистов, заключается в том, как правильно применять Изофра и подобные средства. Нет сомнения в том, что брызгать или закапывать антибиотик в носовые ходы, покрытые плотным слоем выделений, а тем паче, корками – совершенно бесполезно. Так что, перед тем, как использовать любой препарат, необходимо промыть нос с использованием таких средств, как Салин. Физиомер и так далее.

Стоит напомнить, также, и о том, что зачастую уже само своевременное очищение носовых ходов, промывание стерильными солевыми растворами помогает преодолеть воспаление и отеки, решает проблему насморка.

Оцените Изофра !

Общий рейтинг: 4.5 из 5 11

Другие статьи

Спрей Изофра для детей (капли в нос): отзывы и инструкция по применению, с какого возраста можно, аналоги и цены

Спрей Изофра — боремся с бактериальной инфекцией носа у ребёнка

Детский насморк неприятен: нос малыша заложен, ему трудно дышать, а слизистые или гнойные выделения раздражают нежную кожу. Изофра — популярный препарат местного действия для лечения инфекций носа. В каких случаях его назначают врачи, как правильно применять этот препарат, и почему его следует использовать с осторожностью? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем обзоре.

Изофра — антибиотик местного применения.

За счёт чего лекарство работает

Изофра — лекарство с выраженным противомикробным эффектом. В его состав входит активное действующее вещество фрамицетин с дозировкой 12,5 мг/мл — местный антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов (вещества были впервые получены из лучистых грибов Actinomyces, а сейчас используются в медицине).

Препараты аминогликозидного ряда блокируют синтез белка в клетках бактерий, тем самым уничтожая их активные, способные к размножению формы.

За счёт этого Изофра обладает следующими фармацевтическими свойствами:

  • Противомикробным — препарат снижает общее число вредных бактерий в носоглотке.
  • Бактерицидным — лекарство разрушает клеточную стенку микробов и борется с ними быстро и эффективно.

Если заболевание принимает тяжёлый характер, необходим антибиотик.

Преимущества использования Изофры при инфекциях носа:

  • Эффективность лекарственной формулы, позволяющей быстро уменьшить число бактерий в очаге воспаления. В отличие от пенициллинов и цефалоспоринов, антибиотики из группы аминогликозидов используются не так часто, и число устойчивых к ним штаммов бактерий гораздо меньше.
  • Широкий спектр действия — лекарство активно в отношении как грамположительных, так и грамотрицательных возбудителей инфекций носоглотки.
  • Благодаря удобной форме выпуска средства (в виде назального спрея) создаётся высокая концентрация лекарства в месте развития инфекции — тканях слизистой оболочки носа и придаточных пазухах.
  • Отсутствие системного воздействия: антибиотик действует только в полости носа, практически не всасывается в кровь и не вызывает побочных реакций со стороны внутренних органов.
Показания к назначению препарата

Изофру назначают только при бактериальном насморке. Если же слизь в носу у ребёнка появилась из-за вируса, лекарство не поможет (т.к. антибиотики не действуют на вирусы).

Только врач может назначить препарат.

Перед использованием средства консультация специалиста необходима, но предположить развитие микробной инфекции у малыша можете вы сами. Основные отличия вирусного происхождения соплей от бактериального представлены в таблице.

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Изофра - инструкция по применению, 1 аналог

Изофра - инструкция по применению Групповая принадлежность Описание действующего вещества (МНН) Лекарственная форма Фармакологическое действие

Аминогликозидный бактерицидный антибиотик для местного применения, высокоактивен в отношении:
грамположительных микроорганизмов - Staphylococcus spp. (устойчивых к пенициллинам и др. антибиотикам), некоторых штаммов Streptococcus spp.;
грамотрицательных микроорганизмов - Pseudomonas aeruginosa, Klebsiella spp. Enterobacter spp. Salmonella spp. Shigella spp. Proteus spp.
К препарату устойчивы Treponema spp. некоторые штаммы Streptococcus spp. анаэробные микроорганизмы.

Ринит, ринофарингит, синусит при отсутствии повреждения перегородок, профилактика инфекций после оперативных вмешательств.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. аминогликозидам).

Побочные действия

Аллергические реакции, суперинфекция (при использовании более 10 дней).

Применение и дозировка

Спрей - интраназально. Взрослым - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 4-6 раз в сутки; детям - 1 впрыскивание в каждый носовой ход 3 раза в день. Курс лечения - 10 дней.
Капли. Закапывают по 1-2 кап 4-6 раз в сутки в каждый носовой ход с интервалом 2-3 ч.

Особые указания

Не следует применять для промывания придаточных пазух носа.
Адекватных исследований безопасности применения при беременности и в период кормления грудью не проводилось.
Следует помнить, что при лечении возможно появление резистентных штаммов микроорганизмов.

  • Ринил

Отзывов о лекарстве Изофра: 0

ИЗОФРА (ISOFRA) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

ИЗОФРА (ISOFRA) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы

Кто. Таня, когда. 2014-04-14 20:40:40

лучше срабатывает, чем Назол, я его целую банку использовал, а насморк никуда не делся, взял Изофру - совсем другое дело, во-первых мгновенно снимает отек слизистой, дышать легче, сопли не текут. Чихать хочется после вбрызгивания, но мне даже нравится, как будто инфекция выходит с каждым чихом.

Кто. Евгения, когда. 2014-04-13 21:30:40

насморк у моей дочки появляется постоянно. раньше как-то я легкомысленно к этому относилась – детишки вечно болеют. но в последние два раза он перетекал в гайморит, поток зелёных соплей меня не на шутку испугал и я стала закапывать этот антибиотик. если сравнивать с тем как мы обычно болеем это небо и земля. потомоу что вместо 10 дней всё прошло за три, сопли из зеленых стали прозрачными сразу, не было гноя как такового.

Кто. Галина, когда. 2014-03-01 16:30:40

С синуситом с помощью изофры мы боролись, помогал хорошо, заложеность носа меньше становилась, да и сопли не так сильно текли… И знакомая знаю тоже своему ребенку его в нос пшикает, тоже помогает… И побочек у него никаких нет… Хороший препарат.

Кто. Киселева В.Е, фармацевт аптеки А5, когда. 2013-08-04 17:11:27

Изофра спрей для носа- это отличный антибиотик для местного применения. Обладает выраженным бактерицидным действием. Очень часто назначают детям. Изофру назначают для быстрого выздоровления, и как правило, когда другие спреи в нос уже мало эффективны.

Кто. Антипова Т. М. провизор аптеки Норма №1106 г.Коломна, когда. 2013-06-17 18:14:01

Изофра - спрей для носа, содержащий антибиотик, подавляющий инфекционные процессы в носовой полости. Из побочных действий указана только аллергическая реакция в редких случаях. Противопоказание - повышенная чувствительность к антибиотикам этой группы. Теперь из личного опыта. Изофру покупает моя подруга уже не первый раз, в основном, для своей маленькой дочки. От гнойного насморка с зелеными соплями они избавляются всего за два-три дня. Нужно пшикать носик три раза в день, уже на второй день дыхание облегчается, а через три дня насморк полностью проходит. Препарат действует местно и практически не всасывается в кровь, поэтому на организм в целом негативного влияния не оказывает.

Кто. Учелькина Л.А.фармацевт А5, когда. 2013-06-16 17:46:19

Мне нравится лечить насморк изофрой.Облегчает дыхание,снимает воспаление.Рекомендую.