Руководства, Инструкции, Бланки

физостигма гомеопатия инструкция img-1

физостигма гомеопатия инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Физостигма гомеопатия инструкция

Physostigma Физостигма
  • Основные свойства
  • Основные симптомы

Глазные болезни.
Спинномозговые поражения, параличи нижних конечностей, потеря болевой чувствительности.

Тремор, мышечная дрожь, спазмы, подергивания, хорея, тризм.
Мышцы не подчиняются воле, образуются узлы.
Хуже от холодного купания, холодных напитков.

Глаза
Нарастающая близорукость, нарушение аккомодации.
Астигматизм.
Глаукома, вследствие травмы.
Светобоязнь, ночная слепота.
Боль в глазах, с летающими пятнами и мушками, вспышки света, ощущение пленки перед глазами.
Напряжение глазных мышц, подергивание век, не может открыть глаза.
Предметы кажутся больше и ближе.
Грудь
Ощущение сердцебиений во всем теле, в горле, в голове.
Спина
Чувствительность позвонков, жжение, щекотание в позвоночнике.
Онемение, спускается вниз по позвоночнику.
Конечности
Локомоторная атаксия.
Слабость в нижних конечностях, спастическое сокращение,
Внезапное подергивания конечностей, перед засыпанием.
Боль в подколенной ямке.
Психика
Повышенная умственная активность.
Кажется, что все неправильно, слишком много вещей в комнате.

Другие статьи

Физостигма вененозум (Physostigma venenosum)

Физостигма вененозум (Physostigma venenosum) Описание физостигма вененозум (physostigma venenosum) по источнику 'Полная энциклопедия чистой Материа медика. Аллен Т.Ф.'


      Калабарский боб.
      Сем. Бобовые.
      Необычайная умственная активность; не может думать.
      Зрение затуманенное: от налета или пленки, не различает предметы.
      Боль при напряжении глаз; мелькание темных точек, вспышек света, подергивание век и мышц глаз (agar); нистагм.
      Крайняя слабость мышечной системы; нарушение аккомодации (gels).
      Тремор и дрожь у молодых людей при умственных или физических нарушениях.
      Идиопатический или травматический столбняк; вызывается или ухудшается от малейшего движения воздуха от идущих рядом людей (hyper, lys, nux, strych).
      Связи.
      Сравн. bell, con, cur, gels, hyper, strych.

1) * Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение и продажу препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
2) На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
3) Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв к неспециалистам самостоятельно использовать данные препараты.
4) К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.

ФИЗОСТИГМИН - Лекарства - Справочники

ФИЗОСТИГМИН противопоказания

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Стенокардия, органические заболевания сердца, сосудов, эпилепсия, гиперкинезы (непроизвольные сокращения мышц конечностей), бронхиальная астма, механическая закупорка кишечника и мочевыводящих путей, воспалительные процессы в брюшной полости, поздний период беременности. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: При применении физостигмина, так же как и других антихолинэстеразных препаратов, особенно в высоких дозах, могут наблюдаться побочные явления, связанные с гиперактивностью холинергических процессов: усиление саливации (слюноотделение), бронхоспазм (сужение просвета бронхов), спазм мышц кишечника и мочевого пузыря, замедление сердечных сокращений и нарушения ритма сердца, судорожные реакции. Фармакологическими антагонистами (веществами противоположного действия) физостигмина являются атропин, метацин и другие холинолитические препараты. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Список А. В хорошо укупоренных банках оранжевого стекла, в защищенном от света месте. Дата добавления: 03/11/2011

форма выпуска

0,25-1% растворы в склянках оранжевого стекла. Физостигмин является одним из основных представителей антихолинэстеразных веществ обратимого действия. В больших дозах наряду с влиянием на холинэстеразу может оказывать (так же, как и другие антихолинэстеразные препараты) непосредственное действие на холинорецепторы. Синонимы: Эзерина салицилат, Физостигмина салицилат, Физостигмин салициловокислый. Дополнительно: Физостигмин является главным алкалоидом так называемых калабарских бобов - семян западноафриканского растения Physostigma venenosum, сем. бобовых (Leguminosae).

ПОКАЗАНИЯ: Физостигмин применяют главным образом в глазной практике для сужения зрачка и понижения внутриглазного давления при глаукоме (повышенном внутриглазном давлении). ПРИМЕНЕНИЕ: Вводят в конъюнктивальный мешок (полость между задней поверхностью век и передней поверхностью глазного яблока) по 1-2 капли 0,25-1% раствора 1-6 раз в день. Сужение зрачка наступает обычно через 5-15 мин и держится 2-3 ч и более. При кератитах (воспалении роговицы) применяют мази с салицилатом физостигмина (0,2-0,25%). При глаукоме Физостигмин вызывает более сильное снижение внутриглазного давления, чем пилокарпин, но он относительно часто вызывает болевые ощущения в глазу и надбровной области вследствие сильного сокращения радужной оболочки. По этой причине физостиг мин чаше применяют при острой глаукоме и в случае, когда пилокарпин недостаточно эффективен. Хороший эффект дает комбинация физостигмина (0,25%) с пилокарпином (1%). Физостигмин иногда применяют также в клинике нервных болезней при нервномышечных заболеваниях, а также при парезе (уменьшении силы и/или амплитуды движений) кишечника (0,5-1 мл 0,1% раствора под кожу). Более широкое применение для этих целей имеют галантамин, оксазил, прозерин, а при парезе кишечника и мочевого пузыря - ацеклидин. Высшие дозы физостигмина для взрослых под кожу: разовая 0,0005 г, суточная 0,001 г. Внимание! Перед применением препарата Физостигмин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Гомеопатия для глаз, гомеопатия для зрения

Использование гомеопатических средств для глаз

Проблемы со зрением знакомы, пожалуй, каждому. Одни страдают близорукостью или дальнозоркостью, другие часто мучаются от конъюктивита, третьи жалуются на катаракту. Конечно, гомеопатия для глаз не может одним махом решить все эти проблемы. Однако помощи от нее ждать стоит, также как и в столь известном случае типа гомеопатия и похудение. Что может гомеопатия для зрения?

Помогает ли гомеопатия при глазных болезнях?

Основываясь на принципах всеохватывающего лечения организма, гомеопатия для глаз может также сделать немало. Она эффективна при лечении различных воспалений, острых и хронических. Это конъюктивит (воспаление слизистой оболочки), блефарит (воспаление краев век), ячмень (острое гнойное воспаление), халазион (воспаление хряща века). Может оказать помощь в лечении катаракты, отслойки сетчатки, глаукомы. При этом используют как традиционные гранулы, так и гомеопатические капли в глаза.

Помогает ли гомеопатия улучшить зрение?

Отдельным вопросом является польза гомеопатических препаратов для улучшения зрения при дальнозоркости либо близорукости. Многие сомневаются в этом. Вероятно, изменить форму глазного яблока и толщину склеры гомеопатические препараты для зрения не смогут, а вот попытаться снять спазм аккомодации, расслабить глазные мышцы при напряженной работе – это им по зубам.

Именно перенапряжение глазных мышц и ослабленная аккомодация (способность глаза подстраиваться для восприятия дальних и ближних объектов) ведут к снижению остроты зрения. Это может быть как близорукость (плохо видно вдали), так и дальнозоркость (плохо видно вблизи).

Конечно, всем известно, от чего портится зрение: телевизор, компьютер, несоблюдение режима работы и отдыха для глаз, немало влияет и наследственность. Гомеопатия для зрения направлена как на профилактику, так и на ликвидацию последствий перенапряжения, что способствует восстановлению способности к аккомодации. С этой целью применяют следующие препараты:

  • Яборанди, Физостигма ядовитая – рекомендуются при быстрой утомляемости глаз, боли в орбитах, нарушениях аккомодации при близорукости;
  • Рута, Коккулюс, Пульсатилла, Анакардиум, Коккулюс, Гельземиум – также используются при нарушениях аккомодации, но связанных с дальнозоркостью;
  • Кали карбоникум, Ликоподиум, Барита карбоника, Селениум – эти препараты офтальмолог-гомеопат может выписать для профилактики и лечения «старческой дальнозоркости», обычно проявляющей себя у пациентов старше 40 лет и связанной с ухудшением подвижности глазных мышц.

Стоит напомнить, что никакой гомеопатический препарат для улучшения зрения не поможет, если не заботиться о своих глазах другими методами. Нужно избегать длительного напряжения, вовремя отдыхать, выполнять расслабляющие упражнения для глаз. Кстати, можете сделать их прямо сейчас. Профилактика часто оказывается гораздо более эффективной, чем запоздалое лечение. Наверное еще одним немаловажным моментом является то, что гомеопатические препараты можно использовать при беременности. А вот, что советует гомеопатия для того чтобы забеременеть можно прочесть в соответствующей статье на нашем сайте.

Физостигмин: инструкция по применению, цена и отзывы на

Физостигмин Фармакологическое действие

Антихолинэстеразное средство, обладающее обратимым действием.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Физостигмин является парасимпатомиметическим алкалоидом . обратимым ингибитором холинэстеразы . который содержится в «калабарских бобах» — семенахфизостигмы ядовитой Physostigma venenosum. Как производное четвертичного аммония имеет липофильные свойства, способен легко проникать через ГЭБ и оказывать не только центральное, но и периферическое воздействие ацетилхолина на м- и н-холинорецепторы . при этом:

  • происходит урежение ЧСС ;
  • повышается тонус гладких мышц бронхов, ЖКТ, матки, желче- и мочевыводящих путей;
  • наблюдается сокращение круговой мышцы радужной оболочки;
  • сужается зрачок (миоз наступает спустя 5-15 мин примерно на 2-3 ч);
  • улучшается отток из глаза камерной влаги и снижается повышенное внутриглазное давление ;
  • повышается тонус ресничной мышцы и нарушается аккомодация (дальнее видение);
  • происходит стимуляция секреции желез внешней секреции;
  • улучшается нервно-мышечная проводимость.
Эффекты при глаукоме
  • более сильное понижение внутриглазного давления . (к примеру, чем при применении Пилокарпина );
  • из-за сильного сокращения радужки могут возникать неприятные болевые ощущения в надбровной области или глазу;
  • в/м и в/в введение вызывает эффект через 20-30 минут и 5 минут соответственно, длительность действия колеблется в пределах 30-60 мин.

Физостигмин подвергается метаболизму в человеческом организме, однако небольшое количество неизмененного вещества выделяется вместе с мочой. В следовых количествах физостигмин можно обнаружить в желчи и слюне.

Показания к применению
  • острые приступы закрытоугольной глаукомы ;
  • в целях диагностики в офтальмологии;
  • при атонии кишечника или мочевика ;
  • при различных нервно-мышечных заболеваниях.
При болезни Альцгеймера

Современная практика предлагает использовать физостигмин (п/к введение) в целях улучшения состояния больных с Альцгеймером . Так как это заболевание сопровождается снижением содержания в коре полушарий большого мозга ферментахолин-ацетилтрансферазы . который участвует в биосинтетических процессах ацетилхолин а . Нарушение холинергической иннервации и вызывает характерные для данного заболевания клинические симптомы, например, ослабление памяти .

Противопоказания Побочные действия Физостигмин, инструкция по применению (способ и дозировка) Способы введения

Внутривенный, внутримышечный, офтальмологический.

Введение в конъюнктивальный мешок

Чтобы произошло сужения зрачка необходимо 1-2 кап 0,25% раствора. Применять можно от 1 до 6 раз в день.

При различных нервно-мышечных заболеваниях и при атонии кишечника

Вводить следует п/к 0,5-1 мл 0,1% раствора. Максимальные дозы для взрослого: разовая – не более 0,5 мг, суточная – до 1 мг.

В составе комбинированной терапии
  • при кератите назначают мазь, содержащую 0,20–0,25% физостигмин или физостигмина салицилат в комплексе с Пилокарпином ;
  • при атрофии, слабости родовой деятельности, атонии кишечника, миастении вводят 0,3–1,0 мл 0,1% раствора физостигмина подкожно, дополняя терапией Питуитрином .
Передозировка

Вызывает отравление, сопровождающееся рвотой, поносом, значительной саливацией (слюноотделением) и сильным потоотделением, миозом . коллапсом . параличем дыхания .

Эффективным средством лечение является Атропин – 0,1-процентный раствор атропина сульфата вводят подкожно в дозе 0,5-1,0 мл.

Взаимодействие Условия продажи