Руководства, Инструкции, Бланки

фотоаппарат Canon Sx160 Is инструкция img-1

фотоаппарат Canon Sx160 Is инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Где автоспуск в фотоаппарате canon sx160is инструкция

Где автоспуск в фотоаппарате canon sx160is инструкция

Nikon D40, 55mm, f/4, 2.5s, 0.00 eV, ISO 200Ну и некоторые нюансы, которые возможно Вам пригодятся. Только смотрите, чтобы кадр был хорошо скомпонирован, а то можно снять совсем не то, что было запланировано.Пример фото с размытым фономБокеКонечно, многие слышали про боке. Запомните простое правило: «Зрители не видят и не знают Вашу модель, они оценивают ее по ФОТО!». Качественное фото – половина успеха у зрителей. На плохие снимки никто не обратит внимания, поверьте, работа не будет оценена в полной мере.

Такие пульты, подобно пультам ДУ для бытовой техники, действуют на расстоянии до 10 метров при условии, что между передатчиком и приемником нет объектов, препятствующих прохождению сигнала. Порадовало то, что фотоаппарат в режиме Авто сам способен определить расстояние до объекта и переключиться в режим макро. В творческих режимах используется преимущественно центральная точка.

Чем дальше задний фон от объекта съемки, тем он сильней размыт.Оптическая схема (больше влияет именно на характер размытия). Чем лучше оптическая схема, тем приятней боке :)Косвенно влияет размер матрицы фотоаппарата. При длинной выдержке волны на реке размазались бы от движения и вода получилась бы будто матовая, на фотографии же все волны проработались. Одним из видов деятельности нашей компании, как вы уже наверняка догадались, является аренда фототехники. Чтобы хоть как-то сгладить такой переход производитель заменил процессор обработки изображения с DIGIC III на DIGIC 4. Также была увеличена дальность работы встроенной вспышки с 3 м до 4 м в широкоугольном положении объектива, и она же возросла с 2 м до 2,5 м в режиме теле.

Чем меньше число F, тем тоньше ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) и тем сильней размыт передний и задний фон.Фокусное расстояние объектива. Старайтесь не снимать на ярком солнце, небольшая облачность и дневной свет — неплохое сочетание. «Оборудование» или что нужно дополнительно: Практически единственным, но обязательным аксессуаром является штатив. Он может быть абсолютно разным, как и по конструкции, так и по цене. Фон на столе, модель установлена, свет направлен (лампы направлены спереди-сверху), фотокамера на штативе.

Выглядит забавно (первых раз 20, потом не используется). По этой же причине еще раз агитирую не особо вдаваться в мелкие различия всей линейки, а просто сэкономить. Фотоаппарат был куплен за 800 гривен, т.е. на тот момент 100 долларов (на сейчас вышло бы меньше 80). В своем ценовом сегменте аппарат не имеет себе равных. Нет ничего проще – милости просим в компанию DeLight Studio! Как настроить аппарат на ночную съемку со штатива?Переводим аппарат в режим М (ручной) если такой присутствует.

Чуть ли не все основные органы управления камеры расположились на верхней панели корпуса. В правой его части сосредоточились кнопка включения-выключения камеры, кнопка спуска затвора, имеющая у своего основания каретку управления трансфокатором и диск выбора режимов съёмки. Светосильный объектив реальные преимущества дает в двух случаях — когда надо снимать без штатива, например, на освещенной фонарями улице и сокращение выдержки с 1/15 до 1/60 секунды за счет широко открытой диафрагмы выглядит весьма убедительным аргументом. Боке — это характер размытия заднего фона, в том числе и его интенсивность.

Инфракрасный пульт Nikon предназначен для управления фотоаппаратами, которые имеют встроенный инфракрасный приемник. Приоритет выдержки, он же TV — позволяет менять значение выдержки в диапазоне от 15″ до 2500. Высокая выдержка дает приблизительно такую картинку: А вот короткая выдержка позволит вам получить даже это (попробуйте сделать такое фото на зеркалке с китовым объективом 18-55 — я рассмеюсь вам в лицо.

Post navigation

Другие статьи

Canon Powershot SX160 IS

Canon Powershot SX160 IS

Хотите недорогой фотоаппарат с большим зумом? Компактный, симпатичный, с ручными настройками и большим экраном.
Давайте познакомимся с Canon Powershot SX160 IS, имеющим возможность 16-кратного приближения и получения чётких фотографий в любых условиях.

Canon Powershot SX160 обрабатывает изображение при помощи 1/2,3 дюймовой ПЗС-матрицей разрешением 16 мегапикселей.
Аппарат может приближать объекты в 16 раз. оставаясь достаточно широкоугольным - 5,0 - 80 мм (28-448 мм экв.), при этом светосила объектива имеет значения от f/3,5 до f/5,9 в зависимости от показателя оптического увеличения.

Если Вы собираетесь фотографировать при большом увеличении, рекомендуем пользоваться штативом. А если такой возможности не будет, то может пригодиться функция оптического стабилизатора изображения (буквы IS - Imagine Stabilizer), работающая по принципу смещения оптики и обеспечивающая чёткую картинку при съёмке с рук.
Интересно, что стабилизатор в этой модели не простой, а интеллектуальный. Intelligent IS выбирает режим стабилизации в зависимости от снимаемой сцены - будь то макросъёмка, панорамная или видеосъёмка.


Если мы говорим о чёткости картинки, то её можно оценить на большом 3-хдюймовом (7,5 см) ЖК-дисплее, имеющем хоть и скромное разрешение 230 тыс. точек, но зато широкий угол обзора.

А как быть, если вы не знаете, как выбрать оптимальную настройку, чтоб получить контрастный портрет или яркий снимок в ночное время?
Здесь поможет функция Smart Auto. умеющая подбирать параметры для съёмки 32 сцен. Имеется также функция фокусировки на лицах.

А если Вы в душе-художник, то фотоаппарат предлагает Вам самостоятельно определиться в выборе диафрагмы и выдержки. и получить именно такую фотографию, какую Вы себе представляете.

Вот, например, образец фотографии, сделанной
Canon Powershot 160 со следующими настройками:

режим-программный,
выдержка - 1/250 с,
диафрагма - f/4,0,
чувствительность ISO 100,
фокусное расстояние 6,2 см (практически без зума),
оптический стабилизатор включён,
без применения вспышки.

Как не обойтись в фотоаппарате без цифровых эффектов изображения. таких, например, как рыбий глаз или эффект миниатюры.


За скорость обработки информации отвечает процессор Digic 4. обеспечивающий возможность быстрой автофокусировки и меньшего времени задержки затвора (по сравнению, например, с предшественником - SX150 IS ).


Имея такой фотоаппарат, наверняка, Вам захочется снимать видеофильмы в высоком качестве.
Каковы возможности видеосъёмки Canon Powershot SX160 IS? Модель может записывать ролики в формате высокой чёткости с разрешением 720р. которое можно просмотреть на большом экране, используя подсоединение при помощи HDMI-кабеля.
Имеется поддержка формата iFrame. Продолжительность видеосъёмки - файлы по 4Гб (около 30 мин. в формате HD).

В начале статьи мы упоминали невысокую цену фотоаппарата. Конечно, этот вопрос достаточно относителен, но на ценовую политику может повлиять и система питания модели.

Аппарат работает от 2-х пальчиковых батареек либо аккумуляторов (размер АА). В зависимости от типа используемых аккумуляторов, можно совершить от 140 до 380 снимков.

Размеры фотоаппарата 111х72,5х44,1 мм, вес 291 г.

Цветовая гамма модели

Выбор фотоаппарата

Если Вы хотите надёжный, практически универсальный фотоаппарат, Canon Powershot SX160IS - достойный претендент.
Из недостатков модели можно отметить несколько низкую светосилу оптики, а также невысокое разрешение ЖК-дисплея.
Однако это с лихвой компенсируется интеллектуальным стабилизатором изображения и возможностью ручных настроек.
Система питания от пальчиковых батареек позволяет не волноваться при преждевременном их разряде, докупить элементы питания можно практически в любом месте.

Обновление 2013 года

Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX160 IS - магазины, где купить, цена, характеристики, стоимость доставки

Когда его покупала, не было много времени на выбор. Искала модель с батарейками, чтобы если что можно было в любой момент заменить. Еще привлекло большое количество настроек и яркий цвет. В результате. Читать полностью

Когда его покупала, не было много времени на выбор. Искала модель с батарейками, чтобы если что можно было в любой момент заменить. Еще привлекло большое количество настроек и яркий цвет. В результате настройками почти не пользуюсь, снимаю всегда на авто. Заявленные 16мп максимум тянут на экстраполированные 8 мп. Вообщем за такие деньги наверное ничего лучше то и не найдешь. Весь остальной ассортимент который был в магазине на тот момент в данной цене, давал стабильно размазанные результаты. К размеру еще можно привыкнуть, а вот к тому как долго заряжается вспышка нет. Вообщем сейчас уже наверное можно купить и лучше за те же деньги.

Красивый дизайн (у меня красный), лучше других моделей данной ценовой категории

Медленно снимает, тяжелый, плохой экран, быстро жрет батарейки

Руководство пользователя цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS - Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Руководство пользователя цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS Категория: Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Перед Вами Руководство пользователя цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS. Вы можете ознакомиться и скачать данное руководство по эксплуатации бесплатно. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать Вашу бытовую технику и электронику.

Как использовать наш сайт инструкций OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS. С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции и найти решение проблемы с цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS.

Для Вашего удобства
Если листать руководство пользователя цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть руководство пользователя (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции пользователя цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Руководство пользователя цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати руководства пользователя также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать все руководство цифрового фотоаппарата Canon PowerShot SX160 IS, можно выбрать только нужные страницы инструкции.

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru

Canon PowerShot SX160 IS – купить фотоаппарат, сравнение цен интернет-магазинов: фото, характеристики, описание

Фотоаппарат Canon PowerShot SX160 IS

Последний раз товар продавался за:

6 000 до 6 250 р.

Этот компакт выделяется в первую очередь внушительными характеристиками оптики: объектив со светосилой f/3.5 – f/5.9 обеспечивает оптическое увеличение до 16х, а в «расширенном» режиме — до 32х. Стабилизация изображения — оптического типа. Матрица имеет разрешение 16 Мп и позволяет, кроме фото, снимать видео в HD (1280x720). Камера имеет более 30 сюжетных программ, включая специальные творческие фильтры. Камера поддерживает карты памяти Eye-Fi и имеет выход HDMI для вывода отснятого материала.

удалить из закладок

добавить в закладки

удалить из сравнения

добавить в сравнение

Рекомендуем товары в наличии

Sony H300
от 11 000 р.

Sony H90
от 5 800 р.

Эффективное число МП

Максимальный размер снимка

Фокусное расстояние (экв. 35 мм)

16 / 32х при использовании функции "ZoomPlus" /

Мин. расстояние для фокусировки

TTL / одноточечная фокусировка или определение лица в кадре /

портрет, снег, фейерверк / + 32 типа сцен и творческих фильтров (эффект "миниатюра", монохромный, сверхнасыщенный, эффект плаката) /

Замер баланса белого

± 2 EV, с шагом 1/3 EV

автоматический
приоритет выдержки
приоритет диафрагмы
ручной режим

Система замера экспозиции

Форматы записи файлов

MOV / H.264 + Linear PCM (стерео) /

Максимальная длина видео

ограничена временем / до 1 ч в режиме (L), до 30 минут в режиме (HD) /
ограничена объемом памяти / один файл не более 4 Гб /