Руководства, Инструкции, Бланки

видисик глазные капли инструкция цена отзывы img-1

видисик глазные капли инструкция цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Глазные капли Видисик: отзывы про гель, инструкция по применению

Обзор про гель и глазные капли Видисик

Глаза — не только зеркало души, но и четкий источник информации. И чем слабее зрение, тем труднее воспринимать окружающий мир. Именно поэтому люди стремятся исправить этот недостаток: носят очки и контактные линзы, обращаются за помощью к врачам. Почему ухудшается зрение и как помочь глазам лучше справляться с многочисленными испытаниями?

Препараты увлажнения

Капли для увлажнения глаз – это целый комплекс полезных свойств, помогающих органам быть здоровыми и легче справляться с окружающими нагрузками. Большинство специализированных средств выполняет такие функции:

  • увлажняют слизистую;
  • способствуют быстрой реабилитации после травмы;
  • предохраняют от разного рода инфекций;
  • способствуют здоровой слизистой, а значит, комфортному состоянию глаз.

Одним из препаратов для защиты роговицы и ее увлажнения является Видисик. Это вещество, которое также часто называют «искусственная слеза». Почему? Все дело в его составе. Уникальная сбалансированная формула сделала вещество максимально близким по составу с естественной слезой. Благодаря этому препарат пользуется большой популярностью и имеет многочисленные положительные отзывы.

Зачем увлажнять?

Частый вопрос, которые задают люди, не имеющие проблемы со зрением. Однако и они после серьезных нагрузок и напряжений глаз чувствуют дискомфорт. Он может выражаться в ощущении усталости глаз, сухости, в снижении остроты зрения. Чаще всего все эти состояния возникают в таких ситуациях:

  • постоянная работа за компьютером;
  • повышенная умственная активность;
  • разбор мелкого шрифта или длительное чтение;
  • нагрузки, требующие повышенной концентрации внимания.

Все это уже говорит о том, что дополнительное увлажнение глазам необходимо. Что касается симптоматики, то могут быть заметны такие проявления, как:

  • сухость в глазах;
  • ощущение песка после рабочего дня;
  • частое моргание;
  • чрезмерная усталость;
  • «тяжелые веки».

Все это первый признак необходимости как минимум задуматься об использовании увлажняющих капель. Естественно, идеальный вариант – поход к врачу и только после этого покупка капель. Но если этого нельзя сделать по какой-то причине, следует рассмотреть капли Видисик подробнее.

Определение и свойства

Видисик – это гидрогель. Точнее, так его характеризует инструкция по применению и такую формулу ему определяет производитель. Химический состав геля максимально приближен к естественной слезе. Продается гель в специальных тубах по 10 мл.

Фармакологическое действие — комбинированный препарат для увлажнения. Карбомер — полимер, который, попадая на роговицу глаза, образует тончайшую пленку. Она, в свою очередь, увлажняет и защищает поверхность глаза. Гель распространяется равномерно, при постоянном моргании постепенно смывается. Гель способствует заживлению роговицы при поверхностных травмах, а также препятствует повреждению эпителиальных тканей.

Состав препарата имеет основу – это 2 мг на 1 г геля того самого карбомера. Помимо этого, в формулу входят вспомогательные элементы:

Для разведения используется исключительно очищенная вода, пригодная для внутренних инъекций. Именно поэтому стерильность и безопасность препарата не оставляет сомнений.

Показание, которое описывает инструкция по применению, говорит о следующих состояниях, для которых применяется препарат:

  • «синдром сухого глаза»;
  • травмы;
  • снижение уровня слезной жидкости и ее выработки;
  • сухой кератоконъюнктивит.

Однако лучше всего обратиться к специалисту, который более точно даст определение необходимому препарату. Хотя, как говорят отзывы, во многих случаях рекомендуется именно Видисик или его аналоги.

Применение препарата несложное. Достаточно 1-2 капель в каждый конъюнктивальный мешок. Частота манипуляций — до 5-ти раз в сутки. Так как форма препарата — гидрогель, он будет густоватым. Однако достаточно пару раз поморгать, чтобы он равномерно распределился по поверхности глаза и не создавал дискомфорта.

Основными противопоказаниями является индивидуальная непереносимость компонентов. Внимание! Препарат содержит в своем составе цетримид, который является консервирующим веществом. Вследствие этого у некоторых пациентов может наблюдаться кратковременное жжение или раздражение слизистой оболочки после применения. Однако если реакция не проходящая, использовать вещество не рекомендуется. В этом случае уже обязательным будет визит к врачу. Также после применения кратковременно замечено нарушение остроты зрения. Временной интервал может колебаться до 10-ти минут. В этот период не рекомендуется заниматься делами, связанными с концентрацией зрения или повышенным вниманием.

Что касается применения совместно с другими препаратами, то рекомендуется делать интервал между манипуляциями не менее 15 минут. При этом Видисик желательно использовать последним. Препарат содержит вещества, способные воздействовать на тонкий материал контактных линз. Поэтому перед применением геля, необходимо снимать линзы.

И в заключение пара слов об аналогах Видисика. Дело в том, что у любых препаратов на современном рынке есть аналоги, и Видисик — не исключение. Но аналоги рекомендуют в том случае, если имеется непереносимость именно данного препарата, либо в случае его отсутствия в аптеке. В остальном же гель является удобным и эффективным средством, у которого приемлемая цена и высокое качество.

Смотрите также
  • О применении глазных капель Теалоз
  • Инструкция по применению глазных капель Аллергодил: показания и лечение
  • Как применять глазные капли Азидроп для взрослых и детей
  • Все про глазные капли Азарга: инструкция, применение, аналоги

Видео

Другие статьи

Видисик: инструкция по применению, аналоги, цена и отзывы

Видисик: инструкция по применению,
отзывы и аналоги, цены в аптеках
Состав, форма выпуска

Активный компонент: карбомер – 2,0 мг

Вспомогательные компоненты: цетримид, натрия гидроксид, сорбитол, вода для инъекций.

Препарат выпускается в виде геля, тубы 10 г.

Фармакологическое действие

Видисик – препарат, используемый в офтальмологии, искусственная слеза. Содержит высокомолекулярный гидрофильный полимер, по осмолярности и рН аналогичный слезной пленке. Увлажняет поверхность глаза благодаря способности удерживать воду, образовывать прозрачную пленку. Устраняет жжение, сухость глаз, раздражение при пониженной секреции слезы. Препятствует повреждению эпителия, способствует его регенерации. После использования на поверхности глаза препарат находится не более 90 минут.

Показания к применению

Используется в офтальмологической практике как препарат заместительной терапии, применяется у пациентов с пониженной секрецией слезной жидкости, также при синдроме «сухого глаза».

Способ применения и дозы

Используется путем закапывания в конъюнктивальный мешок, в количестве 1 капли. Кратность закапывания – в зависимости от выраженности симптомов, от трех до пяти раз в сутки.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость входящих в состав препарата компонентов.

В период беременности, лактации требуется осторожность при использовании препарата.

Побочные действия

При использовании препарата возможны такие побочные эффекты, как преходящее «затуманивание зрения», местное раздражение, жжение, аллергические реакции.

Передозировка Взаимодействие с другими средствами

В случае проведения дополнительной местной терапии между использованием другого препарата и Видисика должен быть интервал от пяти минут. При этом Видисик закапывается последним.

Условия хранения и особые указания

При использовании данного препарата ношение мягких контактных линз не рекомендуется. Перед закапыванием препарата контактные линзы необходимо снимать, после инстилляции препарата надевать линзы можно через 15 минут.

В период использования препарата следует воздержаться от потенциально опасной деятельности, при которой необходима повышенная концентрация внимания, быстро а психомоторных реакций.

После каждого использования Видисика необходимо тщательно закрывать тубу.

Не следует касаться кончиком пипетки глаз при закапывании препарата.

С даты выпуска срок годности составляет три года.

После вскрытия тубу следует хранить не более шести недель.

Видисик следует хранить вне зоны доступа детей, при температурных условиях 2-30°С.

Аналоги Видисика

Офтальмологическое средство Видисик - отзывы врачей и пациентов на

Офтальмологическое средство Видисик - отзывы

Офтальмологический гель Видисик мне выписал врач-офтальмолог, когда я проходила плановую диспансеризацию. Надо сказать, что его выписали всем, чья работа была связана с длительным пребыванием за компьютером. Прозрачный гель имеет вязкую консистенцию, его необходимо закапывать в глаза 3-5 раз в день. Обычно его назначают при синдроме сухого глаза (пользуется свекровь) и при недостаточности слезной жидкости. Это препарат представляет собой искусственную слезу, создает защитную пленку, благодаря. Читать весь отзыв >>

Я с самого раннего детства в очках и на приемах у офтальмологов. Перепробовал огромное количество медицинских препаратов для глаз, так как у меня целый букет глазных заболеваний. В прошлом году на очередном приеме у врача мне посоветовали попробовать глазной гель Видисик и я, неожиданно для себя остался доволен действием препарата. Видисик предназначен для применения в офтальмологической практике. В состав этого препарата входит высокомолекулярный гидрофильный полимер, осмолярность и рН у. Читать весь отзыв >>

Поскольку я уже много лет ношу контактные линзы, то синдром сухого глаза мне очень знаком. Когда была на очередном приёме у офтальмолога, она мне назначила этот гель Видисик. Сначала как-то засомневалась, стоит ли его покупать, потому что казалось, что капать гель в глаза не очень-то комфортно и удобно. Но когда всё-таки купила, мои опасения были напрасными, гель при попадании на глаза сразу же превращается в жидкость и никакого дискомфорта не ощущаешь. Наоборот, в глазах аж светлеет, они как. Читать весь отзыв >>

Видисик глазные капли инструкция цена отзывы

Видисик в Москве

Препарат искусственной слезы. Капля препарата образует защитную увлажняющую пленку на роговице. Гель заменяет водную фазу слезной жидкости, имитирует муциновый слой, увлажняет конъюнктиву и роговицу. Препарат препятствует образованию повреждений эпителия и стимулирует его регенерацию.

Препарат не проникает в глаз и не накапливается в тканях.

— недостаточная продукция слезной жидкости;

— синдром сухого глаза.

Гель глазной закапывают по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 3-5 раз/сут в зависимости от тяжести и выраженности жалоб.

Возможно: аллергические реакции, преходящее затуманивание зрения, чувство жжения, раздражение глаз.

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью следует применять Видисик при беременности и в период лактации.

Данные о передозировке препарата Видисик отсутствуют.

В тех случаях, когда проводится дополнительная местная терапия, интервал между введением Видисика и других препаратов должен составлять не менее 5 мин. Видисик следует применять последним.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 30°С. Срок годности - 3 года.

После вскрытия тюбика препарат следует использовать в течение 6 недель.

В период применения препарата не рекомендуют ношение мягких контактных линз.

При ношении контактных линз их следует снять перед использованием геля и не устанавливать раньше чем через 15 мин после инстилляции препарата.

Тубу следует закрывать после каждого использования. Не следует прикасаться кончиком тубы к глазу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Видисик гель глазной 10г - цена, купить в аптеке, Видисик гель глазной 10г инструкция по применения, отзывы - заказать с доставкой в ЗдравЗоне

Видисик гель глазной 10г Состав и форма выпуска

Гель глазной 0.2% прозрачный, бесцветный, вязкий.
1 г геля содержит карбомер 2 г;
вспомогательные вещества:цетримид, сорбитол, натрия гидроксид, вода д/и;
10 г в тубе.

Фармакологическое действие

Видисик – препарат искусственной слезы. Капля препарата образует защитную увлажняющую пленку на роговице. Гель заменяет водную фазу слезной жидкости, имитирует муциновый слой, увлажняет конъюнктиву и роговицу. Препарат препятствует образованию повреждений эпителия и стимулирует его регенерацию.

Видисик, показания к применению

Недостаточная продукция слезной жидкости; синдром сухого глаза.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Следует использовать с осторожностью при беременности и в период кормления грудью.

Способ применения и дозы

Гель закапывают по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 3-5 раз в сутки в зависимости от тяжести и выраженности жалоб.

Побочные действия

аллергические реакции, преходящее затуманивание зрения, чувство жжения, раздражение глаз.

Особые указания

В период применения препарата не рекомендуют ношение мягких контактных линз.
При ношении жестких контактных линз их следует снять перед использованием геля и не устанавливать раньше чем через 15 мин после инстилляции препарата.
Тубу следует закрывать после каждого использования. Не следует прикасаться кончиком тубы к глазу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
В тех случаях, когда проводится дополнительная местная терапия, интервал между введением препарата Видисик и других препаратов должен составлять не менее 5 мин.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности - 2 года. После вскрытия тубы препарат следует использовать в течение 6 недель.

*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Видисик гель глазной 10г в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.