Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения заявления о возврате налога на доходы физических лиц img-1

образец заполнения заявления о возврате налога на доходы физических лиц

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление на возврат налога

Закажите оформление документов для налоговой у нас! Отчитаемся о доходах, поможем оформить налоговые вычеты. 3-НДФЛ всего 599 рублей за полный пакет документов! Отчетность для ИП. Нажмите здесь для связи с нами.

Как сформировать заявление на возврат

Сейчас мы рассмотрим как сформировать заявление на возврат в личном кабинете налоговой инспекции.

Сначала убедимся, что декларация проверена и одобрена. Заходим в личный кабинет, меню «Налог на доходы ФЛ», «3-НДФЛ».


Видим зеленый цвет нашей декларации и кнопку для формирования заявления. Нажимаем.

Далее проверяем ваши личные данные.

Вводим наши реквизиты. Номер карты не подходит для данного заявления, нужен номер счета из 20 цифр. Он может начинаться на 3 (это счет банка, с которого идет распределение по счетам клиентов) или на 4 (это ваш личный счет).

Заполняем все поля. ОКТМО в заявлении — это код ОКТМО вашего работодателя из справки 2-НДФЛ, на который он платил ваш налог. По этому коду и будет проведен возврат. Если у вас было несколько работодателей с разными ОКТМО, то и заявлений будет несколько, отдельно на каждый ОКТМО

Если перевод на счет карты — то выбирайте «текущий» счет. Если перевод на счет сберкнижки — то «депозитный». Обязательны для заполнения поля со звездочками, остальные можно не заполнять, но можно и заполнить. Нажмите кнопку «сохранить».
Вам будет предложено подписать документ вашей ЭЦП, подпишите. Если у вас ее нет, то ознакомьтесь с инструкцией по формированию ЭЦП .

Вы можете просмотреть ваше отправленное заявление в личном кабинете в разделе «Документы налогоплательщика», «Электронный документооборот». Там же вы увидите и ответ на ваше заявление.

Ответ на заявление о возврате должен прийти в течение 10 дней, а деньги должны поступить на счет в течение месяца со дня подачи заявления на возврат. Если деньги не пришли, смотрите образец жалобы на бездействие инспекции .

Если Вам понравилась статья, расскажите о ней своим друзьям:

Похожие статьи: Условия пользования сайтом

На сайте «Простые налоги» пользователь имеет возможность ознакомиться со статьями, написанными опытным экспертом, задать вопрос по тематике сайта и получить на него ответ эксперта. Ответ эксперта представляет собой его частное мнение по заданному вопросу, основанное на анализе и толковании норм действующего законодательства РФ и правоприменительных актов, носит информационный характер, не является обязательным для пользователя. Эксперт и администрация сайта ни при каких обстоятельствах не несут ответственности ни за какие убытки, включая реальный ущерб и упущенную выгоду, штрафные санкции и/или претензии третьих лиц, связанные с использованием ответов по заданным вопросам.

Copyright © 2016 Простые налоги.All rights reserved.

Другие статьи