Руководства, Инструкции, Бланки

фонд ржс официальный сайт руководство img-1

фонд ржс официальный сайт руководство

Категория: Руководства

Описание

Фонд РЖС ликвидирован

Фонд РЖС ликвидирован

Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) с 1 сентября ликвидирован, полномочия фонда по вовлечению в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, переданы Единому институту развития в жилищной сфере, информирует Рамблер.

Фонд РЖС был создан в 2008 году с целью вовлечения в оборот под строительство жилья федеральных земель, не использующихся по назначению. На сегодняшний день АИЖК пересмотрело портфель земельных участков, подход к его формированию и запустило более глубокую проработку участков. Уже разработана программа по вовлечению федеральных земель в крупных городах под жилищное строительство общей площадью более 13,5 тысячи гектаров. Потенциал застройки составляет более 100 миллионов квадратных метров жилья, пояснили РИА Новости в пресс-службе Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК).

«Руководитель Фонда РЖС Денис Филиппов займет должность заместителя генерального директора АИЖК и возглавит направление по реализации программы вовлечения и предоставления земельных участков для жилищного строительства, а также разработке стандартов благоустройства и развития городских территорий. В рамках централизации функций сотрудники Фонда перейдут в состав АИЖК», — пояснил собеседник агентства.

Права и обязанности по заключенным договорам, заключенным Фондом «РЖС», также с четверга переходят к Единому институту развития, который был создан на базе АИЖК в 2015 году для развития рынка ипотечного кредитования и ипотечных ценных бумаг в РФ, обеспечению застройщиков земельными ресурсами и развитию рынка арендного жилья.

Соответствующий федеральный закон был принят Госдумой 10 июня, одобрен Советом Федерации 15 июня и подписан президентом России 23 июня.

Другие статьи

Фонд содействия развитию жилищного строительства решено ликвидировать \ Консультант Плюс

  • Главная
  • Правовые ресурсы
  • "Горячие" документы
  • Федеральный закон от 23.06.2016 N 221-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Фонд содействия развитию жилищного строительства решено ликвидировать

Федеральным законом от 29.12.2015 N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" предусмотрено, что функции Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (далее - Фонд) выполняются единым институтом развития в жилищной сфере, функции Фонда сводятся лишь к выполнению технических действий. Принятым законом предусматривается ликвидация Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Законом также устанавливается, что предоставление единому институту развития в жилищной сфере сведений органами государственной власти, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, осуществляется без взимания платы. Ликвидация и реорганизация единого института развития в жилищной сфере допускается только на основании федерального закона о реорганизации, ликвидации. Положения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" к единому институту не применяются.

Кроме того, Федеральным законом уточняется порядок выкупа земельных участков единого института развития, переданных в аренду, а также регулирование деятельности жилищно-строительных кооперативов, созданных в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства"; отменяются требования о предельной стоимости одного квадратного метра и о площади жилья экономического класса.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Дата публикации на сайте: 24.06.2016

Взаимодействие с фондом РЖС - Иркутская область

Взаимодействие с фондом РЖС

Постановление Правительства Иркутской области № 542-пп от 8 октября 2012 года "О формировании списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" скачать

Постановление Правительства Иркутской области № 543-пп от 8 октября 2012 года "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", и оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов" скачать

Закон Иркутской области № 72-ОЗ от 15 июля 2013 года "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или в аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, о порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки" скачать

Приказ министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 8 мая 2014 года № 22-мпр "Об установлении порядка ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области реестра сведений граждан, включенных в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и граждан, реализовавших свое право на приобретение жилья экономического класса, и форм документов" скачать

Перечень земельных участков, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории муниципальных образований Иркутской области скачать

Дата изменения: 15.01.2016 18:40

Фонд РЖС - это

Фонд РЖС это:

Александр Арнольдович Браверман (генеральный директор)
Андрей Викторович Шишкин (заместитель генерального директора)
Александр Дмитриевич Жуков (председатель Попечительского совета)
Игорь Иванович Шувалов (председатель Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства)

Фонд РЖС - Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, создан в 2008 году и действует на основании Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".

Целью деятельности Фонда «РЖС» является содействие развитию жилищного строительства, иному развитию территорий, развитию объектов инженерной инфраструктуры (в том числе объектов инфраструктуры связи), объектов социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры (далее — объекты инфраструктуры), производства строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства и содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов в целях формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в том числе безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан.

Основные задачи Фонда РЖС

1. Оказание содействия развитию рынка земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства, в том числе для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, и иного строительства, а также содействия стимулированию развития рынка жилья.

2. Оказание содействия развитию деятельности по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территории и архитектурно-строительному проектированию, в том числе по подготовке документов территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке территории.

3. Оказание содействия обустройству территорий посредством строительства объектов инфраструктуры.

4. Оказание содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления, субъектам естественных монополий, организациям коммунального комплекса, проектным, строительным, кредитным, финансовым и иным организациям в целях координации деятельности по согласованию программ жилищного строительства, производства строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, иного развития территорий с программами социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, программами комплексного социально-экономического развития муниципальных образований, программами комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований, программами развития объектов инфраструктуры.

5. Стимулирование развития энергоэффективных и экологически чистых технологий и материалов, создания условий для их использования в жилищном строительстве.

Функции Фонда РЖС

Для достижения указанных целей и решения соответствующих задач Фонд «РЖС» осуществляет следующие функции:

1.Проводит аукционы по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков, переданных в собственность Фонда «РЖС» в качестве имущественного взноса Российской Федерации (далее — земельные участки Фонда «РЖС»), для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.

2.Проводит аукционы по продаже земельных участков, переданных в собственность Фонда «РЖС» в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ, а также прав на заключение договоров аренды таких земельных участков для жилищного строительства, в том числе для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.

3.Проводит аукционы по продаже земельных участков Фонда «РЖС» для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, иного строительства, а также по продаже прав на заключение договоров аренды таких земельных участков.

4.Осуществляет продажу объектов недвижимого имущества Фонда «РЖС» одновременно с земельными участками Фонда «РЖС», на которых расположены такие объекты недвижимого имущества.

5.Осуществляет передачу земельных участков Фонда «РЖС», предназначенных для строительства объектов инфраструктуры, в безвозмездное срочное пользование на срок строительства этих объектов.

6.Осуществляет безвозмездную передачу в государственную или муниципальную собственность земельных участков Фонда «РЖС», на которых расположены объекты инфраструктуры, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, земельных участков Фонда «РЖС», расположенных в границах планируемых (изменяемых, вновь образуемых) территорий общего пользования. а также продажу земельных участков Фонда «РЖС», на которых расположены объекты инфраструктуры, находящиеся в частной собственности и не подлежащие передаче в государственную или муниципальную собственность.

7.Осуществляет образование земельных участков из земельных участков, находящихся в федеральной собственности и подлежащих передаче для формирования имущества Фонда «РЖС».

8.Направляет в уполномоченный Правительством Российской Федерации межведомственный коллегиальный орган (далее - межведомственный коллегиальный орган) предложения, указанные в части 7 статьи 11, части 6 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ.

9.Проводит мониторинг осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности.

10.Передает в залог земельные участки Фонда «РЖС», в том числе земельные участки Фонда «РЖС», на которых расположены объекты недвижимого имущества Фонда «РЖС».

11.Приобретает в собственность земельные участки и иные объекты недвижимого имущества для обеспечения деятельности Фонда «РЖС».

12.Приобретает в собственность земельные участки для строительства объектов инфраструктуры, а также принимает участие в финансировании строительства объектов инфраструктуры.

13.Проводит конкурсы на разработку архитектурных проектов и проектной документации объектов жилищного строительства, предназначенных для граждан, имеющих различный уровень доходов, и приобретает права на такую проектную документацию для её дальнейшего применения, в том числе повторно, в Российской Федерации.

14.Организует разработку программного обеспечения для управления, в том числе автоматизированного управления, проектами жилищного строительства, производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

15.Разрабатывает и предоставляет органам государственной власти и органам местного самоуправления, юридическим лицам методические и иные материалы в области территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территории, подготовки программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований, а также иные материалы для обеспечения реализации целей и задач, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ.

16.Осуществляет маркетинг, мониторинг и прогнозирование состояния рынка объектов жилищного фонда и жилищного строительства, рынка строительных материалов, рынка изделий и конструкций, их производства для целей жилищного строительства, а также осуществляет рекламно-выставочную деятельность для обеспечения реализации целей и задач, предусмотренных настоящим Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ.

17.Содействует продвижению на рынке объектов жилищного фонда и жилищного строительства, рынке строительных материалов, изделий и конструкций энергоэффективных и экологически чистых технологий и материалов, а также связанных с созданием этих технологий и материалов товаров и результатов интеллектуальной деятельности.

18.Разрабатывает и реализует программы стимулирования спроса на различные виды объектов жилищного фонда, преимущественно с использованием энергоэффективных и экологически чистых технологий и материалов, для различных категорий граждан.

19.Осуществляет инвестиционную деятельность в форме капитальных вложений в строительство и приобретение жилых помещений.

20.Осуществляет иные функции, необходимые для обеспечения реализации предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ целей и задач, а также установленные решениями Правительства Российской Федерации.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС): отзывы сотрудников о работодателе

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС)

Отрицательный опыт - это тоже опыт. На первом собеседовании у меня было чувство, что я еще НИКТО в этой компании, я там еще не работаю, а мне уже пытается вскарабкаться на шею потенциальный начальник. Через неделю это ощущение стало явью. Теперь у меня есть опыт - больше я не работаю в подобных компаниях (иммунитет). Надо прислушиваться к своим ощущениям!

По поводу отрицательного хотелось бы добавить, что все написанное про хамство, лизоблюдство, "ненормированный" рабочий день с 10 до 22 и по субботам правда. Хочу сказать, что во-первых - ни за какие деньги нельзя позволять себя унижать! За время работы в этом заведении я обратил внимание, что никто никогда не давал отпора - юридически грамотно и по существу. Все конфликты в основном заканчивались "бабьими" истериками как со стороны мальчиков так и стороны девочек. Учитывая именно некомпетентность руководства очень просто собрать на них соответствующие материалы и направить, например, в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Будет весьма поучительно, а главное Вас сразу ВСЕ зауважают. Причем, с таким уровнем зарплат это можно сделать без большого ущерба для своего кошелька. Удивляет, почему многие пишут про рабов, а сами не убили раба в себе (читайте классиков. ). Уверяю вас - эффект будет и практически сразу. И второе - уровень зарплаты достаточно высокий, но для настоящих профи такая зарплата далеко не предел (сомневаюсь, что канцелярские звезды во главе с Халлия. улетят на рынке труда на счет раз да еще и за большие зарплату). Я нашел более высокооплачиваемую работу без обязательных атрибутов Фонда - ненормированности, вседозволенности, солдафонства или дедовщины, чванства и т.д. Иными словами терпит тот, у кого нет выхода - есть определенные обязательства и нет достаточных компетенций для поиска новой работы. Остальные очень быстро уходят.

проработав в фонде несколько лет и наконец таки оттуда уволившись скажу следующее и хочу предостеречь планирующих туда устроится. Забудьте о личной жизни, график работы с 10.00 и до конца т.е. до 21.00, 22.00 и т.д. раньше 21.00 даже не мечтайте уйти. работа по субботам а то и по воскресеньям. переработки не оплачиваются хоть и зарплаты весьма не маленькие. Все руководство добилось руководящих должностей исключительно лизоблюдством, подставами и крысятничеством. Основная масса руководителей - ни в зуб ногой по теме, но все страсть как любят руководить. Некоторые из них по умственному развитию напоминают 10-ти летних детей. 40% высшего руководства замешаны в темных делах при чем реально ходят под уголовными делами. Один из высших руководителей - "нежный" мальчик)))), ну вы поняли))).

Отпуск там надо вымаливать.

Очень жесткий и агрессивный стиль управления людьми. По сути все там работающие - РАБЫ, по другому я назвать это не могу.

Повсеместно сталкиваешься со свинством, хамством, подставой. Нормального человека с собственным отличным мнением там сжирают с потрохами и повышения никогда не видать!

Соседний с тобой кабинет это как другое государство, чтобы что-то согласовать у одного му*ака из соседнего кабинета порой можно убить два дня))) и каждая гнида так и норовит найти какую то ошибку. И всем нас***рать, что работаете вместе ради одной цели.

В общем фонд ржс хорошое место лишь для беспринципных ублюдков, подонков, ворья и прочей нечисти.

Но есть и очень хорошие и грамотные специалисты и люди на которых собственно все и держится, но это РАБЫ.

+7 (495) 685-94-40, 698-94-50

Оказание услуг: Государственная служба

http://pravda-sotrudnikov.ru запрашивает разрешение на:

Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС)

Разрешить Больше не показывать

Работодатели твоего города уже в нашем каталоге