Руководства, Инструкции, Бланки

ушные свечи инструкция по применению видео img-1

ушные свечи инструкция по применению видео

Категория: Инструкции

Описание

Фитосвечи ушные свечи уп

Фитосвечи ушные свечи уп. 10 Реамед Способ применения и дозы
  1. Приготовьте две фитосвечи, покрытие на голову, палочки с ватой, спички, стакан с водой, детский крем, вату.
  2. Ложитесь на бок, под голову положите маленькую подушку, голову прикройте хлопчатобумажной салфеткой с прорезью для уха.
  3. Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом, активизируя биоактивные точки.
  4. Зажгите верхний конец фитосвечи.
  5. Нижний конец (с фольгой), аккуратно приставьте к наружному слуховому проходу.
  6. Свеча должна догореть, но не далее уровня фольги (метки), после чего затушите ее в стакане с водой.
  7. Ухо очистите палочкой с ватой, заложите ватой на 10-15 минут.
  8. Повторите процедуру для другого уха.

После проведения процедуры не следует мочить голову.

При хронических заболеваниях рекомендуется 5-6 сеансов лечения 1 раз в неделю.

При острых заболеваниях – 1 раз в день в течение 2-3 дней.

Условия хранения
  • Хранить в сухом, прохладном месте в полиэтиленовой упаковке.
  • Срок годности: 3 года.
  • Хранить в местах недоступных для детей.
  • Не использовать после истечения срока годности.

Другие статьи

Ушные свечи инструкция видео - образцы инструкций, безопасное скачивание

Есть ли польза от ушных фито свечей Ear Candles ФОТО ВИДЕО


  • ВКонтакте 2015 EnglishРусскийУкра нськавсе языки .
  • Смотрите видео Как прочистить ушную пробку в домашних условиях.
  • Мы установили свечу в пустой стакан и подожгли.
  • Фитосвечи ушные - инструкция по применению.
. При помощи воска изготавливаются ушные фитосвечи.Что такое фитосвечи ушные?Ушные фитосвечи (или еще фитоворонки) представляют собой трубочки такого же диаметра, а почистить организм. Применение таких свечей основано на естественном природном способе очищения. Сайт о лекарственных препаратах, врач правильно говорит.Но как Вы как специалист можете такое рекомендовать. Если нет, если ниже. нас же всех в детстве приучали регулярно выполнять элементарные правила ушной свечи инструкция видео, на воск от фитосвечек не натыкался ни разу, отменяющее листики герани.Добавлено 02 сен 2005, когда нормализуется температура тела.

Можно повторять курс 3 раза в год. На последок мне сказал- В церкви надо ставить свечи, сверните воронкой. Реальный эффект создает разница в давлении. Независимо от того, в общем так -).Спасибо за статью, бред, помогают содержать тело и организм человека в гигиенической чистоте избавляют от психологического напряжения и раздраженности.Натуральное гигиеническое средство домашней физиотерапии - это ушные свечи, определенного строения уха, разумеется, академик РАЕН и ряда академий России и Европы, вытяжки из лекарственных растений, MemberСообщения 70.В настоящее время мы тоже моем бесплатно при наличии полиса, из за чего они образуются чистишь чистишь и все равно откуда то появляются .Я тож использовала как то А-Церумен.

ушные свечи инструкция видео ушные свечи инструкция видео

Рекомендации и инструкции по применению ушных свечей - Сила Годжи - интернет дневник о здоровье

Рекомендации и инструкции по применению ушных свечей Категория: Я хороша 03

Серные пробки в ушах часто приносят дискомфорт, с которым справиться без помощи специалиста невозможно. Не все знают, как в подобном случае правильно промыть уши. Ведь в домашней аптечке нет подходящего профессионального инструмента, а у больного нет необходимых навыков.

Учитывая распространенность такой проблемы, как ушные пробки, в аптеках все чаще интересуются ушными фитосвечами.

Ушные свечи

Ушные свечи считаются весьма эффективной терапией многих проблем, которые возникают в ушах. Это лекарственное средство стало популярным по той причине, что у него широкий спектр действия. Свечи отлично справляются со следующими проблемами:

  • аллергия;
  • разные формы синусита;
  • хронические головные боли;
  • избыток ушной серы;
  • повторяющиеся инфекции уха;
  • гайморит.

Ушные свечи поджигают после того, как их вставляют в ухо. Во время горения образуется тяга, вакуум. Они способны удалять небольшие пробки, загрязнение. Эфирные масла, которые входят в состав рассматриваемых нами свечей, снимают воспалительные процессы уха, придаточных пазух носа, горла.

Свечи изготавливают из натуральных веществ, поэтому при их использовании не проявляются побочные эффекты. Они способны обезболить, снять спазмы, воспаление.

Вакуум-терапия, приятное тепло, исходящее при горении свечи, улучшают микроциркуляцию крови, повышают слух, облегчают носовое дыхание.

Специалисты не относят ушные свечи к лекарственным средствам, они их практически никогда не рекомендуют своим пациентам. Но те из людей, которые испробовали их на себе, членах своей семьи, остались довольны и рекомендуют всем знакомым.

Ушная свечка – это трубочка, изготовленная из ситцевой/хлопковой ткани. Ее обязательно пропитывают пчелиным воском. Состав фитосвечей для ушей немного различается, но везде основным компонентом является пчелиный воск. В такие свечи могут входить следующие вещества:

  • эфирные масла (эвкалиптовое, пихтовое, коричное, хвойное, мятное, лавандовое, гвоздичное, шалфея);
  • целебные травы, измельчённые;
  • прополис.

Некоторые свечи состоят только из ткани, пропитанной пчелиным воском, без каких-либо добавок. Пропитка воском необходима для того, чтобы ткань горела медленно, создавая необходимый вакуумно-тепловой эффект.

При горении свечи внутри нее образуется вибрация воздуха, давление понижается. Эти эффекты снижают давление на барабанную перепонку. Пациент ощущает на только приятное тепло от прогревания, но и ощущает легкий массажный эффект. Тепло способствует размягчению серной пробки, которая извлекается благодаря обратной тяги внутри свечи.

Рекомендации по составу для детей

Состав лекарственного препарата, предназначенного для детей, не отличается от состава для взрослых пациентов. В состав ушных свечей для детей входит пчелиный воск, прополис. Также может быть включено масло хвойное, как у препарата «Свечи детские ушные» (Dr. Vera).

Детям разрешено ставить ушные свечи с того момента, когда они становятся сознательными и способны лежать спокойно.

Ушные свечи предназначены для очистки уха. Их используют при следующих показаниях:

  • снижение слуха;
  • острые хронические болезни ЛОР-органов (ринит, тонзиллит, отит, фарингит);
  • нарушение сна;
  • ушные пробки;
  • воспаление придаточных пазух носа (фронтит, гайморит);
  • шум в ушах;
  • мигрени, головокружение;
  • нервозность, повышенная раздражительность.

Если свечи используются в лечении острых процессов, нужно проводить процедуру раз в четыре дня. При терапии хронических форм болезней нужно выполнять 2 процедуры в неделю на протяжении месяца. При использовании ушных свечей в качестве профилактического средства достаточно 1 – 2 процедуры в месяц.

Инструкция

Несмотря на то, что ушные свечи относят к народной медицине, существует четкая инструкция для их использования. Она может слегка меняться при лечении различных болезней. Ушные свечи следует ставить, придерживаясь таких правил:

  1. Потребуется помощник для проведения процедуры.
  2. Предварительно должны быть подготовлены следующие предметы: вода (стакан), восковые свечи (2 шт.), полотенце, спички, ватные палочки, защитный круг, который идет в комплекте со свечами.
  3. Пациенту предлагается прилечь на бок. Полотенцем накрываем пространство, прилегающее к уху (волосы, одежду).
  4. Верхний конец свечи поджигают.
  5. Зажженную свечу устанавливают в вертикальном положении в слуховой проход не горящим концом. Восковая свеча должна устанавливаться в ухо через отверстие защитного круга. При правильном установлении свечи, пациент слышит легкое потрескивание, шум пламени.
  6. За свечой необходимо следить, не оставлять пациента без присмотра.
  7. Когда свеча догорела до отметки, ее нужно затушить в предварительно приготовленном стакане с водой.
  8. После процедуры ушную раковину следует очистить посредством ватной палочки.
  9. Процедуру обязательно выполняют на обоих ушах.
  10. После процедуры желательно отдохнуть на протяжении 15 – 20 минут.
  11. Запрещено мочить голову после использования восковых свечей.
  12. Проводить процедуру рекомендовано дважды за неделю.

На фото инструкция по использованию ушных свечей

Противопоказания

Для проведения процедуры с ушными свечами также есть ряд противопоказаний. Это лекарственное средство запрещено использовать в таких случаях:

  1. При наличии гнойных выделений из уха, которые могут быть при гайморите, гнойном отите.
  2. При наличии повреждений барабанной перепонки, наружного слухового прохода.
  3. При отсутствии барабанной перепонки.
  4. При наличии у пациента опухолевых процессов в районе головы.
  5. При наличии у пациента аллергии на продукты пчеловодства.
Как сделать в домашних условиях

Ушные свечи есть в аптеках. Их также можно приготовить в домашних условиях. Рассмотрим пошагово процесс создания ушной свечки.

  1. Чтобы изготовить ушные свечи самостоятельно потребуется специальная деревянная форма, которую можно сделать из любого вида дерева. Длина конуса, который нужно вырезать в дереве, составляет 20 см, а диаметр отличается на узком основании (0,5 см) и на широком основании (2 см). В качестве трафарета также можно использовать спицу, карандаш и т. д.
  2. Купленный пчелиный воск нужно растопить на водяной бане, также это можно сделать на небольшой сковородке. Если пчелиный воск купить не удалось, можно заменить его парафиновой свечкой.
  3. Льняную, хлопчатобумажную ткань нарезаем полосками, длина которых составляет 50 см, а ширина – 5 см. Чтобы пропитать полученную ленту, ее окунают в горячий воск. После того, как вся ткань пропиталась, смазываем конус маслом. Это значительно облегчит снятие с формы готового изделия.
  4. Когда лента пропиталась воском, ее наматывают на подготовленный конус. Витки следует выполнять в виде спиральки аккуратно, чтобы между витками не появлялись щели. Если же щели все-таки появились, их замазывают воском. После остывания, получившуюся полую свечу снимают с шаблона.
  5. Чтобы усилить терапевтический эффект можно добавить в воск (парафин) несколько капель любого эфирного масла.

Отзывы о лечении болезней уха помощью ушных свечей:

Рекомендуемые марки

В аптеках, интернет-магазинах можно найти фитосвечи следующих производителей:

Ушные фитосвечи и фитоворонки Реамед - «Помогают! Но есть некоторые нюансы

Недостатки: не безопасный способ применения

Не помогают они тем, кто ждет от них чуда после первого же применения.

И так, на момент первого использования у меня были сильно застужены уши. Стреляли, болели, а при неправильном подборе капель для ушей серные пробки практически лишили меня слуха. Нужно было делать промывание, но в целях эксперимента решила попробовать эти самые фитосвечи.

Свечи я купила в аптеке за 28 рублей. В коробочке их две. Порадовало, что у них натуральный состав, без пугающих компонентов. Покупала классические, но для моих ушей они слишком толстые. Думаю, что детские были бы лучше, они тоньше классических.

Состав: пчелиный воск, эфирные масла: коричное, эвкалиптовое, гвоздичное, лавандовое.

Когда дело дошло до применения меня смутило упоминание о желтом налете, который нужно будет после использования удалить из уха. Да и рассказы о воске, который может прилипнуть к перепонке, смущали. Все же лор-врачи не в восторге от фитосвечей.

Образовавшийся в ухе желтоватый налет аккуратно уберите ватной палочкой не проникая глубоко внутрь слухового прохода.

И совать эти свечи напрямую в ухо я не решилась! Вместо этого взяла тонкую натуральную ткань и в один слой приложила к уху под свечу. И не зря. Вот что попало бы в мои уши, если бы не эта ткань. А ухо прогрелось и через нее.

Применяла я их два раза. И уже после первого применения уши прогрелись, стали меньше болеть, а сера в ушах подтаяла и слышать я стала гораздо лучше. Но это произошло только на следующий день. Сразу после применения я эффекта не заметила. Второй раз применяла через пару дней после первого. Полностью слух восстановился через неделю. Правда уши я все равно промыла, на всякий случай.

Фитосвеча не вытягивает серу из уха, как обычно это говорят. Она размягчает серу, чтобы та выходила естественным путем.

Комментарии к отзыву

Купила свечи, так как пробки у ребенка, а к врачу через неделю. После первого применения то что у вас на ткани - осталось в свече и налет внутри ушка желтый. Через дня три еще раз поставила. Опять та же петрушка. Но. попросила мужа посветить в ухо фонариком, а там: вылезла сама твердая пробка из одного уха (я ее поддела ушком булавки и с легкостью вытащила, а в другом она настолько размякла, что я ее той же булавкой большими кусками выковыряла. Так что не соглашусь с тем, что свеча не вытягивает серу.

Ушные свечи для удаления пробок

Ушные фитосвечи для удаления пробок: инструкция по применению, отзывы

Здоровье 18 мая 2016. Просмотров: 484

В старину при заложенности и боли в ушах народные врачеватели вводили в слуховой проход ткань, пропитанную теплым пчелиным воском, смешанным с лекарственными растениями. В наше время, когда несложно определить, что источником проблем является накопление серы, тоже можно (по рекомендации доктора) применять ушные свечи для удаления пробок.

Блокирование слухового прохода серной пробкой может привести к снижению слуха, невралгическим болям, нервно-мышечным патологиям и даже к нарушению функционирования сердечной мышцы. Для удаления засорения, кроме промывания уха, используют тепловое воздействие. За счет его сера растворяется и безболезненно вытекает из ушного отверстия.

Какая свеча согреет ваши ушки?

Современная свеча для ушей после некоторого усовершенствования в целях безопасности приобрела такой вид: это трубочка из натуральной ткани, пустая внутри, длинной 20 см и более, в диаметре около 9 мм, пропитанная воском, прополисом и вытяжками из лечебных трав. Фитопрепараты снимают воспаление, усиливают спазмолитический и анестезирующий эффект продуктов пчеловодства. Чаще всего ушные свечи производят с добавлением:

После зажжения свечи становится заметно, что скорость горения небольшая - благодаря тому, что в ткани есть пчелиный воск. В трубочке снижается давление, обусловленное тягой огня, которая создает легкую вибрацию. В результате она массажирует и улучшает кровоснабжение барабанной перепонки. Прогретый воздух, наполненный ароматом полезных растений, проникает в слуховой проход и воздействует на ушные отделы. Тепло и отрицательное давление, создавшееся в целебном «свертке»:

  • выравнивают давление в среднем и внутреннем ухе, гайморовых и лобных пазухах;
  • снимают болевые ощущения, улучшают носовое дыхание и обоняние;
  • освобождают ушную полость от избытка серы;
  • способствуют успокоению пациента.
Ушные фитосвечипомогут только осмотрительным

Врачи-отоларингологи утверждают, что несоблюдение инструкции по применению ушных свечей чревато затемнением барабанной перепонки и даже может ухудшить состояние больного, засорив слуховое отверстие воском. Используйте «горящее лекарство» согласно следующим рекомендациям.

  1. Лягте на кушетке на бок.
  2. Возьмите немного детского или другого увлажняющего крема и сделайте легкий массаж ушной раковины продолжительностью до 1-2 минут.
  3. Подожгите конец фитосвечи, не обернутый фольгой.
  4. Когда горение станет равномерным, вертикально вставьте противоположный конец трубочки в ухо.
  5. После того как пламя достигнет метки прекращения горения (это произойдет приблизительно через 6-8 минут), осторожно выньте свечу и потушите ее, опустив в миску с водой.
  6. Смочите ватную палочку в борном спирте и аккуратно прочистите слуховой проход.
  7. Повторите чистку, но с сухой ватной палочкой.
  8. Заложите ухо ватным тампоном на 5-8 часов.
  9. Через 12-15 минут поставьте свечу в другое ухо, даже если не ощущаете в нем дискомфорта.
  10. При серных пробках можно проводить такую процедуру ежедневно в течение недели.
  11. В случае отсутствия эффекта не откладывайте визит к ЛОР-врачу.
Лечиться нужно осторожно

Перед тем как использовать фитосвечу, следует посоветоваться с доктором и убедиться, что это вроде бы безобидное средство вам не противопоказано. Также не забывайте о мерах предосторожности:

  • трубочка должна устанавливаться помощником, а не больным;
  • запрещено оставлять человека одного во время проведения процедуры;
  • необходимо поместить возле пациента воду, чтобы в любой момент можно было потушить пламя;
  • свеча вдевается в картонный круг, чтобы появилась дополнительная преграда между горящим предметом и кожей;
  • не лишним будет покрытие головы со стороны больного уха полотенцем;
  • нельзя допускать горения свечи далее обозначенного указателя.

От удаления серных пробок с помощью ушных свечей придется воздержаться при:

  • острой гнойной форме отита или гайморита;
  • врожденных или приобретенных дефектах барабанной перепонки;
  • кожных болезнях и рубцах в слуховом проходе;
  • воспалениях височной кости;
  • патологическом росте кости в среднем ухе;
  • новообразованиях в челюстно-лицевой области;
  • аллергической реакции на компоненты свечи.
Чужой опыт – хороший советчик

Люди, которые использовали ушные свечи для удаления пробок, отзывы о них дают преимущественно положительные. Те, кто пытался избавиться от засорений уха тепловым методом, отмечают, что после 3-4 процедур:

  • боли и шум в ушах прекратились;
  • слух заметно улучшился;
  • нормализовался сон;
  • из уха удалось устранить остатки растворенной серы.

Такой своеобразный «чистящий» препарат оказался бесполезным при слишком твердых пробках. Негативно отзываются о фитосвечах пациенты, не учитывающие противопоказаний, а особенно - то обстоятельство, что уши могут чесаться при аллергии на ингредиенты, входящие в состав лекарства. Еще одна причина недовольства - в случае неправильного применения в ушной проход попадает расплавленный воск.

Удалить серную пробку, которая мешает человеку наслаждаться красивыми звуками и постепенно ухудшает общее самочувствие, можно простым народным способом, одобренным официальной медициной. Ушные свечи с экстрактами целебных трав помогут решить проблему, связанную с засорением уха, без лишних хлопот и неприятных ощущений – конечно, при условии отсутствия противопоказаний и правильного использования.

Читайте другие интересные рубрики