Руководства, Инструкции, Бланки

солярий видео инструкция img-1

солярий видео инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как правильно загорать мужчинам в солярии?

Как загорать в солярии мужчинам

Посещение соляриев до недавних пор считалось женской процедурой. Загорелое привлекательное тело дамы — это и красота, и привлекательность для мужчин. А им, кстати, такие процедуры рекомендованы по ряду причин. И наверняка не все знают, что представителей сильного пола в солярий ведет не только красота…

Польза солярия для мужчин

Число поклонников искусственного загара вырастает ежегодно. И если дамы преследуют чисто эстетические цели, то мужчины, как правило, ставят перед собой другие задачи. Им искусственный загар необходим в интересах здоровья, особенно в холодное время года. А главная причина кроется вот в чём. Ученые на основе многолетних исследований установили: под действием ультрафиолета в мужском организме активно вырабатывается витамин Д и тестостерон. Это важнейший половой гормон сильного пола. В мужском организме он отвечает за развитие половых органов и выработку семенной жидкости, мужское либидо. Ученые объясняют, что получающие достаточное количество витамина Д мужчины не имеют проблем с половым влечением благодаря поддержке нужного уровня тестостерона. Традиционно уровень этого гормона зимой снижается, поскольку солнечное излучение в этот период слабое. Это и вызывает ослабление мужской активности к слабому полу. Женщины объясняют это авитаминозом, а на самом деле все просто: „виноват” недостаток ультрафиолета, который можно компенсировать курсом процедур в солярии.

Привлекательность мужского тела — задача не менее важная. Но не её считают мужчины главной при посещении солярия. Загар придаст телу более спортивный вид, шарм. Этот внешний результат загорания под ультрафиолетом скорее важен для женщин, их окружающих, чем для самих мужчин.

Загораем в солярии грамотно

Итак, что нужно учитывать мужчине, если он идёт в солярий впервые?

  1. Одежда. Шорты для этого не очень подойдут. Отдайте предпочтение узким плавкам, максимально открывающим площадь тела. Но солярии позволяют получать равномерный загар без одежды. Поэтому вполне можно мужчинам загорать там, раздевшись полностью.

2016 Copyright - MenPortal.info Мужское здоровье
Копирование материалов только с указанием ссылки на ресурс.
Все права защищены.

"Внимание! Информация, опубликованная на портале, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!"

Вы сообщаете об ошибке в следующем тексте:

Для завершения просто нажмите "Отправить ошибку". Также Вы можете добавить комментарий.

Другие статьи

Как правильно загорать в солярии - 16 основных рекомендаций

Home Красота Как правильно загорать в солярии

Как правильно загорать в солярии

Как правильно загорать в солярии, чтобы не навредить своей коже? Как сделать, чтобы загар лег ровно и на долго? Все эти нюансы будут описаны в этой статье, рекомендуем вам ознакомиться с ними и принять к сведению.

Все знают, что солярий – не самая безвредная косметологическая процедура. Но обычно девушки не обращают на это внимания, ведь стремление получить красивый бронзовый загар намного сильнее беспокойства за свое здоровье. Именно поэтому, журнал Missis-X.com представляет вашему вниманию статью о том, как правильно загорать в солярии. Ниже будут приведены основные советы, которые помогут одновременно получить стойки и красивый загар, и в то же время сократить пагубное влияние излучения на вашу кожу.

Вы можете добавить эту страницу в “Закладки” или распечатать на принтере.

Итак, приступим к основным нюансам:

  • В идеале, перед тем как идти в солярий, стоит проконсультироваться с косметологом или дерматологом, ведь иногда загар просто противопоказан и может привести к серьезным последствиям. Также, в хорошем солярии вас должны проконсультировать о том, как правильно загорать.
  • Перед походом в солярий, примите душ, смойте косметику. Это одно из основных правил красивого и здорового загара.
  • Стоит пользоваться специальными кремами для загара. т.к. они не только помогают “выровнять” его, но и увлажняют кожу.
  • Обязательно снимите все имеющиеся на вашем теле украшения.
  • Если на вашем теле много “родинок”, особенно “выпуклых” – лучше воздержитесь от походов в солярии, да вообще от загара.
  • Не используйте косметические средства, которые не предназначены именно для загара.
  • Обязательно используйте защитные очки в солярии, т.к. без этого можно запросто лишиться зрения. Также защитите нежную кожу вашей грузи при помощи конусообразных колпачков – стикини. все эти аксессуары обычно имеются в соляриях. Одевайте специальные “шапочки” для загара, чтобы защитить волосы. Татуировки – также стоит закрыть от влияния ультрафиолета. Губы – накрасить специальной помадой для загара.
  • Не ходите в солярий, если на вашей коже есть какие-либо ранки, раздражения или прыщи!
  • Если вы носите контактные линзы – снимите их перед загаром!
  • Лучший загар вы получите в “вертикальном” солярии.
  • Рекомендуется перед и после похода в солярий выпивать немного морковного сока, т.к. это может удвоить результат. Дело в том что морковь способствует выработке меланина, который отвечает за окраску кожи. Но также не стоит им чрезмерно увлекаться, т.к. большое его количество может сделать вашу кожу “желтоватой”.
  • Помните, правильно загорать в солярии начинают с малых “доз”, посоветуйтесь с косметологом в вашем солярии. В зависимости от типа кожи вам составят оптимальный график загара. Но помните, лучше чтобы время одного сеанса не превышало 5-ти минут. Лучше “растянуть” процедуру на несколько недель, чем за несколько дней “сжечь” свою кожу.
  • интервал между посещением солярия должен составлять не менее 24 часов. Стоит учитывать также и ваше нахождение на Солнце.
  • Для “среднестатистической” кожи, расписание загара выглядит примерно так: первые 2-3 сеанса сеанс – 5-7 минут, остальные до 10 минут, всего 6-8 сеансов с промежутком 2-3 дня. Если ваша кожа явно “светлая”, то стоит применять менее интенсивный режим. В любом случае, больше 10-ти минут загорать в солярии категорически не рекомендуется.
  • После посещения солярия рекомендуется отдохнуть 30-60 минут, принять душ.
  • После загара стоит больше пить, для улучшения эффекта можно выпить немного морковного сока. Кожу стоит увлажнить специальными кремами.

Вот основные правила загара в солярии. Примерную позу, которая оптимальна для вертикального солярия, вы можете увидеть на картинке в этой статье.

Вертикальный солярий, как правильно загорать, видео, фото

Вертикальный солярий, как правильно загорать

Каждой эпохе свойственно свое понятие человеческой красоты. В начале прошлого века эталонами привлекательности и очарования считалась аристократическая бледность. Но времена меняются. И на смену светлой коже пришла мода на загорелое смуглое тело. В настоящее время получить загар можно несколькими разнообразными способами – позагорать на пляже, воспользоваться специальными средствами для загара, как крем-автозагар или посетить солярием. Статья на prostochek.ru подробно расскажет о том, что такое солярий, о видах соляриев, а также о том как правильно загорать в вертикальном солярии.

Солярий – это?

В некоторых случаях солярий даже во многом превосходит эффект от получения загара с помощью принятия солнечных ванн. Вам не нужно будет днями скучать на песчаных пляжах и переживать, во всех ли местах загорит одинаково. Искусственный загар получается намного ровнее, четче и качественнее. К тому же, благодаря быстрому достижению желаемого результата, вы можете сэкономить массу времени, чего не скажешь о процессе загара на открытом воздухе.

Многими учеными уже доказано, что вдобавок к эстетическому эффекту, солярий помогает достичь отличный косметический и лечебный результат. Кожа становится чище, обеззараживаются легкие, а также приятно расслабляются мышцы всего тела. Солярий также влияет и на обмен веществ.

Все больше дерматологов склоняются к тому, что вреден не загар, а ожоги, которые можно получить во время нахождения под прямыми солнечными лучами.

Этапы посещения вертикального солярия

Знайте, к загару в салонах нужно подходить с умом, начинать следует с краткого пребывания и только постепенно увеличивать время нахождения под ультрафиолетовым излучением.

Для начала нужно определить, какой у вас цветотип кожи: очень светлая, светлая, средней пигментации или смуглая. Для людей со светлой кожей первые сеансы по продолжительности не должны превышать 3-4 минуты. С каждым разом можно увеличивать процедуры на пять минут. Если же вы задались целью получить бронзовый оттенок кожи, вам необходимо посетить солярий от 6 до 8 раз. При этом интервал между сеансами должен составлять 1-3 дня.

Неблагоприятным для кожи является и чрезмерный загар, который и приводит к тем самым ожогам. Желание быстро получить темный цвет кожи, быть «шоколадкой» может привести далеко не к тому результату, которого вам бы хотелось. Ожог, полученный в солярии, очень болезненный, рана может долго заживать, а рубец остаться на длительное время. А еще ожоги способствуют преждевременному старению кожи и вызывают в дальнейшем рак кожи.

Специалистами созданы специальные косметические средства, основная задача которых заключается в защите эпидермиса от пагубного воздействия во время пребывания в солярии. Солнцезащитные кремы надо наносить за 10-15 минут до сеанса.

Этапы посещения солярия

Знайте, злоупотребление солярием может вызвать значительные проблемы: образование опухолей и их прогрессирование, нарушение структуры волос, изменение пигментации кожи и потерю ее эластичности.

В хороших салонах опытный персонал поможет вам подобрать нужную продолжительность, интенсивность сеансов и их частоту. Инструктор также поможет составить индивидуальный график процедур, соответствующий вашему типу кожи и особенностям типа солярия.

Перед тем как принять решение пойти в салон красоты за дозой ультрафиолета, обратитесь к врачу, который скажет точно, можно ли вам с вашим здоровьем находиться в кабинке для искусственного загара.

Существует ряд противопоказаний, на которые ваш лечащий доктор должен обратить внимание. В частности, наличие онкологических заболеваний, нарушение целостности кожных покровов (в том числе и после депиляции) и так далее. К тому же, при наличии воспалительных гнойных заболеваний организма в острой фазе, гипертиреозе, при нарушении деятельности почек или печени, гиперчувствительности кожи к УФ — излучению, при клаустрофобии или же других психических расстройствах посещать солярий также запрещено. Помимо того, посещение солярия следует отложить, если вы применяете лекарства или косметику, содержащие сульфатемиды, антибиотики, активированный уголь, масло бергамот, золотую соль. Все это может привести к опасному повреждению кожи. Если у вас не имеется противопоказаний, и врач дал «добро» – вперед в салон красоты!

Виды солярия

По конструкции солярии делятся на:

Каждый человек может сам выбирать, в каком именно положении ему удобно находиться во время процедуры.

Большими преимуществами обладает вертикальный солярий: в нем намного больше места, он более гигиеничный, в нем более удобно и можно принять то положение, которое для вас наиболее комфортно, загар в нем ложится равномерней, чем в горизонтальном солярии. Как правильно загорать в вертикальном солярии подскажет опытный специалист из салона.

Вертикальный солярий – как правильно загорать

Есть несколько правил посещения солярия. Если загорать правильно, то эффект не заставит себя долго ждать и вы приобретете ровный, золотистый цвет кожи. К таким правилам относятся:

  • Прежде чем войти в кабинку, не забудьте смыть всю косметику, иначе ее остатки могут повредить кожу. Дело в том, что тело, покрытое слоем косметики, становится более чувствительным к воздействию УФ-лучей.
  • Женщинам стоит помнить, что нужно беречь грудь от загара. В особенности это касается дам, возраст которых превышает тридцать лет. В этом случае, во избежание нежелательных последствий, лучше всего и вовсе не подвергать молочную железу облучению ультрафиолетовыми лучами. В нашем организме это одна из наиболее чувствительных частей тела, поэтому нельзя допускать его переизбытка облучения.

Известен факт, что ультрафиолет неблагоприятно влияет и на структуру волос, они стают ломкими, тусклыми, теряют свой привлекательный вид. А также могут выпадать. Выход есть: нужно заранее позаботиться о покрытии для головы (косынка, шляпа и т. д.). Но в хорошем салоне вам сразу предложат шапочку, специальные солнцезащитные очки, пластиковые конусы, защищающие соски.

Хотите увидеть, что вас ждет, когда вы зайдете в солярий, как правильно загорать фото и видео из интернета подскажут.

Солярий — как правильно загорать мужчинам

В наше время не только представительницы слабого пола следят за красотой своего тела. Множество мужчин также хотят выглядеть привлекательно. В этом им помогает смуглый загар. Но, несмотря на это, большинство представителей сильного пола, обходят стороной подобные процедуры, ведь они не понимают, зачем нужен солярий, как правильно загорать мужчинам в нем. Но сложного здесь ничего нет. Что касается правил пребывания мужчин под «искусственным солнцем», то они будут точно такие же, как и для женщин. Перед самой процедурой никаких депиляций, нанесения косметических средств, естественно, кроме солнцезащитных. Также обязательно надевать шапочку на волосы и прикрывать глаза.

Как правильно загорать в солярии

Как правильно загорать в солярии

О всех достоинствах солярия, я думаю, известно практически каждой женщине. Действительно это самый легкий из всех способов получения загара. Загар получается ровным и красивым.

К тому же посещения солярия способствует повышению настроения, так как свет улучшает синтез гормона эндорфина, отвечающий за положительные эмоции, а также организм получает порцию очень нужного витамина D3. Но, не смотря на все это очень много разговоров и вопросов на тему: «Можно ли загорать в солярии, не вредно ли это?» .

Солярий, как и обычное солнце, при неправильном применении может принести вред вашему организму. Именно поэтому, если вы не хотите соблюдать правила, и к тому же верите слухам, то вам действительно в солярий лучше не ходить. Сегодня в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как правильно загорать в солярии без вреда », сохранить свое драгоценное здоровье и получить красивый загар.

Противопоказания

Некоторые считают, что загар получаемый в солярии не так вреден для здоровья как естественный загар, так как в соляриях применяются специальные фильтры, который не пропускают вредные гамма-излучения. Это действительно правда, но пользоваться им можно только с умом, так как по его применению есть свои ограничения. Например, причинами отказа от посещения солярия должны стать любые раны, раздражения на коже или даже прыщики. При некоторых болезнях кожи, загорать вообще запрещено. Кроме всего этого, нельзя загорать в солярий, при плохом самочувствии, высокой температуре или если вы принимаете какие-нибудь лекарства. которые могут вызвать раздражение. beautyladi рекомендует, если вы намерены посещать солярий постоянно, то лучше всего проконсультироваться у доктора или специалиста, а не у той девочки, работающей администратором солярия, особенно если вы ждете малыша (кстати будущим мамам рекомендую — как правильно питаться во время беременности .)

Как лучше загорать в солярии?

При посещении солярия вам необходимо знать простые правила, соблюдение которых поможет вам избежать проблем. Для начала начнем с того, что нужно делать перед посещением солярия. Перед тем, как отправится загорать, примите ванну или же душ, а чтобы кожа не стала сухой, используйте только нещелочные средства. В солярии обязательно наденьте темные очки, для того чтобы защитить глаза от ультрафиолетового излучения, а также для защиты волос лучше одеть платок или же шапочку. Не рекомендуется загорать в линзах, поэтому их лучше сразу снять. Для защиты кожи необходимо использовать молочко или крем, предназначенные именно для солярия, а не для защиты от солнца. На губы лучше всего нанести защитный бальзам.
Также очень важный момент в этом вопросе – защита груди. Использовать лучше всего бюстгальтер из х\б, но если вы предпочитаете загорать топлес, то необходимы накладки на ореолы одноразового применения – стикини. Если же на вашем теле есть татуировки, то во избежание аллергии их лучше прикрыть. Нельзя загорать в солярии в макияже, также следует отказаться от парфюмерии, ведь они содержат такие вещества, которые способны вызвать аллергические реакции, а также блокировать загар.
Отнеситесь очень внимательно к вопросу о частоте приемов и продолжительности процедур. Не пытайтесь добиться хорошей степени загара всего за один раз. О том, как быстро загореть в солярии, не может быть и речи — нужно несколько сеансов.

Желаете похудеть в области живота? Вам поможет горчичное обертывание — выясните, как его сделать дома, из нашей инструкции .

Если в молодости вас мучило акне, после которого остались шрамы, не переживайте — следы от прыщей можно убрать в домашних условиях. Подробности тут .

Сколько минут можно загорать в солярии, чтобы времени хватило на ровный загар без вреда для здоровья? В зависимости от вашей кожи вместе со специалистами солярия определите оптимальную продолжительность процедуры. В вертикальном солярии правильный загар длится обычно не более 5 минут, по статистике эта процедура повторяется 6-8 раз, с промежутком не менее одного дня. Обычно этого хватает, чтобы получить эффектный и красивый загар. В горизонтальном солярии можно загорать дольше, но не более 10 минут, также не стоит слушать глупые советы о том, что там можно подремать. Одна моя знакомая подремала, а с ней и персонал солярия… Что было после, лучше не вспоминать.

После процедуры получения загара примите душ, кожу увлажните при помощи какого-либо крема и выпейте сок, лучше морковный, или же витаминный чай. Узнав, как нужно загорать в солярии, вы сможете сделать свою кожу действительно красивой и привлекательной, а ведь это одно из условий чтобы стать самой красивой !

Паспорта и Инструкции для Соляриев ? Продажа и обслуживание соляриев, запчасти для всех соляриев- Торгово сервисный центр соляриев Doktor-Sun

Инструкции для соляриев Fire-Sun

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий Fire-Sun

Инструкции для соляриев Hapro

Инструкции для соляриев Alisun

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий SunVision V Compact XL
Открыть инструкцию на Вертикальный солярий SunVision V 230
Открыть инструкцию на Вертикальный солярий SunVision V 250 - V600

Инструкции для соляриев MegaSun

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий MegaSun pureEnergy T230

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий MegaSun pureEnergy T200

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий MegaSun Space 2000

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий MegaSun Space 3000

Инструкции для соляриев UltraSun

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий UltraSun Power Tower 7200

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий UltraSun Power Tower i8

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий UltraSun Power Tower i9

Инструкции для соляриев Tecnosole

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий Tecnosole K-Sun

Инструкции для соляриев Q-Med

Открыть инструкцию на Вертикальный солярий Q-Med 42 Unique

Инструкции на купюроприемник для солярия

© 2007-2016 Doktor-Sun Торгово-Сервисный Центр Соляриев. Запасные части и комплектующие для всех соляриев, ремонт соляриев любой сложности, аренда соляриев, выставочный зал соляриев