Руководства, Инструкции, Бланки

виталакт инструкция по применению img-1

виталакт инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Виталакт VIVO

Виталакт VIVO

Если, выбирая в магазине йогурты, творог, сметану, кефир, Вы внимательно изучаете этикетку, откладывая в сторону продукты длительного хранения, а также все, что содержит Е-добавки, консерванты, загустители и стабилизаторы, а потом забираетесь в самую глубь молочной полки в поисках наиболее свежего из представленных продуктов, значит Вам не все равно, чем питается Ваша семья.

Продукция VIVO – это уникальная серия заквасок, для приготовления натуральных домашних кисломолочных продуктов. Используя закваски VIVO, Вы можете быть абсолютно уверены в свежести и натуральности ваших йогуртов и творожков. Вы сами контролируете качество и жирность используемого молока, наличие или отсутствие сахара, свежих сезонных ягод и фруктов. Вы точно знаете, что Ваше лакомство хранится в надлежащих условиях.

Но главное преимущество домашних продуктов, приготовленных на заквасках VIVO, – это высокое содержание живых полезных кисломолочных микроорганизмов, лакто- и бифидобактерий (пробиотиков), которые естественным образом нормализуют микрофлору кишечника, улучшают работу системы пищеварения, положительно влияют на иммунную систему. И никаких добавок, консервантов и ГМО!

Познакомьтесь с широкой линейкой VIVO. Среди этих заквасок Вы найдете не только классические продукты (Йогурт. Кефир. Сметану. Творог. Квас ), но и серию, разработанную специально для детей (Бифивит. Виталакт ), а так же серию функциональных кисломолочных напитков (Симбилакт. Стрептосан. Ацидолакт. продукты с лактулозой: Йогурт с лактулозой и Симбилакт с лактулозой ), которые обладают выраженными целебно-профилактическими свойствами.

Lactobacillus acidophilus, Leuconostoc lactis, Acetobacter aceti, Saccharomyces unisporus, Streptococcus salivarius subsp. thermophilus, Lactococcus lactis subsp. lactis, Lactococcus lactis subsp. diacetilactis, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Lactobacillus casei.

Виталакт – от других кисломолочных продуктов этот напиток отличается повышенным содержанием таких питательных веществ, как: аминокислоты триптофана и цистина, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и микроэлементы природного происхождения, незаменимые для роста и развития, что делает его особенно полезным для детей младшего возраста.

Lactobacillus acidophilus. входящие в состав закваски Виталакт, обладают высокими антагонистическими свойствами, в том числе к E. Coli. Попадая в организм человека, ацидофильные палочки прекрасно приживаются в кишечнике человека, очищают его от гнилостных и ряда болезнетворных бактерий. Отмечена роль Lactobacillus acidophilus в сохранении баланса микрофлоры кишечника после приёма антибиотиков и радиотерапии. Улучшают перистальтику и моторику кишечника, а также стимулируют работу поджелудочной железы.

Leuconostoc lactis - является продуцентом бактериоцинов, антибиотических веществ белково-пептидной природы, которые имеют широкий спектр антибактериального действия и ингибируют рост многих видов грамположительных микроорганизмов.

Микрофлора кефирных грибков. Acetobacter aceti, Saccharomyces unisporus, Streptococcus salivarius subsp. thermophilus, Lactococcus lactis subsp. lactis, Lactococcus lactis subsp. diacetilactis, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Lactobacillus casei. Продукты метаболизма микроорганизмов этого симбиоза оказывают на организм человека пробиотическое действие, что означает его благоприятное влияние на состояние микрофлоры толстого и тонкого кишечника, а также на процесс обмена веществ, препятствуют размножению патогенной микрофлоры, благоприятствуют более интенсивному течению окислительно-восстановительных процессов в организме.

  • улучшение аппетита;
  • стимуляция обмена веществ;
  • укрепление иммунитета.

Продукт положительно влияет на аппетит и обмен веществ, нормализует процессы пищеварения, способствует профилактике желудочно-кишечных заболеваний. Обладает иммуностимулирующими свойствами, способствует быстрому восстановлению организма после болезней, травм, стрессов.

Напиток Виталакт может быть элементом не только детского меню, но также частью программы диетического и спортивного питания, рекомендуется людям, соблюдающим диету, направленную на коррекцию веса.

Способы приготовления

Рецепт приготовления йогурта и других кисломолочных продуктов в домашних условиях

Самый полезный продукт – тот, который состоит исключительно из натуральных ингредиентов. К сожалению, подобной «чистотой» может похвастаться далеко не каждый магазинный йогурт. Зачастую в изделиях от производителя содержатся различные примеси неорганического происхождения, что уже само по себе плохо. Вместе с тем, сделать по-настоящему натуральный йогурт в домашних условиях очень легко – необходимо лишь молоко, закваска и подходящая посуда. Рецепт приготовления домашнего йогурта чрезвычайно прост. Проще всего, если вы используете суперпастеризованное молоко и йогуртницу. Внесите закваску VIVO в молоко, перемешайте, залейте в йогуртницу. Через 8 часов йогурт готов.

Если вы предпочитаете домашнее или пастеризованное молоко – не забудьте прокипятить и остудить его перед использованием.

Готовим с помощью йогуртницы

Вся посуда, которая будет контактировать с молоком, должна быть чистой.
Рекомендуется предварительно ошпарить посуду кипятком.

1. Подготовьте 1 литр молока (или сливок, если готовим сметану).

- Если Вы используете домашнее или пастеризованное молоко – прокипятите и охладите его до температуры +25..+37 градусов

- Ультрапастеризованное молоко не требует кипячения. Такое молоко может храниться без холодильника. Если Вы храните такое молоко в холодильнике, подогрейте его предварительно до температуры, не ниже комнатной (+25..+37 градусов)

2. Откройте флакон закваски VIVO, наполните его до половины кипяченой водой комнатной температуры или молоком, закройте колпачком и разболтайте закваску до полного растворения.

3. Внесите растворенную закваску VIVO в молоко, тщательно размешайте.

4. Разлейте молоко с закваской по стаканчикам йогуртницы. Включите йогуртницу согласно инструкции.

5. Оставьте йогуртницу включенной на

8 часов. Время приготовления может отличаться в зависимости от температуры молока. Оптимально, когда сквашивание продолжается 2-3 часа после приобретения продуктом густой консистенции.

Готовый продукт хранить в холодильнике не более 3 дней.
Любые вкусовые добавки Вы можете добавить непосредственно перед употреблением

Нету йогуртницы? Не беда. Подогрейте суперпастеризованное молоко (домашнее или пастеризованное) прокипятите и охладите до +37. +40 градусов, смешайте с закваской. Для того, чтобы молоко не остывало, заверните его в плед или большое полотенце и оставьте сквашиваться на 8 часов в теплом месте, без сквозняков. Вы можете использовать обычную кастрюлю, банку с крышкой или термос.

Как приготовить в обычной посуде

Отлично, когда есть йогуртница, но даже ее отсутствие не мешает приготовить йогурт в домашних условиях. Заменить специальный прибор может термос, кастрюля или другая подходящая емкость. Также можно создать своеобразный «клон» йогуртницы: тщательно закрыть пищевой пленкой порционные емкости и аккуратно поставить в форму, заполненную теплой водой. Последнюю также тщательно укутать пленкой. Рецепт сырья аналогичен тому, что используется для йогуртницы. Основная трудность состоит в том, чтобы обеспечить продукту стабильную температуру (42-45°С) на протяжении минимум 8-10 часов. Добиться этого можно, поместив тару в теплое и защищенное от сквозняков место.

Например, можно обмотать ее одеялом и поставить рядом с батареей. Еще вариант, установить ее в предварительно нагретой до 45°С духовке (выключенной). Главное, чтобы емкости постоянно находились в состоянии покоя. Процесс приготовления обычно занимает 8-10 часов, но иногда имеет смысл подождать подольше. По завершении продукт должен хотя бы час постоять в холодильнике, в идеале этот срок должен составить от четырех часов. Польза от подобного охлаждения весьма заметна: йогурт становится более нежным, плотным и вкусным, кроме того, срок его хранения существенно продлевается.

Приготовление кисломолочных продуктов в кастрюле, банке или термосе

Вся посуда, которая будет контактировать с молоком, должна быть чистой. Рекомендуется предварительно ошпарить посуду кипятком.

1. Подготовьте 1 литр молока (или сливок, если готовим сметану).

- Если Вы используете домашнее или пастеризованное молоко – прокипятите и охладите его до температуры +37..+40 градусов

- Ультрапастеризованное молоко не требует кипячения. Такое молоко нужно подогреть до температуры +37..+40 градусов

2. Откройте флакон закваски VIVO, наполните его до половины кипяченой водой комнатной температуры или молоком, закройте колпачком и разболтайте закваску до полного растворения.

3. Внесите растворенную закваску VIVO в молоко, тщательно размешайте.

4. Перелейте теплое молоко в посуду для сквашивания. Такой посудой может быть термос, стеклянная банка с крышкой или кастрюля с крышкой. Для предотвращения потери тепла, заверните посуду в большое полотенце или плед.

5. Оставьте посуду с молоком сквашиваться на 8-10 часов в теплом месте без сквозняков. Консистенция продукта должна стать густой. Если вы использовали термос, перелейте продукт для хранения в другую посуду.

Готовый продукт хранить в холодильнике не более 3 дней.
Любые вкусовые добавки Вы можете добавить непосредственно перед употреблением.

Источник информации - материалы компании Виво

Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.37.009.E.008162.05.12

ОРТО предлагает широкий ассортимент товаров для здоровья. Используйте каталог и поиск, чтобы найти нужный товар. Подпишитесь на еженедельную рассылку и будьте в курсе новинок ОРТО.

Важное предупреждение. Несмотря на то, что все представленные товары для здоровья могут применяться без рецепта, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Адрес: ул. 1 Бухвостова, д.12/11, стр. 11. Москва


Прямые телефоны:
Магазин ОРТО: +7 495 223-6284. +7 495 287-4233
Отдел доставки: +7 495 223-6333. +7 495 995-9234

Электронная почта: sale@ortho.ru

Другие статьи

Закваска Лактина Виталакт

Закваска Лактина Виталакт

Виталакт – кисломолочный продукт, в составе которого находится целый комплекс полезных микроорганизмов.

Это молочнокислые бактерии, кефирный грибок и ацидофильная палочка, что делает его очень полезным для детского питания в возрасте от 1 года.

Виталакт улучшает аппетит, обмен веществ, нормализует работу ЖКТ.

В процессе сквашивания микроорганизмы вырабатывают комплекс витаминов и биологически активных веществ, которые необходимы для развития ребенка и незаменимы в профилактике и лечении дисбактериоза.

Ацидофильная палочка, которая входит в состав виталакта, подавляет широкий круг болезнетворных бактерий, тем самым, способствуя развитию нормальной микрофлоры кишечника. Она также делает продукт «тянучим» по консистенции.

Регулярное применение виталакта дает ребенку полноценное питание для нормальной жизнедеятельности организма.

Описание закваски Lactina Виталакт

Виталакт поставляется в пакетиках по 1 г, как и закваска Лактина Кефир и другие сухие заквасочные культуры Екоком.

Один пакет закваски рассчитан на количество молока в 1 литр. Готовится по напечатанной на упаковке инструкции.

Закваску можно использовать многократно, оставляя 1/5 часть в качестве заквасочной составляющей для следующей порции.

Описание от производителя: кисломолочный продукт плотной вязкой консистенции с пробиотическими свойствами и чистым, мягким кисломолочным вкусом и ароматом.

В составе молочнокислые бактерии:

  • Lactococcus lactis subsp. lactis
  • Lactococcus lactis subsp. cremoris
  • Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris
  • Lactobacillus acidophilus
  • Кефирный грибок

Клеточная концентрация не менее 109 КОЕ/г.

1. В нагретое до 32-36 градусов молоко добавить сухую заквасочную культуру из расчета 1 г на 1 л молока и тщательно перемешать.

2. Полученную смесь перелить в термос и оставить на 8-12 часов (в зависимости от качества молока и теплоемкости термоса).

3. Полученный продукт тщательно перемешать, перелить в любую удобную для использования емкость и поставить в холодильник.

После охлаждения продукт готов к употреблению. При использовании йогуртницы пользуйтесь инструкцией, прилагаемой к данной модели.

Срок годности: 12 месяцев при хранении в сухом месте с температурой до +25 градусов.

Отзывы о закваске Лактина Виталакт и рецепты

1. Мария, 28. Для заквашивания молока в йогуртнице Brand 4001 я использовала сухую закваску Lactina Виталакт.

Молоко («33 коровы» 3,2% жирности ультрапастеризованное 0,9л) нагрела до температуры немногим выше 30оС в теплой воде. Всыпала в молоко сухую закваску. Тщательно перемешала. Перелила смесь в стаканчики.

Стаканчики поставила в чашу. Чашу установила в йогурницу. Накрыла крышкой. Установила таймер на 5 часов. Через 5 часов положила в чашу термометр. Было около 41оС.

Спустя час в выключенной йогуртнице температура упала до 31оС. Так держалась все оставшееся время. В выключенной йогуртнице я расстаивала Виталакт всего 4 часа.

Итак, я продержала Виталакт 5 часов во включенной и 4 часа в выключенной йогурнице. Выключила йогурницу, так как оптимальной температурой для расстойки Виталакта является 32-36оС. Итого получилось 9 часов. Возможно все же стоит наливать немного воды для большей теплоемкости среды, чтоб температура так сильно не падала после отключения подогрева.

2. Екатерина, 41 год. Виталакт удивил, купила с ожиданием, что это будет что-то типа кисленького кефира, много где пишут, что это аналог Наринэ. Но Виталакт я бы не сравнивала с Наринэ, по крайней мере чисто по виду того, что получилось, да и по вкусу тоже.

У меня Виталакт получился нежный, густенький, совсем немножко тянучий, кислинка даже не кислая, а приятная. Как будто что-то шелковое, атласное по горлышку идет. А Наринэ получался кислым и сопливым, не смогли, к сожалению, его пить (или есть?). Виталакт получился густо-питьевым на обычном молоке, на 2,5% просто питьевым. Мне оба варианта понравились, хочу попробовать еще на 1,5%.

Сухая закваска Кефир Genesis
  • Закваска Виталакт VIVO: польза, где купить
  • Сухая закваска Виталакт VIVO

    Детям в период активного роста. От аллергии. Желающим похудеть. Принимающим антибиотики и после болезни.

    италакт VIVO - это закваска для приготовления домашнего кисломолочного продукта виталакт.

    От обычного коровьего молока и традиционных кисломолочных продуктов Виталакт отличается более высоким содержанием дефицитных пищевых веществ (аминокислот, триптофана, цистина, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов природного происхождения).

    Регулярное использование Виталакта позволяет сбалансировать пищевой рацион детей по содержанию важнейших питательных и биологически активных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.

    Продукт оказывает положительное влияние на аппетит и обмен веществ, нормализует процессы пищеварения, способствует профилактике желудочно-кишечных заболеваний, позволяет нормализовать состав микрофлоры после перенесенных заболеваний.

    Виталакт предназначен для детей любого возраста и для диетического питания.

    Lactobacillus acidophilus
    Leuconostoc lactis
    Микрофлора кефирных грибков:
    Acetobacter aceti
    Saccharomyces unisporus
    Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
    Lactococcus lactis subsp. lactis
    Lactococcus lactis subsp. diacetilactis
    Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
    Lactobacillus casei

    Концентрация бактерий заявленная:

    не менее 2х10 9

    Закваска Кефир «Виталакт» LAT BIO, 1 г

    Закваска Кефир «Виталакт» LAT BIO, 1 г

    Сухая заквасочная культура LAT BIO Кефир «Виталакт»

    Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris)


    Виталакт – кисломолочный продукт, в состав которого входит целый комплекс полезных микроорганизмов: молочнокислые бактерии, кефирный грибок и ацидофильная палочка, что делает его незаменимым в детском питании. Этот продукт предназначен для детей от 1 года.
    Виталакт обладает рядом полезных свойств – улучшает аппетит, положительно влияет на обмен веществ, приводит в норму процессы пищеварения, в процессе сквашивания микроорганизмы синтезируют комплекс витаминов и биологически-активных веществ, которые необходимы для развития ребенка, является незаменимым в профилактике и лечении дисбактериоза.

    Ацидофильная палочка, которая входит в состав виталакта, подавляет широкий круг болезнетворных бактерий, тем самым способствует развитию нормальной микрофлоры кишечника.
    Регулярное применение виталакта позволяет вашему ребенку получать полноценное питание, что, в свою очередь, обеспечивает нормальную жизнедеятельность организма.

    Молоко довести до кипения;

    1. Охладить до температуры заквашивания 33 - 3 6 °С;
    2. Добавить сухую заквасочную культуру из расчета 1 г на 1 л молока и тщательно перемешать;
    3. Полученную смесь перелить в термос и оставить на 8– 12 часов.
    4. Готовность продукта определяется по состоянию образовавшегося сгустка (он должен быть плотным);
    5. Полученный продукт перемешать (по желанию), перелить в любую емкость, поставить в холодильник на хранение.

    Продукт готов к употреблению.

    При использовании йогуртницы пользуйтесь инструкцией, прилагаемой к данной модели.

    Информация о производителе

    Производитель бактериальных заквасок для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях болгарское предприятия LACTINA.

    продаем Бактериальные закваски в Уфе

    продаем Бактериальные закваски для йогуртов и других молочных продуктов в Уфе. Идеально для домашнего заквашивания

    Отзывы о Закваска Кефир «Виталакт» LAT BIO, 1 г

    Виталакт Vivo, закваска кисломолочная, купить с доставкой по Украине

    Виталакт Vivo, закваска кисломолочная

    Виталакт VIVO - это закваска для приготовления домашнего кисломолочного продукта виталакт.

    От обычного коровьего молока и традиционных кисломолочных продуктов Виталакт отличается более высоким содержанием дефицитных пищевых веществ (аминокислот, триптофана, цистина, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов природного происхождения).

    Регулярное использование Виталакта позволяет сбалансировать пищевой рацион детей по содержанию важнейших питательных и биологически активных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.

    Продукт оказывает положительное влияние на аппетит и обмен веществ, нормализует процессы пищеварения, способствует профилактике желудочно-кишечных заболеваний, позволяет нормализовать состав микрофлоры после перенесенных заболеваний.

    Виталакт предназначен для детей любого возраста и для диетического питания.

    Состав:
    Lactobacillus acidophilus
    Leuconostoc lactis
    Микрофлора кефирных грибков:
    Acetobacter aceti
    Saccharomyces unisporus
    Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
    Lactococcus lactis subsp. lactis
    Lactococcus lactis subsp. diacetilactis
    Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
    Lactobacillus casei

    Срок и условия хранения: хранить в оригинальной упаковке при температуре +2 - +8 0 С - 12 месяцев; при температуре минус 12 - минус 18 0 С - 18 месяцев в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Готовый продукт хранить при температуре +2 - +8 0 С не более 3 суток.

    Номер партии и дата изготовления указаны на упаковке.

    Форма выпуска: флакон массой содержимого 0,5 г

    Упаковка: 4 или 10 флаконов.

    Цена указана за 1 флакон закваски!

    Написать отзыв