Руководства, Инструкции, Бланки

эутирокс инструкция по применению для похудения отзывы img-1

эутирокс инструкция по применению для похудения отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Как похудеть принимая эутирокс?

Как похудеть принимая эутирокс?

В принципе принимать Эутирокс для похудения можно,но скорее всего долгожданного результата в виде избавления от лишнего веса вы не получите. Главное знать и не забывать, что все-таки тироксин,в его составе это гормон,и когда вы принимаете его только для похудения,то нарушается обмен веществ в организме.

Ведь принимая данный препарат,нужно иметь в виду его побочные эффекты. Определитесь для себя,что для вас в приоритете фигура или ваше здоровье.Если человек принимает Эутирокс по показаниям врача по здоровью,то побочные эффекты редко наблюдаются. Так как тироксин – это наш родной гормон, и если его показатели в крови будут в пределах нормы,то вы будете чувствовать себя прекрасно.

А если вы ради похудения превысите концентрацию гормонов щитовидки,то произойдут побочные эффекты. Это могут быть-учащение стула, повышение давления,тахикардия,вы будете потеть,могут дрожать руки, может возникнуть психическое возбуждение,повысится температура,может охватить беспокойство и быть нарушение сна. Прием препарата запрещен страдающим сахарным диабетом,артериальным давлением и ишемической болезнью сердца.

Вам, наверно, прописали Эутирокс 100 мкг, а не 100 мл. Врач абсолютно прав, в том, что поправились Вы не от приема этого препарата. При не достатке гормонов щитовидной железы или, как говорят, гипофункции, очень часто наблюдается лишний вес у пациентов, поэтому в этом случае эндокринолог и назначает данный препарат для нормализации работы щитовидной железы. Очень часто назначение пожизненное, особенно после хирургических вмешательств. Поэтому препарат принимать нужно.Для того, чтобы похудеть советую дробное питание, 5-6 раз в день, маленькими порциями и больше никаких перекусов. Знакомая похудела на 10 кг, когда начала так питаться. Результат, конечно, сразу не виден, но зато через 2 месяца налицо. Сейчас она продолжает придерживаться такого же режима питания и не поправляется. Ну и физкультура нужна, пешком больше ходите и в бассейн желательно.

в избранное ссылка отблагодарить

Насколько я знаю, эутирокс прописывают тем,у кого проблемы с щитовидкой. Мой муж живет на эутироксе. Когда у людей проблемы с щитовидкой нарушается обмен веществ, поэтому вес как правило набирается. Мой муж всю жизнь был тощим, а с тех пор как появилась проблема с щитовидкой, сильно поправился и легко набирает вес. Так что похудеть с ним невозможно, он лишь помогает не располнеть сильно, обеспечивает организм необходимыми гормонами, с выработкой которых не справляется щитовидная железа.

в избранное ссылка отблагодарить

Эутирокс как препарат гормонов щитовидной железы способствует увеличению основного обмена и, как следствие, похудению на 2-3 кг. Но поскольку эутирокс - серьезный препарат, то принимать его нужно сугубо по показаниям, иначе можно вызвать дисфункцию щитовидной железы и тогда придется принимать эутирокс с лечебной целью. А вообще принимать препараты такого уровня, как эутирокс, для похудения - большая глупость. Игра не стоит свеч. Займитесь лучше физкультурой и придерживайтесь диеты. Я принимала его по назначению врача, наоборот набрала лишние кило.

в избранное ссылка отблагодарить

Другие статьи

ЭУТИРОКС Побочные действия - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЭУТИРОКС Побочные действия

Оксана вторник, 29 ноября

У меня схожий диагноз. Удалины обе доли в 1990 году. но по некомпитентности эндокринолога 9 лет после операции ни какой терапии не провадилось. В 1999 прописали пить Л-тироксин Берлин хеми ,но он никокого результата не принёс. сама подабрала Л-тироксин Акри. состояние улутьшилось. но теперь Акри закрыли. Что делать не знаю.
Жить хочу. но чувствую с эндокринологами с Камчатки долго не протяну. А мне только 47 лет. Вот нашла в интернете Эутерокс. как думаете мне он поможет.
Мне только и остаётся что искать самой как и чем лечиться. анализ дорого 3500 руб. А жить как. если врачи не лечат. Очень жду ответа. Или напишите на мой имейл.
oksana.fartuno@mail.ru .
Пожалуйста .

Вы своей наглой ложью вводите людей в заблуждение.

Катерина 31 января, 2015 год

Эутирокс назначили пить для щитовидки. Все началось с того, что стало повышаться давление чуть ли не каждый день до 180/90. Чувствовала себя не очень хорошо, мягко говоря. При этом еще и сердце начало беспокоить. Пошла сначала к кардиологу, он направил еще и к эндокринологу. Эндокринолог соответственно на правил сдавать в первую очередь анализы на ТТГ, Т4 свободный. Анализы были не очень хорошие. Вот и назначили пить Эутирокс.
Говорят, что от Эутирокса поправляются, но так же ровным счетом говорят, что от него и худеют. Кстати, врачи также говорят, что от этого препарата можно только похудеть. Но много случаев, когда люди жалуются на то, что с началом применения Эутирокса начинают поправляться. У меня все было нормально, я и не поправилась и не похудела. Эутирокс мне хорошо помогает. Все индивидуально, поэтому у всех по разному.

Эутирокс- отзывы - на бэби

Девочки, здравствуйте! А у меня с эутироксом другая ситуация: ребенку 1,11, не говорит, из словарного запаса есть самое элементарное (мама, папа, баба, ты). Очень активный, везде лазает, носится, таскает тяжести. К книжкам не подтащишь вообще. Не усидчивый, дольше 5-7 минут с одной игрушкой не сидит. Убирать на место ничего не хочет, как ни уговаривай, как ни заставляй, только из-под палки со слезами. Большое и маленькое не различает, цвета начал различать недавно. Звуки животных не различает и не повторяет. Проходили диспансеризацию перед садиком и попали к неврологу, та сказала, что по ее части нет никаких проблем, выписала пить Мg B6 для успокоения в ампулах и что надо к эндокринологу детскому. Вот она (эндокринолог) нам и выписала Эутирокс, после того, как мы сдали анализы на гормоны, они у нас оказались завышенными. Объяснила задержку в речевом развитии тем, что у него гормоны щитовидной железы завышены и они действуют на нервную систему, поэтому ему необходимо бегать и энергию тратить, как акула — сидеть на месте он не может. Пьем по 0,5 таблетки натощак каждый день. Курс назначили 3 месяца, пока пьем 1, но результата особого не замечаю.

Было ли у кого-нибудь что-то подобное?

Спасибо за внимание.

© бэби.ру — быть счастливой мамой

Эутирокс для похудения: отзывы, как принимать, инструкция по применению, дозировка, результаты

Эутирокс для похудения

Эутирокс для похудения: отзывы и результаты применения

Очень часто лекарственные препараты используются для снижения веса, и Эутирокс – один из них: он способствует быстрому похудению при условии правильного применения.

Эутирокс – это препарат, который обычно назначается людям при недостаточном количестве гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, конкретно – тириоксина и трийодтиронина.

Именно они помогают похудеть, ведь при их избытке человек продолжает кушать любую пищу, но не набирает вес.

Главным свойством Эутирокса для похудения является то, что именно он восполняет недостаток этих гормонов, которые имеют следующие функции:

  • Ускоряют расщепление жировых клеток;
  • Повышают артериальное давление;
  • Активизируют клеточный обмен;
  • Оказывают возбуждающее воздействие на нервную систему.
Эутирокс для похудения: плюсы и минусы

Похудение на Эутироксе имеет несколько достоинств по сравнению с использованием других препаратов:

  • Данное лекарство повышает работоспособность, стимулирует термогенез, препятствует накоплению жира, улучшает умственную активность;
  • С его помощью можно похудеть, не используя диету, однако она только усилит эффективность.

Недостатком Эутирокса и похудения на нем считается то, что он может вызывать множество побочных эффектов:

  • Нарушение стула из-за стимулирования перистальтики кишечника;
  • Повышение артериального давления;
  • Повышение температуры тела;
  • Бессонница;
  • Гипергидроз;
  • Дрожание пальцев;
  • Постоянное ощущение жара.

Препарат Эутирокс для похудения выпускается в виде таблеток в разных дозировках:

  • Эутирокс для похудения в таблетках по 25,50 и 75 мкг: именно они чаще всего используются для снижения веса;
  • Таблетки по 100, 125 и 150 мкг применяются редко, так как их нужно делить на несколько частей.

Пить Эутирокс при похудении здоровым людям нужно с особой осторожностью и соблюдая все правила, в противном случае передозировка грозит следующими проблемами:

  • Тахикардия;
  • Учащение сердечного ритма;
  • Боли в сердце;
  • Полная потеря аппетита.

Эутирокс: как пить для похудения, дозировка

Прием Эутирокса для похудения: инструкция по применению

Суточная норма Эутирокса для похудения первое время не должна быть более 50 мкг, затем ее можно увеличить до 300 мкг.

Как правильно принимать препарат:

  • Эутирокс 25 для похудения: первую неделю пьем по 1 таблетке дважды в день во время приема пищи, затем переходим на 50 мкг;
  • Эутирокс 50 для похудения: последующие 14 дней употребляем по 1 таблетке трижды в день, последний раз – не позднее 18.00
  • Оставшуюся неделю принимаем по 1 таблетке 75 мкг 3-4 раза в день и так же во время еды;
  • Общий курс занимает 4 недели.

Даже соблюдение безопасной дозировки Эутирокса для похудения не гарантирует отсутствие побочных эффектов, так как это лекарство, как и любой другой гормональный препарат, в первую очередь влияет на обмен веществ.

Чтобы усилить эффективность от приема данного лекарственного средства, рекомендуется придерживаться диеты: кушать нежирные сорта рыбы и мяса, вареные яйца, фрукты, овощи и зелень. Из своего меню следует убрать только жирные и калорийные блюда, а также ограничить употребление сладостей и мучного.

Показания для применения Эутирокса:

  • Гипотериоз;
  • Эутиреоидный или токсический зоб;
  • Использование в качестве терапии после операции на щитовидной железе;
  • В качестве профилактических мер после частичного или полного удаления щитовидки;
  • Для проведения тиреоидной супрессии.

Противопоказания для применения Эутирокса:

  • Аллергия на компоненты препарата;
  • Запущенный тиреотоксикоз;
  • Недостаточность надпочечников;
  • Инфаркт миокарда в острой форме;
  • Миокардит;
  • Панкардит;
  • Непереносимость галактозы.
  • Ишемия;
  • Сахарный диабет;
  • Аритмия;
  • Тяжелый гипотиреоз;
  • Синдром мальабсорбции.

Советуем также ознакомиться со статьей Л-тироксин для похудения .

Врачи не советуют принимать Эутирокс не по назначению, потому как этот препарат может вызвать негативные последствия для организма, вплоть до гормонального сбоя. Несмотря на такие предостережения, многие очень часто употребляют для похудения именно его, и добиваются весьма неплохого эффекта.

Результаты похудения с помощью Эутирокса:

  • Быстрое снижение веса – до 25 кг всего за 1 месяц;
  • Нормализация выработки гормонов щитовидной железы в том случае, если дополнительно имеют место быть показания.

Отзывы о применении Эутирокса для похудения:

«Пила я Эутирокс целый месяц, и никаких побочных эффектов не заметила, разве что есть стала немного меньше, но возможно, что это не связано с приемом препарата – просто настроила себя правильно. Тем, кто хочет похудеть именно с его помощью, я бы посоветовала все же использовать диету Дюкана. потому как без нее эффективность снижается. Лично я сбросила на правильном питании и Эутироксе 17 кг за 4 недели»

«Несмотря на то, что врачи не советуют использовать Эутирокс для похудения здоровым людям, я все же решилась пить именно его. Не скажу, что все прошло так гладко: в первую неделю нарушился сон, но потом нормализовался, а затем температура все оставшиеся дни держалась на отметке в 37 градусов. Для меня это не страшно, ведь самое главное, что я скинула за этот месяц 18 кило, и теперь у меня нормальная фигура»

«На Эутироксе я сбросила за весь курс 15 килограммов, и никаких претензий к препарату у меня нет: ни бессонница, ни потливость, ни другие побочные эффекты у меня не проявились»

Эутирокс инструкция по применению для похудения отзывы

Щитовидная железа – орган эндокринной системы, отвечающий за выработку гормонов и нормализацию основных процессов жизнедеятельности в организме человека. Ее вес не превышает 15—20 г.

Щитовидная железа расположена в передней части шеи. Гормоны, которые выделяет щитовидка, отвечают за слаженную работу всего организма. Причем все органы эндокринной системы тесно взаимосвязаны друг с другом. Нарушение функциональности одного органа влечет за собой заболевание другого.

Распространенные заболевания щитовидной железы

1. Увеличивается выработка гормонов (гипотиреоз).
2. Уменьшается выработка гормонов (тиреотоксикоз).




3. Увеличение размера щитовидной железы. Увеличение щитовидки сопровождается развитием зоба.
Самым распространенным в нашей стране считается гипотиреоз. Данное заболевание возникает из-за того, что люди употребляют в пищу слишком много консервантов и слишком мало натуральных продуктов.
Нужно ли говорить, что проблемы с эндокринной системой часто являются причиной лишнего веса. Неважно сколько вы едите, на какой диете сидите, занимаетесь ли спортом, если щитовидка “захочет”, то вы будете полной.

Эутирокс. Инструкция по применению для похудения

Гипотиреоз, эутиреоидный зоб, токсический зоб и некоторые другие проблемы поможет решить этот препарат. «Эутирокс» – это синтетический левовращающий изомер тироксина (гормон щитовидной железы).

Он оказывает влияние на рост и развитие тканей, обмен веществ, ускоряет метаболизм белков, жиров, углеводов, способствует выработке гормона роста (который в какой-то степени сжигает жир). Качественное отличие препарата от других средств заключается в одновременной комплексной нейтрализации основных факторов, приводящих к появлению и развитию гормональных нарушений.
Не стоит думать, что гормоны это вредно. На 70-е годы в Москве приходится своеобразный бум, связанный с использованием, часто неправильным, гормонов. Но наука не стоит на месте. В течение последних 20 лет проводилось всестороннее изучение гормональных и фитоэстрогенных препаратов, шла оживленная полемика вокруг этих методик. Люди перестали бояться словосочетания “гормональные препараты”. Изменился подход к лечению эндокринной патологии.

«Эутирокс». Омолаживание всего организма

Старение организма напрямую связано со старением эндокринной системы, это касается всех органов и тканей, но на коже (особенно лица и шеи - зонах-мишенях) возрастные изменения наиболее заметны. Уже после 30 лет человек начинает замечать их первые признаки, не говоря уже о периоде менопаузы.
Гормональная терапия – очень перспективная область медицины. Смысл ее состоит в введении в организм корректирующих микродоз гормонов, один из таких - левотироксин натрия – 150 мг на одну таблетку Эутирокс. Инструкция по применению для похудения содержит точную дозировку и более подробное описание препарата.

Передозировка

Отзывы в целом положительные, однако, не стоит забывать, что это гормональный препарат. В случае непрерывного применения несколько месяцев наблюдается ускорение процесса обмена веществ, тахикардия. В этом случае рекомендуется снизить суточную дозу потребления препарата.

Что в итоге?

Уровень собственных гормонов поднимается до нормы, это приводит к общему омоложению организма, и уже через пару месяцев вы будете выглядеть как картинка. Прибавьте к этому набольшую цену на препарат (купить упаковку можно за 100—120 руб.) и вы получите доступное и эффективное средство для похудения.
Нормализация гормонального фона и последующее похудение достаточно длительный процесс, который надо начинать ранней весной, чтобы помочь телу обрести желаемые формы к лету.

для похудения