Руководства, Инструкции, Бланки

промышленные вязальные машины Stoll инструкция img-1

промышленные вязальные машины Stoll инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Промышленные вязальные машины STOLL - преимущества восстановленного оборудования

Промышленные вязальные машины STOLL - преимущества восстановленного оборудования.

Тысячи специалистов во всем мире ежедневно трудятся над восстановлением и возвращением в рабочий строй железнодорожной техники, самолетов и множества других машин и механизмов, на которых каждый из нас, не задумываясь, ездит, летает, и которые мы охотно применяем в производстве.

Хорошо известно, что эксплуатация восстановленного оборудования оправдана прежде всего экономически, так как приобретение нового оборудования зачастую связано со значительными инвестициями. Для многих предприятий приобретение качественной и недорогой восстановленной б/у техники это золотая середина - реальный способ улучшить или поддержать материальную часть своего предприятия без непосильных затрат.

Это касается и трикотажного производства. Минимальное количество промышленных вязальных машин на небольшом трикотажном производстве составляет 1-2 штук, при этом оптимально работающая мини-фабрика имеет не менее 3-х машин (2 машины обычно вяжут круглосуточно, на 3-й отрабатывается очередное изделие, затем и эта машина включается в круглосуточный рабочий график). Стоимость же одной новой плосковязальной машины STOLL может составлять, в зависимости от модели, более 100.000 EUR.

Столь высокие расходы на оборудование может позволить себе далеко не каждый. Что же делать? Однако достойный выход найти можно. И поверьте, выход оптимальный. Если учесть, что промышленные вязальные машины STOLL восстанавливает авторизированный персонал по оригинальным технологиям производителя, то предприятие заказчика получает практически «новую» машину по среднерыночной цене б/у оборудования.

Рассмотрим на примере многолетнего опыта восстановления трикотажного оборудования на немецкой фирме TEXTIL - MASTER ( Reutlingen ) – в чем же заключается восстановление промышленных вязальных машин STOLL?

Восстановление машин на немецкой фирме TEXTIL - MASTER производят механики, наладчики и электрики STOLL CMS – специалисты, имеющие многолетний опыт работы на заводе STOLL и на трикотажных фабриках Германиии. Для восстановления машин применяются заводские технологии STOLL. оригинальное оборудование и материалы, а также заводские стандарты контроля качества.

Пришедшая под восстановление машина «раздевается» до станины. Все обнаруженные в машине «неродные» комплектующие заменяются на оригинальные – Groz - Beckert или Haase & K ü hn. Регулируются валы оттяжки, заменяются подшипники, устанавливаются новые ремни и щетки. При необходимости (прежде всего у более старых моделей плосковязальных машин STOLL CMS 1992-96 годов с дефектами в оплетке кабеля) устанавливаются новые кабели и разъемы.

По оригинальной технологии STOLL – точечной сваркой – завариваются глубокие царапины, выбоины и сколы игольницы. Места сварки (в зависимости от состояния игольницы –до нескольких сотен «точек») тщательно зашлифовываются, зачищаются "перемычки" от сварки, игольница еще раз шлифуется. Хочется подчеркнуть, что игольницы большинства б/у машин на рынке России и СНГ обычно проходят только лишь частичное восстановление – поврежденная поверхность игольницы зашлифовывается или рихтуется, но не заваривается. Такая обработка действительно способна скрыть часть дефектов, но только сварка по заводской технологии STOLL делает игольницу практически новой.

Заменяются дефектные иглы и толкатели, с помощью оригинального оборудования STOLL (комплекта "часов") позиция игольницы на станине выверяется точно по заводским параметрам. Так же контролируются заводские установки кареток и износ клиньев, проводится замена изношенных деталей.

Электронные платы, электрика, кабели и разъемы, проверяются во время 1-3-х дневного прогона плосковязальной машины. При выявлении проблем карты тестируются на заводе изготовителе STOLL, где ремонтируются или заменяются на ранее восстановленные.

Обновляется программа, устанавливается ее последняя версия, после чего машина перебутируется под русский интерфейс. Каждая плосковязальная машина снабжается новым аккумулятором – чтобы избежать проблем с электроникой во время дальнейшей эксплуатации.

Подробный фоторепортаж о восстановлении промышленных вязальных машин STOLL CMS можно посмотреть официальном сайте компании TEXTIL - MASTER.

Другие статьи раздела.

2014-07-14 Применение многогранных конических мачт и опор освещения. Их преимущества

Многогранные конические мачты и опоры освещения, производства ООО «ПКФ «Промснабресурс», позволяют организовать эффективное освещение участков любой площади, от придомовых территорий, садово-парковых зон, от парковок до магистральных шоссе, стадионов.

2015-04-17 Проект внутреннего освещения офиса от компании ледокси – залог успешной работы

Все знают, что для офисной работы лучше всего подходит естественное освещение. Однако наличие окон в помещении не исключает возможности использования светильников в дневные часы. Грамотно расположенная светодиодная подсветка поможет избежать сильных.

2011-03-01 Сварка высоколегированных сталей и сплавов (Цикл статей, заключительная часть)

При сварке высоколегированных сталей и сплавов трудно обеспечить стойкость металла шва и металла в зоне термического влияния к образованию трещин, коррозионную стойкость сварного соединения, сохранить свойства металла шва и сварного соединения во вре.

2011-02-15 Торговое холодильное оборудование. Новинки.

Холодильное оборудование (витрина холодильная) В России торговля продуктами питания постепенно из средства обогащения превращается в занятие, где нет места людям без творческого потенциала. Огромное количество форматов торговли (ларьки, павильоны, вы.

2011-03-17 Фальцепрокатный станок СТД-11019

Фальцепрокатный станок СТД-11019 предназначен для прокатки: - фальцев; - соединительных реек; - элементов защелочного соединения, применяемых при изготовлении круглых и прямоугольных воздуховодов. Механизм работает с тонколистовой низкоуглиродистой с.

Другие статьи

Вязальные машины STOLL

Вязальные машины STOLL

Компания "ГЁРТЕКС " занимается производством запасных частей к вязальным машинам STOLL . а также поставкой б/у машин STOLL после проведения сервисных мероприятий. Поэтому Вашему вниманию представляется обзорная статья о вязальных машинах этой популярной немецкой марки STOLL.

Плосковязальные машины stoll (Германия)

Официальная история компании "H. Stoll GmbH & Co. KG" началась в 1873 году. Ее основатель Генрих Штоль - неординарный человек, изобретатель. Благодаря ему небольшое дело переросло в крупную международную компанию. 137 лет STOLL успешно производит и продает по всему миру свои плосковязальные машины. Штат компании на сегодняшний день насчитывает более 1000 сотрудников. Несомненно высокое качество вязания, а также универсальность в работе являются конкурентными преимуществами машин stoll .

Различают четыре класса машин STOLL: 1)Базисный класс - оптимален для вязки изделий малыми партиями при быстрой сменяемости моделей.
2)Компактный класс - максимально эффективен при вязке по контуру. Машины оснащены устройством для зажима и обрезки нити, а также системой оттяжки с оттяжной гребенкой.
3)Большой класс - наличие двух кареток дает максимальную производительность в работе.
4)Специальный класс - это машины, оснащенные уникальными системами:

knit and wear- технология бесшовной вязки, позволяющая получать готовое изделие.

  • multi gauge- это машины с переменным классом, которые могут вязать изделия разных классов без смены игл или сочетать в одном изделии несколько классов.
  • В таблице представлены некоторые модели плосковязальных машин STOLL и даны их характеристики:

    Трикотажное промышленное оборудование: Stoll и Shima Seiki

    В промышленном оборудовании выбор невелик:
    Stoll либо Shima Seiki

    Все трикотажные производства в мире одинаковы. Территория с подъездными путями, особое здание с панорамным освещением и укрепленными полами, автономное энергообеспечение и портативные устройства очистки воды, мощная воздухоочистительная система.
    Как правило, первый этаж — private — магазинчик, склады сырья и готовой продукции, отделение ВТО и собственно вязальные цеха.
    Второй этаж- офисы, швейная лаборатория, бытовка и прочие службы.
    Оборудование во всем мире, от люксовых производств до сомнительных фабричек, также преимущественно одно и то же, разница в использовании сырья, технологий и мозгов.
    Трикотажные производства, в отличие от швейных, являются производствами большой экономики — роботизированные производственные циклы, большой объем перерабатываемого сырья, большой объем выпускаемой продукции и дорогостоящее оборудование- счет идет на миллионы евро ежегодного оборота.

    Как производства выбирают оборудование, от которого и зависит экономика и существование, если в индустрии действительно распространены либо немецкие Stoll либо японские Shima Seiki? Давайте рассмотрим особенности и преимущества каждого производителя, чтобы каждый смог сделать для себя взвешенный выбор.

    Компания по производству плосковязальных машин H. Stoll AG & Co. Ройтлинген, была основана в 1873 году — Генрих Штолл и Кристиан Шмидт основали «Механическую мастерскую для изготовления вязальных машин». Сегодня Stoll — это лидер в области трикотажной технологии, открывающий безграничные возможности вашей фантазии. Высокая эксплуатационная надежность, универсальность, эргономичность оборудования для производства трикотажа от эксклюзивных изделий до массового и базового дизайна в больших объемах.

    Вязальные машины варьируются по общепринятым классам вязания — от 3 до 16.
    Уникальная позиция — машина 18 класса, в России пока нет ни одной такой машины.
    Помимо классических машин ( тип SC), большой популярностью пользуются машины с варьированным классом ( тип SV), оснащенные функцией WideGauge, которая позволяет производить широкий диапазон изделий, от более плотных и тонких при использовании всех игл до воздушных переплетений более низкого класса при использовании технологии вязания «через иглу».

    Не имеющая аналогов позиция SHIMA SEIKI — модель MACH 2XS с 4 игольницами и системой подпружиненных синкеров, что позволяет при вязании по всем иглам создавать бесшовный трикотаж с изощренными конструктивными особенностями и возможностями декора. В России на производстве стоит три машины предыдущей модели ( MACH2X).

    • Программное обеспечение SDS-ONE APEX3?3 выглядит, как полноценная дизайн — станция, все программы узко-специализированы, взаимосвязаны и выполняются раздельно или в поступательном алгоритме.

    • Программа для рисования в графическом редакторе Draw и программа для имитации вышивки Embroidery, позволяющая наложить рисунок жаккарда или узора на модель для наглядности.

    • PGM программа для разработки лекал, размножения в размере и для адаптации классических лекал к модным тенденциям в конструировании.

    Обработка фотографии в программе SDS-One APEX3

    • В программе Design доступна большая база данных с петельными переплетениями и структурами, а также инструменты для разработки различных оригинальных видов структур и переплетений полотна, для создания color- blocking. А программное обеспечение для реалистичной имитации петельной структуры позволяет быстро производить оценку и получать виртуальное изображение вязаного изделия до начала изготовления образцов.

    • Программа 3D-Modelist, позволяющая "примерить" на виртуальном 3D-манекене идею трикотажа для оценки конечного изделия под всеми углами.

    • И наконец, Knit Paint, обеспечивающая быстрое и несложное программирование вязаных изделий при постоянном обновлении программного обеспечения и увеличении базы данных.

    Все эти программы увязаны в поступательную логику действий, начиная с выбора типа полотна или целого изделия: "цельновывязанное","контур" или "купон", продолжая выбором в меню программ нужных инструментов, завершая проверкой идеи на виртуальном манекене, финализируя "дочищением" в Knit Paint и вывязывая первый образец.

    Для дальнейшей помощи в повышении эффективности производства SHIMA SEIKI предлагает Shima Network Solutions для работы в сети нескольких систем, передачи данных, архивирования, мониторинга и управления производством, а также удаленного доступа к данным. Решение Shima Network Solutions может быть настроено в соответствии со схемой организации конкретного производства для объединения более 1000 машин в единую рабочую сеть.

    Компания Shima Seiki аккуратно и поступательно развивает сотрудничество с российским рынком, имеет официальное представительство в Москве и осуществляет полный спектр поддержки клиентов — консультации, техническая поддержка, обучение персонала, поддержка производств в других городах. Компания с энтузиазмом относится к развитию отношений с российскими производствами и обмену визитами специалистов и владельцев производств.

    Так чем же руководствуются производства и специалисты при выборе между оборудованием Stoll и Shima Seiki?

    При прочих равных, выбор, как правило, лежит в плоскости эмоциональной- кому что что оказывается по душе. Сами же представители и Stoll и Shima Seiki в частных беседах с автором не раз доверительно отдавали должное друг другу и соглашались, что высокое качество отличают обе компании!

    Продажа вязальных машин 6

    H2 G s.r.l - Вязальные машины б/у

    Фирма H2 G s.r.l. работает уже много лет в коммерческом секторе по прямолинейным вязальным машинам б/у и в состоянии снобдить обширную гамму продукции самых лучших марок.

    вязальные машины б/у которые мы вам предлагаем: немецкие Stoll, японские Shima Seiki и итальянские Prottiи все они по очень интересным ценам.

    H2 G needlebed-washing machine

    Watch the video of our H2 G needlebed washing machine for flat knitting machines. you will be able to clean in a fast, efficient, and effective way the needlebeds of any kind of machine, model or gauge, Shima Seiki, Stoll, Protti, steiger.

    Even wholegarment machines can be cleaned in perfect and safe way!

    Developed by marcello galiotto to guarantee the best results ever!

    STOLL - Flachstrickmaschinen, CMS Flachstrickmaschinen, CMS, Flat knitting machines, CMS Flat knitting machines - Reutlingen, Deutschland

    Знак CE (19)
    Работать безопасно: Полное капсюлирование в зоне рабочего пространства, система защиты CFC (carriage Force Control), останов от удара спереди/сзади, выполнение всех директив CE.

    Резервный источник питания(18)
    На всякий случай: И после сбоя питания Вы можете без брака продолжить процесс вязания на машине Stoll.

    Подключение USB (16)
    Стандартно и современно: Ввод данных с помощью USB флэш-памяти.

    Online через Ethernet (17)
    Благодаря подключению к интернету Вы можете соединить Вашу CMS со стандартными сетями для быстрой передачи больших объемов данных.

    Большая память узоров (15)
    Всегда достаточно места в памяти для Ваших узоров: Память 256 MB

    Вязание последовательности (14)
    Особенно удобно и практично: функцию вязание заказа/последовательности Вы также программируете с помощью Stoll-touchcontrol.

    Stoll-touchcontrol® (13)
    Благодаря индивидуальной оболочке пользователя и интуитивно понятному меню Вы можете очень просто вводить изменения узора непосредственно на машине.

    Сдвигаемый дисплей с цветным монитором (12)
    Практично – благодаря сдвигаемому дисплею Вы всегда в визуальном контакте с полотном – и наглядно: цветной дисплей с 800 x 600 пиксель и сенсорным экраном.

    Эффективное устройство отсоса* (11)
    Преимущества: Турбина с высоким всасывающим действием, щетка на местах отсоса и вместительная емкость для сбора пуха.

    Устройство зажима/обрезки* (10)
    Расположенные с обеих сторон, отдельные места зажима и обрезки делают возможным индивидуальное обслуживание отдельных нитеводителей.

    Система оттяжки Stoll-multiflex®* (9)
    Свободно программируемая система с главной оттяжкой, верхней оттяжкой и оттяжной гребенкой для начала полотна на пустых иглах. Валичные сегменты можно по-разному настраивать.

    Большой сдвиг игольницы (8)
    Игольница имеет сдвиг с перемещением сдвига максимум четыре дюйма и программируемую скорость сдвига.

    Прессовые платины (7)
    Вывязать трикотажный 3-D-узор с высокой стойкостью к распусканию? Не проблема благодаря надежной, щадящей пряжу прессовой технике Stoll.

    Flexible Stitch и PTS (Power Tension Setting) (6)
    Динамическая настройка плотности с помощью шаговых двигателей: очень быстрая перенастройка плотности петель и несколько плотностей в одном ряду.

    Не подверженные износу системы отбора (5)
    Отсутствие подвижных деталей, отсутствие износа – системы отбора Stoll не требуют обслуживания и надежны в работе. Два места отбора для каждой системы в любом направлении.

    Комбинированные системы вязания/переноса (4)
    Сплит-функция, трехходовая техника или одновременный перенос вперед и назад обеспечивают оптимальную загрузку систем и максимальную производительность.

    CMS-игла (3)
    Преимущества пружинных игл для переноса с подпружиненным в крайнем положении клапаном: прочные петли, высокая стойкость к распусканию и малый расход игл.

    Фрикционные фурниссеры* (2)
    Они обеспечивают уменьшенное и постоянное натяжение нити: оптимальное устройство нитеподачи для максимального числа нитей.

    Устройства контроля нити (1)
    Устройства контроля нити благодаря улучшенной конструкции и удобству обслуживания обеспечивают простую прокладку нити и масштабируемую настройку желаемых параметров.

    CMS 530 HP

    При диапазоне классов от E5 до E18 и рабочей ширине 50"/127 см и трех системах CMS 530 HP вяжет трудоемкие узоры быстро и высокопроизводительно. Машина позволяет выполнять оптимальное переключение "Вязание / перенос / вязание" при структурных, распределенных узорах и узорах со сдвигом. Идеальна для высокопроизводительного, гибкого производства, в том числе при вязании интарсийных узоров. Очень короткое время заправки и настройки. Еще один положительный момент прежде всего при кеттлевке: машина "серийно" выпускается со сдвигом 4". Возможность переделки в CMS 530 HP multi gauge.

    Индивидуальность — важнейший аспект работы STOLL. С нами Вы всегда будете в курсе событий. Ориентируйтесь на MySTOLL. Пожалуйста, выберите нужную группу категорий.

    профиль компании

    Марка STOLL – гарантия качества. Полное удовлетворение требований клиента.

    TEXTIMA Export Import GmbH

    Предприятие среднего бизнеса TEXTIMAExportImportGmbH как представитель и экспортер машин и оборудования для текстильной промышленности и индустрии переработки пластмасс является испытанным и многолетним партнером на рынках СНГ и стран Балтии.

    Сервисный Центр ТЕКСТИМА (СЦТ/SCT) был основан как российская дочерняя компания фирмы ТЕКСТИМА в Москве в 2000 году. Главной целью ее создания являлось обеспечение базы для сервисных работ и повышение квалификации программистов клиентов компании «STOLL» на территории СНГ.

    компактные машины

    При диапазоне классов от E5 до E18

    Новое приложение STOLL теперь в свободной продаже и предоставляет Вам наряду с ознакомлением с программой изделий STOLL возможность полистать актуальные коллекции трендов.

    Области предприятия технический текстиль

    Плосковязальные машины Stoll при технических текстильных изделиях предоставляют огромный потенциал применения и производительности: Так, например, можно гибко производить детали сложной формы, с экономией материала, без отходов и дальнейших конфекционных операций.

    Made in Germany

    Movie CMS ADF-3

    JW Player goes here