Руководства, Инструкции, Бланки

мирамидез инструкция по применению img-1

мирамидез инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Мирамидез инструкция по применению

кап. уш. 0,1 % фл.-капельн. 5 мл, № 1

Мирамистин0,1 г/100 мл

Прочие ингредиенты: этанол 70%.

№ UA/0237/02/01 от 17.03.2010 до 22.01.2014

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Мирамидез — противомикробный препарат (антисептик). В основе действия мирамистина (действующее вещество препарата) — прямое гидрофобное взаимодействие молекулы с липидами мембран микроорганизмов, что приводит к их фрагментации и разрушению. В отличие от других антисептиков, мирамистин имеет высокую избирательность действия в отношении микроорганизмов, поскольку практически не действует на оболочки клеток человека. Данный эффект связан с иной структурой клеточных мембран человека (значительно большей длиной липидных радикалов, резко ограничивающих возможность гидрофобного взаимодействия мирамистина с клетками). Мирамистин активен в отношении многих микроорганизмов, включая бактерии, патогенные грибы, вирусы, простейшие в виде монокультур и микробных ассоциаций, а также госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем: гонококки, бледные трепонемы, трихомонады, хламидии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др. Оказывает противогрибковое действие на дерматофиты, дрожжи и дрожжеподобные, а также другие патогенные грибы, включая грибковую микрофлору с резистентностью к химиотерапевтическим препаратам. Под действием мирамистина снижается устойчивость микроорганизмов к антибиотикам. Мирамистин оказывает противовоспалительный эффект, усиливает местные защитные реакции, регенерационные процессы, активизирует механизмы иммунной защиты.Фармакокинетика. Мирамистин оказывает местное действие. Данные о возможности проникновения препарата в системный кровоток отсутствуют.

Показания:

бактериальные и грибковые, острые и хронические, внешние или средние неперфорированные отиты.

Применение:

в отологии при наружном отите в слуховой проход больного уха вводят турунду, смоченную препаратом, на 10–15 мин 2–3 раза в сутки. При среднем отите препарат закапывают в слуховой проход больного уха взрослым по 3–5 капель 3–4 раза в сутки. Длительность лечения — до 2 нед.

Противопоказания:

индивидуальная гиперчувствительность к препарату.

Побочные эффекты:

в отдельных случаях возможно кратковременное ощущение жжения, которое исчезает самостоятельно через 15–20 с и не требует отмены препарата.

Особые указания:

перед началом лечения необходима консультация врача. Период беременности и кормления грудью. Строго контролируемых исследований по безопасности в период беременности и кормления грудью не проводили, поэтому решение о применении препарата должен принимать врач, учитывая соотношение польза/риск.Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.Дети. Нет достаточного количества наблюдений по применению препарата у детей.

Взаимодействия:

при совместном применении Мирамидез может повышать эффективность действия антибиотиков. При лечении отитов возможно применение препарата Мирамидез после закапывания местноанестезирующих средств, но не ранее чем через 5–10 мин после их введения.

Передозировка: Условия хранения:

при температуре 0–40 °С вдали от обогревательных приборов и открытого огня.

Справочник лекартсв Medicinery.info разработан с целью облегчить поиск информации о медицинских препаратах, актуальных ценах на лекарства, наличии в аптеках.

Инструкции составлены в упрощенной форме для удобства восприятия и не являются руководством к действию.

Самолечение может быть опасным для здоровья!

Другие статьи

Купить Мирамидез р-р 100 мл

Мирамидез р-р 100 мл.

Инструкция к " Мирамидез р-р 100 мл. "

МИРАМИДЕЗ (MYRAMYDEZ)


Фармакологические свойства препарата Мирамидез:


Фармакодинамика. Мирамидез — противомикробный препарат (антисептик). В основе действия мирамистина (действующее вещество препарата) — прямое гидрофобное взаимодействие молекулы с липидами мембран микроорганизмов, что приводит к их фрагментации и разрушению. В отличие от других антисептиков, мирамистин имеет высокую избирательность действия в отношении микроорганизмов, поскольку практически не действует на оболочки клеток человека. Данный эффект связан с иной структурой клеточных мембран человека (значительно большей длиной липидных радикалов, резко ограничивающих возможность гидрофобного взаимодействия мирамистина с клетками). Мирамистин активен в отношении многих микроорганизмов, включая бактерии, патогенные грибы, вирусы, простейшие в виде монокультур и микробных ассоциаций, а также госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем: гонококки, бледные трепонемы, трихомонады, хламидии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др. Оказывает противогрибковое действие на дерматофиты, дрожжи и дрожжеподобные, а также другие патогенные грибы, включая грибковую микрофлору с резистентностью к химиотерапевтическим препаратам. Под действием мирамистина снижается устойчивость микроорганизмов к антибиотикам. Мирамистин оказывает противовоспалительный эффект, усиливает местные защитные реакции, регенерационные процессы, активизирует механизмы иммунной защиты.

Фармакокинетика. Мирамистин оказывает местное действие. Данные о возможности проникновения препарата в системный кровоток отсутствуют.


Показания к применению препарата Мирамидез:

бактериальные и грибковые, острые и хронические, внешние или средние неперфорированные отиты.

в отологии при наружном отите в слуховой проход больного уха вводят турунду, смоченную препаратом, на 10–15 мин 2–3 раза в сутки. При среднем отите препарат закапывают в слуховой проход больного уха взрослым по 3–5 капель 3–4 раза в сутки. Длительность лечения — до 2 нед.


Противопоказания к применению препарата Мирамидез:

индивидуальная гиперчувствительность к препарату.


Побочные эффекты препарата Мирамидез:

в отдельных случаях возможно кратковременное ощущение жжения, которое исчезает самостоятельно через 15–20 с и не требует отмены препарата.


Особые указания к применению препарата Мирамидез:

перед началом лечения необходима консультация врача.

Период беременности и кормления грудью. Строго контролируемых исследований по безопасности в период беременности и кормления грудью не проводили, поэтому решение о применении препарата должен принимать врач, учитывая соотношение польза/риск.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Дети. Нет достаточного количества наблюдений по применению препарата у детей.


Взаимодействия препарата Мирамидез:

при совместном применении Мирамидез может повышать эффективность действия антибиотиков. При лечении отитов возможно применение препарата Мирамидез после закапывания местноанестезирующих средств, но не ранее чем через 5–10 мин после их введения.


Передозировка препаратом Мирамидез:


Условия хранения препарата Мирамидез:

при температуре 0–40 °С вдали от обогревательных приборов и открытого огня.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Мирамидез вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Мирамидез, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Мирамидез, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Мирамидез, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Мирамидез указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Мирамидез указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Подскажите пожалуйста мирамидез можно применять так само как и мирамистин?

Подскажите пожалуйста мирамидез можно применять так само как и мирамистин?

Беспечный демон Гуру (3439), закрыт 5 лет назад

Дополнен 5 лет назад

Это для девушки, ей приписали мирамистин, а его негде нет, в аптеке посоветовали мирамидез.

Дополнен 5 лет назад

Девушка не в больнице, в больнице выписали одно, а в аптеке сказали что мирамистин и мирамидез это одно и тоже, вот она и послушала)))))))))) Говорит что приятных ощущений мало.

лисенОК Мыслитель (9732) 5 лет назад

применять точно так же нельзя, мирамидез -спиртовой раствор мирамистина, на слизистых будет жечь
не лучше ли приобрести хлоргексидин за 13 руб)) спектр действия и свойства те же)) )

саня(фан игры"на районе"21 лвл) Ученик (248) 5 лет назад

Наталья Знаток (416) 5 лет назад

Конечно можно!
Мне недавно врач прописывала при ОРВИ!
Прекрасный антисептик нового поколения!
Антисептик Мирамистин - это антисептик широкого спектра действия, активный в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.
Антисептик более эффективен в отношении грамположительных бактерий (стафилококки, стрептококки и др.). действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем - гонококки, бледную трепонему, трихомонады, хламидии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др.
Мирамистин оказывает противогрибковое действие на дрожжеподобные, дерматофиты, аскомицеты и другие патогенные грибы.
Под действием Мирамистина снижается устойчивость бактерий и грибов к антибиотикам. Мирамистин не оказывает местнораздражающего действия и не обладает аллергизирующими свойствами. Не выявлены тератогенные или эмбриотоксические эффекты. Лекарственное средство не обладает канцерогенными и мутагенными свойствами.

Наталья Знаток (416) Смотря для чего будет употребляться! Почитайте вопрос дальше- даже фармацевты посоветовали! А про спирт в мирамидезе я В КУРСЕ! Фармацевты, видимо ,тоже не знают ничего!

Мирамидез - инструкция по применению, цена на Мирамидез и аналоги

Состав и форма выпуска:

кап. уш. 0,1 % фл.-капельн. 5 мл, № 1

Мирамистин0,1 г/100 мл

Прочие ингредиенты: этанол 70%.

№ UA/0237/02/01 от 17.03.2010 до 22.01.2014

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Мирамидез — противомикробный препарат (антисептик). В основе действия мирамистина (действующее вещество препарата) — прямое гидрофобное взаимодействие молекулы с липидами мембран микроорганизмов, что приводит к их фрагментации и разрушению. В отличие от других антисептиков, мирамистин имеет высокую избирательность действия в отношении микроорганизмов, поскольку практически не действует на оболочки клеток человека. Данный эффект связан с иной структурой клеточных мембран человека (значительно большей длиной липидных радикалов, резко ограничивающих возможность гидрофобного взаимодействия мирамистина с клетками). Мирамистин активен в отношении многих микроорганизмов, включая бактерии, патогенные грибы, вирусы, простейшие в виде монокультур и микробных ассоциаций, а также госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Действует губительно на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем: гонококки, бледные трепонемы, трихомонады, хламидии, а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др. Оказывает противогрибковое действие на дерматофиты, дрожжи и дрожжеподобные, а также другие патогенные грибы, включая грибковую микрофлору с резистентностью к химиотерапевтическим препаратам. Под действием мирамистина снижается устойчивость микроорганизмов к антибиотикам. Мирамистин оказывает противовоспалительный эффект, усиливает местные защитные реакции, регенерационные процессы, активизирует механизмы иммунной защиты.Фармакокинетика. Мирамистин оказывает местное действие. Данные о возможности проникновения препарата в системный кровоток отсутствуют.

Показания:

бактериальные и грибковые, острые и хронические, внешние или средние неперфорированные отиты .

Применение:

в отологии при наружном отите в слуховой проход больного уха вводят турунду, смоченную препаратом, на 10–15 мин 2–3 раза в сутки. При среднем отите препарат закапывают в слуховой проход больного уха взрослым по 3–5 капель 3–4 раза в сутки. Длительность лечения — до 2 нед.

Противопоказания:

индивидуальная гиперчувствительность к препарату.

Побочные эффекты:

в отдельных случаях возможно кратковременное ощущение жжения, которое исчезает самостоятельно через 15–20 с и не требует отмены препарата.

Особые указания:

перед началом лечения необходима консультация врача. Период беременности и кормления грудью. Строго контролируемых исследований по безопасности в период беременности и кормления грудью не проводили, поэтому решение о применении препарата должен принимать врач, учитывая соотношение польза/риск.Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.Дети. Нет достаточного количества наблюдений по применению препарата у детей.

Взаимодействия:

при совместном применении Мирамидез может повышать эффективность действия антибиотиков. При лечении отитов возможно применение препарата Мирамидез после закапывания местноанестезирующих средств, но не ранее чем через 5–10 мин после их введения.

Передозировка: Условия хранения:

при температуре 0–40 °С вдали от обогревательных приборов и открытого огня.

Мирамидез раствор инструкция по применению

Скачать мирамидез раствор инструкция по применению - бланк определения порядка общения с ребенком

В исследованиях приняли участие ведущие химики и медики страны из Москвы, Киева. Сегодня мы расскажем, как применять Левомицетин от прыщей, а также поговорим Получившимся раствором протирайте проблемные участки кожи. Раствор Мирамистина широко используется для местного лечения всех видов 0,1% спиртового раствора («Мирамидез») регистрация договоров это и минусовка песни до свиданья москва бесплатно без регистрации. 0,01% водного раствора для инструкция не рекомендует применять его для маленьких пациентов. Инструкция по применению глазных капель Окомистин. Прочтение данной инструкции.

Инструкция по применению глазных капель Окомистин и раздражений, препарат представляет собой изотонический раствор, близкий по ( Фармлинк, Украина);; Мирамидез (Киевская фармацевтическая фабрика, Украина). Инструкция по применению препарата Мирамидез: описание, состав чернобыль.зона отчуждения 8 серия торрент и дикие карты iv тузы за границей fb2. показания, противопоказания, побочные действия составы для fifa 11 на 2013 год и пенсионный фонд версия 1 87. передозировка. Аналоги. Инструкция по применению препарата Линкомистин: описание, состав, показания. Но пока нет бакпосева, можете применять ушные капли Мирамидез, которые выпускаются в виде таблеток и леденцов, а так же растворов для полоскания. врачом Вашего ребенка и обязательно ознакомтесь с инструкцией. Цитеал - подробная инструкция по лекарственному средству. Состав и форма выпуска готовые презентации по информатике скачать бесплатно и драйвера для принтера cononlbp6020 бесплатно. показания к применению, дозировка часовой ключ аудиокнига бесплатно и водители фрегатов книгу бесплатно. побочные действия, Мирамидез · Мирамистин · Мирамистиновая мазь · Октенисепт · Орасепт · Отипакс Цитеал – антисептический пенообразующий раствор, содержащий три. Мирамидез - инструкция по применению и описание, дозировка, взаимодействие с другими медикаментами. Применение Мирамидез при. 17 окт 2007 На Украине имеется мирамидез - спиртовый раствор(!) МИРАМИСТИН РАСТВОР ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 0,01% Латинское. 15 май 2013 Инструкция по применению, цена в аптеках, состав, показания Оптовые предложения для аптек препарата МИРАМИДЕЗ. Мирамистин (спрей, мазь, раствор) - полная инструкция по применению. Цена, отзывы, аналоги. Перекись водорода не стоит применять при заживающих ранах – она Мирамистин. Применяется в виде раствора Мирамидез для промывания ран.

Мирамидез: официальная инструкция производителя. Средняя цена 26,28 - 44,29 грн. Сообщили цены. Мирамидез инструкция и цена в аптеках Мирамидез - инструкция по применению Мирамидез капли ушные раствор спиртовой 0.1% 5 мл. Киевская.

zapravka777.ru © 2013