Руководства, Инструкции, Бланки

форма бланка строгой отчетности для ооо img-1

форма бланка строгой отчетности для ооо

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бланки строгой отчетности - ЛОГРО

Форма БО 15 «Экспертиза ТС» применяется при оформлении заказов на проведение работ по оценке стоимости имущества, в т.ч. технической экспертизе и оценке стоимости (ущерба) автомототранспортных средств и т.п. как по предварительной, так и по последующей формах оплаты, а также с авансовым платежом. Форма БО – 15 «Экспертиза ТС» выписывается исполнителем (экспертом) в трех экземплярах под копирку.

Выписывается, как правило, в 3-х экземплярах под копирку или на самокопирующейся бумаге. Субъекты предпринимательской деятельности, работающие на ЕНВД, а также мелкие предприятия и предприниматели, применяющие обычную систему налогообложения, могут заполнять квитанцию с одной копией (т.е. в 2-х экземплярах) если это организационно и технологически оправдано.

Первый экземпляр – квитанция-договор предназначается для эксперта, выполняющего заказ, и находится у него до завершения работы – сдачи ее заказчику Отчета об итогах проведения экспертизы (оценки). При этом подпись заказчика о принятии Отчета означает только тот факт, что Отчет получен им на руки.

Второй экземпляр – 1 я копия квитанции-договора передается заказчику для подтверждения принятого заказа и его стоимости, сроков выполнения и остается у него после выполнения заказа и получения им Отчета.

Третий экземпляр – 2-я копия квитанции-договора используется для учета выручки. При последующей форме оплаты (доплатах) данные об оплате вносятся под копирку во все три экземпляра. Затем 2-я копия квитанции-договора передается в бухгалтерию по реестру и служит контрольным документом по учету квитанций.

В случае если оплата производится посредством платежной карты, то об этом делается соответствующая пометка в графе оплаты.

На обратной стороне бланка может быть расположено «Заявление», которое заполняется под копирку исполнителем (экспертом) на основании представленных заказчиком документов и подтверждается подписью заказчика на каждом экземпляре отдельно.

Другие статьи

Бланки строгой отчетности для организаций любых форм собственности

Бланки строгой отчетности Для чего необходимы БСО

Бланки строгой отчетности (БСО ) необходимы предпринимателям и организациям, которые оказывают услуги физическим лицам и пользуются правом не применять контрольно-кассовую технику. Такое право предоставлено пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ*.

Внешний вид БСО

В большинстве случаев предприниматели и организации могут создавать собственные формы бланков по индивидуальным шаблонам. Главное, чтобы формы содержали все необходимые реквизиты, которые перечислены в пункте 3 Положения.

Где можно распечатывать БСО

Печатать бланки строгой отчетности можно одним из двух способов: либо в типографии, наделенной правом выпускать БСО, либо своими силами при помощи автоматизированной системы. В качестве такой системы подойдет контрольно-кассовый аппарат, прошедший специальную доработку.

Наша компания наделена правом изготавливать бланки строгой отчетности для ИП, ООО и организаций любой другой формы собственности.

Форма бланка строгой отчётности
  • наименование документа, шестизначный номер и серию;
  • наименование и организационно-правовую форму – для организации;
  • фамилию, имя, отчество – для индивидуального предпринимателя;
  • место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица;
  • ИНН;
  • вид услуги;
  • стоимость услуги в денежном выражении;
  • размер оплаты;
  • дату осуществления расчета и составления документа;
  • должность, фамилию, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции, и правильность ее оформления, его личную подпись, печать;
  • иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Самокопирующиеся бланки

Цены на изготовление бланков строгой отчетности