Руководства, Инструкции, Бланки

Muay Cream инструкция img-1

Muay Cream инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Тайский бальзам-мазь Muay

Отзыв: Тайский бальзам-мазь Muay - Одна из лучших мазей для спортсменов и не только

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Обезболивает, снимает воспаление и отеки

Недостатки:
Минусов нет, разве что специфический запах

Занимаюсь спортом, в котором нередко случаются травмы.
Разные мази типа "Фастум Гель", конечно же, помогают, но хотелось какую-то более эффективную мазь.
Смотрела передачу с Бадюком, где он рассказывал о эффективности тайской медицины, в частности - тайских мазей.

Решила заказать мазь Namman Muay, которую часто используют тайские боксеры для разогрева мышц перед тренировкой и боем.
Посылка пришла напрямую с Тайланда.
Картонная коробочка с надписями Muay Analgesic Cream, внутри которой металлический тюбик 100 грамм. (кстати, есть расфасовки и по 30 грамм).
Сама мазь белого цвета. Но ее иногда называют "желтой", - "тайская желтая мазь", вероятно из-за цвета тюбика и упаковки.

Мазь действительно обладает сильным согревающим и обезболивающим эффектом.
Первый раз брала 1 шт. на пробу. Убедившись в эффективности заказала еще парочку себе, и около 7 шт. друзьям.
Никто из купивших мазь не жаловался, что еще раз говорит о качестве данного продукта. Отзывы о Namman Muay - только положительные.

В состав входит:
Метил Салицилат- 1О.2%
Ментол - 5.44%
Евгенол - 1.36%

Мазь снимает боль в суставах, мышцах и связках.
Ее применение перед боем или тренировкой снижает вероятность получения травмы и вероятность образования гематомы.

Таиланде, на турнирах по муай тай (тайскому боксу), многие спортсмены перед началом боя, вр время разминки, натираются мазью Намман Муай.

Тайский бальзам регулярно ношу с собой на тренировки и в случае травмы, сразу же наношу на тело. Помогает.
Были случаи, когда получала травмировалась но сразу же, вовремя, мазала. потом это место еще болело (остаточные явления), но синяков не было.

Намман Муай также подходит для лечения старых травм, которые бывают как у спортсменов, так и травмы, полученные, так сказать, в быту.
У отца травмирована рука. С возрастом любая нагрузка на руку дает о себе знать: начинает ныть локоть, рука не разгибается.
Но после двух дней применения (утром и вечером) становится гораздо легче.

Прогревающий эффект может длиться несколько часов, особенно если место, на которое нанесена мазь, затейпировать бандажом или эластичным бинтом.
Также если нанести мазь на тело и через несколько часов (даже 4-6) разогреться, (например, на тренировке), то на теле даже через время (!!) будет чувствоваться эффект прогрева.

Мазь, как почти все тайские, имеет сильный запах.

Нельзя применять на открытые раны, повреждения и пр. а также наносить на лицо, слизистые оболочки.

Аналогом данной мази является Тайское масло Muay Namman. о котором я уже писала ранее.

Время использования:2 года

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Одна из лучших мазей для спортсменов и не только

Другие статьи

Брендовый крем анальгетик - Муай Тай Боксинг - (30гр) купить, отзывы, фото, доставка

Брендовый крем анальгетик «Муай Тай Боксинг» (30гр)

Тайский брендовый крем анальгетик «Муай Тай Боксинг», разработанный специально для профессиональных спортсменов – боксеров.

Мазь Muay снимает мышечные боли и боль при растяжении мышц и связок, выгоняет молочную кислоту из мышц. Снимает мышечные, артрозные и ревматические боли, а также боли при растяжениях.

Крем Muay разогревает и подготавливает мышцы спортсмена к тренировке или спаррингу, а после занятий помогает организму восстановиться.

Однако область применения этой обезболивающей тайской мази не ограничивается сферой спорта, ее могут использовать все люди, которые страдают от боли в мышцах или суставах, использовать для устранения боли и ломоты в мыщцах после тяжелой физической работы.

Обезболивающий разогревающий тайский крем Muay используется професиональными бойцами в следующих случаях:

  • Перед спаррингами и тренировками, для разогревания суставов, связок и предотвращения серьезных травм, для подготовки к поединку ударных частей тела, в частности надкостницы голени
  • После спаррингов и тренировок, для ускорения восстановления мышц и тканей после тяжелых нагрузок

Мазь «Муай Тай боксинг» можно наносить на мышцы живота, мышцы спины и плеч, мышцы ягодиц, груди, на икроножные и трапецевидные мышцы, втирать в мышцы поясницы, мышцы рук и т.д.

Способ применения крема Muay:

  • выдавить в ладонь небольшое количество крема и втирать плавными движениями
  • не втирать мазь на повреждённую кожу, избегать контакта с глазами и слизистыми

Крем Muay широко используется тайскими боксерами в Таиланде, бренд Namman Muay является официальным партнером главных спортивных мероприятий Таиланда. Также мазь Муай разрешена для использования и Международной Федерацией Кикбоксинга.

Состав: салицилат метиловый 10,2%, ментол 5,44%, эвгенол 1,36%

Комментарии к товару

Namman Muay Analgesic Cream

Namman Muay Analgesic Cream / Разогревающая и обезболивающая мазь "Муай Тай" (30 грамм / 100 грамм)

Знаменитая разогревающая и обезболивающая мазь для занятий спортом "Муай Тай"

Намман Муай является травяной мазью, изобретенной в Таиланде. Основными активными ингредиентами мази являются натуральные вещества.

Бальзам Намман Муай разогревает и подготавливает тело к напряженной деятельности и помогает организму восстановить силы. Намман Муай поддержит Вас во время тренировок и соревнований, помогая устранить или уменьшить ноющую боль. Мазь Namman Muay широко используется спортсменами всех дисциплин и спортивными врачами.

Вы найдете мазь для тайского бокса Намман Муай по всему Таиланду, в каждом тренажерном зале и лагере бойцов стиля Муай Тай (тайский бокс). Спортсмены натираются мазью после небольшой разминки со скакалкой, бега или боя с тенью. Это делается на тренировках, перед боем, а также после него. На боксерских стадионах в Таиланде, как правило, имеются специальные места для массажа со скамейками, где тайские боксеры натираются бальзамом Намман Муай.

Помимо того, что мазь используется тайскими боксерами в Таиланде, мазь Намман Муай также разрешена Международной Федерацией Кикбоксинга, согласно правилам которой мазь может быть нанесена на все тело спортсмена, кроме его лица.

Мазь производится только в Таиланде. В настоящее время генеральным директором компании по производству мази является таец и прямой потомок основателя компании, который официально и изобрел мазь, имеющий докторскую степень в области фармакологии из Университета Южной Калифорнии (США). Его отец был также тренером по боксу и подготовил первого трехкратного чемпиона мира по боксу в наилегчайшем весе из Таиланда Pone Kingpetch.

Применение: Нанести мазь на поражённую (больную) часть тела, ушиб или растяжение и втирать массажными движениями до полного впитывания. Также мазь-крем можно использовать до тренировки для натирания мышц и суставов, она действует как разогревающее и обезболивающее средство для интенсивной тренировки.

Меры предосторожности: Только для внешнего использования. Не принимать внутрь. Не применять для детей младше 8 лет. Избегать контакта с глазами и слизистыми, поврежденными участками кожи.

Условия хранения: Хранить при температуре до 25 градусов в защищенном от солнечных лучей месте.

Состав: Салицилат Метиловый 10.2%, Ментол 5.44%, Эвгенол 1.36%

Производитель: Devakam Apothecary Hall Co. Ltd. Chachoengsao, Thailand

С этим товаром покупают

Обезболивающий крем из Тайланда Namman Muay

Намман Муай является травяной мазью, изобретенной в Таиланде. Основными активными ингредиентами мази являются натуральные вещества.

Показания: Заболевания суставов, травмы, миалгия, люмбаго, артроз с напряжением скелетных мышц, разогревающий массаж при занятиях спортом. Этот продукт может быть использован для уставших, ноющих или поврежденных мышц.

ВАЖНО! Если вы применяете крем Muay для снятия болей при лечении артрита, подагры и подобных болезней, не нужно греть суставы или болеющие места. Не стоит заматывать суставы в одеяла, пуховые платки и использовать грелки!

Для спортивной тренировки: Нанесите крем по всему телу перед спортивной разминкой и мягко массируя, затем наносите повторно после занятий спортом или физической активности, чтобы ослабить напряженные мышцы или для облегчения боли.

Нанести мазь на поражённую (больную) часть тела, ушиб или растяжение и втирать массажными движениями до полного впитывания. Также мазь-крем можно использовать до тренировки для натирания мышц и суставов, она действует как разогревающее и обезболивающее средство для интенсивной тренировки.

При лечении травмы: наносите крем, 3-4 раза в день на ушибленные, травмированные или болезненные участки и нежно массируя.

Противопоказания: не использовать крем при открытых ранах и различных поражениях участков кожи (например, псориаз, экзема и т.п.).

• Метилсалицилат 10.2 % - применяют наружно в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства в смеси с жирными маслами для втирания при суставном и мышечном ревматизме, артритах, экссудативном плеврите.

• Ментол 5.44 % - ментол, добавляемый в лекарственные и косметические средства оказывает охлаждающее, слабое антисептическое, лёгкое анестезирующее и противозудное действие. Применяется как успокаивающее, зудоутоляющее и болеутоляющее средство.

• Эвгенол 1.36 % - вещество класса фенолов, относится к душистым веществам. Эвгенол обладает антибактериальными свойствами, в косметике для проблемной кожи оказывает легкое подсушивающее, очищающее и обезболивающее действие.

Меры предосторожности: Только для внешнего использования. Не принимать внутрь. Не применять для детей младше 8 лет. Избегать контакта с глазами и слизистыми, поврежденными участками кожи.

Условия хранения: Хранить при температуре до 25 градусов в защищенном от солнечных лучей месте.

Виктория г. Тверь 15/11/2016, 17:06

Я работаю бухгалтером на предприятии. Все шло очень хорошо и премии и возможное повышение на главбуха светило. Но тут настали холода и я слегла с простуженной поясницей и болями в ногах. Повышение начальством было сразу поставлено под сомнение. Вы же знаете, как сейчас не любят работодатели тех кто постоянно сидит на больничных. Что я только не перепробовала из самых дорогих препаратов! все как в бездонную бочку! Ничего не помогало!

Спасибо подруге, скинула ссылку на вашу страницу с кремом от боли в поянице и ногах.

Теперь хоть могу на работу выходить и принимаю дела у главбуха. Получила повышение!

Консультант магазина "Товары для здоровья со всего мира", Спасское (Биряковский с/с) 31/08/2016, 18:40

Крем муай от боли в суставах и пояснице уехал в посылке в г. Ногинск Моск. области.

Консультант магазина "Товары для здоровья со всего мира", Сумино 04/08/2016, 21:25

Крем муай тай почтой отправлен в г. Подпорожье Ленинградской области

Консультант магазина "Товары для здоровья со всего мира", Алымовка 16/07/2016, 10:06

Наши клиенты спят спокойно после тренировок, потому что боль отступает!


Татьяна С. Ботагово (Беззубовский с/о) 16/07/2016, 09:08

Страдаю болями в коленном суставе, если приходится где-то сидеть и нет возможности встать, походить или вытянуть ноги, потом не могу ходить. Мазь namman muay - это мое спасение, ношу его постоянно в сумке.

osokina2009. Лобково 30/06/2016, 18:48

Этот препарат порекомендовал мне мой лечащий врач. Использую его ежедневно. Крем способствует скорейшему расслаблению мышц, при долгой ходьбе на каблуках, использую его до и после тренировок в тренажёрном зале. Крем анальгетик Namman Muay избавил меня от постоянных болей в пояснице. Он является травяной мазью и это меня привлекло в этом препарате. Быстрая доставка, приемлемая цена и качество обслуживания в интернет-магазине только радуют.

Александр. Семилуки 27/06/2016, 02:06

Регулярно посещаю спорт зал, поднимаю штангу и прочие тяжести, ну и конечно же не обходится без боли в мышцах после такого рода напряжения. Тренер порекомендовал тайскую мазь "namman muay" и массажное масло муай. раз так сильно мешает заниматься. И в правду, при регулярном использовании, я не испытываю более таких неудобств.

Анжела. Алексеевка (Красноновский с/с) 26/06/2016, 22:19

Крем действительно хорошо обезболивает, покупала по совету доктора. Спасибо магазину за оперативное и качественное обслуживание, и быструю доставку.

Алина. Шукавка 26/06/2016, 13:11

Этот крем прописал мне мой доктор, средство реально действующее, хорошо помогает при болях и усталости в ногах. Использую ежедневно, результат отличный.

Алиса. Илюхинская 29/05/2016, 15:06

На работе ввели дресс-код, теперь весь день мало того, что на ногах, так еще и на шпильках. К вечеру ноги болели ужасно. Приобрела крем namman muay по совету двоюродной сестры, она у меня врач с пятнадцатилетним стажем. Пользуюсь уже неделю, ежедневно. Эффект хороший - ноги не болят. Магазином тоже более чем довольна. Цена одна из самых низких, классная накопительная система бонусов, крайний срок их использования не указан. Есть бонусы за покупки и за приглашение друзей. Посылка с мазью пришла наложенным очень быстро. В общем рекомендую.

За ту же цену!

Тайская мазь Namman Muay Analgesic Cream 100g

Тайская мазь Namman Muay Analgesic Cream 100g

После хорошей тренировки у спортсменов всегда болят мышцы, есть отёки и синяки. Для их устранения надо использовать тайскую мазь Namman Muay Analgesic Cream 100g. Это наиболее распространённая в мире мазь для спортсменов, которая обладает хорошим обезболивающим и к тому же разогревающим эффектом. Namman Muay это мазь, которую производят только в Тайланде. так же где и изобрели.
В её состав входят только естественные компоненты. Именно поэтому она способна качественно разогреть ваше тело перед тренировкой, а также после восстановить ваши силы. Данная мазь просто незаменима при усиленных тренировках, а также для соревнований. Она распространена среди спортсменов различных видов спорта и к тому же рекомендуема всеми спортивными врачами. По состоянию на сегодняшний день данная мазь включена в разрешённый список используемых веществ Международной Федерацией по Кикбоксингу .
Способ применения мази прост. Вы наносите мазь на больной участок тела и круговыми массажными движениями втираете её в кожу до полного впитывания. Её можно использовать как до так и после тренировки. После нанесения вам необходимо тщательно вымыть руки. Подойдёт для интенсивных тренировок. Мазь Namman Muay Analgesic Cream 100g не является липкой и обладает отличными впитывающими свойствами.
Применяется только наружно. Контакта со слизистыми оболочками и повреждёнными участками кожи стоит избегать. Противопоказана беременным и кормящим женщинам. В случае, если ваша кожа плохо реагирует на любой из компонентов данной мази, то лучше отказаться от её использования.
Хранить её следует при температуре не выше 25 градусов Цельсия в тёмном месте. Размер поставки 100 грамм.

Доставка и оплата

Оформление заказа:
Вы можете оформить заказ на выбранный Вами товар наиболее удобным для Вас образом, выбрав один из перечисленных ниже способов:
1. заполните соответствующую форму на сайте нашего интернет-магазина. При этом Вам должны позвонить не более чем через 40 минут после отправки формы;
2. позвоните нам по телефону 8 (499) 755-93-40 или 8 (926) 943-93-00;
3. отправьте сообщение на нашу электронную почту: mail@stronglab.ru
После проверки наличия товара на складе, наш менеджер сразу же свяжется с Вами для подтверждения заказа, уточнения времени и адреса доставки.
Обычно заказ, оформленный до 14.00 текущего дня, доставляется нами уже на следующий день в удобное для Вас время суток. Но, если у Вас возникли какие-либо чрезвычайные обстоятельства, требующие доставку снаряжения (товара) в тот же день, мы постараемся помочь решить Вашу проблему и сделаем с нашей стороны всё от нас зависящее.
Обработка заказов осуществляется все дни недели, без выходных(!), с 10.00 до 21.00 часов.
Доставка товаров по Москве и в другие города имеют определенные различия.
Доставка по Москве и Московской области:
• В пределах МКАД доставка осуществляется бесплатно, при условии заказа на сумму не менее 7000 руб.
• В пределах МКАД, при условии заказа товара на сумму меньше, чем 7000 руб. за доставку взимается плата в размере 300 руб.
• За пределами МКАД и для ближайшего Подмосковья доставка товара осуществляется платно и вычисляется в зависимости от расстояния от МКАД из расчёта 35 руб. за 1 км.
Оплата товара может быть произведена тремя способами:
• Наличными курьеру при получении товара (при доставке по Москве);
• Безналичный расчет - перевод на банковскую карту Сбербанк;
• Яндекс.Деньги — сервис онлайн-платежей.
Перед оплатой наличными Вы можете в присутствии курьера осуществить примерку или проверить комплектацию и внешний вид заказанного снаряжения (товара).
При оплате безналичным переводом или при помощи сервиса онлайн-платежей Вы согласовываете с менеджером метод оплаты и все необходимые документы для оплаты. При этом выбранный Вами товар откладывают для отправки.
Доставка в регионы:
Мы доставляем заказы в любую точку России!
Возможные способы доставки:
• Почтой России;
Для заказов на сумму менее 7000 рублей взимается плата за доставку, в размере 300 рублей;
Мы не отправляем заказы Почтой с наложенным платежом (оплатой при получении);
Отправка заказов происходит только после их оплаты.
• EMS Почта России;
• Доставка транспортной компанией СДЭК.
Доставка в страны СНГ:
Подробности уточняйте у менеджеров магазина по телефону, или же связавшись с консультантом через on-line чат.

Информация по отправке товаров:

После зачисления денег на наш расчетный счет заказ переходит к службе доставки. Также Вам будет выслан код отправления, используя который вы сможете отслеживать местонахождение Вашего заказа на сайте компании-перевозчика.

При отказе от доставленного заказа, оплачивается доставка – 300 руб.

• в случае отказа от покупки после прибытия курьера, необходимо оплатить стоимость доставки. (на основании п.п. 3,4 ст. 497 ГК РФ)

• доставка оплачивается полностью, если курьер заранее предупредил о приезде, прибыл в условленное время, а доставленный им товар обладает надлежащим качеством и комплектностью.