Руководства, Инструкции, Бланки

образец бланк анализа на энтеробиоз img-1

образец бланк анализа на энтеробиоз

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Туристическое снаряжение

« «Туристическое снаряжение» - это высококачественные товары: туристические и кемпинговые палатки, моторные и гребные лодки, лодочные моторы, туристические и экспедиционные рюкзаки, газовые горелки, одежда и обувь для охоты и рыбалки таких известных брендов как: Canadian Camper, Nova Tour, Campus, Фрегат, Sea-Pro, Kovea, Daiwa, Intex, Tramp, GREENEL, RosHunter, Pontoon21, Yo-Zuri, Owner, Космос. Мы принимаем заказы круглые сутки через форму заказа на сайте, а в рабочее время вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы по телефону 8-953-432-43-25, 8-953-432-43-24. Ознакомиться с ассортиментом Вы можете на нашем сайте, многоуровневый каталог поможет вам в этом!

Для тех, кто увлечен рыбной ловлей и охотой, для тех, кому по душе активный образ жизни в любой сезон и в любую погоду, у нас есть все необходимое. Благодаря широкому ассортименту товаров в интернет - магазине « Туристическое снаряжение» каждый покупатель сможет найти то, что подойдет именно для него.

Всегда рады Вам, удачных покупок!

Становитесь лучшими среди лучших!

© 2012 Туристическое снаряжение в Туле
Адрес: г. Тула, ул. Мосина, д. 29, ТЦ Мастер, оф. 216-217
Адрес: г.Тула, ул.Фрунзе, д.3a, ТЦ Перспектива, оф.307
Тел.: 8-(953)-432-432-4
8-(953)-432-432-5

Видео

Другие статьи

Анализ на энтеробиоз и яйцеглист: как сдавать и сколько действителен

Анализ на энтеробиоз

Энтеробиоз – распространенное заболевание, которое вызывают находящиеся в организме человека паразиты. Простейшие осуществляют свою жизнедеятельность за счет людей и могут нанести огромный вред здоровью. Самыми распространенными среди гельминтов являются острицы. Они поражают организм как взрослых, так и детей. Больше всех подвержены их возникновению малыши в возрасте до 4 лет.

Переносятся паразиты другими людьми, при попадании в ротовую полость пыли, грязи, немытой еды. Распространенное мнение, что энтеробиоз может предаться от животного, не верно, поскольку его носителем является только человек, а люди своих любимцев заразить могут. При появлении симптомов нужно обращаться к доктору, сдавать анализы, которые показывают наличие или отсутствие паразитов. По результатам исследования будет назначен препарат, который способен избавить от проблемы. Цена таких лекарств невысока.

Признаки наличия энтеробиоза:

  • сильное ощущение зуда в заднем проходе;
  • появление боли в этой области;
  • частые аллергии;
  • стул становится жидким;
  • болит или кружится голова;
  • появляется тошнота и рвота;
  • болевые ощущения в области живота;
  • повышенная утомляемость;
  • наличие глистов на постельном или нижнем белье;
  • метеоризмы.

Во многих случаях энтеробиоз никак себя не проявляет, его обнаружение возможно только медицинским путем, поэтому нужно обязательно проходить осмотр не менее 1 раза за год. Если следы присутствия в организме гельминтов были обнаружены, врачи дадут направление на исследование. Предусмотрены следующие анализы на энтеробиоз:

Когда сдавать анализ

Исследование на гельминтозы может понадобиться, по следующим причинам:

  • подозрения врача, что у вас или ребенка есть гельминты, выдача направления на анализ;
  • прохождение стационарного лечения;
  • проведение запланированной операции;
  • отправка ребенка в лагерь, детский сад, спортивную секцию, бассейн или школу;
  • устройство мужчины или женщины на работу;
  • формирование медицинской карты для новорожденного;
  • ежегодное профилактическое исследование на яйца остриц и других глистов.
Как берут соскоб на энтеробиоз

Для взятия материала на исследование наличия заболевания используется сбор кала или перианальный соскоб. Последний метод имеет еще два способа. Первый состоит в заборе анализа с помощью стерильной ватной палочки. Второй вариант нужно делать, используя клейкую ленту. Оба способа подойдут для сдачи в платном медицинском учреждении, поликлинике или самостоятельно в домашних условиях.

Мазок у взрослых

Как берут мазок ватными палочками – алгоритм действий:

  1. Для забора анализа нужно готовиться. Обратитесь в больницу, где вам выдадут специальный контейнер с палочкой и бумагу, на которой нужно указать данные. Запаситесь стерильными перчатками. Сам анализ нужно брать непосредственно после сна, перед дефекацией.
  2. Наденьте перчатки, достаньте из контейнера палочку, аккуратно обмакните ее в вязкий раствор глицерина.
  3. Затем раздвиньте ягодицы и проведите палочкой по складкам вокруг анального отверстия.
  4. Палочку снова поместите в стерильный контейнер, плотно его закройте.

Мазок на энтеробиоз с помощью липкой ленты, как действовать:

  1. Достаньте из контейнера стеклышко. Руки при этом должны быть в перчатках.
  2. Отделите от стекла ленту и приклейте ее на несколько секунд на кожу вокруг анального отверстия.
  3. Поместите ленту обратно, стараясь не прикасаться к липкой части. Контейнер со стеклом плотно закройте и отнесите работникам лаборатории больницы.

Анализ на энтеробиоз можно сдать и в больничных условиях. Тогда все необходимые процедуры будет проводить медсестра. Дома вы можете воспользоваться своими предметами, необходимыми для исследования. Важно, чтобы они были стерильны.

Как сдавать анализ на глисты детям

Мазок на гельминтов проводится детям теми же способами, что и взрослым. Однако ребенок может капризничать, не давать вам или медицинскому работнику взять необходимый материал. У родителей возникает вопрос, как берут соскоб на энтеробиоз у детей. Если чадо не успокаивается, прибегают к другому способу. В таком случае лучше сделать анализ кала на энтеробиоз. При сборе этого материала нужно соблюдать несколько правил:

  • Брать кал нужно утром сразу после сна. До этого нельзя мыться под душем или совершать другие процедуры гигиены.
  • Лучше, если мочеиспускание пройдет перед дефекацией. Так моча не повредит материал.
  • Забор анализа нужно производить специальной ложечкой с разных мест каловых масс. Необходимое количество составляет 2-3 мерные ложки.
  • Взятый анализ поместите внутрь стерильного контейнера, который нужно плотно закрыть.
  • Необходимо заполнить прилагающуюся бумагу, где указать личные данные пациента, номер, который вам дали в больнице и время, когда вы взяли кал.
  • После всех мероприятий отнесите образец с бланком для исследования в лабораторию.
Сколько действителен анализ на энтеробиоз

Иногда возникают ситуации, когда анализ сдан, но его результаты вы забрать не можете уже некоторое время. Для того чтобы не проходить процедуру снова, нужно знать срок, в течение которого анализ годен, действительные его результаты. Для исследования на наличие яйцеглиста срок составляет не более 10 дней после подготовки. В случае если вы не успеете забрать справку или представить ее по месту требования, пробу придется проводить повторно.

Видео: энтеробиоз у детей

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Скачать образец анализа на энтеробиоз

Скачать образец анализа на энтеробиоз: электрическая схема гэс

Название: Общество с ограниченной ответственностью "Центр реабилитации". Дата. Здала кров на гельмінти: антитіла токсокар 1:8, аскарид 1:4 - решта не виявл. Інфекціоніст. Посмотреть прейскурант на клинико-диагностические услуги с 01.10.16 в г. В.Новгород.

С 01.02.2015 г. изменились цены на мед. услуги. Действующие в настоящее время цены могут. 25 дек 2012 Соскоб на энтеробиоз – это исследование мазка со складок Форма поиска Сколько дней делают анализ (соскоб) на энтеробиоз. В лаборатории Медика (г.Гродно) можно сдать анализы на платной основе, а также сделать УЗИ. ПМ Младшая медицинская сестра по уходу за больными Философия На сайте allRefs.net есть. 13 ноя 2012 Расшифровки анализов Он-лайн, Атлас симптомов и болезней - поиск причины болезни по симптомам, Калькулятора массы тела.

Приказ Минобразования РФ от 10 июля 2003 г. n 2994 "Об утверждении Примерной формы договора. Гигиена - наука о здоровье, профилактическая дисциплина, разрабатывающая на основе. О порядке мед.отбора и направления на сан.кур. лечение Пр. Анализы для медкнижки, какие анализы нужно пройти, перечень анализов для медицинской книжки. 7 май 2015 Анализ кала на энтеробиоз позволяет обнаруживать присутствие еще не Образец бланка результатов соскоба на энтеробиоз. Анализ на энтеробиоз тампон - описание и стоимость анализов в независимой медицинской лаборатории Инвитро. 9 июн 2016 Какие анализы на энтеробиоз (острицы) берут у детей? Наиболее качественно сдать образцы на анализ энтеробиоза можно.

Поэтому суть анализа на энтеробиоз заключается в обнаружении на руки нужно обратиться с полученным листком установленного образца. Прейскурант на оказание медицинских услуг г. Москва, Зеленоград Панфиловский пр-т, дом.10. Учитывая использование на практике фактически только микроскопической диагностики энтеробиоза, способ взятия образцов для исследования. Код наименование срок цена(руб) 14-04-001 ПЦР Генотипирование вирусов папилломы человека.

Читать курсовую работу online по теме 'Методы современной диагностики гельминтозов'. Раздел.

Соскоб на энтеробиоз

Соскоб на энтеробиоз Для чего делают соскоб?

Соскоб на энтеробиоз позволяет выявить наличие или отсутствие яиц остриц. Анализ делается при подозрении на заражение глистами, а также в рамках диспансеризации при поступлении в детский сад, в начальную школу, детский лагерь, санаторий, бассейн, при госпитализации.

Как правильно сдать анализ на энтеробиоз

Взятие материала (соскоб) берется в детской поликлинике по направлению участкового педиатра в утренние часы перед дефекацией и мочеиспусканием. Для достоверности результата до взятия анализа гигиенические процедуры (подмывание, принятие душа) ребенку не проводят.

При клинических проявлениях заболевания диагностику проводят трехкратно с интервалом в 1–2 дня. При обнаружении глистов первое контрольное обследование проводят через 6–7 дней после окончания курса лечения.

В кабинете сдачи анализа медсестра попросит вас приспустить ребенку штанишки и слегка раздвинуть ягодицы. Специальную стеклянную лопаточку она приложит обеими поверхностями поочередно к складкам кожи вокруг ануса и затем палочку поместит в пробирку. Вместо лопатки может быть использована клейкая лента. Сама процедура абсолютно безболезненна для ребенка и занимает меньше минуты.

Сколько дней делают анализ (соскоб) на энтеробиоз?

Результат анализа на энтеробиоз можно получить на следующий день.

Какие нормальные значения исследования на энтеробиоз?

В норме яйца остриц не обнаруживают. На основании лабораторного исследования педиатр пишет в заключении в графе «Соскоб на энтеробиоз» – отрицательно или выписывает справку о том, что у ребенка нет противопоказаний для посещения детского учреждения.

Образец бланк анализа на энтеробиоз

Компания ООО «НПП БИЭС» занимается производством и продажей оборудования для вентиляции и кондиционирования, противодымной вентиляции и отопления. Ассортимент продукции позволяет нам укомплектовывать как промышленные и коммерческие, так и жилые объекты.

К вопросу принудительной вентиляции помещений можно подойти разными способами. Самыми простыми из них являются:

* Канальная приточная вентиляция (установка моноблочного приточного агрегата, или монтаж наборной канальной приточки).

* Установка осевого либо радиального приточного вентилятора в специально отведенное место.

В таких случаях подача воздуха в помещение будет принудительной, а удаление естественное.

Если в помещении требуется только принудительная вытяжка, устанавливаются канальные, либо осевые, либо радиальные вентиляторы, либо вытяжная установка.

Такие варианты используется в небольших офисах, коттеджах, помещениях производственного либо складского назначения.

Центральное кондиционирование более сложный, но и более функциональный способ управления климатом внутри здания. Центральный кондиционер представляет собой приточно-вытяжной агрегат с различными секциями обработки и подготовки воздуха (очистка, подмес, нагрев, охлаждение, увлажнение, обеззараживание) состав которых может меняться в зависимости от требований к подаваемому воздуху.

В большинстве промышленных, коммерческих и жилых зданий кроме общеобменной необходима и противопожарная вентиляция. Вентиляторы дымоудаления удаляют воздух с продуктами горения и дыма из помещения, вентиляторы подпора нагнетают уличный воздух уравновешивая давление внутри и снаружи помещения и очищая эвакуационные выходы от задымления, огнезадерживающие клапаны препятствуют распространинию продуктов горения и огня по сети воздуховодов.

Для охлаждения приточного воздуха используют водяные, гликолевые или фреоновые теплообменники (калориферы, нагреватели). Теплый приточный воздух проходя через теплообменники (калориферы, нагреватели) охлаждается, а нагретый приточным воздухом хладагент охлаждается в холодильных машинах. В качестве холодильной машины используются компрессорно-конденсаторные блоки (фреоновое охлаждение) или чиллеры (водяное или гликолевое охлаждение). Иногда, для энергосбережения ККБ (компрессорно-конденсаторные блоки) или чиллеры работают не только на холод, но и на тепло (тепловой насос). Для большего энергосбережения в приточно-вытяжных установках устанавливают секции рекуперации и/или рециркуляции (подмеса) воздуха. Секция рекуперации представляет собой роторный, пластинчатый или жидкостный (с промежуточным теплоносителем) рекуператор, через одну часть которого проходит приточный воздух, а через другую – вытяжной. Рекуператор нагревая холодный воздух охлаждает теплый.

Для препятствия попадания уличного воздуха в помещение через открытые ворота используют воздушные и тепловые завесы. Воздушные завесы (без обогрева) перекрывают воздушной струей проникновение уличного воздуха в помещение и предотвращают теплопотери. Завесы без обогрева используют в холодных помещениях, для разграничения зон, в теплое время года. Тепловые завесы (с обогревом) используются в холодное время года.

Для эффективного обогрева промышленных и производственных помещений, парковок и ангаров используют тепловентиляторы и тепловые пушки.

В качестве источника тепла в тепловых завесах и тепловентиляторах можно использовать пар, воду, электричество.

В системах общеобменной вентиляции и дымоудалении для перекрытия и/или регулирования используют воздушные клапаны (воздушные заслонки). Воздушные клапаны (заслонки) могут быль утепленными (КВУ, УВК-С, КВП-МС) и не утепленными (УВК, УВК-2, КВУ-У), могут комплектоваться ручным или электроприводом, также могут быть прямоугольного или круглого сечения.

За время нашей работы мы накопили большой опыт в поставках оборудования для вентиляции, кондиционирования, дымоудаления и отопления в промышленных, коммерческих и жилых зданиях, стали надежным поставщиком монтажных организаций. Оборудование компании ООО «НПП БИЭС» установлено и успешно работает в банках, дата-центрах, сельскохозяйственных производствах и в жилых домах.

Нашими партнерами являются такие компании, как: Климатвентмаш, вентиляционный завод VBW Engineering, группа компаний AMALVA, Belimo, Сигма-Вент, Вингс-М, Mitsubishi Electric, Systemair, Carrier и др.

Мы поставляем только качественное и современное оборудование, вся продукция сертифицирована по стандартам Российской Федерации.

© 2016 НПП БИЭС - Оборудование для систем общеобменной и противодымной вентиляции, кондиционирования, и отопления