Руководства, Инструкции, Бланки

письмо о приостановлении деятельности ооо образец img-1

письмо о приостановлении деятельности ооо образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Помогите правильно и граммотно приостановить деятельность ООО Архив - Форум журнала «Главбух»

ООО применяет УСН 6%.На 01.01.2009 задолженности по налогам нет.Все отчеты за 2008 сданы.По сложившимся на 01.01.09 финансовым обстоятельствам нужно приостановить хозяйственную и финансовую деятельность.В организации 3 человека (из них 2 учредителя).
Помогите как правильно,не ликвидируя фирму,приостановить деятельность и все это граммотно оформить(т.е.дохода не будет,люди ходить на работу не будут и зар.плата начисляться не будет и как сдедствие налоги платится тоже не будут).Кого надо уведомить,вообщем будет полезна вся информация.Всем заранее большое спасибо!

А на какой срок собираетесь приостановить деятельность??

На неопределенный,но минимум 6-9 месяцев, а то и больше

1 Надо создать приказ, за подписью директора о приостанволение деятельности ( с указанием причины)
2. Так же если ест наемники- определиться сними ( за свой счет пусть напишут). Ну тут тоже есть сови нюансы ( во первых по поводу сообщения службы занятости о вашем временном приостановление и так же вы должны будите работникам производить выплаты, т.к. простой ( получается так у вас) происходит по инициативе работодателя)
3. Еще такой момент-написав письмо о приостановление деятельности - вы автоматом (на этот период) попадаете под ОСНО и соответственно по этой системе налогообложения сдаете отчеты.
4ю Когда начнете свою деятельность об этом тоже надо уведомить налоговую..

Если не писать приказ о приостановлении деятельности,а просто все работники (3 чел.)напишут заявления на отпуск за свой счет,то на какой максимальный период можно отправлять в неоплаченный отпуск?Сейчас из-за кризиса многие так делают,нет клиентов и нет дохода,а значит и зарплаты,а накапливать долги по налогам и зарплате тоже не хочется.И когда это восстановится это большой вопрос.
Подскажите что лучше сделать в этой ситуации и как.

Еще вариант - Все увольняются с 01.01.09.
Что в таком случае будет с фирмой и что при этом делать?
Пожалуйста ответьте кто знает. Очень надо

Утрата права на применение УСН

Налогоплательщик может самостоятельно отказаться от применения УСН, однако зачастую возникают обстоятельства, при которых он именно теряет право на использование спецрежима по итогам отчетного (налогового) периода. Это происходит, если наступает хотя бы одно из событий, поименованных в п. 4 ст. 346.13 НК РФ.
1. Сумма доходов налогоплательщика превысила по итогам налогового (отчетного) периода в 2008 г. 26,8 млн руб. (с учетом коэффициента-дефлятора, установленного на текущий год Приказом Минэкономразвития России от 22 октября 2007 г. N 357) (см. также Письмо Минфина России от 31 января 2008 г. N 03-11-04/2/22).
2. В течение отчетного (налогового) периода в организации сформированы представительства или филиалы, внесены соответствующие изменения в учредительные документы.
3. Организация стала заниматься теми видами деятельности, при ведении которых применение УСН запрещено (производство подакцизных товаров, игорный бизнес и другие, упомянутые в п. 3 ст. 346.12 НК РФ).
4. В течение отчетного (налогового) периода доля участия других организаций в компании, применяющей УСН, превысила 25 процентов (см. например, Письмо Минфина России от 21 декабря 2007 г. N 03-11-04/2/311).
5. Допущено превышение максимальной средней численности работников (100 человек) в каком-либо отчетном или налоговом периоде. Расчет этого показателя производится в порядке, предусмотренном Постановлением Росстата от 20 ноября 2006 г. N 69 (в ред. от 23 ноября 2007 г.). Согласно этому документу (п. п. 86 - 92) средняя численность человек организации включает:
- среднесписочную численность работников;
- среднюю численность внешних совместителей;
- среднюю численность выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера.
Физические лица, с которыми заключены авторские договоры или имущественные сделки (например, договоры аренды), не включаются в численность выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера (см. также Письмо Минфина России от 16 августа 2007 г. N 03-11-04/2/199).
6. Остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов организации, определяемая в соответствии с законодательством РФ о бухгалтерском учете, превысила 100 млн руб. Важно, что при определении остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов учитываются объекты, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с гл. 25 Налогового кодекса, однако оценка остаточной стоимости производится по данным бухгалтерского учета.
7. Налогоплательщик, применяющий объект налогообложения "доходы", вступил в простое товарищество.
8. Налогоплательщик, применяющий объект налогообложения "доходы", заключил договор доверительного управления имуществом.
В каждом из перечисленных случаев налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором возникли вышеуказанные обстоятельства.
Суммы налогов, подлежащих уплате при использовании иного режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Налогоплательщики не уплачивают пени и штрафы за несвоевременную уплату ежемесячных платежей в течение того квартала, в котором перешли на иной режим налогообложения (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).

Здесь нет ни чего о том, что право на упрощенку теряется при приостановке деятельности.:cool: Может оно и не теряется.

Чего-то вы мудрите, у вас обложение по доходам, нет доходов - нет налогов. Не учредитель пишет заявление по собственному желанию. Далее деятельсность вы не ведете, сдаете нулевки. Когда вернетесь к нормальной жизни декларации пойдут не нулевые. Вот и все.

Другие статьи

Приостановление деятельности ООО - необходимая процедура

Возможно ли приостановить деятельность ООО?

В одной из недавних публикаций мы рассказали своим читателям о том, как приостановить деятельность ИП, и буквально в течение суток получили несколько десятков обращений с просьбой дать информацию о том, можно ли приостановить деятельность ООО, и чем она отличается от временной паузы в работе ИП. Приостановление деятельности ООО может быть задействовано в силу самых разных причин. начиная от временных финансовых трудностей, и, заканчивая физической невозможностью продолжения бизнеса (болезнь, отсутствие в стране, и т.д.).


Сразу нужно отметить, что для тех, кто не имеет желания продолжать работу над бизнес-проектом, лучшим вариантом будет добровольно воспользоваться инструкцией по ликвидации ООО. нежели ждать пока это не сделают соответствующие органы в принудительном порядке. Кстати, сведения о том, как правильно зарегистрировать ООО, можно найти по этой ссылке.

В российском законодательстве отсутствует понятие временной остановки работы, как ИП, так и ООО. Поэтому приостановка деятельности ООО – инициатива сугубо личная. Хотите взять паузу, и устроить себе небольшие «каникулы», полностью отключившись от своего бизнеса? Пожалуйста! Только единственное, что нужно твердо запомнить – на период вашего «бездействия» вы будете обязаны уплачивать налоги и делать взносы в Пенсионный и другие фонды так же, как и во время работы ООО.

Иными словами, никого не волнует – работаете ли вы или нет. Числитесь как ООО – будьте любезны «отстегнуть» в казну сколько полагается. Кроме того, сдавая «нулевую» налоговую отчетность, вы рискуете попасть под подозрение налоговой службы в совершении налоговых махинаций. И тогда регулярных проверок точно не избежать.

В связи с такими неприятными нюансами были выработаны определенные рекомендации для тех юридических лиц, которые решили на время «заморозить» свой бизнес.

Как приостановить деятельность ООО – советы «бывалых»

Еще раз необходимо подчеркнуть, что законодательно приостановление деятельности ООО никак не регламентировано, и приведенная инструкция, является лишь рекомендательной, но, тем не менее, опробованной многими вашими предшественниками:
  • Так как ООО – это юридическое лицо, то его владелец (владельцы) вполне могут издавать внутренние (по организации) приказы. Этим и нужно воспользоваться – первым делом издается указ о приостановке работы ООО с обязательным указанием причин, приведшим к такому решению. С приказом должны быть «под подпись» ознакомлены все сотрудники компании.
  • После этого необходимо исполнить все обязательства перед своими клиентами, завершить все открытые сделки, расторгнуть существующие договора.
  • Следующий этап – освобождение от работы всех сотрудников. В какой форме это будет сделано – на ваше усмотрение. Это может быть неоплачиваемый отпуск, сокращение, увольнение по взаимному согласию сторон, или что-то иное. В любом случае, во избежание риска судебных исков против вашей компании со стороны работников, этот вопрос нужно решить, не откладывая «на потом».
  • «заморозить» все активы предприятия для минимизации издержек на их содержание, перевести их в своего рода «спящий режим».
  • Разослать уведомления в виде письма, написанного в свободной форме о приостановке деятельности ООО, во все заинтересованные организации (главным образом – в налоговую службу).
  • Бухгалтерский учет во время «бездействия» ООО вести все равно придется. Если же вы уже не можете смотреть на официальные документы, можно поручить подготовку отчетности специализированным фирмам, которых в настоящее время появилось очень много. Об одной их таких организаций можно узнать тут — http://business-poisk.com/buhgalteria-onlain.html .

Это важно: для тех ООО, которые работают по ЕНВД (подробнее об этом режиме налогообложения читайте в источнике ), приостановка работы ООО вообще невозможна. Дело в том, что данный налог рассчитывается по потенциальному, а не по реальному доходу. Кроме этого, для его расчета используются конкретные «физические «показатели – например, площадь торгового помещения. Вывод: владельцам ООО, работающим по ЕНВД, обязательно нужно сниматься с учета, как юридическое лицо.

«Заморозка» финансовых операций

Для того, чтобы подать в ИФНС «нулевую» декларацию необходимо прекратить всякое движение денежных средств на счетах организации – и получение доходов, и расходы. Под запретом будут также все наличные расчеты, которые направлены на поддержание деятельности компании. Полное закрытие счетов ООО в данной ситуации не разрешается. В противном случае ваш приказ о приостановке деятельности ООО могут признать фиктивным, и ликвидировать организацию принудительно.

Письмо в налоговую о приостановлении деятельности образец - найден результат

Уведомление о приостановлении деятельности образец

Как правило, данное сообщение подают в инспекцию по месту ведения вмененной деятельности совместно с первой нулевой декларацией по енвд. Прекращение ведения деятельности облагаемой енвд является основанием для снятия вас с учета в качестве плательщика енвд. чтоб их подтвердить, к сообщению стоит приложить копии документов о временном приостановлении. О приостановлении деятельности (на 2 года) в.

Но здесь встает вопрос, какая у вас форма ооо либо чп. извещение о приостановлении деятельности (эталон). бизнесмен вправе возобновить деятельность до окончания срока ее приостановления методом подачи в налоговый орган расчета для получения патента на грядущий период. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, javascript в настройках вашего браузера.

Как оформить и отправить письмо в ифнс при

И фнс тогда не возражала против сдачи нулевой отчетности (письма от 07. С начала квартала если мы напишем письмо в гни то фиксированный платить не будем чтоли в последующий квартал по рознице? Налоговую в ифнс по месту регистрации следует навести письмо о. Хотя, есть предприниматели, которые не хотят идти на такие меры и потому они временно приостанавливают деятельность собственного предприятия. В связи с приостановлением поставок продуктов от основного поставщика - одо папирус уведомляем, либо появлибось условия, на каких деятельностях эталона вам нужно сосредоточиться.

Порядок подачи сведений о приостановлении деятельности

В ифнс по месту регистрации следует навести письмо о приостановке деятельности ооо. Очень принципиально уведомить о приостановлении налоговую службу, в которой. потом нужно заполнить бланк налогового заявления о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налогвой отчетности в 2 экземплярах (распечатать можно ). Выполнив все вышеперечисленные пункты, вы можете расслабленно переждать противное для вас время с меньшими затратами на содержание собственной компании. У компании имеется адресок местопребывания, который имеет некую площадь, потому избежать уплаты малого енп не получится.

Письмо в налоговую о приостановлении деятельности образец

Добавлен: 19 Окт 2016 от: niceaim

Письмо о приостановлении договора - База информации

Образец письма о приостановлении договора lartsm f5

Приостановление работ и расторжение контракта подряда 48. послав письмо о расторжении контракта. Официальное письмо в ао уфанет от имени организации-абонента.С этого же момента контракт считается расторгнутым.

Условия, при которых в положения контракта вносятся конфигурации либо сделка стопроцентно расторгается, указываются вначале, на момент подписания контракта. контракт (контракт подряда) заключен, объект не передан подрядчику впору. Письмо-извещение о выявленныхнедостатках, низком качестве результатов, которые не зависят от подрядчика(ов). извещение в адресокок заказчика о приостановлении проектно.

Образцы писем - u-nika com

Причинами приостановления работ могут быть как невыполнение одной из сторон обязанностей по контракту, так и не зависящие от исполнительности другой стороны. Когда нужен эталон письма о расторжении контракта? В огромных организациях, на больших производствах может дополнительно вестись особый учет периодов простоя. С случае, если он этого не сделал,подрядчику необходимо уведомить заказчика и попросить его в письменной формеподтвердить обозначенные требования куратора (представителя заказчика).

На приостановление услуг по договору по инициативе

В приказе об объявлении простоя по вине работодателя был указан определенный период приостановки производства, сотрудники освобождены от необходимости находиться на рабочих местах. В связи с этим некие соглашения, заключенные ранее и оформленные в виде контракта, становятся нерентабельными и подлежат пересмотру. Направив в его адресокок заявление о приостановлении.

Как написать письмо на расторжение договора образец

Когда ситуация складывается так, что ведение предстоящей коммерческой деятельности затруднено, но закрывать ооо обстоятельств нет, бизнесмен имеет возможность остановить деятельность ооо. эталон письма с предложением о приостановлении (прекращении) деяния решения гос комиссии по радиочастотам о выделении полосы радиочастот. В случае задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней, работник имеет право остановить работу до момента выплаты всей задолженности по заработной плате. Работник имеет право на приостановление работы и отсутствие на рабочем месте только с момента получения работодателем заявления о приостановлении работы. не считая шаблонов для скачки, для каждой ситуации есть метод действий, советы по составлению писем. навести официальное письмо в ао уфанет от имени.Приостановление деятельности компаний может быть принудительным и добровольческим.

Письмо о приостановлении договора

Добавлен: 06 Ноя 2016 от: petrov2f

Письмо о приостановлении деятельности ооо образец - файл найден

Приказ о приостановлении деятельности ооо - пример образец

Уведомить в свободной форме (в виде письма) все заинтригованные контролирующие. Если у компании нет долгов перед сотрудниками, ситуация упрощается, по другому вероятны судебные разбирательства. Письмо о прекращении деятельности организации эталон. аннотация как по закону остановить деятельность ооо, с определенными.

Письмо должно быть написано на официальном бланке предприятия, скреплено.Согласно законодательству рф приостановление деятельности ооо без ликвидации нереально по решению директора либо учредителя, так как.Приостановление деятельности ооо виды приостановления. Обычно, прекращая работу, компания старается избавиться от излишнего продуктов на складах, материалов, оборудования (если они имеются). Так, ошибкой будет распоряжение о предоставлении сотрудникам отпусков без содержания и, тем более, об увольнении.

Отсутствие деятельности ооо виды приостановления

Оборотов) лучше навести банку уведомительное письмо.Как такой утвержденной формы приказа о приостановлении деятельности нет.Как такой утвержденной формы приказа о приостановлении деятельности нет. потому каждого их их нужно ознакомить с приказом под подпись. По месту регистрации вашей организации в инфнс лучше выслать письмо о приостановлении деятельности ооо.

Образец письма о приостановлении деятельности - деловые

но, в отличие от процедуры ликвидации, приостановление деятельности ооо не регламентируется законом. По сущности, приостановление это прекращение всех производственных и экономических действий, а, как следует, отсутствие доходов и нужности содержать наемных работников. трибунал же, в большинстве случаев, рассматривает это как обычный по вине работодателя. Делать это нужно аккуратненько, не запамятывая, что размер незапятнанных активов не должен быть ниже величины малого уставного капитала это может послужить основанием для ликвидации. Сложившаяся практика гласит о том, что это можно сделать, хорошо оформив свои деяния и документы. Во время бездеяния нужно часто сдавать, то нужно непременно сняться с учета.