Руководства, Инструкции, Бланки

монтаж маркизы инструкция img-1

монтаж маркизы инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Маркизы AMZ, AMK, AME

Маркизы AMZ, AMK, AME

Для эффективной защиты от солнца в самые жаркие дни в домах и коттеджах нужно также оберегать и мансардные помещения, которые зачастую также являются жилыми. Чтобы не ограничивать естественный обзор из окон чердачного этажа, рационально воспользоваться установкой современных и практичных конструкций.

Маркиза от Fakro моделей AMZ, AMK, AME позволяет затемнить помещение даже при открытых окнах, при этом не снижается полезная площадь остекления. Этот удобный и современный солнцезащитный аксессуар особенно актуален и востребован в южной части России и стран бывшего СНГ по причине наибольшей эффективности защиты от прямого солнечного света. Такие маркизы лучше устанавливать там, где большую часть года солнце активно.

Такая конструкция отлично отражает тепло извне, а в мансардном помещении даже в самые жаркие дни не наблюдается перегрева – там поддерживается комфортная температура благодаря эффективному затемнению.

Технические характеристики

Установка маркизы AMZ, AMK, AME производится поверх мансардного окна. Такой аксессуар обычно производят из стойкого к атмосферному воздействию и свету специального вида стекловолокна. Разместив маркизу под окном, можно добиться отличного эффекта: это полотно способно качественно затенять помещение при открытых окнах.

Создавая визуальный комфорт для глаз, маркиза оптимальна для установки в мансардное помещение, если есть потребность работать там за компьютером. Обеспечивая постоянную защиту от разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей на предметы мебели и декора мансарды, с помощью маркизы можно хорошо сохранить интерьер от выгорания, потери натурального цвета.

Маркиза AMZ производится для мансардных окон, оборудованных среднеповоротной системой открывания. Модель AME подойдет для эвакуационных окон, а модель AMK послужит надежной защитой от солнца на окнах FK. которые производятся по индивидуальным заказам.

Маркизы принято разделять по функциональности: в первую группу входят маркизы с 10 % способностью светопропускания, а ко второй относят изделия с 1 % светопропусканием.

Особенности и преимущества конструкции
  • маркиза надежно ограничивает количество солнечного света;
  • защищает от солнечных лучей;
  • не ограничивает естественный обзор из окна;
  • является преградой для УФ-лучей;
  • создает комфортную обстановку для работы с компьютером и подобной техникой благодаря специальной защите от бликов;
  • в опущенном виде маркиза во время дождя может приглушить звук капель.
Варианты расцветок

Маркизу обслуживают изнутри помещения посредством поднятия с помощью рук или специального стержня, входящего в стандартный комплект. Благодаря небольшому разнообразию расцветок можно подобрать подходящий для каждого мансардного помещения светозащитный аксессуар, исходя из потребностей и предпочтений.

Инструкция по монтажу


Предлагаем Вам ознакомиться с инструкцией по установке: доступна для скачивания в формате PDF.
Инструкция по монтажу маркизы Факро AMZ .

Другие статьи

Инструкции по сборке, монтажу и подключению маркиз и пергол

Библиотека каталогов, буклетов и различных инструкций от "Маркиза-Трейд" Технические каталоги

Большая библиотека каталогов, буклетов и инструкции от компании "Маркиа-Трейд". Всё, что нужно для получения дополнительной информации о маркизах и перголах, о специальных технических тканях для маркиз, правильности монтажа и подключения моторизованных солнцезащитных систем, вы найдете в данном разделе интернет-магазина "Маркиза-Трейд"

Абсолютно все технические каталоги и буклеты, инструкции и правила сборки, регламенты и условия, а также другие полезные и нужные документы, вы можете совершенно бесплатно и без всякой регистрации просматривать и изучать. В случае необходимости, все документы можно скачать и использовать при монтаже маркизы или перголы.

Редакция сайта "Маркиза-Трейд" регулярно выкладывает различную полезную информацию от компаний Sauleda, Dickson, Sattler, Serge Ferrari, Selt, Markilux, Hella, Wo&Wo, Somfy, Geiger, Leise и других ведущих компаний мира, но все же, в случае, если вы не нашли какие-то необходимые вам документы, каталоги или интрукции, вы можете связаться с нами и мы обязательно найдем, подготовим и опубликуем все что вам нужно.

Установка выдвижных маркиз

Установка выдвижных маркиз

Защита от солнца и дождя, создание уютного, тенистого, прохладного и, в то же время, сухого уголка в вашем саду – все это могут маркизы. Именно так называются специальные солнцезащитные системы, состоящие из опор и несущих элементов самой разной конструкции, и мобильного тента, способного сохранять прохладу на больших пространствах.

Возможна установка маркизы не только на таких открытых пространствах, как сады, пляжи, зоны отдыха, но и на городской лоджии или балконе, на веранде и в зимнем саду. Маркизы могут защитить от солнца, дождя и посторонних глаз площадку летнего кафе или ресторана, в то же время, являясь прекрасным носителем для наружной рекламы.

На сегодняшний день рынок предлагает огромное количество этих конструкций, буквально на каждом шагу мы встречаем маркизы, установка которых осуществлена так, что на некоторых улицах трудно пройти по тротуару, не войдя под тень легких тентов летних кафе. Разнообразие красок, яркое великолепие тентовых тканей, широкие возможности нанесения на них всевозможных рисунков – все это делает маркизы украшением современного города, его улиц и площадей.

Особую популярность в последние годы приобрели выдвижные маркизы, которые устанавливаются с тем расчетом, чтобы при ненадобности тент можно было быстро сложить, убрать с глаз долой, спрятать и вписать в габариты несущей стены, на которой и сделан монтаж маркизы. Наиболее распространены выдвижные маркизы кассетного типа, цена которых отличается своей доступностью. Компактный размер их корпуса, в который убирается при необходимости тент, и усиленные несущие элементы позволяют осуществлять монтаж маркизы, при этом они могут выступать за пределы здания на расстояние до четырех метров. Такой большой вынос позволяет покрыть тентом даже самые широкие прилегающие к кафе тротуары или значительную часть внутреннего двора ресторана. Специальная конструкция роликового механизма для сворачивания маркизы не дает свернуть тент вместе с грязью или опавшими листьями.

Много времени не займет купить маркизы . Легко устанавливаемые на наружную стену здания сборные или выдвижные каркасы, на которые натягивается специальная тентовая ткань, монтируются на фасады в считанные минуты. Производится установка маркизы, имеющей полный каркас, прямо на поверхность земли. Каркас собирается из металлических конструктивных элементов, имеющих специальные механизмы сопряжения и фиксации. Вся процедура монтажа маркизы такого типа занимает не более десяти минут.

Более прост монтаж маркизы открытого типа. Легкий корпус, изготавливаемый на заказ (цена зависит от вида конструкции), устанавливается на потолок либо вертикальную стену, затем разворачивается сам тент. Эти маркизы слабо защищены от попадания в корпус воды или грязи, следовательно, и цены на маркизы такого типа значительно ниже, чем стоимость маркизы полнофункциональной.

Все популярнее становятся и вертикальные маркизы, которые служат в основном для защиты от ветра и посторонних глаз. В сочетании с вертикальной маркизой установка маркизы выдвижного типа позволит в считанные минуты создать дополнительную открытую или закрытую веранду, примыкающую к наружной стене вашего коттеджа или садового домика.

Маркиза – это не только защита от солнца, ветра и дождя. Это еще и прекрасный декоративный элемент. Детали конструкции, корпуса и несущие элементы, выполненные из металла, имеющие стильную форму и окрашенные красками и лаками, повышающими стойкость к воздействию окружающей среды, создают ажурную конструкцию весьма приятного вида. А довершает такие шедевры дизайнерского искусства тент, выполненный из тканей и синтетических материалов самых разнообразных цветов, рисунков, светопроницаемости. В некоторых тентах лучи солнца так играют на наружной поверхности, что конструкция кажется золотой или стальной – такой эффект создают специальные материалы со светоотражающей поверхностью. Использование подобных тканей повышает стоимость маркизы. Тенты с высокой светопроницаемостью создают неповторимую игру света и тени внутри пространства, защищенного навесом. И все эти материалы чрезвычайно долговечны, не подвержены линьке и выцветанию на солнце на протяжении многих лет.

Некоторые выдвижные маркизы . да и другие конструктивные разновидности подобных тентов, оснащены электроприводом и даже пультом дистанционного управления, что дает возможность создать тенистое пространство нажатием одной кнопки. Представьте: Вы отдыхаете с друзьями в своем саду, и вдруг набегает весьма угрожающего вида тучка, вот-вот хлынет дождь. Вместо того чтобы хватать в руки столики, стулья и недожаренные шашлыки и бежать в дом, Вы на глазах изумленных гостей берете в руки пульт дистанционного управления и, как по мановению волшебной палочки, над вами буквально распахивается защитный тент. Все, стихия побеждена, а поедание семги на гриле продолжается.

Приобретение и установка маркизы – не проблема. В компании «UltraDream.Ru» (Москва) Вы можете заказать дешево маркизы, цена которых является одной из наиболее привлекательных в Москве. Наш магазин представляет безграничный ассортимент готовых выдвижных конструкций (см. каталог). Но, если вы хотите получить настоящий шедевр дизайна, соответствующий Вашим и только Вашим запросам по всем параметрам – специалисты нашей компании подберут необходимый комплект, а установка маркизы в Вашем тихом уголке будет произведен нашими опытными специалистами в кратчайшие сроки.

Главное меню

Монтаж летних кафе, маркиз

Монтаж, демонтаж, хранение маркиз

Часто задаваемый нашими клиентами вопрос – можно ли самостоятельно произвести монтаж маркизы?

В большинстве случаев это возможно — локтевые, кассетные, вертикальные, корзинные, прямые, боковые маркизы монтируются на 2-4 кронштейна входящих в комплект поставки, и, если Вы хотите произвести монтаж самостоятельно, мы предоставим все необходимые для этого материалы и консультации.

Если Вы хотите заказать маркизу с монтажом – он будет произведен максимально быстро и профессионально, кроме того, в этом случае доставка маркизы осуществляется бесплатно.

В ряде случаев, таких как сложная стена или маркиза, требующая только высококвалифицированного монтажа и регулировки (например, маркиза Pergola), мы рекомендуем заказывать монтаж нашими специалистами.

Стоимость монтажа – 15-20% от стоимости заказа, в зависимости от сложности.
В случаях, когда для монтажа требуется привлечение промышленных альпинистов или дополнительной техники – стоимость может увеличиваться.

Хранение коммерческих объектов

Кроме профессионального монтажа и демонтажа всех производимых нами конструкций, мы оказываем услуги хранения летних кафе в зимний период.

С заказчиком согласовывается время и другие детали предстоящих работ, чтобы обеспечить наиболее быстрое проведение монтажа, что особенно актуально для летних кафе и ресторанов, которые в это время продолжают работу и принимают посетителей.

Узнайте больше об установке и хранении

+7 (800) 555-98-77 (Звонок по России бесплатный)

Контакты в Москве
Часы работы: 10:00 — 19:00
Адрес:Дегтярный переулок д.4
Телефон: +7 (495) 983-58-58

Контакты в Санкт-Петербурге
Часы работы: 10:00 — 19:00
Адрес:Звенигородская д.32
Телефон: +7 (812) 572-44-44

Маркизы AMZ, AMK, AME

Маркизы AMZ, AME

Маркизы FAKRO даже в самые жаркие дни отлично защищают от солнечных лучей, не ограничивая естественный обзор из окна. Маркиза устанавливается поверх мансардного окна и позволяет затемнить помещение даже при открытом окне, не снижая его полезной площади остекления. По результатам тестов, проведенных на фабрике FAKRO Group, в которых были испытаны 12 различных солнцезащитных аксессуаров, маркиза FAKRO признана самым эффективным способом защиты от прямых солнечных лучей, поэтому она особенно рекомендована для южных регионов России, где солнце активно большую часть года.

Особенности
  • ограничение солнечного тепла, проникающего через окно;
  • защита от солнечных лучей без ограничения естественного обзора;
  • защита от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • защита от бликов, особенно вредных во время работы с компьютером;
  • расположенная поверх окна маркиза не уменьшает полезной площади остекления;
  • опущенная во время дождя маркиза приглушает звук падающих капель.

Маркизы изготавливаются из долговечного, стойкого к атмосферным воздействиям материала на стекловолоконной основе.

  • Маркиза AMZ предназначена для мансардных окон со среднеповоротной системой открывания;
  • Маркиза AME – для эвакуационных окон.