Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по ремонту Elantra J2 2.0 img-1

инструкция по ремонту Elantra J2 2.0

Категория: Инструкции

Описание

Hyundai: Руководство по ремонту, Инструкции по эксплуатации и другая полезная автомобильная литература

Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хюндай Гетз (Hyundai Getz).
В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Hyundai Getz. Руководство полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство по ремонту автомобиля Хюндай Гетз

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хюндай Элантра (Hyundai Elantra).
В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Hyundai Elantra. Инструкция полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство по ремонту автомобиля Хюндай Элантра

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хюндай Акцент (Hyundai Accent).

В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Hyundai Accent. Инструкция полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство по ремонту автомобиля Хюндай Акцент

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хендэ Галлопер (Hyundai Galloper).
В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Hyundai Galloper. Инструкция полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство по ремонту автомобиля Хендэ Галлопер

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хюндай Елантра (Hyundai Elantra) и Хюндай Лантра (Hyundai Lantra) 1990-2005 годов выпуска.
В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Hyundai Elantra, Hyundai Lantra. Инструкция полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство по ремонту автомобиля Хюндай Лантра и Хюндай Елантра

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хюндай Н1 (Hyundai H1).
В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Hyundai H1. Инструкция полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство по ремонту автомобиля Хюндай Аш1

Инструкция пользователя для автомобиля Хендай Туксон (Hyundai Tucson).
В данной инструкции очень подробно описано устройство Hyundai Tucson. Инструкция полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство пользователя для автомобиля Хендай Туксон

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хюндай Санта Фе 2 (Hyundai Santa Fe 2).
В данной инструкции очень подробно описаны все виды ремонта авто Hyundai Santa Fe 2. Инструкция полностью на русском языке!

Бесплатно скачать руководство по ремонту автомобиля Хюндай Санта Фе 2

Другие статьи

Samodelo - Hyundai Elantra

Hyundai Elantra

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Hyundai Elantra

описание:
Цветное иллюстрированное руководство по ремонту Hyundai Elantra. а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Hyundai Elantra. Книга содержит более 2000 фотографий, подробно освещающих весь процесс пошагового ремонта автомобиля Чери Амулет.
Мануал детально описывает ремонт всех узлов и агрегатов автомобиля. В отдельные разделы книги входят инструкция по эксплуатации Hyundai Elantra. рекомендации по техническому обслуживанию, цветные электросхемы автомобиля .
Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками.
Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.
Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших операции по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов.
Фотоматериалы, входящие в пособие, подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками.
Описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
В разделе Устройство Hyundai Elantra приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные.
Подробно описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю. органы управления и приборы, расположенные на панели приборов; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией.
В разделе Инструкция по эксплуатации Hyundai Elantra содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период.
Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на СТО, приведена таблица Регламент технического обслуживания Hyundai Elantra, в которую включен перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ.
В подразделе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего водителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля .
Даны рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле .
Описаны приемы заправки автомобиля топливом, пользования домкратом и буксировки автомобиля .
В разделе Неисправности в пути обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля .
Порядок поиска неисправности проиллюстрирован фотографиями.
В разделе Электрооборудование Hyundai Elantra кроме общей цветной электросхемы автомобиля приведены функциональные цветные электросхемы (схемы электрооборудования) подключения приборов и систем, что облегчает поиск неисправностей.
В приложениях содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, заправочных объемах и массах основных агрегатов, о лампах и свечах зажигания, применяемых на автомобиле. приведены основные данные для регулировки и контроля.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.
Книга станет незаменимым помощником для всех владельцев Hyundai Elantra, выполняющим ремонт автомобиля любой сложности своими силами

со держание
СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ. ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ Hyundai Elantra


РАЗДЕЛ 1. УСТРОЙСТВО АВТОМОБИЛЯ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 2. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 3. НЕИСПРАВНОСТИ В ПУТИ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ Hyundai Elantra своими руками
РАЗДЕЛ 5. ДВИГАТЕЛЬ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 6. ТРАНСМИССИЯ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 7. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 8. РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 9. ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 10. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ Hyundai Elantra
РАЗДЕЛ 11. КУЗОВ Hyundai Elantra
ПРИЛОЖЕНИЯ
СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ (ЭЛЕКТРОСХЕМЫ) Hyundai Elantra

J3 Руководство по устройству, техническому обслуживанию и ремонту Hyundai Elantra J3 - Страница 2 - Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей HYUNDAI Elantra выпуска с 2000 г. с левосторонним рулевым управлением, оборудованных бензиновыми двигателями G4ED (1,6 л), G4GB (1,8 л) и G4GC (2,0 л). Издание содержит подробные сведения по диагностике, ремонту и регулировке двигателя, элементов систем управления бензиновыми двигателями (систем впрыска топлива MFI и зажигания), систем запуска и зарядки, инструкции по использованию системы самодиагностики, в т.ч. АКПП, ABS, SRS и противобуксовочной системы (TCS), и рекомендации по регулировке механических и автоматических коробок передач, регулировке и ремонту элементов тормозной системы (включая ABS), рулевого управления, подвески. В книге приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Представлены подробные электросхемы для различных вариантов комплектации. Описаны конструктивные изменения, которым подвергались узлы и агрегаты автомобилей в процессе производства. Однако, следует обратить внимание на то, что в автомобилях. ввезенных из Кореи и Северной Америки, изменения в конструкцию могли быть внесены ранее дат, указанных в этом руководстве. Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Меню пользователя аdmin

а есть у когонить руководство на американскую Elantra GLS 2,0 АКПП?

Меню пользователя phoenixav

Меню пользователя Nic74


Hyundai Elantra. Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации.

Меню пользователя strilka


Скачать

Меню пользователя strilka


Скачать

Меню пользователя strilka

Как купил Элантру, сразу купил такую книгу. Пару раз помогло. Всегда лежит в багажнике.
Однако бывает и такое, что руководство не может подсказать. Так было относительно снятия пластмассовой накладки на спинке водительского сидения. В книжке указано, что надо отвернуть 2 шурупа, а в жизни получилось совсем по другому. Писал как-то в теме.
Но книжка все равно хорошая. Рекомендую всем J3.

Меню пользователя mrGraf

все книги по инно фигня, нет полной картины по машине.
сложность в различии комплектаций, изменений по году выпуска, неточности переводов и т.д. а об электрике вообще молчу.
у отца был альбом по ВАЗ 2102 формата А3 или больше цветной, со всей эл. схемой - вот это дело!

Меню пользователя well-wisher

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей HYUNDAI Elantra выпуска с 2000 г. с левосторонним рулевым управлением, оборудованных бензиновыми двигателями G4ED (1,6 л), G4GB (1,8 л) и G4GC (2,0 л). Издание содержит подробные сведения по диагностике, ремонту и регулировке двигателя, элементов систем управления бензиновыми двигателями (систем впрыска топлива MFI и зажигания), систем запуска и зарядки, инструкции по использованию системы самодиагностики, в т.ч. АКПП, ABS, SRS и противобуксовочной системы (TCS), и рекомендации по регулировке механических и автоматических коробок передач, регулировке и ремонту элементов тормозной системы (включая ABS), рулевого управления, подвески. В книге приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Представлены подробные электросхемы для различных вариантов комплектации. Описаны конструктивные изменения, которым подвергались узлы и агрегаты автомобилей в процессе производства. Однако, следует обратить внимание на то, что в автомобилях. ввезенных из Кореи и Северной Америки, изменения в конструкцию могли быть внесены ранее дат, указанных в этом руководстве. Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

она цветная. в городе нашёл 2 книги все ч\б

Меню пользователя JIama4ok

Меню пользователя Дмитрий

Архив на файл жадный - просит смс отправить)))

Меню пользователя Zazhigalkin

Хендай Элантра, Инструкция по применению хладагента Hyundai Elantra, онлайн руководство по ремонту, скачать схемы

Hyundai Elantra 2000-2004: Инструкция по применению хладагента Хендай Элантра

Инструкция по применению хладагента

  1. Жидкий хладагент R–134a с высоким содержанием летучих веществ. Попадание его на кожу может закончиться обморожением, поэтому при работе с хладагентом необходимо надевать защитные перчатки.
  2. В качестве стандартных мер защиты при работе с хладагентом необходимо использовать очки для защиты глаз.При попадании хладагента на одежду или защитные средства немедленно промойте пораженное место большим количеством воды.
  3. Жидкий хладагент R–134a хранится в контейнерах (баллонах). Храните баллон с хладагентом при температуре не более 52°C.
  4. Для проверки герметичности системы кондиционирования используйте электронный датчик. Имейте в виду, что хладагент R–134a после контакта с пламенем разлагается с выделением очень ядовитого газа.
  5. Используйте только рекомендованное масло для смазки элементов системы кондиционирования воздуха, так как, в противном случае, система может выйти из строя.
  6. Смазка PAG интенсивно поглощает влагу из атмосферного воздуха, поэтому необходимо соблюдать следующие предосторожности:
    – при разъединении компонентов системы кондиционирования воздуха немедленно закройте соединения соответствующими крышками для исключения попадания влаги в систему;
    – при установке новых компонентов системы кондиционирования воздуха снимайте с них защитные крышки непосредственно перед их установкой;
    – подсоединяйте трубки и шланги системы кондиционирования воздуха как можно быстрее, чтобы уменьшить попадание в систему влаги;
    – используйте смазку для системы кондиционирования воздуха только из герметичного контейнера.
  7. Если произошла случайная разрядка системы кондиционирования воздуха, перед обслуживанием системы проветрите рабочее место.

Hyundai Elantra HD с 2006 г

Hyundai Elantra HD с 2006 г.в. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию, инструкция по эксплуатации.

Цена: 685 руб.
Наличие: На складе

Руководство по ремонту. эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Hyundai Elantra HD с 2006 г.в. с бензиновыми двигателями объёмом 1.6, 2.0 л и дизельным двигателем объёмом 1.6 л.

В руководстве по ремонту Hyundai Elantra HD подробно представлена информация по устройству, обслуживанию и ремонту бензиновых и дизельного двигателей, системы питания, системы смазки, системы охлаждения, системы впуска и выпуска, механической 5-ступенчатой коробки передач (М5СF 1, 2, 3), автоматической 4-ступенчатой коробки передач (А4СF 1, 2), приводных валов, подвески, тормозной системы, рулевого управления, кузова Hyundai Elantra HD с 2006 г.в. системы отопления, системы пассивной безопасности и электрооборудования автомобилей Hyundai Elantra HD.

Вся представленная в руководстве по ремонту Hyundai Elantra HD информация сопровождается большим количеством рисунков и фотографий, снабжённых комментариями, что делает изложенный материал более доступным для понимания. Кроме этого, в руководство включены цветные электрические схемы (электросхемы ) Hyundai Elantra HD с 2006 г.в.

В книгу входит инструкция по эксплуатации Hyundai Elantra HD с 2006 г.в. инструкция по техническому обслуживанию Hyundai Elantra HD, рекомендации по действиям в чрезвычайных ситуациях, список ежедневных проверок автомобиля, рекомендации по эксплуатации Hyundai Elantra HD в зимний период, список основных инструментов и измерительных приборов, коды неисправностей систем автомобиля.

Полистать книгу «Hyundai Elantra HD с 2006 г.в. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию, инструкция по эксплуатации.» Ещё руководства по ремонту и эксплуатации Hyundai Elantra.