Руководства, Инструкции, Бланки

договор на утилизацию оргтехники образец img-1

договор на утилизацию оргтехники образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Процедура заключения договора на утилизацию и процесс утилизации

Как осуществляется процедура утилизации компьютеров и оргтехники?


1. Заказчик подготавливает перечень техники на утилизацию. В перечне должны содержаться наименования технических средств, марка/модель (по возможности), инвентарный/заводской номера (по возможности).

2. Заказчик, при помощи электронной почты, ознакамливает Переработчика с перечнем техники на утилизацию. Переработчик оценивает стоимость утилизации данной техники, после чего сообщает данную информацию Заказчику.

3. Стороны согласовывают и подписывают договор. В зависимости от объёма партии техники, а также от формы собственности организации Заказчика, Заказчик производит частичную, либо полную предоплату. В ряде случаев предоплата не обязательна.

4. Переработчик вывозит списанную технику из помещений Заказчика и производит транспортировку на свое производство.

5. Переработчик производит полную разукомлектацию (разборку) списанной техники с выделением и сортировкой:
— лома цветных металлов,
— лома черных металлов,
— плат, содержащих драгоценные металлы,
— отходов, непригодных для вторичного использования и подлежащих обезвреживанию и уничтожению.

6. Переработчик осуществляет передачу образовавшегося вторсырья на специализированные предприятия для дальнейшей переработки. Образовавшиеся отходы, непригодные для вторичного использования, Переработчик передает на специализированные предприятия для обезвреживания и уничтожения в соответствии с природоохранным Законодательством РФ.

Все предприятия, входящие в Научно-Техническое Объединение "Центр утилизации оргтехники и оборудования", обладают всеми необходимыми разрешительными документами и лицензиями, необходимыми для осуществления данной деятельности.

7. После выполнения работ по утилизации, Переработчик предоставляет Заказчику Акт об утилизации, Паспорт по извлеченным драгметаллам, а также стандартные бухгалтерские документы (акт выполненных работ, счет, счет-фактуру, копии лицензий).


Как правило, весь цикл работ от заключения договора до выдачи закрывающих документов занимает 1-2 недели.

Позвоните по телефону (499) 504-98-45 и наши специалисты проконсультируют Вас по оставшимся вопросам, а также примут заявку на утилизацию списанной техники.

Заключив договор с НТО "Центр утилизации оргтехники и оборудования" на утилизацию офисной техники, ваша организация может быть уверена в том, что техника будет переработана надлежащим образом, а ваша бухгалтерия получит все документы, необходимые для правильного оформления списания основных средств.

Наши клиенты:

Другие статьи

Стоимость утилизации компьютеров и оргтехники, Утилизация компьютеров и оргтехники в Новосибирске, услуги по утилизации компьютеров и оргтехники

Утилизация компьютеров и оргтехники

Каждый экземпляр техники содержит определённое количество как драгоценных, так и ядовитых металлов. Поэтому и возникает необходимость в правильной утилизации компьютеров и оргтехники, отслуживших свой положенный срок.

Если вы хотите избавиться от старого монитора, принтера или иного оборудования в максимально короткие сроки - обращайтесь в ЭкоСибирь.

При оформлении договора свыше 50 000 рублей доставка техники по Сибирскому региону бесплатно, свыше 15 000 рублей - по Новосибирску. Консультация по вопросам осуществляется по следующим контактам .

Здесь вы можете скачать образцы договоров по утилизации и экспертизе компьютерной и оргтехники.

УСЛУГИ УТИЛИЗАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

Вы можете заказать услуги по утилизации здесь .

Стоимость утилизации компьютеров и оргтехники

Стоимость утилизации компьютеров и оргтехники можете уточнить у наших менеджеров по следующим контактам .

Здесь Вы можете скачать образцы договоров по утилизации и экспертизе компьютерной и оргтехники.

БУДЕМ РАДЫ СОТРУДНИЧЕСТВУ! СОХРАНИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ!

Утилизация оргтехники и компьютерной техники в Краснодаре и крае

ПК и оргтехника, использующиеся буквально в каждом офисе, со временем морально устаревают, или же просто выходят из строя. Отработанная оргтехника подлежит обязательной утилизации специализированными организациями с предоставлением документации строгой отчетности.

Необходимость наличия подтверждающей документации о проведении утилизации оргтехники связана еще и с тем, что для производства любой компьютерной техники зачастую используются соединения драгметаллов, которые подлежат строгому учету.

Этапы утилизации

Утилизация отходов электронного оборудования, компьютеров и оргтехники — поэтапный процесс. Сложная структура отходов определяет проведение на первом этапе разбора и сортировки составляющих на вторсырье и компоненты, направляемые на обезвреживание.

В соответствии с действующим законодательством, организации обязаны вести учет драгоценных металлов во всех видах и состояниях, включая драгоценные металлы, входящие в состав покупных комплектующих деталей, изделий, приборов, инструментов и оборудования. В противном случае на организацию могут быть наложены штрафные санкции.

Отработанная оргтехника

Отработанная оргтехника относится к отходам 4 класса опасности. Наиболее опасными свойствами для окружающей среды и здоровья человека обладает тонер, содержащийся в картриджах лазерных принтеров.

Тонер – соединение полимеров, углерода, оксида железа, неорганических добавок. Состав тонера различен, может содержать канцерогенные вещества. По степени вредности здоровью человека может быть сравним с угольной пылью. Воздействует на органы дыхания, вызывает раздражение слизистой оболочки глаз, носоглотки, раздражение кожи.

В процессе обращения с отработанной оргтехникой запрещается:

  • - накапливать отходы вблизи открытых источников огня и нагретых поверхностей;
  • - выбрасывать их в мусорные контейнеры, закапывать в землю, сжигать.
Утилизация компьютеров и оргтехники

Если вам необходима утилизация компьютеров и оргтехники – обращайтесь в ООО «Агентство «Ртутная безопасность». Мы готовы сделать процесс утилизации отработанной техники максимально удобным от вас. При необходимости специалисты нашей компании проведут обследование оргтехники и представят техническое заключение о состоянии компьютерного и электрооборудования и необходимости его списания.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

Наши специалисты помогут Вам заключить договор и подготовить все необходимые документы, для большинства опасных отходов выбрать спецтару и специализированные транспортные средства. Предоставим все сертификаты и разрешения для осуществления данного вида деятельности. После утилизации отходов заказчикам выдается полный пакет документов, необходимый для отчета перед контролирующими органами.

Наши прайс-листы

Договор на утилизацию оргтехники образец

Договор на утилизацию оргтехники образец

34 рс 40702810100060000057 оао мнхб кс 30101810300000000629 в отделении 4 мгту банка россии бик 044579629 инн 5074112357 кпп 775101001 ооо сязьтехнострой. Утилизация размещение отходов путем обезвреживания и уничтожения, в соответствии с существующими технологиями и требованиями санитарноэпидемиологических, ветеринарносанитарных, экологических и иных норм и правил российской федерации и города москвы, специализированными организациями.

Формировать и направлять исполнителю заявки задания на выполнение работ услуг по экспертизе, по демонтажу и утилизации принадлежащей заказчику и утратившей потребительские свойства техники.

Погрузка списанных технических средств на борт автомашин выполняется совместно, перевозка груза по территории заказчика к автомашине выполняется силами заказчика. Заказчик передает исполнителю вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство вэтс, снятое с государственного регистрационного учета, что подтверждается справкой или учетной карточкой, выданной отделом гибдд по месту регистрации транспортного средства и актом приемапередачи транспортного средства заказчику для последующей утилизации.

Справка или учетная карточка, выданная отделом гибдд на утилизируемое автотранспортное средство вэтс, передается исполнителю в оригинале или в нотариальной копии.

Главной особенностью такого соглашения является личный характер, это означает, что оказывать услугу будет именно лицо, на которое возложена эта обязанность. В день направления заявки заказчиком, сообщить заказчику возможно и факсимильным способом связи о готовности принять вэтс и документацию с указанием даты приемки.

При этом заказчик гарантирует, что передаваемое для утилизации оборудование свободно от прав третьих лиц и к исполнителю не будут предъявлены материальные претенз. Заявка на вывоз лома подается устно диспетчеру предприятия список предприятий с телефонами диспетчера с указанием наименования организации, точного адреса, ф. Для государственных организаций, для коммерческих, с различными наборами отчетных документов, с различными условиями вывоза, сроков и частоты вывозов утилизируемой техники, разовые, постоянные.

Складированию, демонтажу и извлечению лома из списанных технических средств, а также сортировку, разделку, упаковку и продажусдачу лома специализированным организациям для дальнейшей переработки, а также другие работы.

Договор на утилизацию оргтехники образец

Бланки - Договор на вывоз и утилизацию отходов оргтехники - онлайн-сервис Моё дело

Договор на вывоз и утилизацию отходов оргтехники

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ
по вывозу и утилизации отходов производства

Общество с ограниченной ответственностью "Бета". именуем ое в дальнейшем "Заказчик", в лице генерального директора Петрова Александра Ивановича. действующ его на основании Устава. с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "Гамма" в лице генерального директора Уварова Кирилла Васильевича. действующ его на основании Устава. именуем ое в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства оказать услуги по вывозу и утилизации отходов оргтехники. а Заказчик обязуется принять и оплатить эти услуги.
1.2. Услуги по вывозу и утилизации оказываются силами и средствами Исполнителя в период с 8 по 14 декабря 2014 г.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Оказать услуги по вывозу и утилизации отходов оргтехники в соответствии с требованиями настоящего Договора лично.
2.1.2. Вывезти от Заказчика для утилизации отходы оргтехники.
2.1. 3. Произвести утилизацию переданных Заказчиком отходов оргтехники согласно действующим нормам и правилам, в частности в соответствии с требованиями Федерального закона № 89-ФЗ от 24 июня 1998 г. "Об отходах производства и потребления". ГОСТ Р 53691 - 2009.
2.1. 4. При необходимости предоставить Заказчику специальную тару (контейнер) для сбора, хранения и вывоза отходов.

2. 2. Обязанности Заказчика:
2. 2 .1. Оказывать Исполнителю содействие в оказании услуг. с воевременно п еред а ть ему документы и информацию, необходимые для выполнения им своих обязательств по настоящему Договору.
2. 2 . 2. Произвести своевременную оплату оказанных услуг, предусмотренных настоящим Договором, в порядке и в сроки, предусмотренные п. 4 настоящего Договора.

3. УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

3.1. Услуги по настоящему Договору будут оказаны в соответствии с письменными заявками на сбор и вывоз отходов оргтехники. полученными Исполнителем от Заказчика.
3.2. По факту сдачи отходов оргтехники Сторонами с оставляется и подписывается Акт приема отходов с указанием фактического количества и условий приема таких отходов.
3.3. В случае отличия фактических данных, указанных в Акте приема отходов, от данных, указанных в заявке на вывоз отходов, в большую сторону, стоимость услуг подлежит корректировке. Доплата за оказанные услуги осуществляется по счету, выставленному Исполнителем Заказчику.
3.5. По факту утилизации отходов оргтехники Исполнитель предоставляет Заказчику Акт утилизации. Данный акт подписывается уполномоченными представителями Сторон.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ И ПРИЕМКИ УСЛУГ

4 .1. За надлежащ им образом оказанные по настоящему Договору услуги Заказчик обязуется выпла ти ть Исполнителю вознаграждение в размере 236 000 (Двести тридцать шесть тысяч) руб. в том числе НДС – 36 000 (Тридцать шесть тысяч) руб.
4 .2. Оплата оказанных услуг по настоящему Договору осуществляется путем перечисления вознаграждения на расчетный счет Исполнителя, реквизиты которого указаны в разделе 10 настоящего договора.
4 .3. Оплата оказанных услуг по настоящему Договору осуществляется в течение 10 дней по сле подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг.
4.4 Услуги считаются принятыми Заказчиком с момента подписания Сторонами Акта об оказании услуг.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5 .1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением или не надлежащим исполнением убытки.
5 .2. Исполнитель за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Договором, несет ответственность перед Заказчиком в пределах стоимости оказанных услуг, которые повлекли за собой причинение Заказчику убытков, и при наличии вины.
5 .3. За просрочку оплаты услуг, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик обязан уплатить Исполнителю пени в размере 0,2% стоимости услуг по настоящему Договору за каждый день просрочки.
5 .4. Уплата штрафов (пен ей ) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

6. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)

6 .1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.
6 .2. Стороны несут ответственность за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору при наличии вины только в случаях, предусмотренных законом или настоящим Договором.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7 .1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.

7. 2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
– п о письменному соглашению Сторон;
– в одностороннем порядке при отказе одной из Сторон от настоящего Договора в случаях, когда возможность такого отказа предусмотрена законом или настоящим Договором ;
– в иных случаях, предусмотренных законом или соглашением Сторон.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8 .1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.
8 .2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9 .1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются дейс твующим законодательством РФ.
9 .2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9 .3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по факсу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
9 .4. Н астоящий Договор составлен в двух экземплярах. имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:
Общество с ограниченной ответственностью "Бета"

Юридический адрес: 127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 56

ИНН/КПП 7736046991 / 775001001

Р /с 30232810200000000003 в АКБ "Траст"