Руководства, Инструкции, Бланки

получение водительского удостоверения через госуслуги инструкция img-1

получение водительского удостоверения через госуслуги инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Получение водительского удостоверения на сайте ГосУслуг

Получение водительского удостоверения на сайте ГосУслуг

Максим Яцко Профи (700), закрыт 1 год назад

Запомнил все поля в заявлении, в статусе написано "Принято от заявителя", в комментарии "Инициирована передача в ведомство" и так уже 5-й день. Гос. Пошлину ещё не оплачивал. Сколько мне ждать подтверждения заявки?

Лей Бур Знаток (351) 1 год назад

Нужно просто приходить в РЭО ГИБДД к указанному в заявке времени. Система регистрации через госуслуги действует не идеально, к примеру, мне письмо о подтверждение заявки пришло на e-mail спустя почти час после того как я уже получил в/у, а смс от них я вообще никакой не дождался.

ХХХ Оракул (53343) 1 год назад

Пока не поумнеешь. Сайт гос услуг ВУ не выдаёт.

андрей Гуру (3039) 1 год назад

пока не сдаш экзамены и пошлину не оплатишь

Психо Лог Искусственный Интеллект (1255378) 1 год назад

внимательнее заполняй все графы и поля и уже пора бы тебе прислать подтверждение.

Вадим Искусственный Интеллект (114609) 1 год назад

приехать в РЭО, заполнить заявление и через 1 час получить в/у - слабо ?

Другие статьи

Регистрация на получение водительского удостоверения

Автошкола
Фаэтон
Получение прав через госуслуги

Завершение обучения в автошколе и успешная сдача внутренних экзаменов - это лишь первая ступень на пути к получению водительского удостоверения. По мнению большинства курсантов российских автошкол, самым трудным этапом является прохождение экзаменационных испытаний в ГИБДД, неминуемо сопровождающиеся многокилометровыми очередями из желающих получить права.

Намного проще и быстрее получить водительское удостоверение через госуслуги для этого необходимо записаться на экзамен или пересдачу в ГИБДД через специализированный портал. Регистрация на получение водительского удостоверения потребует от будущего водителя:

Получения доступа к порталу Госуслуг ;

Прохождения медицинской комиссии и получении медицинской справки установленного образца;

Наличие документа, который подтверждает право регистрации в качестве кандидата в водители;

Наличие документа, подтверждающего личность курсанта (паспорт гражданина РФ);

Получение документа, подтверждающего прохождение обучения в автошколе, чаще всего это сертификат, в котором указывается номер лицензии школы;

Оплату государственной пошлины.

В среднем процесс заполнения заявления на получение допуска к сдаче экзаменов и получения водительского удостоверения через получение прав через госуслуги занимает не более десяти-пятнадцати минут, а приглашение на экзамены в ГИБДД приходит в течение нескольких дней на личный кабинет заявителя. Стоит отметить, что сегодня во многих отделах государственной инспекции, отвечающей за безопасность дорожного движения, приоритет в очереди отдается тем курсантам, которые решили получить права через госуслуги. Заполнить заявление может абсолютно любой совершеннолетний гражданин РФ, прошедший обучение в соответствующем учебном заведении, зарегистрированный на электронном портале государственных услуг.

Инструкция по получению права на управление автомобилем через госуслуги

Для записи на экзамены или пересдачу в ГИБДД и получения водительского

Выбрать на портале Госуслуг вкладку - «Получение права на управление транспортным средством»;

Выбрать категорию транспортного средства;

Ввести собственные персональные и паспортные данные;

Указать собственный адрес проживания;

Заполнить сведения об автошколе, в которой было пройдено обучение;

Указать информацию о медицинской справке;

Выбрать отдел ГИБДД и подходящее время для получения прав;

Ввести данные о квитанции, подтверждающей факт оплаты госпошлины.

На этом процедура подачи электронного заявления завершена, о чем заявитель может получить соответствующее уведомление по определенным заранее каналам связи.

Оставьте заявку для записи
в автошколу

МФЦ Портал

На портале госуслуг доступна услуга по получению и замене водительского удостоверения

На сайте госуслуг можно подать документы на получение и замену водительского удостоверения. Для этого следует зайти на портал госуслуг http://61.gosuslugi.ru и заполнить необходимые формы, не выходя из дома.

Для подачи электронного заявления на получение водительского удостоверения через портал госуслуг заявителю понадобятся: паспорт гражданина Российской Федерации; сертификат, выданный после окончания автошколы и номер её лицензии; медицинская справка о прохождении медосмотра формы 083/У-89.

Гораздо удобнее заранее заполнить все формы на портале госуслуг, так как первичная проверка осуществляется без участия заявителя. Отметим, что те данные, которые вводятся при регистрации на портале госуслуг, заново вводить не потребуется – они будут храниться на портале и, соответственно, автоматически отображаться в формах, которые будут заполняться в дальнейшем. Также для предоставления документов через сайт госуслуг, потребуется сделать сканы фото и личной подписи и прикрепить их. После того, как подано заявление, необходимо оплатить обязательную госпошлину в любом банке.

Оригиналы документов можно отнести в близлежащий орган ГИБДД в то время, которое будет удобно заявителю.

Наконец, когда все документы прикреплены, информация заполнена и форма отправлена, в личный кабинет пользователя портала или по СМС на мобильный телефон (в зависимости от выбранных настроек на портале) придет уведомление о том, когда можно получить новые права. Данное уведомление рекомендуется распечатать и взять при получении удостоверения с собой.

- Портал госуслуг позволяет получить одинаковый результат, экономя при этом финансы и время граждан, - отмечает министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. – С каждым годом все большее количество наших граждан обращаются к этому способу получения государственных и муниципальных услуг.

Добавим, что, если во время заполнения заявки появляются вопросы или есть затруднения по заполнению форм, можно воспользоваться телефоном единой службы портала госуслуг 8 (800) 100-70-10 и задать любые вопросы. Данная услуга действует в круглосуточном режиме во всех регионах России.

Также можно воспользоваться популярным мессенджером «Телеграмм». Для этого потребуется добавить в записную книжку смартфона специальный номер телефона Госуслуг: +7 (999) 905-70-10, а затем отправить вопрос на этот номер и получить консультацию.

Как получить права после сдачи экзаменов в ГАИ: через ГосУслуги

Как получить права после сдачи экзаменов в ГАИ через ГосУслуги

Шаг 1. Регистрируемся на сайте gosuslugi.ru

Для оформления услуги через сайт требуется получить подтвержденную учетную запись на сайте, а именно:

  1. заполнить регистрационную форму;
  2. дополнительно указать данные СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (после чего сведения проверяются ФМС и Пенсионным фондом РФ);
  3. лично подтвердить регистрационные данные одним из следующих способов:
    • предъявить документ, удостоверяющий личность в одном из Центров обслуживания (перечень Центров приведен на сайте и включает в себя отделения Почты России);
    • получить код подтверждения личности по почте;
    • воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Для тех, у кого отсутствует ключ электронной подписи и УЭК, более простым и быстрым способом подтвердить личность будет обращение в Центр обслуживания: сразу после подтверждения можно воспользоваться услугами сайта. При запросе кода подтверждения личности по почте ждать заветное письмо можно долго.

Шаг 2. Оформляем услугу на сайте

Форма заявления предполагает заполнение, помимо персональных и паспортных данных, данных об автошколе (в том числе сведения о сертификате об ее окончании) и медицинской справке. Указанные сведения можно уточнить в автошколе.

Заполняем заявление и выбираем желаемое время посещения отделения ГИБДД для предоставления оригиналов документов. После отправки заявления вам должно прийти уведомление о подтверждении заявки. Ход рассмотрения заявления можно отслеживать в Личном кабинете (раздел «Лента уведомлений»).

Шаг 3. Оплачиваем госпошлину

Оплачиваем госпошлину (2000 рублей) с использованием квитанции, которая формируется автоматически в Личном кабинете.

  • Вариант 1 – банк или почта. Это можно сделать в отделении любого банка или Почты России, где принимают платежи к оплате. Однако, за эту услугу могут взять комиссию.
  • Вариант 2 — терминал. Практически во всех отделениях ГИБДД установлен терминал, где тоже можно оплатить госпошлину. Только сдачу автомат не выдает – деньги можно потратить на другие госуслуги или оплату сотовой связи.
Шаг 4. Предоставляем оригиналы документов в отделение ГИБДД

В назначенное время приходим в отделение ГИБДД с документом, удостоверяющим личность, и квитанцией об оплате госпошлины и руководствуемся указаниями сотрудников отделения. Необходимо иметь в виду, что фотографирование на водительское удостоверение осуществляется непосредственно в отделении ГИБДД.

После рассмотрения заявления получаем заветный документ и радуемся ??

Как записаться на экзамен ГИБДД через Госуслуги - Автошкола 77-Регион

Как записаться на экзамен ГИБДД через Госуслуги Как записаться на экзамен ГИБДД через Госуслуги видео. КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ :

1. Регистрируемся на сайте госулуги - http://gosuslugi.ru

2. Авторизуйтесь на портале Госууслуги и перейдите на страницу наиболее популярных услуг. Выберите вкладку «Получение водительского удостоверения» и перейдите на страницу описания услуги.

3. Нажмите расположенную справа синюю кнопку «Получение услуги». Вам будет предложено ознакомиться с правилами подачи заявления в электронном виде. Здесь необходимо отметить галочкой, что вы осведомлены с предложенным порядком, и нажать кнопу «Далее».

4. В открывшемся окне выберете ваш регион и вид услуги (получение российских или международных прав). Отметьте категорию, по которой вы прошли подготовку и планируете получить права. Нажмите кнопку «Далее».

5.На следующем этапе нужно заполнить и проверить ваши персональные данные. Здесь также необходимо указать сведения об автошколе и медицинском учреждении, выдавшем справку. В число обязательных полей входят: - название автошколы; - дата и номер сертификата об окончании автошколы; - название медицинского учреждения; - номер лицензии медицинского учреждения; - номер медицинской справки; - дата прохождения освидетельствования; - присвоенная категория.

6. После этого укажите дату и удобный для посещения адрес экзаменационного подразделения ГИБДД. Перед выбором времени посещения обновите данные о доступном времени приема.

7. После прохождения всех этапов сохраните электронный билет на получение услуги и заполненный бланк заявления. Вы также можете оплатить государственную пошлину или распечатать квитанцию в личном кабинете, во кладке “Мои счета”. Полезный совет У пользователей портала Госуслуги также есть возможность записи на получение или замену водительского удостоверения, открытие новой водительской категории и получение справки о выдаче водительского удостоверения.

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАПИСИ НА ЭКЗАМЕН ИЛИ ПЕРЕСДАЧУ В ГИБДД

1. Регистрируемся на сайте ГОСУСЛУГИ

2. Заходим на сайт Госуслуги в личный кабинет

3. Набираем в поиске «Получение водительского удостоверения»