Руководства, Инструкции, Бланки

протар 112 инструкция img-1

протар 112 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ПРОТАР Приборы регулирующие программируемые микропроцессорные

ООО Прибор. RU Приборы регулирующие программируемые микропроцессорные ПРОТАР

Первоначальная установка, изменение и индикация параметров, индикация входных сигналов, программирование структу­ры прибора, а также диагностика, индикация и сигнализация отказов прибора помощью кнопок и индикаторов пульта оператора.

Гальваническое разделение четырех аналоговых входных сигналов и двух дискретных входных сигналов друг от друга и от других сигналов.

Безударное переключение режимов управления с автоматического на ручное и обратно, ручное управление пультом опера­тора и с верхнего уровня управления. Цифровая индикация сигналов и параметров. Энергонезависимая память для хранения настроек и значений параметров.

Наиболее часто используемые свободно программируемые функции:

Регулирование в соответствии с П, ПД, ПИ, ПИД - алгоритмом: один или два независимых канала с импульсным выходом и(или) один канал с аналоговым выходом.

Вычисление сигналов рассогласования, задания и других промежуточных сигналов алгоритма (возможно с использованием сложных алгоритмов обработки входных сигналов). Селектирование, переключение и отключение сигналов.

Введение в алгоритмы регулирования дополнительных статических и динамических, линейных и нелинейных звеньев. Автоматическое изменение любых параметров и (или) перестройка алгоритма прибора по алгоритму пользователя. Формирование сигналов программного задатчика. Каскадное регулирование.

Формирование сигнала аварийной сигнализации отказа системы регулирования по сформированному потребителем алго­ритму, в том числе защита от обрыва в цепи датчика. Индикация любых параметров в удобных для пользователя размерностях.

Видео

Другие статьи

Регулирующий прибор Протар 100

Регулирующий прибор Протар 100

Протар 100 регулирующий прибор служит для применения в автоматизированных системах управления и в локальных системах регулирования в различных отраслях промышленности. Приборы используются в схемах стабилизации технологических параметров, программного, каскадного, многосвязного регулирования с реализацией сложных алгоритмов обработки информации.

Протар 100 цена от 8 000 руб.

Назначение:
  • гальваническое разделение четырех аналоговых входных сигналов и двух дискретных входных сигналов друг от друга и от других сигналов;
  • безударное переключение режимов управления с автоматического на ручное и обратно, ручное управление пультом оператора и с верхнего уровня управления;
  • цифровая индикация сигналов и параметров

Для реализации свободно программируемой структуры имеются специальные функции, из них многие могут использоваться многократно.

Наиболее часто приборы комплекса ПРОТАР в режиме свободного программирования выполняют:

  • регулирование в соответствии с П; ПД; ПИ; ПИД — алгоритмом: два независимых канала с импульсным выходом и(или) один канал с аналоговым выходом;
  • вычисление сигналов рассогласования, задания и других промежуточных сигналов алгоритма (возможно с использованием сложных алгоритмов обработки входных сигналов);
  • селектирование, переключение и отключение сигналов;
  • введение в алгоритмы регулирования дополнительных статических и динамических, линейных и нелинейных звеньев;
  • автоматическое изменение любых параметров и (или) перестройка алгоритма прибора по алгоритму пользователя;
  • формирование сигналов программного задатчика, программное регулирование;
  • каскадное регулирование;
  • формирование сигнала аварийной сигнализации отказа системы регулирования по сформированному потребителем алгоритму, в том числе защита от обрыва в цепи датчика;
  • индикация любых параметров в удобных для пользователя размерностях.

Ранее выпускавшиеся приборы ПРОТАР 100 (110) сняты с производства и заменены приборами ПРОТАР 101 (111), 102 (112), 120 (130)

Составленные для приборов ПРОТАР 100 (110) схемы подключения и программы полностью годятся для других модификаций приборов комплекса ПРОТАР. Дополнительные функции в приборах модификаций ПРОТАР 101 (111), 102 (112), 120 (130) упрощают процесс программирования и позволяют реализовать более сложные и совершенные алгоритмы управления. Конструкция и габаритные размеры полностью сохранены.

МЗТА ПРОТАР 112

МЗТА ПРОТАР 112

Номер по каталогу: 4952 Производитель: МЗТА Описание: ПРОТАР 112 имеет жесткую структуру алгоритма, 60 программируемых функций и выносной пульт. Настройка параметров ПИД полуавтоматическая. Цена: 43368.70 q

  • Техническое описание
  • Фото и видео
  • Статьи
Назначение ПРОТАР 112

Приборы МЗТА ПРОТАР 112 предназначены для применения в схемах стабилизации технологических параметров программного, каскадного, многосвязного регулирования с реализацией сложных управляющих алгоритмов.

Функциональные возможности ПРОТАР 112
  • Первоначальная установка, изменение и индикация параметров, индикация входных сигналов, программирование структуры прибора, а также диагностика, индикация и сигнализация отказов прибора помощью кнопок и индикаторов пульта оператора.
  • Гальваническое разделение четырех аналоговых входных сигналов и двух дискретных входных сигналов друг от друга и от
    других сигналов.
  • Безударное переключение режимов управления с автоматического на ручное и обратно, ручное управление пультом оператора и с верхнего уровня управления.
  • Цифровая индикация сигналов и параметров.
  • Энергонезависимая память для хранения настроек и значений параметров.

Наиболее часто используемые свободно программируемые функции в регуляторах ПРОТАР 112:

  • Регулирование в соответствии с П, ПД, ПИ, ПИД - алгоритмом: один или два независимых канала с импульсным выходом и(или) один канал с аналоговым выходом.
  • Вычисление сигналов рассогласования, задания и других промежуточных сигналов алгоритма (возможно с использованием сложных алгоритмов обработки входных сигналов).
  • Селектирование, переключение и отключение сигналов.
  • Введение в алгоритмы регулирования дополнительных статических и динамических, линейных и нелинейных звеньев.
  • Автоматическое изменение любых параметров и (или) перестройка алгоритма прибора по алгоритму пользователя.
  • Формирование сигналов программного задатчика.
  • Каскадное регулирование.
  • Формирование сигнала аварийной сигнализации отказа системы регулирования по сформированному потребителем алгоритму, в том числе защита от обрыва в цепи датчика.
  • Индикация любых параметров в удобных для пользователя размерностях.
Исполнения ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Многофункциональный регулятор ПРОТАР - Промышленные датчики и компоненты компания ПРОМАКС, Нижний Тагил

С 1 июля 2016 г. в России заработал в полном объеме Федеральный закон от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». На всех этапах подготовки проект 162-ФЗ разрабатывался, обсуждался и дорабатывался совместно с представителями бизнеса, отраслевыми сообществами, экспертами и научными организациями.

29 сентября 2015 г. закон вступил в силу, дав возможность закрепления ссылок на национальные стандарты в нормативных правовых актах. Правительство РФ и ряд федеральных органов исполнительной власти уже используют эту возможность в работе.

Одной из ключевых норм закона является обязательность ссылок на национальные стандарты при описании объекта закупки в конкурсной документации. При закупке продукции с уникальными характеристиками (в т.ч. инновационной) заказчик сможет ее приобрести, обосновав такие требования.

В законе четко прописаны правила разработки и утверждения национальных стандартов, в том числе их публичного обсуждения с участием всех заинтересованных лиц, полномочия комиссии по апелляциям, необходимость достижения консенсуса при разработке национального стандарта.

Принципиально новой нормой является включение технических условий (ТУ) в список документов по стандартизации. В том числе, предусмотрена возможность проведения экспертизы ТУ в технических комитетах по стандартизации.

Вводится Знак национальной системы стандартизации и правила его использования.

Закон также указывает на ответственность производителя в случае публичного заявления о соответствии продукции (товаров, работ, услуг) национальному стандарту (т.н. маркирование ГОСТом).

Отдельное место в новой системе стандартизации отведено работе по стимулированию бизнеса к участию в национальной и международной стандартизации, в том числе на уровне конкретно прописанных инструментов (к примеру, субсидирование по ряду направлений).

Среди главных целей введения в действие новой системы стандартизации - кратное повышение качества отечественной промышленной продукции и ее конкурентных возможностей.

Министерством энергетики Российской Федерации утвержден приказ от 15.03.2016 N179 «Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, выполняемых при учете используемых энергетических ресурсов, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности измерений».

Документ определяет перечень измерений при учете энергетических ресурсов, которые относятся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.

Также установлены требования к показателям точности измерений.

В рамках подготовки проекта приказа была проведена аналитическая работа по актуализации норм погрешности, прописанных в действующих нормативно-правовых документах, их связи и последующей корректировке в соответствии с предложениями разработчиков документа и организаций, работающих в профильной сфере деятельности.

Реализация приказа ложится в основу метрологического обеспечения измерений расхода и количества энергоресурсов, в том числе добываемых, транспортируемых и перерабатываемых углеводородов.

В работе по формированию перечня измерений и показателей их точности, наряду со специалистами Министерства энергетики России, также приняли участие представители Минпромторга России, Росстандарта, ФГУП «ВНИИР», ФГУП «ВНИИМС», ведущих отечественных компаний.

Многофункциональный регулятор ПРОТАР

Приборы регулирующие программируемые микропроцессорные ПРОТАР предназначены для применения в автоматизированных системах управления и в локальных системах регулирования в различных отраслях промышленности. Приборы используются а схемах стабилизации технологических параметров, программного, каскадного, многосвязного регулирования с реализацией сложных алгоритмов обработки информации.

Каждый прибор комплекса ПРОТАР может заменить в среднем от четырех до шести приборов комплекса "КАСКАД 2" в различных сочетаниях. Может применяться в разных отраслях промышленности. Является универсальным и многофункциональным.
Особенности:

  • Первоначальная установка, изменение и индикация параметров, индикация входных сигналов, программирование структуры прибора, а также диагностика, индикация и сигнализация отказов прибора помощью кнопок и индикаторов пульта оператора;
  • Гальваническое разделение четырех аналоговых входных сигналов и двух дискретных входных сигналов друг от друга и от других сигналов;
  • Безударное переключение режимов управления с автоматического на ручное и обратно, ручное управление пультом оператора и с верхнего уровня управления;
  • Цифровая индикация сигналов и параметров;
  • Энергонезависимая память для хранения настроек и значений параметров;
  • Регулирование в соответствии с П, ПД, ПИ, ПИД алгоритмом: один или два независимых канала с импульсным выходом и (или) один канал с аналоговым выходом;
  • Вычисление сигналов рассогласования, задания и других промежуточных сигналов алгоритма (возможно с использованием сложных алгоритмов обработки входных сигналов);
  • Селектирование, переключение и отключение сигналов;
  • Введение в алгоритмы регулирования дополнительных статических и динамических, линейных и нелинейных звеньев;
  • Автоматическое изменение любых параметров и (или) перестройка алгоритма прибора по алгоритму пользователя;
  • Формирование сигналов программного задатчика;
  • Каскадное регулирование;
  • Формирование сигнала аварийной сигнализации отказа системы регулирования по сформированному потребителем алгоритму, в том числе защита от обрыва в цепи датчика;
  • Индикация любых параметров в удобных для пользователя размерностях.

Основные технические характеристики:

ГК - Промприбор - Приборы регулирующие программируемые микропроцессорные ПРОТАР

Группа компаний (ГК) "Промприбор"/"Теплоприбор" - это приборы и автоматика для измерения, контроля и регулирования параметров технологических процессов (расходометрия, теплоконтроль, теплоучет и пр.). Продукция как собственного производства, так и партнеров - ведущих заводов - производителей КИПиА. Кратчайшие сроки изготовления и поставки (многое имеется в наличии на складе), доставка и отгрузка по всей территории России.

Приборы регулирующие программируемые
микропроцессорные ПРОТАР
?

Приборы ПРОТАР предназначены для применения в автоматизированных системах управления и в локальных системах регулирования в различных отраслях промышленности. Приборы используются а схемах стабилизации технологических параметров, программного, каскадного, многосвязного регулирования с реализацией сложных алгоритмов обработки информации.

Каждый прибор комплекса ПРОТАР может заменить в среднем от четырех до шести приборов комплекса КАСКАД 2 в различных
сочетаниях. Может применяться в разных отраслях промышленности. Является универсальным и многофункциональным.

Наиболее часто используемые свободно программируемые функции агрегата:
Регулирование в соответствии с П, ПД, ПИ, ПИД - алгоритмом: один или два независимых канала с импульсным выходом
и(или) один канал с аналоговым выходом.
Вычисление сигналов рассогласования, задания и других промежуточных сигналов алгоритма (возможно с использованием
сложных алгоритмов обработки входных сигналов).
Селектированные, переключение и отключение сигналов.
Введение в алгоритмы регулирования дополнительных статических и динамических, линейных и нелинейных звеньев.
Автоматическое изменение любых параметров и (или) перестройка алгоритма прибора по алгоритму пользователя.
Формирование сигналов программного задатчика.

Каскадное регулирование.
Формирование сигнала аварийной сигнализации отказа системы регулирования по сформированному потребителем алгоритму, в том числе защита от обрыва в цепи датчика.

Индикация любых параметров в удобных для пользователя размерностях.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОТАР
Напряжение –

220В (допускается – от 187 до 242B);
Частота – от 48 до 62Гц;
Потребляемая мощность – не более 10ВА.

- Число дискретных входов 11

- Количество свободно прог-мых функций 60

- Есть наличие жесткой структуры

- Пульт оператора встроенный

- Настройка параметров ПИД регулятора (полуавтомат)

- Число дискретных входов 10

- Количество свободно прог-мых функций 60

- Есть наличие жесткой структуры

- Пульт оператора выносной

- Настройка параметров ПИД регулятора (полуавтомат)

- Число дискретных входов 11

- Количество свободно прог-мых функци 47

- Жесткой структуры нет

- Пульт оператора встроенный

- Настройка параметров ПИД регулятора (автомат)

- Число дискретных входов 10

- Количество свободно прог-мых функци 47

- Жесткой структуры нет

- Пульт оператора выносной

- Настройка параметров ПИД регулятора (автомат)

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОТАР
Первоначальная установка, изменение и индикация параметров, индикация входных сигналов, программирование структуры прибора, а также диагностика, индикация и сигнализация отказов прибора помощью кнопок и индикаторов пульта оператора.Гальваническое разделение четырех аналоговых входных сигналов и двух дискретных входных сигналов друг от друга и от других сигналов. Безударное переключение режимов управления с автоматического на ручное и обратно, ручное управление пультом оператора и с верхнего уровня управления.
Цифровая индикация сигналов и параметров.
Энергонезависимая память для хранения настроек и значений параметров.
??

Приборы ПРОТАРимеют одно из наилучших в своем классе соотношений ЦЕНА - КАЧЕСТВО - СРОК ПОСТАВКИ и всегда имеются в наличии на нашем складе в Москве.

Заказать прибор ПРОТАР (купить в региональном представительстве - переход на форму заказа).

Copyright © 2008 ТеплоКИП. ГК Промприбор. КИПиА: Приборы ПРОТАР (PROTAR, TeploKIP, GC Prompribor).