Руководства, Инструкции, Бланки

биофриз инструкция по применению img-1

биофриз инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Биофриз инструкция по применению

Vidal - Справочник лекарственных средств Видаль БИОФРИЗ (BIOFREEZE)

5 г - пакетики (100) - пачки картонные.
55 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
110 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
452 г - флаконы (1) с помпой-дозатором - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат с анальгезирующим и местноанестезирующим действием для наружного применения

Регистрационный номер: ЛП-000959

Дата регистрации: 18.10.11

Сведения об упаковке: ◊ гель д/наружн. прим. 3.5 г+0.2 г 10%: 5 г пакетики 100 шт. тубы 55 или 110 г, фл. 452 г

Описание лекарственного препарата БИОФРИЗ основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата БИОФРИЗ для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2013 года.

Комбинированное средство природного происхождения; оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие.

— в качестве "отвлекающего" средства при артралгии (боли в суставах), миалгии, ишиасе, радикулите, миозите.

Наружно. Взрослым следует наносить 2-3 г геля на болезненную область и втирать в кожу легкими массажными движениями. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 3-4 раза в день. Длительность терапии зависит от характера и тяжести заболевания. Средний курс лечения составляет 10 дней.

Возможны кожный зуд, раздражение кожи в места нанесения препарата, аллергические реакции.

При появлении побочных эффектов применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— дерматологические заболевания;

— нарушения целостности кожных покровов в местах предполагаемого нанесения препарата;

— период грудного вскармливания;

— возраст до 18 лет.


Применение препарата БИОФРИЗ при беременности и кормлении грудью
Протипоказано при беременности и в период грудного вскармливания.
Применение препарата БИОФРИЗ у детей

Противопоказано детям до 18 лет.

Гель следует использовать только для наружного применения!

Следует избегать попадания геля в глаза, на слизистые оболочки, раны, пораженные участки кожи.

Не следует использовать гель одновременно с другими лекарственными средствами для наружного применения (мази, кремы, спреи, линименты).

Не следует накладывать тугую повязку при применении препарата.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

До настоящего времени о случаях передозировки при применении препарата не сообщалось.


Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Условия хранения и сроки годности

Вдали от источника тепла и открытого пламени при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Другие статьи

MedPortal - БИОФРИЗ: инструкция и показания к применению, противопоказания - где купить

5 г - пакеты (100) - пачки картонные.
55 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
110 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
5 г - пакеты (1) - пачки картонные.
55 г - флаконы (1) с помпой-дозатором - пачки картонные.
82 г - флаконы (1) с помпой-дозатором - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с анальгезирующим и местноанестезирующим действием для наружного применения

Фармакологическое действие

Биофриз оказывает обезболивающее, отвлекающее, охлаждающее, рассасывающее, противовоспалительное действие. Улучшает кровоснабжение в очагах поражения, повышает проницаемость сосудов, в результате чего усиливается дренаж патологического очага.

Показания к применению

— Биофриз применяют в качестве обезболивающего средства у пациентов с острым артритом, полиартритом, деформирующим спондилоартритом, миозитом, миалгией, люмбаго, ревматизмом, пояснично-кресцовым радикулитом, при растяжении мышц, спортивных травмах;

— Биофриз применяют также в качестве вспомогательного средства при лечебном массаже, физиопроцедурах.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Биофриз не описано.

Режим дозирования

Взрослые и дети старше 2 лет: 2-3 г геля наносят на пораженные участки 3-4 раза/сут. Такое же количество геля используют при лечебном массаже, физиопроцедурах.

Длительность лечения зависит от характера и тяжести заболевания.

Особые указания

Использовать гель только для наружного применения. Избегать попадания геля в глаза, на слизистые оболочки, раны, или пораженные участки кожи. Не использовать гель одновременно с другими мазями, кремами, спреями, линиментами. Не наносить гель на раздраженную кожу, или прекратить его применение в случае раздражения кожи. Не накладывать тугую повязку.

Вопрос о назначении препарата в период беременности и лактации следует решать индивидуально в зависимости от клинической ситуации.

Владелец регистрационного удостоверения:
PERFORMANCE HEALTHInc.
произведено
PERFORMANCE HEALTHInc.

Перед использованием информации, предоставляемой сайтом medportal.org, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями пользовательского соглашения.

Сайт medportal.org предоставляет услуги на условиях, описанных в настоящем документе. Начиная пользоваться веб-сайтом Вы подтверждаете, что ознакомились с условиями настоящего Пользовательского соглашения до начала пользования сайтом, и принимаете все условия данного Соглашения в полном объеме. Пожалуйста, не пользуйтесь веб-сайтом, если Вы не согласны с данными условиями.

Вся информация, размещённая на сайте, носит справочный характер, информация взята из открытых источников является справочной и не является рекламой. Сайт medportal.org предоставляет услуги, позволяющие Пользователю производить поиск лекарственных средств в данных, полученных от аптек в рамках соглашения между аптеками и сайтом medportal.org. Для удобства пользования сайтом данные по лекарственным средствам, БАД систематизируются и приводятся к единому написанию.

Сайт medportal.org предоставляет услуги, позволяющие Пользователю производить поиск клиник и другой информации медицинского характера.

Размещенная в результатах поиска информация не является публичной офертой. Администрация сайта medportal.org не гарантирует точность, полноту и (или) актуальность отображаемых данных. Администрация сайта medportal.org не несет ответственности за вред или ущерб, который Вы могли понести от доступа или невозможности доступа к сайту или от использования или невозможности использования данного сайта.

Принимая условия настоящего соглашения, Вы полностью понимаете и соглашаетесь с тем, что:

Информация на сайте носит справочный характер.

Администрация сайта medportal.org не гарантирует отсутствия ошибок и расхождений относительно заявленного на сайте и фактического наличия товара и цен на товар в аптеке.

Пользователь обязуется уточнить интересующую его информацию телефонным звонком в аптеку или использовать предоставленную информацию по своему усмотрению.

Администрация сайта medportal.org не гарантирует отсутствия ошибок и расхождений относительно графика работы клиник, их контактных данных – номеров телефонов и адресов.

Ни Администрация сайта medportal.org, ни какая-либо другая сторона, вовлеченная в процесс предоставления информации, не несет ответственности за вред или ущерб, который Вы могли понести от того, что полностью положились на информацию, изложенную на этом веб-сайте.

Администрация сайта medportal.org предпринимает и обязуется предпринимать в дальнейшем все усилия для минимизации расхождений и ошибок в предоставленной информации.

Администрация сайта medportal.org не гарантирует отсутствия технических сбоев, в том числе в отношении работы программного обеспечения. Администрация сайта medportal.org обязуется в максимально короткие сроки предпринять все усилия для устранения каких-либо сбоев и ошибок в случае их возникновения.

Пользователь предупрежден о том, что Администрация сайта medportal.org не несет ответственности за посещение и использование им внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на сайте, не предоставляет одобрения их содержимого и не несет ответственности за их доступность.

Администрация сайта medportal.org оставляет за собой право приостановить действие сайта, частично или полностью изменить его содержание, внести изменения в Пользовательское соглашение. Подобные изменения осуществляются только на усмотрение Администрации без предварительного уведомления Пользователя.

Вы подтверждаете, что ознакомились с условиями настоящего Пользовательского соглашения. и принимаете все условия данного Соглашения в полном объеме.

Рекламная информация, на размещение которой на сайте имеется соответствующее соглашение с рекламодателем, имеет пометку "на правах рекламы".

БИОФРИЗ инструкция, состав, описание BIOFRIZ – Александровская интернет аптека

БИОФРИЗ (BIOFRIZ) Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания. Действующее вещество:

Камфора + Левоментол* (Camphor + Levomenol)

Состав и форма выпуска:

Камфора + Левоментол* (Camphor + Levomenol) АТХ M02AX10 Прочие препаратыФармакологические группы Местнораздражающие средства в комбинациях Прочие ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства, в комбинациях

Фармакологическое действие: Показания к применению: Противопоказания: Применение при беременности и кормлении грудью: Способ применения и дозы: Побочные действия: Особые указания: Лекарственное взаимодействие: Передозировка: Условия хранения:

БИОФРИЗПри температуре не выше 25 °C, вдали от источников тепла и открытого пламени. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: Перечень других товаров

Биофриз инструкция по применению

Гель для наружного применения прозрачный, сине-зеленого или зеленого цвета с запахом ментола.
Комбинированное средство природного происхождения; оказывает местнораздражающее («отвлекающее»), легкое местнообезболивающее действие.

Активные компоненты: левоментол 3,5 г (3,5 %), камфора (природная) 0,2 г (0,2 %).
Вспомогательные компоненты: экстракт Падуба парагвайского, изопропанол, карбомер, троламин (триэтаноламин), кремния диоксид, метилпарагидроксибензоат (метилпарабен), пропиленгликоль, глицерол (глицерин), рибофлавин, краситель бриллиантовый голубой, вода деионизированная.

Показания к применению:

В качестве "отвлекающего" средства при артралгии (боли в суставах), миалгии, ишиасе, радикулите, миозите.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, дерматологические заболевания, нарушения целостности кожных покровов в местах предполагаемого нанесения препарата, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.
Гель следует использовать только для наружного применения!
Следует избегать попадания геля в глаза, на слизистые оболочки, раны, пораженные участки кожи.
Не следует использовать гель одновременно с другими лекарственными средствами для наружного применения (мази, кремы, спреи, линименты). Не следует накладывать тугую повязку при применении препарата.

Фармакодинамика: Фармакокинетика: Побочные действия:

Возможны кожный зуд, раздражение кожи в места нанесения препарата, аллергические реакции.
При появлении побочных эффектов применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Способ приготовления или применения:

Наружно. Взрослым следует наносить 2-3 г геля на болезненную область и втирать в кожу легкими массажными движениями. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 3-4 раза в день. Длительность терапии зависит от характера и тяжести заболевания. Средний курс лечения составляет 10 дней.

Порядок отпуска: Условия хранения:

Хранить вдали от источника тепла и открытого пламени при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

БИОФРИЗ - гель д

БИОФРИЗ (BIOFREEZE)

5 г - пакеты (100) - пачки картонные.
55 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
110 г - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
5 г - пакеты (1) - пачки картонные.
55 г - флаконы (1) с помпой-дозатором - пачки картонные.
82 г - флаконы (1) с помпой-дозатором - пачки картонные.

Описание лекарственного препарата БИОФРИЗ создано в 2012 году на основании инструкции, размещенной на официальном сайте Минздрава РБ.


Биофриз оказывает обезболивающее, отвлекающее, охлаждающее, рассасывающее, противовоспалительное действие. Улучшает кровоснабжение в очагах поражения, повышает проницаемость сосудов, в результате чего усиливается дренаж патологического очага.

Данные по фармакокинетике препарата не представлены.

Показания к применению

— в качестве обезболивающего средства у пациентов с острым артритом, полиартритом, деформирующим спондилоартритом, миозитом, миалгией, люмбаго, ревматизмом, пояснично-кресцовым радикулитом, при растяжении мышц, спортивных травмах;

— в качестве вспомогательного средства при лечебном массаже, физиопроцедурах.

Взрослые и дети старше 2 лет: 2-3 г геля наносят на пораженные участки 3-4 раза/сут. Такое же количество геля используют при лечебном массаже, физиопроцедурах.

Длительность лечения зависит от характера и тяжести заболевания.

Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, размещенная на сайте, предназначена только для специалистов. Информация, содержащаяся на сайте, не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

© Справочник Видаль «Лекарственные препараты в Беларуси»