Руководства, Инструкции, Бланки

трудовой договор со стажером образец скачать img-1

трудовой договор со стажером образец скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Примерный трудовой договор со стажером адвоката

17 сентября 2003 года

ПРИМЕРНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР со стажером адвоката

г. Воронеж "__" ____________ 2003 г.

Адвокатское образование, расположенное по адресу: ______________________, в лице председателя, действующего на основании Устава адвокатского образования, именуемое в дальнейшем "Адвокатское образование", адвокат адвокатского образования ______________________, регистрационный номер ___________________, именуемый в дальнейшем "Адвокат-куратор", ___________________, именуемый в дальнейшем "Стажер", с другой стороны, руководствуясь Законом РФ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", Уставом адвокатского образования, Положением о стажере адвоката адвокатского образования и порядке прохождения стажировки, законодательством Российской Федерации о труде, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. По настоящему договору стажер обязуется выполнять поручения адвоката-куратора при осуществлении последним профессиональной деятельности, адвокатское образование и адвокат-куратор - производить выплату стажеру вознаграждения и обеспечивать условия труда и стажировки в соответствии с нормами трудового законодательства и настоящим договором.

2. При выполнении поручений адвоката-куратора стажер обязуется руководствоваться законодательством об адвокатуре, Уставом адвокатской палаты, Уставом адвокатского образования, другими нормативными актами адвокатской палаты и адвокатского образования.

3. При выполнении поручений адвоката-куратора стажер вправе заниматься систематизацией нормативного материала, обобщением правоприменительной практики, сбором документов и иных материалов, необходимых адвокату-куратору для исполнения поручений, знакомиться с материалами дел в судах, арбитражных судах, на предварительном следствии, в других государственных и иных органах и организациях, делать выписки и снимать копии, совместно с адвокатом-куратором принимать участие в судебных заседаниях, следственных действиях, готовить проекты правовых документов, совершать иные действия, не запрещенные действующим законодательством.

Стажер не обладает правами адвоката и не допускается к самостоятельному ведению дел при производстве дознания, на предварительном следствии, в общих и арбитражных судах.

Стажер по поручению адвоката-куратора может представлять интересы доверителя (с согласия последнего) в иных государственных и общественных органах и организациях.

4. На стажера распространяются правила о сохранении адвокатской тайны, нормы адвокатской этики.

5. Работа по настоящему договору является для стажера основным местом работы.

6. Стажеру устанавливается следующий режим работы: пятидневная рабочая неделя с 9-00 до 18-00 ч.

7. За выполнение обязанностей по настоящему договору Стажеру выплачивается заработная плата в размере _____________ ежемесячно.

Заработная плата стажеру выплачивается из ___________________. Социальное страхование стажера адвоката _________________________.

8. Стажеру предоставляется отпуск в количестве _________ дней.

9. Настоящий договор заключен сроком на _________ год с_______________ г. по _______________.

Изменение условий договора, его продление и прекращение возможно по взаимному соглашению сторон.

10. Договор подлежит прекращению:

а) по личному заявлению об отчислении из состава стажеров;

б) при вступлении в законную силу решения суда о признании стажера недееспособным или ограниченно дееспособным;

в) в случае совершения стажером поступка, умаляющего авторитет адвокатуры;

г) в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения стажером своих профессиональных обязанностей, а также при неисполнении решений органов адвокатской палаты и адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;

д) при вступлении в законную силу приговора суда о признании стажера виновным в совершении умышленного преступления;

е) в связи с приобретением стажером статуса адвоката в установленном порядке;

ж) при обнаружившейся невозможности исполнения обязанностей вследствие недостаточной квалификации либо по состоянию здоровья;

з) в случае истечения установленного законом предельного срока прохождения стажировки.

В случае истечения срока действия договора до окончания предельного установленного законом срока прохождения стажировки, прекращения членства в адвокатском образовании адвоката-куратора либо при отказе адвоката-куратора от работы со стажером отчисление из состава стажеров производится при отсутствии возможности продолжения стажировки.

Прекращение трудового договора со стажером и отчисление из состава стажеров возможно также по иным основаниям, предусмотренным трудовым законодательством и законодательством об адвокатуре и адвокатской деятельности.

11. Споры сторон разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

12. Настоящий договор составлен в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Адвокат-куратор: паспорт, серия ______________ N ____________,

Стажер: паспорт, серия ________________ N ___________________,

Видео

Другие статьи

Договор со стажером образец скачать - Обо всем на свете

Образец оформления договора о стажировке

Нравится, что в печатном варианте публикуется обзор конфигураций в трудовом законодательстве, даются официальные объяснения роструда и комменты профессионалов, комфортен брошюрный вариант журнальчика. На сегоденеккашний денек ваша программка - это реальный проф друг, готовый всегда (и днем, и ночкой) безотказно придти на помощь. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере 2-ух третей средней заработной платы работника. Информация о файле заглавие файла документы и потаенна от юзера z3rg дата прибавления. Не хватает литературы, может кто-нибудь даст ссылочку на неплохой решебник.

Заключение трудового контракта со стажером. Заключить со стажером срочный контракт на два месяца без тесты, либо просто обыденный трудовой контракт, а потом переводить на должность повсевременно?методички по кадровому делопроизводству (скачать). Joel про коростелева школа в кармартене (фэнтези) невзирая на общую бессвязность. И действует в течение 1-го месяца, со денекка подписания. На модели установлен электронный коллекторный мотор 370-го класса и электрические.

Трудовой договор стажера образец - shablonpisma my1 ru

Срочный контракт решлибо заключать со стажерами заместо испытательного срока. Для пациентов, которые ранее применяли варфарин, рекомендуемая стартовая доза составляет двойную дозу известной поддерживающей дозы продукта и назначается в течение первых 2-х дней. При этом работник должен предупредить работодателя не позже чем за две недели до предполагаемой даты прекращения реального контракта. Лекарственное взаимодействие не рекомендуется начинать либо прекращать прием других фармацевтических средств, изменять дозы принимаемых препаратов без консультации с лечащим доктором. Во всем остальном, что не предвидено реальным трудовым контрактом, стороны руководствуются законодательством рф, регулирующим трудовые дела. В неких журнальчиках есть страницы для ответственных за ведение журнальчика. В нем есть фактически все пошаговые процедуры, с которыми сталкивается кадровик. В этом разделе собраны различные материалы для просмотра on-line. Экземпляр трудового контракта мною получен число, месяц, год подпись, фамлибоя, инициалы работника.

Срочный трудовой договор со стажером - Обменник файлов

Срочный трудовой договор со стажером

Стажер только именуется стажером на самом деле с ним непременно необходимо заключить трудовой контракт, как с хоть каким работником. Если человека решили принять на стажировку официально, то с ним непременно необходимо подписать контракт. Согласно 59 статье трудового кодекса русской федерации срочный трудовой контракт.Бывает и так, что контракт со стажером заключили ученический. Как верно оформить трудовые дела со стажером, разъясняет эксперт в области кадрового делопроизводства валентина митрофанова. В собственной деятельности работник управляется действующим законодательством рф, инструкциями по охране труда, правилами внутреннего трудового распорядка, распоряжениями работодателя и обязуется 6.

Если будет составляться трудовойконтрактсостажером, необходимо направить внимание на эталон его наполнения. продолжительность стажировки и оплату труда в этот период устанавливает работодатель. чтоб работодатель направил внимание на стажера, ему необходимо проявить себя, показать с наилучшей стороны, показать все свои способности и умения. Все конфигурации и дополнения к контракту оформляются двухсторонним письменным соглашением.

Как заключить трудовой договор со стажером hr-portal

В трудовом кодексе прописана вся информация, которая учитывается при составлении срочногоконтрактасостажером.Существует срочныйконтракт (прописываются сроки деяния контракта, подобные периоду стажировки).Стажер только именуется стажером на самом деле с ним непременно необходимо заключить трудовой.добиваться от работодателя сотворения соответствующих критерий, нужных для прохождения обучения. контракт заключается на определенный срок с конкретно таким обоснованием срочности выполнение работ, конкретно связанных со стажировкой и с проф обучением работника. Если работодатель заключил с вами срочный трудовой контракт и принял по. Заключение трудовогоконтрактасостажером. Для того чтоб учитывать полностью все вопросы, после подписания самого контракта издаётся особый приказ о стажировке. почаще всего порядок фиксируют в положении о проведении стажировки.

ПРИМЕРНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР СО СТАЖЕРОМ АДВОКАТА (рекомендован Федеральной палатой адвокатов )

ПРИМЕРНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР СО СТАЖЕРОМ АДВОКАТА (рекомендован Федеральной палатой адвокатов 17.09.2003)


Рекомендован
Федеральной палатой адвокатов
17 сентября 2003 года
ПРИМЕРНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
со стажером адвоката
г. Воронеж "__" ____________ 2003 г.
Адвокатское образование, расположенное по адресу: ______________________, в лице председателя, действующего на основании Устава адвокатского образования, именуемое в дальнейшем "Адвокатское образование", адвокат адвокатского образования ______________________, регистрационный номер ___________________, именуемый в дальнейшем "Адвокат-куратор", ___________________, именуемый в дальнейшем "Стажер", с другой стороны, руководствуясь Законом РФ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", Уставом адвокатского образования, Положением о стажере адвоката адвокатского образования и порядке прохождения стажировки, законодательством Российской Федерации о труде, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. По настоящему договору стажер обязуется выполнять поручения адвоката-куратора при осуществлении последним профессиональной деятельности, адвокатское образование и адвокат-куратор - производить выплату стажеру вознаграждения и обеспечивать условия труда и стажировки в соответствии с нормами трудового законодательства и настоящим договором.
2. При выполнении поручений адвоката-куратора стажер обязуется руководствоваться законодательством об адвокатуре, Уставом адвокатской палаты, Уставом адвокатского образования, другими нормативными актами адвокатской палаты и адвокатского образования.
3. При выполнении поручений адвоката-куратора стажер вправе заниматься систематизацией нормативного материала, обобщением правоприменительной практики, сбором документов и иных материалов, необходимых адвокату-куратору для исполнения поручений, знакомиться с материалами дел в судах, арбитражных судах, на предварительном следствии, в других государственных и иных органах и организациях, делать выписки и снимать копии, совместно с адвокатом-куратором принимать участие в судебных заседаниях, следственных действиях, готовить проекты правовых документов, совершать иные действия, не запрещенные действующим законодательством.
Стажер не обладает правами адвоката и не допускается к самостоятельному ведению дел при производстве дознания, на предварительном следствии, в общих и арбитражных судах.
Стажер по поручению адвоката-куратора может представлять интересы доверителя (с согласия последнего) в иных государственных и общественных органах и организациях.
4. На стажера распространяются правила о сохранении адвокатской тайны, нормы адвокатской этики.
5. Работа по настоящему договору является для стажера основным местом работы.
6. Стажеру устанавливается следующий режим работы: пятидневная рабочая неделя с 9-00 до 18-00 ч.
7. За выполнение обязанностей по настоящему договору Стажеру выплачивается заработная плата в размере _____________ ежемесячно.
Заработная плата стажеру выплачивается из ___________________. Социальное страхование стажера адвоката _________________________.
8. Стажеру предоставляется отпуск в количестве _________ дней.
9. Настоящий договор заключен сроком на _________ год с_______________ г. по _______________.
Изменение условий договора, его продление и прекращение возможно по взаимному соглашению сторон.
10. Договор подлежит прекращению:
а) по личному заявлению об отчислении из состава стажеров;
б) при вступлении в законную силу решения суда о признании стажера недееспособным или ограниченно дееспособным;
в) в случае совершения стажером поступка, умаляющего авторитет адвокатуры;
г) в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения стажером своих профессиональных обязанностей, а также при неисполнении решений органов адвокатской палаты и адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;
д) при вступлении в законную силу приговора суда о признании стажера виновным в совершении умышленного преступления;
е) в связи с приобретением стажером статуса адвоката в установленном порядке;
ж) при обнаружившейся невозможности исполнения обязанностей вследствие недостаточной квалификации либо по состоянию здоровья;
з) в случае истечения установленного законом предельного срока прохождения стажировки.
В случае истечения срока действия договора до окончания предельного установленного законом срока прохождения стажировки, прекращения членства в адвокатском образовании адвоката-куратора либо при отказе адвоката-куратора от работы со стажером отчисление из состава стажеров производится при отсутствии возможности продолжения стажировки.
Прекращение трудового договора со стажером и отчисление из состава стажеров возможно также по иным основаниям, предусмотренным трудовым законодательством и законодательством об адвокатуре и адвокатской деятельности.
11. Споры сторон разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
12. Настоящий договор составлен в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
Адвокат-куратор: паспорт, серия ______________ N ____________,
выдан ___________________________________________________________.
Стажер: паспорт, серия ________________ N ___________________,
выдан ___________________________________________________________.

Подписи сторон:
Адвокат-куратор: Стажер:
________________ ________________
________________ ________________
Руководитель
адвокатского образования _________________

Трудовой договор со стажером адвоката образец - База файлов

Трудовой договор со стажером адвоката
  • Просмотров: 4999 | Читателей: 442 | Автор: #71388
По успешному завершению стажировки президиум коллегии выдает стажеру характеристику-рекомендацию и иные документы, необходимые для решения вопроса о приобретении статуса адвоката.
  1. Длительность стажировки и оплату труда в этот период устанавливает работодатель.
  2. Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, требований по охране труда и обеспечению безопасности труда, положений иных локальных нормативных актов.
  3. Местом работы работника является офис работодателя, расположенный по адресу.
  • Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере.
  • В день прекращения договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст.
  • Трудовой договор со стажером должен ли он заключаться так же, как с любым другим работником, или существуют особые нюансы?
Трудовой контракт стажера трудовой

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание, и последующее расторжение договора допускается только на общих основаниях. Настоящий договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Работа по настоящему договору является для стажера основным местом работы. Преимущественно в таких случаях руководители предприятия желают взять неопытного специалиста учеником или стажером, чтобы лучше рассмотреть способности и качества будущего сотрудника. В случаях, когда речь идет не о стажере внутри предприятия, а, например, об осуществлении стажировки для работников другой организации, образец договора стажировки будет несколько отличаться.

Чтобы работодатель обратил внимание на стажера, ему необходимо проявить себя, показать с лучшей стороны, продемонстрировать все свои навыки и умения.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Прием молодого специалиста без составления и подписания определенных документов (трудового договора, приказа и т. Руководители предприятий также не против приема на работу молодого специалиста. При прохождении обучения знакомиться с условиями работы в организации, нормативными актами, регулирующими данную сферу, правилами охраны труда и т.

В течение рабочего дня работнику устанавливается перерыв для отдыха и питания с часов до часов, который в рабочее время не включается.

Рейтинг: 59 / 100
при: 37 голосах.

Другие новости по теме:

  • Справка на визу для ип образец
  • Книга регистрации лицевых счетов образец
  • Резюме образец на работу в банк
  • Скачать бланк европротокол при дтп 2015
  • Заявление на обработку персональных данных образец скачать
  • Заявление о выдачи лицензии на приобретение оружия