Руководства, Инструкции, Бланки

договор аренды кальяна образец img-1

договор аренды кальяна образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор аренды кальяна образец - Новое за сегодня

Договор аренды квартиры типовой договор найма

По бессчетным просьбам представлен составленный юристом контракт аренды квартиры по.эталон контракта аренды строения (сооружения, нежилого помещения) эталон контракта аренды.контракт аренды эталон контракта аренды контракт аренды помещения расторжение контракта.эталоны контрактов аренды, проката имущества, ренты, лизинга и т.

В случае с муниципальным имуществом размер арендной платы регулируется. Мы попытались сделать так, чтоб аренда кальяна, заказанного у нас, на нынешний денек стала доступной каждому. По требованию наймодателя наниматель обязуется бросить страховой депозит за межгородние телефонныепереговоры в согласовании с пт 4.

Аренда кальяна - кальян-бар али

эталон контракта аренды строй машин и другой техники, не являющейся автотранспортом (с предоставлением услуг по управлению и эксплуатации техники), заключаемый меж юридическими лицами. Относительно аренды оборудования необходимо расписать очень непосредственно и точно, что за оборудование передается в аренду, с какими приложениями (деталями) и в каком состоянии.

эталон контракта аренды земляного участка с правом заключения контрактов субаренды. Если в контракте арендуемый объект не определен, то контракт теряет всякий смысл и не будет считаться заключенным. не считая того, необходимо иметь в виду, что если гараж зарегистрирован как неподвижное имущество, то в этом случае контракт, заключённый на год и более, придётся тоже регистрировать в органах росреестра. Срок, на который заключается контракт, и порядок продления срочного контракта.

Передавать жилое помещение третьим лицам, а также сдавать жилое помещение в поднаем. Ответственность за сохранность арендуемого помещения и находящегося в нем имущества несет арендатор. Транспортировка спецтехники на объект и назад осуществляется силами и средствами арендодателя. Типовой контракт проката, эталон контракта проката, бланк контракта. вобщем, если желаете, чтоб до иска в неотклонимом порядке подавалась претензия, вы сможете включить и это условие в контракт.

Видео

Другие статьи

Договор аренды кальяна образец - Лучшие новинки

Аренда кальяна - кальян-бар али

эталон контракта аренды оборудования (технических средств), заключаемый меж физическим и юридическим лицом. контракт аренды автомобиля заключается меж юридическим (арендодатель) и физическим (арендатор) лицом. приобрести новейшую двухуровневую квартиру в центре москвы либо элитные апартаменты в новеньком доме. Арендодателями могут быть также лица, уполномоченные законодательством либо собственником сдавать имущество в аренду. эталоны контрактов аренды, проката имущества, ренты, лизинга и т.д.

эталон контракта аренды транспортного средства без экипажа с правом выкупа по истечении срока аренды. Сведения об объекте аренды являются существенными критериями контракта, при их отсутствии контракт считается незаключенным. эталон контракта короткосрочной аренды земляного участка под парковку, заключаемый меж юридическими лицами.

Договор для аренды кальянов - lovestorysite

но необходимо сделать обмолвку, что для отдельных объектов аренды малые и наибольшие сроки, все же, установлены. эталон контракта субаренды нежилого помещения, с находящемся в нём движимым имуществом, заключаемый меж юридическими лицами. Типовой контракт проката, эталон контракта проката, бланк контракта. эталон контрактана аренду (наем) нежилых помещений (строений) муниципальных, акционерных, кооперативных и других организаций. эталон контракта аренды дизель-генератора, заключаемый меж юридическими лицами. Я увидел аренду в выделяться аренда, и ему все время приходилось сглатывать его жирный. эталон контракта аренды воздушного судна (вертолёт) без экипажа, заключаемый меж юридическими лицами. контракт аренды эталон контракта аренды контракт аренды помещения расторжение контракта. Аренда кальяна в москве на дом, бесплатная доставка, без залога, стоимость за день, кальян в.

Договор аренды кальяна образец - Новые файлы

Договор аренды

Организовать на местности заказчика место для раскуривания кальяна.Состав оборудования, передаваемого в аренду, приводится в приложении n 1 к истинному контракту, являющемся его неотъемлемой частью.Каждый экземпляр обойдется порядка 3000 5000 рублей. хорошим ходом будет в начале деятельности контрактиться с обладателем ресторана о проведении промо-акций. Данный проект предлагает открытие кальянной комнаты в фаворитных заведениях городка - элитных ресторанах. Цены на каждый вид услуг указаны в прайс-листе - приложении n 1 к истинному контракту.

Сижу седня весь денек роюсь, не могу отыскать ни подходящий вид экономической деятельности ни обусловится с видом контракта. По истинному контракту исполнитель оказывает, а заказчик воспринимает и оплачивает услуги, обозначенные в п. реальный контракт вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами собственных обязанностей по нему. Ввиду специфичности бизнеса все клиенты будут советоваться и консультироваться у админа кальянной комнаты. Для того, чтоб сохранить эталон этого документа для себя на компьютер перейдите по ссылке для скачки. После выбора места нужно перебегать к обустройству интерьера курительной комнаты.

Клиент должен это сходу ощутить, входя в помещение. Арендатор является ответственным за сохранность арендуемого оборудования на время аренды.Шаблоны и примеры наполнения контракта 92. Бланк контракта аренды оборудования должен в себя включать срок аренды, порядок и размер оплаты арендной платы. Сумма среднего чека будет составлять порядка 1500 2500 рублей. неотклонимым условием удачного бизнеса будет распространение инфы о заведении в сети веб - в соц сетях и на форумах. контракт аренды оборудования, как подвид контракта аренды,- это контракт, в согласовании с которым (арендодатель) предоставляет арендатору оборудование (приборы, машины, станки, механизмы и т. Создание малого бизнеса эталоны контрактов.

ОКВЭД и кальян — Сообщество юристов

ОКВЭД и кальян

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня такой вопрос, кто может подскажите пожалуйста.

Есть человек, который хочет зарегистрировать ИП и организовать в одном из баров курение кальяна для посетителей бара. При этом сам этот человек хочет работать в этом баре кальянщиком, то есть он сам будет ухаживать за своими кальянами, раскуривать и т.д.
К тому же он хочет быть максимально независимым от бара.

По-моему есть как минимум 3 варианта организации этих отношений:

  1. заключить договор на предоставление услуг по организации досуга (курению кальяна), с доходом для ИП в виде % от оказанных баром услуг.
  2. заключить договор на предоставление кальянов в аренду бару
  3. заключить договор с баром на предоставление в аренду места для организации «кальнного» досуга.

Сижу седня весь день роюсь, не могу найти ни подходящий вид экономической деятельности ни определится с видом договора.
Подскажите, может кто сталкивался?

22 января 2009 в 20:41 • #

В описании этой группы нет ничего подобного.
"74.84 Предоставление прочих услуг
Эта группировка включает:
- взыскание платежей по счетам, оценку
платежеспособности в связи с финансовым состоянием или
коммерческой практикой частного лица или фирмы
- предоставление посреднических услуг по организации
покупки и продажи мелких или средних коммерческих
предприятий, включая профессиональную практику
- деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к
недвижимому имуществу или страхованию
- моделирование текстильных изделий, одежды, обуви,
ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а
также других модных изделий и товаров личного и
домашнего пользования
- деятельность, связанную с премиальными марками
(купонами), дающими право на скидку или бесплатное
приобретение товара
- деятельность художников - оформителей
- деятельность организаторов выставок, ярмарок и
конгрессов
- деятельность дизайнеров выставочных стендов
Эта группировка также включает:
- деятельность агентов и агентств, осуществляемую от
имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением
контрактов (договоров) на участие в кинофильмах,
театральных постановках и других развлекательных или
спортивных мероприятиях
- деятельность агентов и агентств, связанную с
авторскими правами, патентами, лицензиями
Эта группировка не включает:
- деятельность, связанную с кредитными карточками, см.
65
- проектирование производственных помещений, включая
размещение машин и оборудования, см. 74.20.12
- размещение рекламы и прочих рекламных средств, см.
74.40"

Странно. У меня такой перечень К+ не показал. Значит я не прав. Подумаю. Но запроса в налоговую не избежать. Есть одно письмо налоговой. что при регистрации надо код указывать. а в последующем при его изменнии такая обязаность не установлена. Но может писмо устарело. У меня дома К+ давно не обновлялся.

22 января 2009 в 21:07 • #

Вопрос: Мы намереваемся зарегистрировать организацию, которая будет оказывать услуги аутсорсинга (предоставление персонала). В ИФНС потребовали классифицировать эту деятельность по ОКВЭД. К какому коду следует отнести данный вид деятельности?
Пользователи СС "КонсультантБухгалтер"

Ответ: В соответствии с п. "а" ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" при государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляется, в частности, подписанное заявителем Заявление о государственной регистрации по форме N Р11001, утвержденной п. 1 Постановления Правительством РФ от 19.06.2002 N 439 (далее - Заявление).
Согласно п. 58 Порядка заполнения Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма N Р11001), утвержденного Приказом ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@ (далее - Порядок), в листе "Сведения о видах экономической деятельности" указываются все виды экономической деятельности, которые подлежат внесению в ЕГРЮЛ.
Пунктом 60 Порядка предусмотрено, что сведения о коде по ОКВЭД и соответствующем ему наименовании вида экономической деятельности заполняются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (далее - Классификатор). Указанные сведения заполняются организацией самостоятельно.
Поскольку Классификатор не содержит вида деятельности, которым планирует заниматься организация, то, на наш взгляд, в таком случае уместно указать код 74.84, соответствующий такому виду деятельности, как предоставление прочих услуг.

Т.П.Тойменцева
Консультационно-аналитический центр
по бухгалтерскому учету
и налогообложению
17.05.2006

Заключаем договор аренды под общепит

Заключаем договор аренды под общепит. Часть 1: портрет идеального арендодателя

Радует, что в последнее время все чаще стали появляться новости об открытии новых ресторанов, а не только об их закрытии. Открытие своего заведения (будь то маленькая кофейня или целый ресторан) – это сложный квест, который включает в себя тысячу и одно задание со своими ловушками и подводными камнями. Одна из таких сложных и ответственных задач – выбрать помещение под заведение и заключить договор аренды, который не станет впоследствии миной замедленного действия для вашего бизнеса. Это будет серия статей, о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание при согласовании договора аренды для размещения заведения общепита. Изначально я хотела написать одну статью то, но когда начала писать, поняла, что материала будет минимум на все пять. Начнём с проверки арендодателя и его объекта.

Итак, первое, с чего стоит начать процедуру заключения договора аренды – это проверка арендодателя и его недвижимости. А то ведь можно внести арендную плату за первые месяцы, сделать ремонт, а потом выяснится, что помещение завязло в судебных спорах, то и вовсе – арендодатель на самом деле не собственник помещения.

Проверяем помещение. Чтобы проверить, кому на самом деле принадлежит помещение, нужно заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Это можно сделать через Росреестр, любой офис МФЦ или через интернет (http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new). Ответ на запрос готовится в течение пяти рабочих дней. В нашем случае будет достаточно ответа на запрос через сайт Росреестра, т. к. самое главное проверить: а) действительно является ли предполагаемый арендодатель собственником, б) нет ли каких-то судебных споров и залогов, о которых вы не знаете, в отношении вашего будущего помещения.

В принципе, арендодатель может и не быть собственником, а сам быть арендатором, но тогда нужно будет соблюсти всю процедуру получения согласия на субаренду. Или же помещение может быть в государственной или муниципальной собственности, тогда тоже надо будет получить согласие собственника (если это вообще возможно – в каждом конкретном случае нужно проверять индивидуально) и в некоторых случаях пройти процедуру участия в аукционе.

Если вы собираетесь продавать алкоголь в своём заведении, немаловажно будет проверить, а кто ещё размещается в здании и в непосредственной близости от него, нет ли там какого-нибудь образовательного или медицинского учреждения (опасен даже такой. казалось бы, безобидный сосед, ка к к линика красоты с лицензией на медицинские услуги). Для получения алкогольной лицензии также важны характеристики самого помещения: сможете ли вы обеспечить все лицензионные требования, оборудовать необходимые подсобные помещения, скла д д ля хранения алкоголя и т. д. Хорошо, если до вас там уже было заведение с лицензией на алкоголь, тогда, скорей всего и вы получите лицензию без проблем. Подробнее о лицензионных требованиях читайте в статье про частые основания отказа в выдаче лицензии на алкоголь .

И ещё один момент: желательно, чтобы оно не было размещено на территории учреждения культуры, иначе посетителям нельзя будет курить не только в самом помещении, но и рядом с заведением. Почему так, читайте в статье про «антитабачный» закон .

Дальше проверим самого арендодателя. Заходим на http://egrul.nalog.ru/ и получаем по И НН вс е данные о нашем владельце недвижимости. На что стоит обратить внимание: не находится ли он в состоянии ликвидации, как долго работает, в каком регионе зарегистрирован (это может повлиять на подсудность), совпадают ли в целом те данные, которые он вам дал сам, с данными из реестра. Ещё стоит задуматься, если ваш будущий арендодатель – какое-нибудь государственное или муниципальное учреждение, что влечёт сложности при получении в аренду его имущества.

Также стоит проверить арендодателя на наличие судебных споров — http://kad.arbitr.ru/. Точно так же, зная лишь один ИНН, вы сможете посмотреть все судебные споры (арбитражные, включая дела о банкротстве), в которых участвовал ваш будущий арендодатель. Само по себе наличие судебных споров – это, конечно, не повод поднимать тревогу. Важно, какие это споры: одно дело, когда он, допустим, обжаловал штраф пожарного инспектора, другое дело – если к нему предъявлен иск о расторжении договора купли-продажи на то помещение, которое вы как раз собирались взять в аренду.

И ещё, на что стоит обратить внимание, а является ливообщеваш будущий арендодатель юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Дело в том, что наличие нежилой недвижимости в собственности физических лиц без статуса ИП – не редкость. И многие из них сдают эту недвижимость в аренду коммерсантам (в моей практике был такой случай, когда мой клиент чуть было не взял в аренду такой объект). Между тем это очень необдуманный поступок, который может повлечь для арендатора разорительные налоговые последствия. Объясню почему.

Наверное, мало для кого это будет новостью: если мы вместо трудового договора заключаем с физическим лицом гражданско-правовой договор, то мы должны уплатить почти те же налоги и страховые взносы, что и за работника. Но мало кто задумывается о том, что это правило распространяется не только на привычные договоры подряда и возмездного оказания услуг, но и на любой другой договор. Не исключением будет и договор аренды недвижимости. Ведь на основании п. 2 ст. 226 НК РФ исчисление сумм и уплата налога производятся в отношении всех доходов налогоплательщика. Получается, если мы вносим арендную плату физическому лицу без статуса ИП, то мы должны удержать налог 13% и уплатить его в бюджет. Официальная позиция: Письма Минфина России от 27.02.2013 N 03-04-06/5601, от 07.09.2012 N 03-04-06/8-272 (п. 1), от 05.08.2011 N 03-04-06/3-179, от 01.06.2011 N 03-04-06/3-128, от 01.06.2011 N 03-04-06/3-127, ФНС России от 01.11.2010 N ШС-37-3/14584@, от 30.04.2009 N 3-5-03/455@, УФНС России по г. Москве от 16.02.2011 N 20-14/4/14438@. Многие бухгалтеры, зная это, дают советы переложить в договоре обязанность по исчислению и уплате налога на физическое лицо. Но такой финт не пройдёт, ведь нормы налогового кодекса в подавляющем своём большинстве императивны, и изменить их в договоре невозможно. Такая позиция выражена в Письмах Минфина России от 29.04.2011 N 03-04-05/3-314, от 15.07.2010 N 03-04-06/3-148. Вот и считайте, во что может влететь аренда у такого «физика». Допустим, вы целый год перечисляли аренду в размере 200 000 р. в месяц. За год это 2 400 000 р. Пришла налоговая инспекция и насчитала налог НДФЛ 13% – 312 000 руб. И это все ещё без штрафов за несвоевременную уплату налогов.

Итак, теперь мы можем описать портрет идеального арендодателя коммерческой недвижимости :

  1. Арендодатель – хозяйственное общество (ООО, АО) или индивидуальный предприниматель. Бюджетные учреждения, государственные или муниципальные предприятия, а тем более физические лица без статуса ИП – все они в зоне повышенного риска.
  2. Арендодатель владеет недвижимостью на праве собственности. Субаренда – всегда больший риск, чем чистая аренда.
  3. Арендодатель находится в том же городе, что и вы, и он не самый крупный игрок рынка (в случае чего проще договориться).
  4. Помещение арендодателя не находится в состоянии судебных тяжб, не соседствует с образовательными и медицинскими организациями и, желательно, не размещено на территории учреждения культуры.

Если арендодатель выбивается из рамок этого идеального описания, конечно, не стоит сразу отказываться от аренды, все случаи индивидуальны, и даже. допустим, муниципальная собственность в некоторых случаях может оказаться куда более выгодным объектом, чем помещение, находящееся в частной собственности. Главное – во всех таких случаях обсудить все возможные риски с вашим юристом. Здесь экономить на юридических услугах точно не стоит, согласитесь, лучше заплатить, допустим, 5 тыс. рублей юристу за проверку договора аренды, чем потом остаться вообще без помещения, да ещё к тому же потерять несколько сотен тысяч, оплаченных за алкогольную лицензию.

В следующих статьях о заключении договора аренды я расскажу о других важных моментах аренды:

  • Неотделимые улучшения и несогласованные перепланировки
  • Срок договора и регистрация
  • Арендная плата и плата за коммунальные услуги
  • Вывеска, парковка и другие дополнительные « хотелки » арендатора
  • Ответственность арендатора и арендодателя
  • Преимущественное право аренды
  • Расторжение договора
  • Рассмотрение споров по договору аренды

Автор: Юлия Вербицкая . HoReCa-юрист, магистр частного права

Картинка — www.gratisography.com

Чтобы посмотреть видеозапись семинара «Договор аренды: минимизируем риски арендатора». подпишитесь на новые статьи: