Руководства, Инструкции, Бланки

образец апостиля в китае img-1

образец апостиля в китае

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец апостиля в китае

Вы зарегистрировали компанию в Гонконге и хотите открыть счет в заграничном банке?

Вы зарегистрировали компанию в Гонконге или Китае и планируете открытие дочерней компании.

Вы оформили генеральную доверенность в Китае или Гонконге и необходимо, чтобы она имела юридическую силу в Вашей стране.

Это как раз тот короткий список тех случаев, когда Вам нужен будет апостиль.

Благодаря развитию международных экономических, политических, социальных отношений многие государства заменили многоступенчатую консульскую легализацию на универсальную процедуру подтверждения подлинности иностранных документов. Апостиль разработали в рамках Гаагской Конвенцией 1961 года. отменяющий требования консульской легализации иностранных официальных документов. Конвенция установила правила, регулирующие международное признание юридических документов. Вот несколько стран из списка стран-участниц этой Конвенции: Азербайджан, Армения, Багамские острова, Белорусь, Белиз, Китай (только для специальных административных районов: Гонконг и Макао), Казахстан, Латвия, Россия (стала участничей 31 мая 1992г) и Украина.

Апостиль проставляется только в той стране, которая выдала документы и действителен будет в тех странах, кто присоединился к Конвенциии. Прохождения процедуры консульской легализации в случае использования документа на территории государств-участниц Гаагской Конвенции не требуется.

Апостиль - это специальный штамп. проставляемый на официальных документах, предназначенных для действия за границей, в соответствии с образцом, прилагаемый к Конвенции. Апостиль проставляется на свободном месте в конце самого документа или на отдельном листе, который скрепляется с удостоверяемым документом. Согласно ст.5 Конвенции "апостиль удостоверяет подлинность подписи. качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и в надлежащем случае подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ".

В Гонконге не все документы могут быть представлены для проставления апостиля.

Документы подлежащие процедуре апостилирования:

- Документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства, включая документы, выданные прокуратурой, секретарем суда или судебного исполнителя;

- Административные документы (дипломы, свидетельства, справки, доверенности и другое);

- Официальные пометки, такие как отметки о регистрации; визы, подтверждающие определенную дату; удостоверение подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса.

Документы НЕ подлежащие процедуре апостилирования:

- документы, совершенные дипломатическими или консульскими агентами;

- административные документы, имеющие прямое отношение к коммерческой или таможенной оперции.

Однако, решение международного арбитража не является официальным документом, следовательно, на него не распространяются нормы Гаагской конвенции, отменяющей требования легализации иностранных официальных документов. Но данное решение может быть апостилировано в нотариальной копии.

Компания "Celestial" предлагает Вам оказывает услуги по проставлению апостиля и нотариальном заверении документов, выданных в Китае, САР Гонконге и Макао, любой сложности. Юристы нашей компании окажут профессиональную поддержку и оперативную консультацию при подготовке пакетов необходимой документации для апостилизации по Вашей заявке.

CELESTIAL - ПРАВОВОЙ ПУТЬ В ПОДНЕБЕСНУЮ!

Другие статьи

Образец апостиля в китае

Это штамп международного образца, который подтверждает правильность оформления данного документа, его ликвидность, а самое главное подлинность подписи и дееспособность должностного лица подписавшего его. В каждом учреждении, где проставляют Апостиль хранятся списки с фамилиями должностных лиц данного ведомства, а так же образцы их подписей. Если это документ об образовании, то Апостиль ставится в территориальном ведомстве, с подчинением Министерству образования (где хранятся образцы подписей всех ректоров, директоров и прочих руководителей учебных заведений на протяжении новейшей истории). Там же проверятся подлинность предоставленных документов. Если апостиль ставится на документ из ЗАГСа, то обращаться надо в архив ЗАГСа. Если Апостиль надо проставить на нотариальную копию перечисленных выше документов, то в связи с тем, что последней живой подписью на этих копиях является подпись нотариуса, то Апостиль можно будет проставить только в Управлении юстиции того нотариального округа, где зарегистрирован данный нотариус. Соответственно все прочие документы, где в конце стоит печать и подпись нотариуса апостилируются там же.

Смыслом данной легализации является возможность удостоверится в подлинности документа пришедшего из-за границы. Ведь в каждой стране своя форма Свидетельства о рождении, диплома, доверенности и так далее. И без подобной легализации разобраться в подлинности было бы крайне сложно.

Апостиль – это упрощенная форма легализации, принятая 5 октября 1961 года в Гааге для тех стран которые подписали данную конвенцию. Для всех же остальных стран остаётся сложная 3-х уровневая форма легализации, именуемая как «консульская легализация».

APOSTILLE
(Convention de la Haye du 5 octobre 1961)

1. Страна _________________________________________________________

Настоящий официальный документ

2. Был подписан (фамилия) ___________________________________________

3. Выступающим в качестве ___________________________________________

4. Скреплен печатью/штампом (название учреждения) ____________________

5. в _____________________________ 6. (дата) __________________________

7. (название удостоверяющего органа) __________________________________

8. за N _____________________________________________________________

9. Печать/штамп 10. Подпись ________________________

Апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которым скреплен этот документ.

Подпись, печать или штамп, проставляемые компетентным органом на Апостиле, не требуют никакого дальнейшего заверения или легализации, а документ, на котором проставлен Апостиль, может быть использован в любой из стран - участниц Гаагской конвенции.

СПИСОК СТРАН, ПОДПИСАВШИХ ГААГСКУЮ КОНВЕНЦИЮ на 14 августа 2009 г.

  1. Австралия
  2. Австрия
  3. Азербайджан
  4. Албания
  5. Андорра
  6. Антигуа и Барбуда
  7. Аргентина
  8. Армения
  9. Багамские острова
  10. Барбадос
  11. Беларусь
  12. Белиз
  13. Бельгия
  14. Болгария
  15. Босния и Герцеговина
  16. Ботсвана
  17. Бруней-Даруссалам
  18. Великобритания
  19. Венгрия
  20. Венесуэла
  21. Германия
  22. Гондурас
  23. Гренада
  24. Греция
  25. Доминика
  26. Израиль
  27. Индия
  28. Ирландия
  29. Исландия
  30. Испания
  31. Италия
  32. Казахстан
  33. Кипр
  34. Китай (Гонг-Конг и Макао)
  35. Колумбия
  36. Латвия
  37. Лесото
  38. Либерия
  39. Литва
  40. Лихтенштейн
  41. Люксембург
  42. Македония
  43. Малави
  44. Мальта
  1. Маршалловы острова
  2. Маврикий
  3. Мексика
  4. Монако
  5. Намибия
  6. Нидерланды
  7. Ниуе
  8. Новая Зеландия
  9. Норвегия
  10. Острова Кука
  11. Панама
  12. Польша
  13. Португалия
  14. Российская Федерация
  15. Румыния
  16. Сальвадор
  17. Самоа
  18. Сан-Марино
  19. Свазиленд
  20. Сейшеллы
  21. Сент-Винсент и Гренадины
  22. Сент-Киттс и Невис
  23. Сент-Люсия
  24. Сербия и Черногория
  25. Словакия
  26. Словения
  27. Суринам
  28. США
  29. Тонго
  30. Тринидад и Тобаго
  31. Турция
  32. Украина
  33. Фиджи
  34. Финляндия
  35. Франция
  36. Хорватия
  37. Чешская Республика
  38. Швейцария
  39. Швеция
  40. Эквадор
  41. Эстония
  42. ЮАР
  43. Япония

Очень оперативно и недорого выполним любой заказ. А переводы личных документов (паспорта, свидетельства, аттестаты и прочее. ) мы выполняем в срок от 15 минут уже вместе с нотариальным заверением. Ждём Вас

Область ответственности — продажа франшизы, одобрение мест расположения новых ресторанов, сопровождение подписания договора коммерческой концессии, работа с агентствами недвижимости по поиску мест для ресторанов на территории РФ. Помощь франчайзи на местах расположения ресторанов в поддержании высоких стандартов SUBWAY, ведении бизнеса и повышения прибыли. Помощь при открытии новых ресторанов. Регулярные посещения ресторанов.

Легализация ДЛЯ КИТАЯ- Консульская легализация

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ КИТАЯ

Процедура консульской легализации документов из Украины включает в себя следующее:

1. Легализация осуществляется в стране, где выдан документ.
2. Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины осуществляет легализацию документов, выданных официальными органами Украины и предназначенных для предъявления за границей.
3. После легализации в Департаменте консульской службы документы должны быть удостоверены в дипломатическом представительстве того государства, где они будут использоваться.

Иностранные документы могут быть легализованы Департаментом Министерства иностранных дел Украины при условии их удостоверения в Министерстве иностранных дел страны происхождения и консульском учреждении этого государства на территории Украины.

Документы нотариальные:
? Заявление о семейном положении

? Согласие родителя на выезд ребенка

? Нотариальные копии документов

? Нотариальные копии документов юридического лица, предпринимателя, копии дипломов, аттестатов, справок из налоговых органов и тд.

Документы из МВД и Миграционной Службы Украины:

? Справка о несудимости (отсутствии судимостей), выданная Управлением Информационно-Аналитического Обеспечения Министерства Внутренних Дел

? Справка о регистрации по месту проживания, выданная Государственной Миграционной Службой Украины

? Апостиль ? Легализация документов ? Внутренняя справка о несудимости Справка о несудимости за границу ? Дубликаты документов ? Работа с посольствами ? Документы для работы за рубежом ? Документы для учебы за границей ? Документы для оформления брака с иностранными гражданами ? Виза невесты ? Перевод документов ? Юридическим лицам ? Перевод Нострификация Перевод, ? апостилирование, легализация документов, ? нотариальное заверение, ? отправку готовых документов за границу через DHL или по Украина. ? получить повторно, без вашего присутствия документы (свидетельство о рождении ? свидетельство о браке ? справку о не судимости и т.д.) и полностью их оформить.Печать областного Загса Нотариальные документы

© 2004-2016 WWW.Apostille.Ua Компания "АПОСТИЛЬ". PE "Apostille" Тел.+38 050 562-70-54 095 222-22-09 096 500-90-40

Вопросы и ответы по проставлению апостиля

Вопросы и ответы по проставлению апостиля

1. Вопрос: Я выезжаю на постоянное место жительство в Италию и мне необходимо проставить апостиль на свидетельстве о расторжении брака. В какой государственный орган мне следует обратиться?

Ответ: На свидетельствах о регистрации актов гражданского состояния штамп апостиль проставляется органами записи актов гражданского состояния субъектов Российской Федерации. Например, если Ваше свидетельство о расторжении брака выдано одним из органов ЗАГС Приморского края, то для проставления апостиля Вам необходимо обратиться в Управление ЗАГС Приморского края.

2. Вопрос: Мне необходимо направить в Германию копию решения суда Амурской области с проставленным апостилем, куда мне обратиться и что для этого необходимо?

Ответ: На документах, исходящих от судебных органов, штамп апостиль проставляют территориальные органы Министерства юстиции Российской Федерации в субъектах Российской Федерации. В Приморском крае эти функции возложены на Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю (г.Владивосток, ул. Пушкинская, д. 93).

Для проставления апостиля физическим лицом представляется: заявление о проставлении апостиля на официальном документе, документ, удостоверяющий личность гражданина, квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2500 рублей за один документ (в соответствии с п.48 ч.1 ст.333.33 Налогового кодекса Российской Федерации).

Срок рассмотрения документов, представляемых на проставление апостиля, составляет три дня. При отсутствии образцов подписи и оттиска печати, которые имеются на документе, должностное лицо, уполномоченное на проставление апостиля, оформляет официальный запрос на получение образца подписи и подтверждение полномочий на право подписи и истребует образец оттиска печати органа, от которого исходит документ (максимальный срок исполнения запроса 30 дней).

3. Вопрос: Я собираюсь выехать в Китай для устройства на работу, для этого необходима копия диплома об образовании. Требуется ли проставление апостиля на данном документе?

Ответ: Отвечая на Ваш вопрос, следует выяснить в какой административный район КНР, будет вывозиться документ об образовании.

В соответствии со Статусом Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, заключенной в Гааге 05.10.1961, штамп апостиль проставляется на документах, подлежащих вывозу на территории специальных административных районов КНР - Гонконг и Макао.

Согласно договору между Российской Федерации и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам, подписанному в Пекине 19.06.1992, документы, которые составлены или засвидетельствованы судом или другим компетентным учреждением одной Договаривающейся Стороны, действительны при наличии подписи и официальной печати. В таком виде они могут приниматься судом или другим компетентным учреждением другой Договаривающейся Стороны без легализации.

Таким образом, если документ будет использоваться в Гонконге и Макао, апостиль может быть проставлен на копии диплома об образовании, если нет, то апостиль не проставляется.

Апостиль в Китае

  • Главная
  • Апостиль (Легализация) документов
  • Апостиль (Легализация) в Китае
Апостиль в Китае. Легализация документов Китае.

Процедура проставления апостиля и легализации документов в Китае для обычного человека может показаться слишком запутанной и сложной в связи с тем, что в Китае предусмотрено проставление как апостиля так и осуществления консульской легализации.

Это связано с тем, что административные районы Китайской народной республики Гонконг и Макао являются самостоятельными участниками Гаагской конвенции о апостиль от 1961 года поэтому здесь применяется процедура апостилирования документов, на всей другой территории действует консульская легализация.

Штамп апостиля в Китае проставляется в специальных органах указанных выше административных районов, процедура предусматривает проставления или на копиях документов, или на оригиналах в зависимости от условий которые выставляют органы или учреждения в которые необходимо подавать документы.

Срок проставления апостиля различается в зависимости от документа и как правило не превышает тридцати дней, а для документов из органов ЗАГС не больше десяти.

Для осуществления консульской легализации, которая обычно гораздо тяжелее проставления апостиля, на всей остальной территории Китайской народной республики вам необходимо заверить документ в консульских учреждениях Китая и Украинского консульства.

Как вы можете убедиться из выше указанного процедура апостилизации консульской легализации документов в Китае довольно тяжелая и запутанная, поэтому чтобы сэкономить свое время, деньги и нервы мы советуем вам обратить за квалифицированной консультацией к нашим специалистам которые знают все тонкости данной процедуры и предоставят вам полный спектр услуг по легализации и проставления апостиля в Китае.

Стоимость услуг по легализации документов в Китае: