Руководства, Инструкции, Бланки

Freecad руководство на русском скачать img-1

Freecad руководство на русском скачать

Категория: Руководства

Описание

FreeCAD скачать бесплатно ФриКАД - бесплатная САПР

FreeCAD 0.16.6706 — система автоматизированного проектирования ФриКад

FreeCAD — система автоматизированного проектирования ФриКАД

FreeCAD (ФриКАД ) — бесплатная кроссплатформенная система автоматизированного трехмерного проектирования (САПР).

Разработчик программы Free CAD Юрген Ригель, работающий в корпорации Daimler-Chrysler, позиционирует свою программу, как первый бесплатный инструмент проектирования механики, созданный на основе библиотеки Open CASCADE. Цель программы Фри КАД — предоставить базовый инструментарий работы с этой библиотекой в интерактивном режиме.

FreeCAD скачать бесплатно с официального сайта разработчика, по прямым ссылкам, расположенным ниже:


Разработчик: The FreeCAD project
Официальный сайт: freecadweb.org

Другие статьи

FreeCAD Dev Portable - SoftLab - портал portable-софта!

автор: admin | 15 ноября 2016 | Просмотров: 2892

Параметрический трехмерный редактор, позволяющий создавать объемные модели и чертежи их проекций. FreeCAD поддерживает несколько различных форматов документов как на импорт, так и на экспорт, а также позволяет сохранять «снимки экрана» (в т.ч. в формате pdf). FreeCAD обладает достойным для любой среды разработки 3D моделей набором инструментов. Хорошо реализованы возможности управления объектами (масштабирование, смещение по плоскостям, повороты). Богатый выбор инструментов черчения (отрезки, кривые, окружности, дуги, прямоугольники через две точки и размерные линии).

В среде специалистов ряда отраслей известна проблема создания полноценной САПР в рамках open source, и хотя FreeCAD на момент создания данной статьи ещё не является кандидатом на такую «полноценность», этот продукт может рассматриваться как одна из попыток создания базы для решения этой проблемы. Разработчик FreeCAD Юрген Ригель, работающий в корпорации DaimlerChrysler, позиционирует свою программу как первый бесплатный инструмент проектирования механики (сравнивая свой продукт с такими развитыми проприетарными системами как CATIA версий 4 и 5, SolidWorks), созданный на основе библиотеки Open CASCADE. Цель программы — предоставить базовый инструментарий этой библиотеки в интерактивном режиме.

Для удобства рисования во FreeCAD есть возможность написания скриптов на питоне, а для мелких операций можно использовать консоль питона. Консоль, правда, элементарная: истории команд не имеет.

Так же есть внушительный список моделирования примитивов, и множество способов изменения объектов относительно пространства (обрезание, сплавление, извлечение, вытягивание и так далее) Одна из важнейших особенностей – поддержка скриптов. Можно получить доступ к любому элементу программы из встроенной консоли python и внести изменения или написать макросы.

FreeCAD is a very useful 3D CAD modeler. FreeCAD will be a general purpose 3D CAD modeler. The development is completely Open Source (GPL & LGPL License). FreeCAD is aimed directly at mechanical engineering and product design but also fits in a wider range of uses around engineering, such as architecture or other engineering specialties. FreeCAD features tools similar to Catia, SolidWorks or Solid Edge, and therefore also falls into the category of MCAD, PLM, CAx and CAE.

It will be a feature based parametric modeler with a modular software architecture which makes it easy to provide additional functionality without modifying the core system.

FreeCAD Features:
1. A complete OpenCasCade-based geometry kernel allowing complex 3D operations on complex shape types, and supports natively concepts like brep, nurbs, booleans operations or fillets
2. A modular architecture that allow plugins (modules) to add functionality to the core application. Those extensions can be as complex as whole new applications or as simple as python scripts or self-recorded macros
3. A full parametric model allowing any type of parameter-driven custom objects, that can even be fully programmed in python
4. Complete access from python built-in interpreter, macros or external scripts to almost any part of FreeCAD, being geometry creation and transformation, the 2D or 3D representation of that geometry (scenegraph) or even the FreeCAD interface
5. Import/export to standard formats such as STEP, IGES, OBJ, DXF, SVG, U3D or STL

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10
Год выхода: 2016
Размер (7z): 154 Мб
Информация для восстановления: 5%
архив не запаролен

Download / Скачать FreeCAD 0.17.8922 Dev Portable

FreeCAD - скачать бесплатно и без регистрации FreeCAD на русском языке


Альтернатива платному софту


Бесплатные программы на русском языке

Самый полный каталог бесплатных программ для компьютера на русском языке

В каталоге выкладываются бесплатные программы со ссылками на официальные сайты разработчиков ПО, которые можно скачать бесплатно и без регистрации

Программы обновляются ежедневно и по ссылке "Скачать бесплатно. " доступна только последняя версия

По состоянию на 25.12.2016 каталог содержит 2715 файл(а)(ов) в рубрике - бесплатные программы на русском языке, альтернатива платному софту.
Дюжина самых необходимых бесплатных программ для Вашего компьютера:

FreeCAD - система трехмерного проектирования позволяющая создавать объемные модели и чертежи их проекций.

Ключевой особенностью пакета является возможность моделирования движения в двух- и трехмерном пространстве с соответствующей анимацией. Указанная возможность позволяет успешно использовать программу при проектировании сложных механизмов и машин, в робототехнике и прочих похожих отраслях.

Как и в большинстве современных САПР трёхмерного моделирования, здесь присутствует компонент для создания двумерных чертежей из трёхмерной модели. Но непосредственно двумерное черчение(как в КОМПАС или AutoCAD LT) - не главная цель, так же как и анимация (подобно Maya, 3ds Max или Blender ). Хотя, благодаря высокой гибкости, FreeCAD может быть полезным в более широком круге задач.

Фильтр интернет-рекламы Adguard

Adguard — это программа для блокировки рекламы и всплывающих окон.
- Работает со всеми браузерами;
- Ускоряет загрузку страниц и экономит трафик;
- Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме;
- Блокирует различные баннеры.

На момент публикации программа FreeCAD - была проверена антивирусами Dr.Web, KAV и NOD32 на предмет наличия вредоносного кода.

Программа безопасна для конечного пользователя.

В целях безопасности Вашего компьютера, при скачивании, все же проверяйте указанную программу на наличие в ней вирусов, так как они могут появиться в новых версиях.

Наш сайт не несёт ответственности за информацию, которая указана разработчиком в описании программы.

Если данная программа перестала быть бесплатной!

Администрация сайта благодарит Вас за посещение нашего ресурса. Не забудьте наш адрес: RusProgram.3dn.ru Приятного Вам времени суток.

Это интересно. Рекомендуем посмотреть, быть может даже и купить

Горячая лента рекламы в Интернете

Бесплатные программы на русском языке

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

FreeCAD: параметрический 3D CAD моделер с открытым исходным кодом

Добро пожаловать!

FreeCAD является параметрическим 3D моделером, созданным главным образом для разработки реальных объектов любого размера. Параметрическое моделирование позволяет легко изменять дизайн, переходя обратно в истории вашей модели и изменяя её параметры. FreeCAD — настраиваемая программа с открытым исходным кодом, скриптами и расширениями.

FreeCAD — мультиплатформенная программа (Windows, Mac и Linux), читает и записывает файлы во многих открытых форматах, таких как STEP, IGES, STL, SVG, DXF, OBJ, IFC, DAE и многие другие.

Для кого предназначен FreeCAD? Несколько случаев использования:

Домашний пользователь/любитель. У вас есть проект, который вы хотите создать, создали, или напечатать в 3D? Моделируйте его во FreeCAD. Опыт работы в CAD не требуется. Наше сообщество поможет вам быстро понять его!

Опытный пользователь CAD. Если вы используете коммерческое CAD или BIM программное обеспечение для моделирования на работе, вы найдете подобные инструменты и рабочие процессы среди многих рабочих окружений FreeCAD.

Программист. Почти все функциональные возможности FreeCAD доступны в Python. Можно легко расширить функциональность FreeCAD, автоматизировать с помощью сценариев, создавать свои собственные модули или даже встроить FreeCAD в собственное приложение.

Педагог. Познакомьте ваших учащихся со свободным программным обеспечением с которым не надо беспокоиться о покупке лицензии. Они могут установить ту же версию дома и продолжать использовать её после окончания школы.

FreeCAD скачать бесплатно без регистрации download

Безопасник

FreeCAD это программа для параметрического моделирования.

FreeCAD это многоцелевое приложение для 3D моделирования, предназначенное в первую очередь для инженерных задач, а также для смежных инженерных областей, например архитектура. Она может служить платформой для разработки любых 3D приложений, также для решения различных специализированных задач. Для этого внешний вид приложения подразделяется на серию [[Workbenches|рабочих мест]]. Рабочие места позволяют изменять вид программы для того чтобы показать все инструмены, или же можно отобразить только те инструмены которые предназначенны для выполнения текущей работы.

Интерфейс FreeCAD - очень простой контейнер, с меню, областью просмотра 3D, и парой боковых панелей для отображения содержимого контента или свойства объекта. Все содержание этих групп может быть изменено в зависимости от рабочего места.

FreeCAD (от Юргена Райгеля) - программа для 3D проектирования механики на основе библиотеки Open CASCADE.

Условия распространения: Freeware (как и все с этого сайта)

Безопасник © 2010-2016