Руководства, Инструкции, Бланки

топаз-7000-ar инструкция img-1

топаз-7000-ar инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Оптические рефлектометры и тестеры

Оптические рефлектометры и тестеры

Оптический рефлектометр (OTDR) представляет собой электронный прибор, используемый для измерения характеристик оптического волокна. Прибор является важным инструментом для устранения неполадок волоконно-оптических сетей и сертификации волоконно-оптических линий связи. Рефлектометр проводит измерения, которые используются для обнаружения неисправностей, дефектов, определения величины потерь сигнала в волоконно-оптической линии. Оптические рефлектометры можно разделить на несколько типов: полнофункциональные OTDR и портативные (ручные) OTDR. Полнофункциональные OTDR являются традиционными оптическими рефлектометрами и, как правило, крупнее и тяжелее по сравнению с ручными OTDR. Полнофункциональный оптический рефлектометр, чаще всего с большим цветным дисплеем, может выполнять множество задач измерения волокон. Он широко используется в лабораториях и в области комплексных измерений оптического волокна. Портативные (ручные) оптические рефлектометры предназначены для работы с волоконно-оптическими сетями в полевых условиях. Портативные рефлектометры OTDR легче и меньше, просты в использовании, дешевле, по сравнению с полнофункциональным рефлектометром. Они, как правило, используются монтажниками и операторами корпоративных сетей для измерения оптических линий связи и обнаружения разрыва волокон, измерения потерь.

Предлагаем широкий спектр OTDR-рефлектометров, предоставляющий возможность выбора модели, которая будет соответствовать вашим потребностям. Оптические рефлектометры идеально подходят для проектирования, монтажа и технического обслуживания систем связи по оптическому волокну. Волокно может быть одномодовым или многомодовым, расстояния короткими или длинными – диапазон наших рефлектометров предлагает лучшее решение, чтобы проверить всю оптоволоконную линию. Правильная интерпретация рефлектограмм требует технической подготовки и опыта. Рефлектометры, снабженные функцией автоматического анализа, существенно упрощают задачи измерения. С помощью программного обеспечения вы можете загрузить файлы трассировки OTDR в ПК для дальнейшего анализа, редактирования и печати протоколов измерений.

Вам нужно купить оптический рефлектометр? Предлагаем Вашему вниманию полный обзор высокопроизводительных, многофункциональных приборов с широким набором возможностей для измерений оптического волокна.

Оптический рефлектометр ГАММА-ЛЮКС на две длины волны 1310 и 1550нм для городских сетей и зоновых магистралей.

  • Автоматические измерения. Смарт-маркер, Test Station.
  • Анализ, генерация отчетов.
  • Удаленное управление по протоколу TCP/IP. USB host: подключение флэш памяти / мышь.
  • Двустороннее тестирование линии.
  • FTP Интернет сервис.
  • Опции: встроенный измеритель оптической мощности PM; рефлектометр для медного окончания линии MTDR.

Цена: 149000 руб.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптический рефлектометр ГАММА-ЛАЙТ на две длины волны 130 и 1550нм предназначен для городских сетей и зоновых магистралей. Быстрая и удобная проверка линий FTTx (аналог EXFO AXS-100): в режиме "Автоматические измерения": пользователю достаточно нажать только одну кнопку "старт" - прибор сам выставит нужные параметры, проведет измерения и покажет рефлектограмму с анализом технического состояния линии.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Gamma Lite SMART BOX оптический рефлектометр 1310/1550 нм с удаленным управлением. возможностью быстрой обработки данных и передачи по локальным и глобальным сетям. Применяется для тестирования ВОЛС в неудобных местах и удаленного мониторинга волоконно-оптических линий связи.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптический рефлектометр OTDR VISA - универсальный измерительный комплекс для эксплуатации ВОЛС (на 2 длины волны 1310/1550 нм и на 3 длины волны 1310 / 1490 / 1550 нм).

  • Оптический рефлектометр (анализ, генерация отчетов).
  • Сертифицированная опция измерителя мощности.
  • Ethernet: Ping, рефлектометр для витой пары.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

ТОПАЗ-7000-AR - оптический мини-рефлектометр для сетей доступа и локальных сетей. Приборы серии 7000-AR позволяют определять расстояние до отражающих и неотражающих неоднородностей, измерять затухание линии, оценить качество сварки и оптического разъемного соединителя.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Портативный оптический рефлектометр РЕЙС-750 при своих "карманных" габаритах заменяет три прибора для измерения оптоволоконных линий:

  • оптический рефлектометр на две длины волны - 1310 нм и 1550 нм, обладающий высоким динамическим диапазоном - 34 и 32 dB и малыми величинами мертвых зон - 1 и 4 м;
  • измеритель мощности оптического излучения на нескольких калиброванных длинах волн;
  • источник излучения на две длины волны.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Серия ТОПАЗ-7000-ARX - это оптические мини-рефлектометры с расширенным динамическим диапазоном для магистральных линий связи и сетей доступа.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

VISA 1310 - оптический рефлектометр на одну длину волны 1310 нм. Благодаря отсутствию ОС оптический рефлектометр VISA 1310 исключительно надежен в работе, отсутствуют зависания. Автоматическая настройка прибора на линию одним нажатием кнопки. Анализ, генерация отчетов.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

VISA 1300MM - оптический рефлектометр для многомодового оптического волокна на 1 длину волны 1300 нм.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Модульный оптический рефлектометр VISA X-PRO на мощной измерительной платформе. Сменные оптические модули на 1310/1550 и 1625 нм.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

VISA 1550 Оптический рефлектометр на одну длину волны 1550 нм.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптический рефлектометр на 3 длины волны OTDR VISA 1310/1490/1550 с оптическим модулем М2:

  • динамический диапазон 30/30/28 дБ (1310/1490/1550 нм);
  • мертвая зона по затуханию 10 метров.
  • по отражению - 3 метра.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

VISA 1625 оптический рефлектометр на одну длину волны 1625 нм предназначен для работы на активных PON. VISA 1625 для поиска неисправностей на работающих PON сетях использует длину волны, находящуюся за пределами рабочего диапазона, согласно рекомендациям ITU-T L.41.

Цена: 120000 руб.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Прибор ТОПАЗ-7300-AL совмещает в себе функции измерителя мощности оптического сигнала, источника лазерного излучения и измерителя возвратных оптических потерь (ORL). Многофункциональные оптические тестеры ТОПАЗ-7300-AL с режимом двусторонних измерений затухания и ORL предназначены для тестирования параметров одномодовых и многомодовых оптических волокон в процессе прокладки и обслуживания любых оптических сетей.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптические тестеры ТОПАЗ-7300-A объединяют в себе источники оптического излучения (до трёх источников различных длин волн, в том числе 1490нм, 1625нм, 1650нм) и измерители оптической мощности в одном корпусе и используются для измерения параметров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Тестер РУБИН-501 предназначен для тестирования локальных ВОЛС при их монтаже и эксплуатации.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптический рефлектометр VISA USB на две длины волны 1310/1550нм не требует элементов питания и всегда готов к работе. Питание прибора осуществляется через разъем USB.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптический рефлектометр VISA 1310 USB на одну длину волны 1310 нм. Не требует элементов питания. Питание прибора осуществляется через разъем USB.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптический рефлектометр VISA 1550 USB на одну длину волны 1550 нм. Прибору не требуются элементы питания. Питание рефлектометра осуществляется через разъем USB.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Управляющий модуль для всех оптических usb-рефлектометров VISA USB.

57)) event.returnValue=false;" value=1>

Оптические тестеры

Оптические тестеры для волоконно-оптических линий связи являются многофункциональными приборами и применяются при строительстве и обслуживании волоконно-оптических линий связи, тестировании FTTx: пассивных оптических сетей (PON); тестировании оптических компонентов. Оптические тестеры предназначены для проведения следующих измерений:

  • измерение средней мощности передатчика (дБм, Вт);
  • измерение потерь волоконной линии (дБм);
  • измерение потерь внесённых компонентами (дБ);
  • измерение возвратных потерь (дБм);
  • измерение длины линии.
На заметку

Дифференциальный манометр - стрелочный или цифровой инструмент. Он предназначен для определения резких скачков давления. Его применяют при проведении работ по определению уровня жидкости, которая находится под давлением. Кроме того, инструмент точно определяет расход жидкости, газа и пара.

Дифманометры подразделяются на виды в зависимости от задания для замера: определения перепадов, расходования или же уровнемеры. Кроме того дифманометры бывают сигнализирующие и самопищущие.

По виду устройства дифференциальные манометры бывают: жидкостные, механические и цифровые (они позволяют определить не только разницу давления, но и скорость воздуха, температуру и влажность).

Другие статьи

Рефлектометры Связьсервис - интернет-магазин, низкие цены, бесплатная доставка

Оптические рефлектометры Коротко о производителе Связьсервис

Отечественная компания Связьсервис является производителем современного оборудования для работы с сетями связи, телерадиовещания, корпоративными линиями, а также занимается проектированием будущих сетей и легализацией уже построенных. Продукция компании пользуется большим спросом на рынке СНГ, так как полностью ориентирована на решения специфических задач в отечественных условиях работы. Доступное, практичное и надежное оборудование позволяет специалистам без лишнего труда выполнять различные виды работ с коммуникационными линиями – оперативно и действенно.

Особенности рефлектометров Связьсервис

Оптические рефлектометры Связьсервис позволяют качественно и оперативно работать с волнами различной длины, решать множество измерительных задач, обеспечивая специалисту максимально удобные условия. Благодаря специальному программному обеспечению, сформировать отчетную документацию не составит труда, а наличие энергонезависимой памяти позволяет сохранять результаты рефлектограмм в значительном количестве.
Легкое, малогабаритное и удобное оборудование становится надежным помощником специалиста, благодаря которому все задачи решаются значительно быстрее и проще!

Модельный ряд рефлектометров Связьсервис

Производитель предлагает две широких линейки рефектометров – ТОПАЗ-7000-AR и ТОПАЗ-7000-ARX, модели в которых отличаются по функциональным характеристикам и возможностям, что позволяет каждому специалисту подобрать самое подходящее недорогое и качественное оборудование для своих индивидуальных рабочих условий и задач.

Вы можете купить рефлектометры Связьсервис по выгодной цене в нашем интернет-каталоге TINVEST с доставкой по РФ.

Программа-интерфейс рефлектометров - TopOTDRViewer: Разработка программного обеспечения на заказ

Разработка ПО: АСУ ТП, цифровая обработка, DSP и микроконтроллеры Программа-интерфейс рефлектометров «TopOTDRViewer»

Год разработки: 2011-2014

Описание: Программа предназначена для работы с рефлектометрами тестирования оптоволоконных линий связи серии «ТОПАЗ» научно-производственной компании «Связь-Сервис» .

Программа «TopOTDRViewer» предназначена для работы с оптическими рефлектометрами серий Топаз-7000-AR / 7000-ARX. И файлами рефлектограмм формата Bellcore v. 1.0. Программа выполняет следующие функции:
- загрузка данных измерения из памяти прибора в память компьютера в виде файлов формата Bellcore-GR-196-CORE (расширение файла: «*.sor»);
- дистанционное управление прибором в процессе проведения измерений;
- просмотр данных рефлектограммы;
- добавление/удаление событий в таблице событий рефлектограммы;
- вывод на печать отчета, содержащего заголовок, параметры, график рефлектограммы, таблицу событий;
- синхронизацию внутренних часов прибора с часами компьютера;
- очистку памяти данных измерений прибора;
- просмотр файлов рефлектограмм, сохраненных ранее на диске;
- организацию архивов рефлектограмм;
- обратная связь для тестирования с помощью пользователей.

Программа работает под управлением Windows 2000/XP/Vista/7 и Android ARMv7 (использована технология Qt). В настоящий момент ведётся разработка Embedded Linux версии для установки в качестве прошивки (firmware) рефлектометров.

Общие сведения об оптических рефлектометрах ТОПАЗ-7000AR

Общие сведения об оптических рефлектометрах ТОПАЗ-7000AR

Рефлектометр топаз 7000AR имеет компактный металлический корпус, который не пропускает влагу. Его разрабатывали исключительно для строителей, которые связаны с волоконно-оптическими сетями связи. Эксплуатировать его можно даже в самых неимоверно суровых условиях. Такое устройство отличается компактным размером, его можно довольно просто переносить. Рефлектометр является полностью автономным. За счёт встроенного аккумулятора он питается. Прибор оснащён жидкокристаллическим экраном, через который выводится рефлектограмма. Если воспользоваться персональным компьютером и USB порталом прибора, то можно дополнительно обработать рефлектограмму, а также произвести формировку отчёта о тестировании.

ТОПАЗ-7000AR помогает определять расстояние до обрыва ВОЛС, находит «нехорошие» сварки, а также коннекторы и измеряет на них затухание. Благодаря встроенному визуализатору повреждений, локализируются в сплайс-кассете макроизгибы. Зачастую такие макроизгибы очень сложно обнаружить, потому что во многих измерительных приборах имеется мёртвая зона. Данное устройство отличается памятью в двести рефлектограмм.

В наше время рефлектометр ТОПАЗ можно приобрести достаточно просто через интернет. Много положительных отзывов о нём оставляют пользователи на просторах интернета. Такое измерительное оборудование также можно купить оптом по выгодной цене. Если производить крупные заказы, то во многих компаниях существует специальная система цен. Очень удобно производить покупку через интернет, так как доставка может осуществляться, по желанию, прямо на дом. Однозначно, стоит обратить внимание на этот уникальный и компактный прибор, потому что он действительно заслуживает похвалы.

Оптические рефлектометры ТОПАЗ-7000-AR от компании ООО СвязьСервис: продажа, цены, где купить

Оптические рефлектометры ТОПАЗ-7000-AR

Краткое описание: Оптические рефлектометры ТОПАЗ-7000-AR Совмещение в одном приборе функций оптического рефлектометра и оптического тестера. • До трех длин волн на один порт • В режиме оптического тестера совместим с приборами серий ТОПАЗ-7100-А/7200-А/7300-А/7300-АL • Программное обеспечение для формирования отчета об измерениях • Управление от компьютера • Малые габариты • Энергонезависимая память на 450 рефлектограмм • Подсветка дисплея • Время работы от аккумуляторной. батареи - 20 часов.

Сведения о компании-продавце

Полное название: ООО СвязьСервис Адрес местонахождения: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 120, лит. Б, оф. 411 Контактный телефон: +7 (812) 3808509

На данной странице Вы можете найти подробные сведения о "Оптические рефлектометры ТОПАЗ-7000-AR", предлагаемом компанией ООО СвязьСервис - в частности подробные сведения о стоимости, типовой комплектации, технических характеристиках, базовых условиях поставки, а также возможности приобретения дополнительного оборудования. На других страницах портала Stroy.Fixmag.ru Вы можете найти похожие товары от компании ООО СвязьСервис и других поставщиков.