Руководства, Инструкции, Бланки

тетрамаг для собак инструкция по применению img-1

тетрамаг для собак инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Тетрамаг для собак инструкция по применению

1.1. Препарат Тетрамаг® получают путем растворения синтетических витаминов А, Д3, Е, F в растительном масле. В 1 мл препарата содержится 50 000 МЕ витамина А, 25 000 МЕ витамина Д3, 20 мг витамина Е и 5 мг витамина F.

1.2. Препарат представляет собой маслянистую жидкость от светло-желтого до светло-коричневого цвета со слабым запахом растительного масла.

1.3. Препарат выпускают в форме стерильного раствора для инъекций по 10, 20, 50, 100 мл в стеклянных флаконах соответствующей вместимости. Упаковка и маркировка производятся в соответствии с требованиями технических условий. По согласованию в установленном порядке допускается другая фасовка, обеспечивающая сохранность и качество препарата. Каждую единицу фасовки снабжают наставлением по применению.

1.4. Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 250С. Срок годности препарата 2 года со дня изготовления.

2.1. Тетрамаг® является комбинированным витаминным препаратом, в котором витамины А, Д3, Е, F приведены в физиологически обоснованных соотношениях.

2.2. Комбинация витаминов в препарате действует синергически, нормализует обмен веществ, предотвращает развитие гипо- и авитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне.

Порядок применения препарата:

3.1. Препарат применяют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, ксерофталмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

3.2. Препарат назначают внутримышечно или подкожно в следующих дозах:

3.3. С профилактической целью препарат вводят животным внутримышечно или подкожно один раз в две недели, с лечебной целью - один раз в неделю. При необходимости инъекции препарата повторяют через месяц.

Супоросным свиноматкам препарат вводят за 1,5 - 2,0 месяца до опороса, коровам - за 3 - 4 месяца до отела.

3.4. После применения препарата в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не отмечается. Противопоказаний для применения препарата не установлено.

3.5. Во время использования препарата продукты животноводства употребляются в пищу без ограничений.

Новости рынка ветеринарных препаратов

Ветеринарные препараты. Рабифел

Бешенство – тяжелое инфекционное заболевание, которому подвержены кошки. Оно характеризуется сложнейшими нарушениями центральной нервной системы и практически 100% летальным исходом. Лучшая ветеринарная клиника будет не в силах спасти зараженное животное.

Единственный способ обезопасить домашнего любимца – иммунизация.

С наступающим Новым годом Терапевтическое лечение цистаденомы молочной железы у кошек с помощью препарата «Лигфол»

Эффективность ветеринарного препарата Лигфол» доказана в результате использования его при лечении цистаденомы молочной железы у кошек. Неоадъювантная системная терапия при помощи ветеринарного препарата «Лигфол» проводилась согласно модифицированной схеме лечения.

Наши бренды

Другие статьи

Тетрамаг - инструкция по применению

Инструкция по применению Тетрамага для профилактики и
лечения гипо- и авитаминозов у сельскохозяйственных животных
(организация-разработчик: ЗАО «Мосагроген», г. Москва)

I. Общие сведения
Торговое наименование лекарственного препарата: Тетрамаг (Tetramag).
Международное непатентованное наименование: витамин А+витамин D3 +витамин Е+витамин F.

Лекарственная форма: раствор для инъекций.
Тетрамаг содержит в 1 мл в качестве действующих веществ: витамина А - 50000 МЕД, витамина D3 - 25000 ME, витамина Е - 20 мг, витамина F - 5 мг и вспомогательное вещество: растительное масло (подсолнечное или оливковое) - до 1 мл.
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

Лекарственный препарат по внешнему виду представляет собой маслянистую жидкость от светло-желтого до светло-коричневого цвета со слабым запахом растительного масла.

Тетрамаг выпускают расфасованным по 100 мл в стеклянные флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 25°С.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 2 года с даты производства.
После вскрытия флакона неиспользованный препарат хранению не подлежит. Запрещается применение Тетрамага по истечении срока годности. Следует хранить в недоступном для детей месте.
Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

ME - международные единицы.

II. Фармакологические свойства
Тетрамаг относится к комплексным витаминным препаратам. Комбинация витаминов A, D3. Е, F, действуя синергически, нормализует обмен веществ, предотвращает развитие гипо- и авитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне.

Тетрамаг по степени воздействия па организм относятся к веществам малоопасным (4 класс опасности ГОСТ 12.1.007-76 ).

III. Порядок применения
Тетрамаг применяют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у сельскохозяйственных животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

Противопоказанием к применению Тетрамага является индивидуальная повышенная чувствительность животного к витаминам, входящим в состав препарата.

Тетрамаг вводят животным с профилактической целью внутримышечно или подкожно один раз в две недели, с лечебной целью - один раз в неделю в следующих дозах:

Доза на животное, мл

При необходимости препарат применяют повторно через месяц.
Супоросным свиноматкам препарат вводят за 1,5-2,0 месяца до опороса, коровам - за 3-4 месяца до отела.

При передозировке у животных может наблюдаться гипервитаминоз.

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
Предусмотрено однократное введение препарата.
При применении Тетрамага в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животным антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Тетрамаг запрещается смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами. Лекарственный препарат совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами. При применении препарата рационы кормления животных должны быть сбалансированы по кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.

Во время использования препарата продукты животноводства употребляются в пищу без ограничений.

IV. Меры личной профилактики
При работе с Тетрамагом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.
Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Тетрамагом. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаза, их необходимо промыть большим количеством проточной воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Пустые флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Организация-производитель: ЗАО «Мосагроген»; 117545, г. Москва, 1-ый Дорожный проезд, д. 1.

Extratrackercover129: Блог

  • Блог

Тетрамаг Инструкция По Применению

Тетрамаг (Мосагроген) I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 1. Тетрамаг® (Tetramag) – лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ витамины А, D3, Е и F. В 1 мл препарата содержится витамина А -50000 МЕ, витамина D3 - 25000 МЕ, витамина Е - 20 мг, витамина F - 5 мг и растительное масло (подсолнечное или оливковое). Препарат не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.

При внутримышечном применении антибиотик резорбируется быстро и достигает максимальных ИНСТРУКЦИЯ по применению Тетравита ( комплекс витаминов А, D3, Е, F в масле) для Тетрамаг. 22-08-2014.

Тетрамаг - Ветеринарный препарат Тетрамаг, производства Мосагроген, стандарта организации и снабжают инструкцией по применению. 4.

Тетрамаг Инструкция По Применению Для Животных

В инструкции доза для ребенка до трех лет - 5мл, для 3-6 лет 5-10мл. Купили у вас в аптеке Тетрамаг. Можно ли мне параллельно с Левомеколем применять Гель Солкосерил для затягивания свища?

Zte mf652 драйвер тетрамаг инструкция по применению для собак скачать инструкцию siemens me 75.

Ветеринарный препарат Тетрамаг

Тетрамаг Инструкция По Применению Для Цыплят

Мосагроген Состав и форма выпуска: Препарат Тетрамаг получают путем. ИНСТРУКЦИЯ по применению Йодопена для лечения и профилактики.

Тетрамаг инструкция по применению для собак

Тетрамаг инструкция по применению для собак

И снова хуйня. Я какой-то очень хуеыый

snusmumrikidze если го со мной на 9, я тебя приобрету. и сожру. С белорусской колбасой, которую Витя украл с. Тетрамаг инструкция по применению для собак - Пожелай удачи тем, кому хорошо и без тебя и будь с теми, кто искренне ценит каждый проведенный с тобой момент.

shamanius1 ого, а тебе то зачем твиттер?) В Москве загорелось кафе "Шоколадница", сообщает "Интерфакс". Пожар произошел в кафе на ул. Новослободской, д. 2, стр. 50фактовобомне 33. Не смотрю Физрука. Я вымирающий тип людей Надо делать уроки Надо делать урок Надо делать уро Надо делать ур Надо делать у Надо делать Надо делат Надо дела Надо… котэ Нерыночный экономист: в США скончался Гэри Беккер Мама решила открыть рыбу. ОНА ИСПОРТИЛАСЬ И ВОНЯЕТ ПОНОСОМ. Переименовать президента в ангела-хранителя и посмотреть, что он начнет хранить и где. Lovvelless я вот так же орала пока не пробила:3 Идите в жопу со своим вальсом, правда. Мне лежать даже трудно Житель Алматы готовил дома наркотики и содержал притон творожок кушаю) а ты что?))*** "Я представил, что я буду делать без тебя. Только на минутку представил. Что бы я ни говорил потом, я не смогу без тебя ни минуты" Ну ;_; И молодость, исчезнув, не вернется.

Опять с короткой стрижкой Опять кривляюсь) кривляка запострижкушишку Дом, милый дом

В Адыгее водитель КамАЗа раздавил дорожного рабочего Краснодар Каждый мыслит в привычной для себя весовой категории. Вооруженные сепаратисты ограбили офис УДАРа в Донецке новости Украина Как приятно приходить домой где все уже спят и никто тебе не ебёт мозги. Извините, у вас тут волшебство выветрилось ouat теперь я луковая женщина Странно, на автобусе написаны «Люди», а везет женщин. Не родись красивой, а родись счастливой.

Пацаны,а чем вообще занимается Администрация,кроме того,что убедительно просит не бросать бумагу в? Тетрамаг инструкция по применению для собак

Господь! Дай нам силы утешать, а не быть утешаемыми; понимать, а не быть понятыми; любить, а не быть любимыми. … Никуда не ходить,а просто сидеть дома,в комнате,в углу,смотря на его фото,и плакать с улыбкой на лице,зная что сейчас он счастлив. С центральных улиц Перми вывезли 36 КАМАЗов мусора Я думаю вы меня поняли?!)) Вроде хочу спать, а вроде не хочу Более 30 домов в Советском районе Тулы нуждаются в ремонте фасадов Продажа приложений в Google Play из Украины Топ % мирового роста в 2012г в Прямых Продажах/Сетевом Маркетинге холод мешает мне делать какие-либо дела, поэтому я просто буду лежать и страдать. да, во всем виноват именно холод! Львы три года кормили сородича, попавшего в капкан Сегодня села на диету — Придётся выбросить конфеты… О пирогах не говорю! О Боже, что же я творю? Вчера купила. — Вырезайте ваши проблемы, а не ваши запястья, создавайте улыбки, а не шрамы. - Demi Lovato Упорная борьба за место в жизни постепенно становится борьбой вместо жизни. Kate_Clapp почему ты ни когда не рассказываешь о своём отце? В Славянске убивают мирных людей в пригородах. Заходят в квартиры на окраинах и убивают. / / ? Из группы. … Каждая девушка достойна звезды с неба, но не каждая умеет пользоваться этим даром _BBogatyreva_ вот когда тепло было, что я по дому чуть не в купальнике ходила отопление было, а похолодало и отключили Alexey_Andronov Алексей, а сколько вы уже уёбков забанили? (сори за мат) Вспомнился "юго-осетинский" заголовок Юрки Снегирева "200 километров танков". Я тогда вдоль этой колонны в обратную сторону … Немає в Слов'янську черг за хлібом! Це брехня! Які черги, якщо хліба немає? Слов'янськ 5.05.14 Словянськ Словянск http:… Чтобы в ответ не получить загадки. Если строгость и приводит к исцелению от скверной наклонности, то этот результат часто достигается за счет насаждения другого, еще худшего и

Мы склонны восхищаться умом и здравомыслием тех, кто приходит к нам за советом.

Богатством в рай не взойдешь. Не понимаю людей, которые пишут "привет" и замолкают. Просто поздороваться захотелось? Ясно. Афоризмы делятся на три вида: бриллианты, алмазы и уголь. Visa готова сотрудничать с российскими властями Что может быть хуже отеля с ultra all inclusive и весами в номере. ?? Кто-то хочет прийти помочь мне убраться? Я потом накормлю O В DarkSouls2 есть богиня света Кайфа. Почему-то сразу на ум приходит богиня кайфа Света

Euromaidan Запорожская Самооборона создала спецроту, а милиция -. НовостиПолитика Євромайдан Украина

Твит с Фрэнком для LindaEverest100

Если поцелуй-это слово,то у меня к тебе будет серьезный разговор Amuusing _BBogatyreva_ а у нас холодно, брр Можно еще праздничные ленты в них напихать

Путин поручил разобраться с застройкой у музея Есенина в Константиново

_AlexeyKim_ ага, только я и мой телефон хд Проходишь мимо кассы супермаркета, так ничего и не купив Кассирша: Бизнес онлайн | Заработать деньги в интернет, инфобизнес, email маркетинг, раскрутка и продвижение сайта, заработок н Не вижу причин для отчаяния,лично видал колонну жженой бронетехники длиной в 120 километров от Бенгази до Адждаби и далее д… Чупакабра завелась.Она. пожирает. людей и ей всё мало!Она сыта,но она жаждет крови!Но твари долго не живут! HighwayToMinsk а сейчас ты какую читаешь? Antropxy пукни в пакет)))0)0)0) Отбевнушечьки с кефирчиком ахуенны мама не нарадуется хд обожает, когда я завитая и лохматая, а не прилизаная хд Когда человек говорит "меня никто не любит", это в большинстве случаев означает "меня не любит никто, чья любовь мне интересна"… filippgross удостоверение надо. и надпись ПРЕССА на машинку )) почему у яблока вкус морковки. о Где мир да лад, там и Божья благодать. 2,2 млн рублей составили в 2013 году доходы смоленского губернатора

Реальну владу в міліції мають отримати капітани.Вони ще небалувані,пам’ятають теорію.Зрештою,вони народилися вже в Укрhttp:…

Я надеюсь, идет полный учет скотов, оправдывающих и радующихся смертям.

5 мая Вы дохуя вспыльчивы. Готовы разъебать полгорода после какой-нибудь взбесившей вас мелочи. И звёзды и я на вашей стор… Чуть по дороге сама не открыла) Так бы Марина и осталась без подарка:D ненавиджу людей, які недотримуються своїх обіцянок! сама така, але я ж хоч повідомляю про це. KAPSCHEFSKY Я особенный типок! Ушлепок маленько:-D Подвыпивший барин останавливает извозчика и лезет в коляску. i1Dcake го Я Лиля:3 ты? Ученые объяснили, почему в полете люди предпочитают напитки на основе томатов 69% людей могут найти пошлость в любой фразе. Самое обидное в этой жизни, что нельзя мыться в наушниках С годами приходит мудрость, но глупость, к сожалению, не уходит. Я запрусь от всех и до бесчувствия предамся одиночеству. Со всеми рассорюсь, ни с кем не буду разговаривать. Франц Кафка Serpensorti мой папа мне каждую неделю звонит в скайп,отправляет фотки,а Viber-называет Бибер :D

Аж мурашки по коже. В Кишиневе развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту! Россия ЮгоВосток РусскаяВесна htt…

Лучше неудача с другом, чем успех с врагом. AlexKabachenko life_in_russia euromaidan я живу в 1000 км от мкада. Живу лучше чем Укры. Учителя передумали. Теперь за год у меня стоит 5. Любовь это не когда с человеком хорошо. Это когда без человека плохо. Скушай киви и успокойся

YzKIP, uashVzaVsh-FTSCHTua «YVzVyVascTP VIT» VaIcuyP yauIzTykPVsh ysVN oTs s aTsshKyaTYAYuFu zuyFF SCHuIuF u uYIIVsshyuF uzusshuyFF!

VkTVF oTF y 2016 SCHuIK IusshuRI shVN yFsush, c cushuzFF oF shTc sshzVFushVsI, RshuyF ysV yazVSCHzTIF aT yaKshu usshTyTkusI T syauaue u IVkTku oTs sukIaVV.

MF aTIVVFsP, Rshu KsyaVN sshTaVsh syaKshaucuF cTYIIuSCHu oTEVSCHu auyuSCHuIaVSCHu aTRuaTauP!

zTET yazuIKctuP — oTE yauFuYauc aT yaKshu c KsyaVNK!

C aTukKREuFu yauYIVkTauPFu,
uashVzaVsh-FTSCHTua «YVzVyVascTP VIT» VaIcuyP

YAzTPuc aTEVe zTyushF y auyuSCHuIauV cTaucKkF:

Тетрамаг для собак инструкция по применению

Препарат Тетрамаг относится к группе витаминных комплексов и широко используется в животноводческой промышленности.

В состав препарата входят: витамины А, Д3, Е, F, которые растворены в растительном масле.

Выпускается во флаконах, объемом 100 мл и предназначен для инъекционного введения.

Эффективно подобранное сочетание витаминов позволяет оказывать на организм животных нормализующее действие на обмен веществ, снизить риск развития заболеваний, за счет стимулирования иммунной системы.

Дефицит витамина А в кормовом рационе животных снижает рост и развитие, увеличивает риск развития заболеваний органов зрения. Также он принимает непосредственное участие в работе нервной системы.

Витамин Е проявляет свойства антиоксиданта, блокируя вредоносное воздействие на организм свободных радикалов. Принимает участие в белковом обмене, оказывает слабовыраженное анаболическое действие на рост мышечной массы.

Витамин F проявляет мощное противоаллергенное действие. Участвует в жировом обмене.

Способ использования и дозировка Тетрамага

Тетрамаг вводится посредством подкожных или внутримышечных инъекций – один раз в 14 дней при профилактике и раз в неделю – в составе комплексной терапии при лечении различных заболеваний.

Доза составляет - КРС 5-6 мл, телятам 2-3 мл, мелкому рогатому скоту – 1-2 мл, свиньям – 3-5 мл.

При соблюдении рекомендуемых дозировок, препарат не проявляет побочных явлений. Убой животных, для лечения которых применялся Тетрамаг, может быть произведен без каких-либо ограничений.