Руководства, Инструкции, Бланки

Cino F780bt инструкция на русском img-1

Cino F780bt инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Купить Беспроводной сканер штрих-кода CINO F780BT в Москве по низким ценам

Беспроводной сканер штрих-кода CINO F780BT


Подробная консультация по телефону: (495) 229-30-84

  • Описание
  • Драйверы и инструкции

То, как CINO F780BT считывает штрих-код и обращает на себя внимание покупателя в первую очередь: мало кому интересно тестировать идеальные по качеству коды – в реальной жизни их встретишь нечасто.

В подавляющем большинстве случаев условия чтения далеки от идеальных: штрих-коды затерты, плохо пропечатаны или наоборот перепечатаны. Большую роль играют и внешние условия сканирования: освещённость, угол наклона сканера, изогнутость кода (например, на бутылке воды) и прочее.

И тут беспроводной сканер штрих-кода CINO F780BT сразу выделяется, благодаря одному из лучших в классе сканирующих модулей, ведь оптика и декодер у него такие же как у модели CINO F680BT.

Linear Image технология считывания

500 сканирований в секунду

Считывание даже очень мелких штрих-кодов

Очень высокая агрессивность сканирования

Отличие от CINO F680BT в том, что беспроводной сканер штрих-кодов CINO F780BT устойчив ко внешним механическим повреждениям: выдерживает падения со 180 см на бетон, так как отсутствуют подвижные механизмы в сканирующем модуле, в отличии от лазерных моделей. Это ещё один плюс технологии Linear Image. Да и все уязвимые чести сканера штрих-кода CINO F780BT дополнительно обрезинены!

Свобода от проводов - 100 метров свободы!

Второе, на что стоит обратить внимание – дальность беспроводного соединения. Она достигает 80 на открытом пространстве, благодаря Bluetooth модулю (Class 1). Это даёт возможность оператору беспроблемно на складах, средних и больших магазинах, на промышленных предприятиях и т.п. Даже если оператору часто требуется выходить из зоны радиоконтакта, то все считанные при этом штрих-коды CINO F780 BT может сохранять во внутренней памяти. Оператор сможет «накопить» таким образом до 20000 штрих-кодов формата EAN-13.

Как только оператор войдёт в зону радиоконтакта и соединение с базовой станцией восстановится - сканер передаст считанные данные по команде оператора.

CINO F780BT: долгая автономная работа

Беспроводной сканер штрих-кода CINO F780BT способен сделать порядка 45000 считываний на одной подзарядке. А базовая станция служит не только для передачи данных от сканера на ПК, но и автоматически начинает подзарядку сканера, при установке его на базовую станцию.

Интерфейсы для подключения

Связь между сканером штрих-кода CINO F780BT и базовой станцией осуществляется по беспроводному интерфейсу Bluetooth. А вот подключение базовой станции к ПК (POS-системе и т.п.) возможно по одному из 4 интерфейсов:

KBW («в разъём клавиатуры»)

USB. наиболее универсальный интерфейс, так как может как эмулировать интерфейс KB (настройка по-умолчанию), так и интерфейс RS232 – достаточно установить драйвер виртуального порта RS232 и отсканировать управляющий штрих-код. Причём теперь замена интерфейсного кабеля не требуется.

USB с эмуляцией RS232 - удобно, ведь на современных ПК, например ноутбуках, порт RS232 (COM-порт) может отсутствовать вовсе или быть занятым другим устройством. Но, в то же время, подавляющее большинство программ автоматизации (1С, например) используют порт RS232 для связи со сканером. Интерфейс USB с эмуляцией RS232 устраняёт данную проблему.

Интерфейсный кабель выбранного вами типа уже включён в комплект поставки.

Видео

Другие статьи

CINO F680BT-GS в HID режиме с интерфейсом подключения в разрыв клавиатуры

Магазин "36 Софт" - это компьютеры собственной сборки, компьютерные комплектующие, планшеты и ноутбуки, автомобильная цифровая техника, сетевое оборудование для Интернета и ЛВС
контактный телефон: +7 (920) 44-00-212

Настройка сканера CINO F680BT-GS в HID режиме с интерфейсом подключения в разрыв клавиатуры

Долгое время сканер успешно работал по интерфейсному кабелю PS/2 KBW Cable 10P RJ45 (M) to Dual 6P Mini-Din (M/F), но кабель был поврежден, а найти оперативно замену достаточно специфичному кабелю не получилось. И вот здесь очень пригодилась возможность настроить работу сканера штрих кода напрямую с ПК. В данном режиме сканер используется как Bluetooth-клавиатура и соединяется напрямую с головным устройством, минуя коммуникационную подставку. Если в целях безопасности, будет предложено ввести PIN-код для установления Bluetooth-соединения, то надо будет ввести 00000000.

Включаем сканер и убеждаемся, что индикатор мигает чередующимися красным и зеленым цветом. Если это не так, и устройство находится в каком-либо режиме радиосвязи, сканируем управляющий штрих-код «Сброс режима радиосвязи».



Затем сканируем управляющий штрих-код «Режим HID», индикатор состояния сканера начнет мигать синим цветом по 3 раза каждые 2 секунды.



Выполняем поиск Bluetooth устройств с ПК. При успешном поиске будет обнаружено устройство с именем формата «F680BT-CF68». После активации найденного девайса должно появиться сообщение «Клавиатура F680BT-CF68», дважды кликнем на этом сообщении для установки соединения между сканером и хостом. Четыре звуковых сигнала оповестят об окончании процесса соединения.



Но в 1С при сканировании придется каждый раз нажимать клавишу F7. Чтобы этого не делать, необходимо настроить префикс сканера. Префикс – набор символов, которые сканер будет посылать в начале своего сообщения (до штрих-кода). В качестве префикса необходимо поставить ASCII-код клавиши F7 (он равен 150). Такой же способ подойдет и для USB-сканера в том случае, если не удается поставить драйвер эмуляции COM-порта. По умолчанию, при сканировании товара сканер возвращает цифры штрих-кода и символ возврата каретки (клавиша “Enter”).

Чтобы сканер сам отрабатывал наступление события по клавише F7 необходимо отсканировать штрих-коды из руководства пользователя в следующей последовательности:



Беспроводной сканер штрих кода CINO F780BT

CINO F780BT - беспроводной сканер штрих-кода и флагман всей линейки, так как помимо отличной оптики и «зашитого» программного обеспечения FuzzyLogic 2.0 для распознавания даже штрих-кодов плохого качества, корпус сканера дополнительно обрезинен, что позволяет F780BT безболезненно выдерживать падения с высоты 1,8 м.

Поэтому основные сферы применения F780BT: Промышленные предприятия Склады Транспортные компании Логистика и другие сферы с жёсткими требованиями к «выносливости» оборудования.

Конечно, главная задача беспроводного сканера – уверенная связь с базовой станцией на максимальной дистанции и CINO F780BT уверенно держит контакт на расстоянии порядка 80 метров.

А если пользователь отдалился и связь была потеряна, то сканер автоматически восстановит её при возврате в зону контакта.

Причём, с одной базой может работать до 7 сканеров. Инвентаризация и CINO F780BT Беспроводной сканер штрих-кодов F780BT оснащён памятью, объём которой достаточен для сохранения порядка 20000 штрих-кодов формата EAN-13.

Переведите ваш CINO F780BT в batch-режим и используйте его как накопитель штрих-кодов.

После того как сбор штрих-кодов закончен их можно передать все сразу на ПК.

Hands-Free режим помимо стандартной работы, при которой оператор для сканирования штрих-кода нажимает кнопку, возможен и режим «Hands-Free» - сканер устанавливается в базовую станцию или подставку и переключается в режим «сканирование по датчику» - оператору достаточно будет показать штрих-код сканеру, а все операции сканирования F780BT выполнит сам.

CINO F780BT способен отсканировать 45000 штрих-кодов на одной подзарядке, а время перезарядка составляет всего 4-5 часов.

Характеристики CINO F780BT

Ручной беспроводной сканер штрих-кода - купить Cino F780 BT в Челябинске: цены, характеристики, описание

Не смогли подобрать нужную модель? Все товары этой категории здесь .

Всего голосов: 0

Ручной беспроводной сканер штрих-кода Cino F780 BT

Производитель: Cino
Модель: Cino F780 BT
Бонусные баллы: 373
Наличие: Ожидание 2-7 дней

Цена: 17526.00 р.
Цена в бонусных баллах: 18665

Всего: 17526.00 р.

Доступные варианты

Ручной беспроводной сканер штрих-кода Cino F780 BT — ваш заказ

Пожалуйста, укажите ваше имя и телефон, чтобы мы могли связаться с вами

Отзывов: 0 | Написать отзыв

Работа кладовщика, продавца или кассира заключается не только в инвентаризации и продаже товаров. Нередко они исполняют роль грузчика: где-то что-то повернуть или поднять, чтобы найти маркировку или штрих-код. Для этого им требуются свободные руки, а для проведения инвентаризации и приёма товара ещё и мобильность. Ручной беспроводной сканер штрих-кода Cino F780 BT обеспечивает комфортные условия труда персонала.

Освободить руки во время работы, можно положив сканер Cino F780 BT в карман или заткнув за пояс. Однако может возникнуть вероятность падения прибора на пол. С Cino F780 BT о последствиях такой неловкости не стоит беспокоиться! Ударопрочный корпус с резиновыми вставками и отсутствие в начинке подвижных частей, обеспечивают работу сканера даже после многократных падений с высоты до 180 см!

Особенности Cino F780 BT:

Работает по BlueTooth соединению с базой;

Без проблем декодирует некачественно нанесённые, потёртые и не сильно повреждённые штрих-коды;

Осуществляет 500 считываний в секунду, что является превосходным показателем;

Хорошая дальность считывания;

До 45000 сканирований на полной зарядке аккумулятора;

Внутренняя память на 20000 штрих-кодов (зависит от типа ШК). Это позволяет производить сканирование в любом месте, без связи с базой, с последующей выгрузкой в компьютер;

Радиус соединения с базой до 80 метров (зависит от прохождения сигнала);

Качество работы не зависит от уровня освещённости;

Имеет ручной и автоматический режимы работы. Последний включается при помещении сканера на подставку (приобретается отдельно);

ПО сканера совместимо с программами 1С;

Возможность эмуляции KBW или RS-232.

Похожие товары

Беспроводной Image-сканер CINO F780BT - Системы автоматизации и управления

Беспроводной Image-сканер CINO F780BT

Беспроводной Image-сканер штрих-кодов CINO F780BT построен на базе модели F680BT и отличается повышенной защитой корпуса от пыли, влаги и падений. Как и в модели F680BT, сканер F780BT использует сканирующий модуль, лучший в классе.

CINO F780BT прекрасно считает даже затертые или плохо пропечатанные штрих-коды. На его работу не повлияет ни освещенность в зоне работы, ни изогнутость штрих-кода. Linear Image технология считывания, применяемая в устройстве данного сканера, подразумевает отсутствие движущихся частей, что в сочетании с прочным прорезиненным корпусом позволяет выдерживать неоднократые падения с высоты 180 см. на бетон.

К достоинствам сканера можно отнести высокую скорость сканирования (до 500 скан/сек) и способность к считыванию штрих-кодов большой плотности. Минимальная толщина штриха может составлять 0,076 мм.

Между сканером CINO F780 и персональным компьютером или POS-системой соединение происходит по одному из интерфейсов - KBW, RS232, USB, а так же USB с эмуляцией RS232, ведь такой интерфейс используют большинство учетных программ, 1С в частности.

Беспроводной сканер штрих-кодов CINO F780BT – модель, сочетающая в себе малые размеры и надёжность конструкции. Устройство разработано специально для сферы торговли и применения в различных бизнес-приложениях. CINO F780BT - не имеет конкурентов в техническом плане, оставаясь доступным по цене. Устройство уверенно распознает даже неконтрастные/затёртые/помятые или выцветшие штрих-коды. Это достигнуто применением технологии распознавания FuzzyScan 2.0. Image-сканер штрих-кодов CINO F780BT может работать при любой освещенности: от полного отсутствия света до яркого прямого освещения. Толщина линий штрих-кода, которую способен "взять" данный сканер, составляет всего 0,076 мм (3 mil). Высочайшая скорость сканирования (500 скан/сек) в сочетании с расстоянием считывания до 600 мм кладет всех лазерных конкурентов на лопатки, а отсутствие подвижных элементов обеспечивает отличную ударостойкость.

Сканер штрих-кодов CINO F780BT поддерживает интерфейсы подключения USB, RS232 и KBW, благодаря чему устройство можно использовать с большинством известных учетных систем. Достаточно просто сменить кабель. В свою очередь кабель USB тоже универсальный – эмулируется как KBW, так и COM-формат передачи данных. Надо просто отсканировать управляющий штрих-код из руководства по программированию – сам кабель менять не требуется. Поэтому сканер штрих-кода CINO F780 удобно подключать к 1С. Драйвер поддерживает как 32-bit операционные системы, так и 64-bit.

Сканер штрих-кодов CINO F780BT поддерживает так же режим «Hands-Free». Установив сканер штрих-кода F780BT на подставку, устройство автоматически переключится в режим работы «по датчику штрих-кода», будет достаточно поднести штрих-код к окну сканера и операции по считыванию и передаче его на ПК сканер проведёт самостоятельно. На открытой площадке дальность беспроводного соединения может составлять порядка 80-100 метров, благодаря обновлённому BlueTooth модулю в самом сканере и в базовой станции. Базовая станция F780BT входит в комплект поставки и отвечает за связь со сканером штрих-кода и передачу считанных данных на ПК, а так же за подзарядку аккумуляторов сканера. CINO F780BT способен выполнить до 45000 сканирований на одной подзарядке, при том, что зарядка аккумуляторов сканера составляет порядка 4 часов. Благодаря встроенной памяти на 20 тыс. штрих-кодов формата EAN-13, сканер обладает возможностью работать удаленно, так сказать в off-line режиме и после всегда можно будет отправить записанные данные на ПК.

  • Тип: Linear Imager
  • Дальность сканирования: до 609 мм
  • Скорость сканирования: 500 скан/сек
  • Минимальная толщина линий в коде: от 0,076 мм (3 mil)
  • Bluetooth v2.1 EDR (режимы PAIR, PICO, SPP, HID )
  • Корпус прорезинен
  • Класс герметичности: IP41
  • Ударопрочность: выдерживает падения со 180 см
  • Размер: 97.8 x 70.5 x 156.2 мм
  • Вес: 230 гр

Высокопроизводительный линейный имидж-модуль

PS/2 "разрыв клавиатуры", RS232, USB HID (эмуляция разрыва клавиатуры), USB-COM (эмуляция COM порта)

Считываемые линейные коды

Code 39, Code 39 Full ASCII, Code 32, Code 39, Trioptic, Code 128, UCC/EAN-128, Codabar, Code 11, Code 93, Standard & Industrial 2 of 5, Interleaved & Matrix 2 of 5, German Postal Code, China Postal Code, IATA UPC/EAN/JAN, UPC/EAN/JAN with Addendum, Telepen, MSI/Plessey & UK/Plessey, GS1 DataBar (formly RSS) Linear & Linear Stacked

Считываемые двухмерные коды (только для IMS-3198)

PDF417, Micro PDF417, Codablock, Composite